Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

На форуме появилась новая тема

 

Опрос "Транспортные проблемы Москвы"

 

Автор AEkaterina, Вчера, 23:44

Здравствуйте. В настоящее время я провожу социологическое исследование в рамках своей дипломной работы по вопросу транспортной инфраструктуры Москвы. Мне очень важно узнать мнение москвичей, особенно жителей Новой Москвы, о транспортных проблемах города, в связи с чем прошу вас принять участие в онлайн-опросе. Это не займет у вас много времени, но очень поможет в проведении исследования. Опрос анонимный и проводится в моих личных научных интересах.

Благодарю всех откликнувшихся!

Ссылка на анкету (безопасна для перехода, анкета создана на базе гугл формы): https://docs.google....mo6bDQ/viewform

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сомневаюсь что этот опрос как-то относится к дипломной работе.

А я заполнила, вроде не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что этот опрос как-то относится к дипломной работе.

Согласен, может быть завуалированной ответочкой на наши действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, может быть завуалированной ответочкой на наши действия.

Там прямые вопросы.... я ответила, чем недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, для транзита нельзя уменьшать полосность :(( если мы этого попросим то будем сами себе злобные карлики... Нам пустят тот же поток машин, но по более узкому коридору - это будет ад.

Катя, я имела ввиду, чтобы пересмотрели категорию дороги- районного значения и исключительно для выезда из НВ, не транзит конечно)

А вот какой ответ пришел мне от ИО главы администрации поселения Десеновское В.В. Бороденко. (вложенные файлы). Почитать его - так всё просто "супер-супер-супер гуд" (с)

Вот только про часть, которая пройдет через Южный- ни слова! Как близко к домам? Что будет с зеленой зоной? Будет ли это тоннель для основного транспорта, а наземный только трамвай? И почему все-таки до Подольска, а не в сторону Москвы? Вот поэтому и нужны честные повторные слушания)

Если Вы вдруг пишете от себя обращение в Администрацию поселения Десеновское, то вот я накидала небольшие вопросы, которые можно включать в текст обращений: Прошу Вас:
  1. Предоставить информацию: какова расчетная проходимость машин по планируемой автодороге «Минское шоссе – Троиц_Щаповское» из расчета единиц автотранспорта в час и единиц автотранспорта в сутки?
  2. Предоставить информацию: какие альтернативные варианты прохождения указанной автодороги рассматривались?
  3. Предоставить информацию: технико-экономическое обоснование прохождения указанной дороги рядом с ЖК Новые Ватутинки (согласно СНИП СП 34.13330.2012).
  4. Предоставить статистическую информацию: сколько граждан, из числа граждан принявших участие в публичных слушаниях 26 января 2015 года:

а) являются собственниками объектов недвижимости
б) зарегистрированы по месту проживания на территории поселения Десеновское;
в) работают на территории поселения Десеновское.
  1. Предоставить проектную документацию, либо другие официальные документы, в которых будет на карте указано место размещения парка на правой и левой стороне р. Десна, с указанием границ запланированного парка. И официальную информацию о сроках создания этого парка.
  2. Предоставить данные и результаты экологической экспертизы, которая должна была проводится при проектировании автодороги "Минское шоссе-Троицк-Щаповское".
  3. Какие меры предприняла Администрация поселения Десеновское, для того чтобы не допустить проектирования транзитной автодороги под окнами многотысячного ЖК Новые Ватутинки, вместо обещанного ранее парка?

И еще добавить пункт: общее количество населения, которое будет проживать в НВ. Ведь жители строящихся домов право собственности еще не получили, и не только они, а их на слушаниях попросту и не могло быть! Квартиры и сейчас продаются, а слушания уже прошли, значит, их мнения учтены не были, а им тоже тут жить! Это все равно, как если бы жители Южного, не дождавшись заселения 3-й очереди и получения всеми жителями СОС, взяли и огородили свою территорию, приняв решение за всех остальных.

Там прямые вопросы.... я ответила, чем недовольна.

Если, например, написать: дороги строятся медленно и их мало, и если таких ответов будет большинство, то ДА, их потом могут истолковать не в нашу пользу, не задумываясь особо над деталями (транзитные или нет, с соблюдением норм или нет). Может и вправду завуалированный сбор мнений в свою пользу, без каких либо уточнений. Ваши слова могут быть потом не так истолкованы, взвешивайте каждое слово, там, где может быть подвох. Приходится быть бдительными (и подозрительными :ph34r: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/215920565275583/permalink/379399958927642/

В фейсбуке в сообществе про Новую Москву тоже такое же сообщение появилось про опрос. Так что это если и копают, то конкретно в связи с новой территориальной схемой, а не из-за дороги в НВ. Либо правда просто опрос.

