Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кофе

Пользователи
  • Публикаций

    1060
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент Кофе

  1. Тоже, езжу аккуратно. Стаж 22 года по Москве и области. Особенно опасны участки без освещения, их там два-три, и отрезок "Марьино Град", из-за высоты и отсутствия обочины. Считаю дорогу от Киевского шоссе , через Бурцево, Марьино Град, до Калужского шоссе, очень опасной , особенно осенью, зимой и весной.
  2. Скорость до 40 км. в час, была на повороте , голом льду и зимой. Я не отношусь к заблудившимся, т.к знаю дорогу чаще, чем не знаю, и навигатор есть на всякий случай. Пропускаю , если кому нужно вперед. Вот как раз некоторые смельчаки с небольшим водительским стажем и создают аварийные ситуации с тяжкими последствиями, когда лихачат на узкой ледяной дороге с перепадами по высоте, играя в гонки. Постоянно езжу по одними и тем-же маршрутам, но Яндекс всегда показывает разное расстояние) По возможности воспользуюсь спидометром авто.
  3. Самое прямое. Это один из путей от Румянцево до НВ.
  4. Особенно зимой? Или еще не ездили в метель и гололед ?)))
  5. Несколько дней подряд возвращалась из Москвы в интервале от 17 до 19 часов, через Боровское или Киевское шоссе,т.к. на Калужском, навигатор показывал черную полосу. Так вот въезд в Московский , так же стоял , как и Калужское шоссе, пришлось ехать через Бурцево - это как в страшной сказке, особенно зимой. Узкая , извилистая дорога, по бокам сугробы, ни магазинов , ничего, кроме маленьких избушек и сухих, или просто голых деревьев. Местами нет освещения совсем - темень, только собственный свет автомобиля. На небольших поворотах при совсем маленькой скорости - до 40 км.в час, заносило и чуть ли не разворачивало вокруг оси, несмотря на шипы, ESP и АБС. Участок " Марьино Град" особо впечатлил. Тоже узкая дорожка, правда освещение есть, но совсем нет обочины, и существенный перепад по высоте - ледяная " Американская горка" без отбойников, как и сама дорожка на возвышении. Если что, то простым ДТП не отделаться, а реально перевернуться с высоты метров трех- четырех вниз. Ну и еще один жирный минус, это расстояние. Вместо 14 -ти км от МКАД по Калужскому шоссе , раза в два больше от м. " Румянцево", и около 60-ти, если ехать от МКАД по Киевскому, и еще больше по Боровскому шоссе. Соответственно расход бензина. Мой вывод, что лучше стоять на Калужском шоссе, все равно до дома доедешь, чем такой экстрим ! Или не ездить зимой в час пик, по возможности.
  6. Приличный человек любой национальности, никогда не поставит под угрозу культуру другого народа.
  7. Таким образом останется одна организованная группа, которая будет "прогибать" новеньких под себя. К этому уже почти пришли.
  8. Не все так однозначно. В любой национальности есть приличные люди.
  9. Крымчанам выдали московские номера? 777 дают при постоянной регистрации в Москве.
  10. Исполнено, тоже, красиво, с чувством и душой )
  11. http://новые-ватутин...attach_id=14734Волшебно...) Дизайнеру 5+.
  12. Рада за вас) Но это скорее исключение . Может , где-то и осталось еще к детям бескорыстное отношение, со взрослыми все сложнее. Р.S . В Москве прием врача ( 2-3 минуты) стоит от 1500 до 2400р., так вот за эти деньги не хотят работать, отношение чисто формальное, и ждут еще денег сверху.... Может , в других мед.учреждениях за такую плату и можно получить помощь, но когда срочно нужно, то нет возможности ездить по всей Москве и искать...да, и чтобы понять какой врач, нужно сначала оплатить прием...сколько спустишь денег и потеряешь времени пока ,если повезет, найдешь толкового и добросовестного врача... Бывает, что в обычной аптеке подскажут и помогут быстрее и бесплатно)
  13. Я бы не стала рассчитывать на качество бесплатной помощи . Любой врач ждет существенной благодарности вне зависимости от прописки на его участке. Давить на участкового врача конечно можно, но грамотный специалист не станет работать за копейки. Всем нам нужен результат, а не формальный прием и лечение для галочки. И далеко не всегда эффективную помощь способен оказать участковый врач. К сожалению, и среди платных (дорогих) врачей, трудно найти добросовестного. В глазах только цифры( Что касается работы медицинских лабораторий, то в обычной поликлинике, еще лет 15-ть назад, не могли сделать простой анализ крови из пальца на гемоглобин. Пришлось в Склифе сдавать. Сейчас и платные лаборатории , причем в солидных мед. учреждениях, могут написать результат "от балды". Анализ стоит 1600р., так вот за эти деньги написали " липовый" результат или перепутали анализы?( Конечно, пришлось переделывать...
  14. Возможно, что по телефону идеализируют ситуацию, но в нескольких поликлиниках ответили одинаково. Поликлинику можно менять раз в год.Не думаю, что Троицкая п-ка оснащена лучше Московских. Пока еще не решила куда, но Троицкую рассматриваю в последнюю очередь.
  15. Обзванивала около месяца назад. В поликлинике в Троицке, мне сказали про амбулаторию в Ватутинках, но я ответила, что она меня не устраивает, тогда предложили прийти и прикрепиться . В ЖК от Троицкой поликлиники через заявление к заведующей ЖК. В поликлиниках на ТС , ЮЗ и Ясенево, никто не спросил, почему не хочу обслуживаться по месту проживания.В каждой поликлинике есть кабинет типа № 112 или 121, в котором прикрепляют из других районов.
  16. Я звонила в Троицкую больницу , по телефону предложили прийти и прикрепиться. Так же звонила в несколько поликлиник на Теплом Стане и на Юго-Западной, везде предложили прийти и прикрепиться. Даже в поликлинике РАН в Ясенево, но с оговоркой, что у них такие же врачи, как везде. Предупредили, что на дом не приедут во всех поликлиниках. Мне кажется, что прежде чем прикрепляться, нужно съездить и оценить уровень оснащенности и саму поликлинику, почитать отзывы. Так же зашла, из любопытства, в пол-ку в Моск. области, там вообще , сразу выдали бланк заявления, типа заполняйте, и не потребовали никаких доков подтверждающих, что я проживаю где-то рядом, хотя прописана в Москве, и полис московский. Врач скорой сказала, что за пациентов начинается борьба, так как от количества оказанных услуг зависит их зарплата. Дедушку из области по ОМС приняли в Пироговку на шунтирование,т.к. это стоит около 100 тысяч в бюджет мед.учреждения.
  17. Я имела ввиду, что посмотреть из окон в бинокли на стриптиз , будет много желающих))) А вы, что подумали?)
  18. А стриптиз будет НЮ или в плавках?) Наверняка, найдется много желающих, посмотреть из окон в бинокли и телескопы... )))
  19. Лучше забиться в угол, и не жить...( Лето короткое, и жизнь тоже. Да, специально отведенного места для этого нет, но сколько можно ждать? Так и лето и вся жизнь пройдет. Есть большие, пустые поля. Никто , никому не помешает, если соседи соберутся и порадуются жизни вместе , на природе, готовя и поедая шашлычок ! И, конечно, убирая за собой!
  20. Главное,чтобы не у подъезда и не под окнами, а в сторонке..можно на поле..места же много)
×
×
  • Создать...