Само сообщество рекомендую почитать, там много всего интересного из серии борьбы граждан за свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавить пункт: общее количество населения, которое будет проживать в НВ. Ведь жители строящихся домов право собственности еще не получили, и не только они, а их на слушаниях попросту и не могло быть! Квартиры и сейчас продаются, а слушания уже прошли, значит, их мнения учтены не были, а им тоже тут жить! Это все равно, как если бы жители Южного, не дождавшись заселения 3-й очереди и получения всеми жителями СОС, взяли и огородили свою территорию, приняв решение за всех остальных.

 

Марина, этим пунктом мы не можем руководствоваться, т.к.:

1. на слушания пускают и по ДДУ в том числе, следовательно мнение граждан из строящихся домов учесть возможно.

2.строительство нашего ЖК рассчитано до 2022 года. Невозможно поставить запрет на принятие решений о развитии инфраструктуры до того момента пока не будет сдан весь комплекс. Это не разумно. Так или иначе, но при принятии решений о развитии микрорайона, учитывают мнение жителей из тех домов, что есть в наличии. Все что будет построено позднее - другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто желают задать Путину вопрос, предлагаю такой вариант:

 

"Сейчас в сфере дорожного строительства пользуются нормативами и СНИПами, некоторым из которых более 30 лет. Что делать если прямо под окном планируется транзитная трасса, по устаревшим нормативам, с куда более интенсивным движением, чем 30 лет назад . Когда будут усовершенствованы и приведены в соответствие с реалиями жизни правовые нормы и СНИПы в сфере дорожного строительства?"

 

http://moskva-putinu.ru/#page/main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не призыв. Просто информация.

 

Если есть желающие принимать участие в митингах, которые сейчас волной прокатываются по Новой Москве, в связи со слушаниями 5 марта, на которых обсуждали новую территориальную схему Новой Москвы, то ближайший будет 19 апреля: согласован на 1000 человек.

http://my-pb.ru/soglasovano-mesto-provedeniya-mitinga-zhitelej-poseleniya-vnukovskoe-i-rajona-novo-peredelkino/

Если кто-то поедет, не забудьте нарисовать плакатик о трассе под окнами ЖК "Новые Ватутинки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, была ли в этой ветке уже выложена эта информация - но на всякий случай размещу ссылку: http://tinao.mos.ru/...0j_uchastok.doc

Это Протокол №1 Публичных слушаний по проекту планировки территории в границах учатска №50 вблизи деревни Десна Десеновского поселения Новомосковского административного округа города Москвы (26.01.2015). С этих слушаний и начались все обсуждения нашей дороги. Интересный документ - прямо пофамильно видно - кто "за", кто "против" и почему.Еще раз - прошу прощения, если эта ссылка уже здесь выкладывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто желают задать Путину вопрос, предлагаю такой вариант:

 

"Сейчас в сфере дорожного строительства пользуются нормативами и СНИПами, некоторым из которых более 30 лет. Что делать если прямо под окном планируется транзитная трасса, по устаревшим нормативам, с куда более интенсивным движением, чем 30 лет назад . Когда будут усовершенствованы и приведены в соответствие с реалиями жизни правовые нормы и СНИПы в сфере дорожного строительства?"

 

http://moskva-putinu.ru/#page/main

Отправил)))Немного добавил про НВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас совсем нет времени заниматься темой взносов на капитальный ремонт. Но знать что происходит надо, ибо сейчас, я так поняла по сообщениям форумчан, Администрация Десеновского проводит по этому поводу какие-то собрания.

Если у кого есть интерес, то можно прошерстить ряд постановлений на эту тему:

 

1. Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. No. 832-ПП "О региональной программе капитального ремонта общего имущества в

многоквартирных домах на территории города Москвы";

 

2. Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. No. 834-ПП "Об учреждении Фонда капитального ремонта многоквартирных домов

города Москвы";

 

3. Приложение No. 1 к постановлению Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. No. 832-ПП Порядок применения критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы

 

4. Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. N 833-ПП Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы в 2015 году;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Утвержден проект планировки строительства дороги от МКАД до аэропорта Остафьево в «новой» Москве

 

09.04 20:22

 

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки строительства автомобильной дороги от МКАД до аэропорта Остафьево в «новой» Москве. Копия соответствующего постановления опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что речь идет о возведении двухполосной и трехполосной дороги общей длиной более 15 км, от будущей развязки на МКАД, которую планируется построить в районе пересечения кольцевой с проектируемым проездом №5409, до проектируемой дороги Солнцево-Бутово-Видное, затем до проектируемой дороги Варшавское шоссе - дер. Андреевская - дер. Яковлево и до аэропорта Остафьево.

Проект строительства дороги предусматривает возведение 11 транспортных развязок, четырех мостов через водные преграды, боковых проездов, заездных карманов общественного транспорта, пешеходных переходов, а также нескольких перекрестков и светофоров.

Компания «Моспроект 3» ранее выиграла конкурс на разработку проекта строительства автомобильной дороги от МКАД до пос. Коммунарка и аэропорта Остафьево. Стоимость контракта по итогам конкурса составила 633,36 млн руб. Строительные работы начнутся в конце II квартала 2015 г., генерального подрядчика определит дополнительная конкурсная процедура. Завершить строительство планируется в 2018 г.

Кроме того, начальная цена контракта была снижена на 16%. Согласно техническому заданию, планируется построить 17 дорожных участков и объектов, включая мосты через реки Варварку, Десну, Плесенку, Цыганку, тоннель для левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД, две эстакады для левоповоротного съезда с Калужского шоссе в область и съезда на проектируемый проезд к аэропорту Остафьево.

Перед началом строительства специалисты Моспроекта проведут проектно-изыскательские работы, которые включают в себя инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические, геофизические исследования. Также будет дана техническая оценка влияния строительства на существующие сооружения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, была ли в этой ветке уже выложена эта информация - но на всякий случай размещу ссылку: http://tinao.mos.ru/...0j_uchastok.doc

Это Протокол №1 Публичных слушаний по проекту планировки территории в границах учатска №50 вблизи деревни Десна Десеновского поселения Новомосковского административного округа города Москвы (26.01.2015). С этих слушаний и начались все обсуждения нашей дороги. Интересный документ - прямо пофамильно видно - кто "за", кто "против" и почему.Еще раз - прошу прощения, если эта ссылка уже здесь выкладывалась

Только что в этом протоколе нашла свою фамилию и удивилась....На слушаниях я не была,ничего не подписывала....А оказалась что я "за" проект!Вот это да!Теперь я понимаю как "проводились" слушания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что в этом протоколе нашла свою фамилию и удивилась....На слушаниях я не была,ничего не подписывала....А оказалась что я "за" проект!Вот это да!Теперь я понимаю как "проводились" слушания!

Ого! А Вы могли бы подтвердить это в суде и прокуратуре? Фальсификация подписей дело серьезное...

У меня была идея проверить подписи, но я не знаю как связаться с людьми из протокола. Там же адреса и телефоны не указаны, а по запросу мне такую информацию никто не выдаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляла свой протест против трассы на сайт mka.mos.ru и на днях получила вот такой ответОригинал.PDF

Спасибо, что Вы активно действовали!

Ответ ни о чем. Они ссылаются на слушания 5 марта и ни слова про 26 января.... Дорога наша не значится в АИП до 2025 года, но это не значит ее не могут начать строить раньше...

Если Вы готовы что-то предпринять по факту фальсификации Вашей подписи, то пишите в личку и мы обсудим какой вариант был бы для Вас более удобен и приемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба ко всем!

В связи с тем, что обнаружился первый факт факльсификации подписи жителя НВ не присутствовавшего на слушаниях и не подписывавшегося "за" трассу -проверьте пожалуйста нет ли в Протоколе по итогам слушаний и Ваших подписей тоже!!!

Протокол на предыдущей странице.

 

Если Вы вдруг обнаружили факт фальсификации -сообщите мне об этом (даже если не готовы никуда жаловаться и писать, то скажите мне для того, чтобы я просто знала сколько фальсифицированных подписей было состряпано!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в этом протоколе нашла свою фамилию и удивилась....На слушаниях я не была,ничего не подписывала....А оказалась что я "за" проект!Вот это да!Теперь я понимаю как "проводились" слушания!

Не исключено совпадение ФИО? Адрес-то не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не исключено совпадение ФИО? Адрес-то не указывается.

Совпадение конечно же может быть. Наши ФИО не уникальны, но это не проверишь, пока не напишешь соответствующего заявления. У нас нет таких полномочий, что бы просто прийти и посмотреть регистрационные журналы.

На всякий случай, рекомендую всем поискать себя в списке... Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обнаружила своих однофамильцев, но отчество другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задать вопрос Путину можно уже сейчас по бесплатному как для мобильных, так и для стационарных телефонов по номеру 8-800-200-40-40 Можно задать вопрос про планируемое строительство дороги в ЖК Новые Ватутинки

вдоль микрорайона Центральный 6-ти полосной автодороги "Минское шоссе - Троицк- Щаповское".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обнаружила своих однофамильцев, но отчество другое.

особенно хорошо нужно проверить протокол именно собственникам квартир (и те у кого уже есть СОС и те у кого ДДУ).

Я попросила совета о ом, что делать в такой ситуации у активистов из других поселений. Посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...