Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

Да опять превратили тему в помойку,одну закрыли,теперь давайте и эту загадим и тоже закроем!Ну если нечего сказать по делу,что вы все сюда лезете?Создайте себе отдельную тему и там дискутируйте.Пусть там собираются все те,кто за строительство этой трассы вдоль нашего района.Реально создайте отдельную тему для обсуждений,а эту оставьте для ИГ !Спасибо за понимание!)))

Им для этого нужно голосование провести, форум же общественный))))))) Тема про футбол видать поскучнела, вот и развлекаются))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне например было очень интересно понять правда это или слухи. Я собралась и поехала на экспозицию, сначало на одну в Троицке, потом на вторую в Щербинке. В добавок и на слушаниях была. Я для себя все поняла. Все печально к сожалению. И трассе скорее всего быть. Считаю, что прежде чем ругаться, надо действительно разобраться в этом вопросе, потратить энное количество времени и после этого решить для себя нужно это Вам или нет. А издеваться, подкалывать друг - друга ннизко, вроде все взрослые люди. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите, чтоб эту тему оставили в покое?

Поставьте голосовалку! На слабо брать не буду, рискните сами)

 

Здесь почти 4 тысячи пользователей. Убираем процентов 25% - продавцов, представителей, "оказателей" услуг и клонов, от оставшихся 3-х тысяч берем грубо 30% постоянно или часто присутствующих на Форуме.

Давайте посмотрим, как разделятся голоса оставшейся тысячи?

 

Кирилл, никто не против голосовалок.

Я:

1. не знаю где тут, как и куда эту головалку ставить

2. у меня просто времени этим заниматься нет

Если у кого-то есть интерес проверить, сколько народу "за" а сколько "против" - не вопрос, проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, никто не против голосовалок.

Я:

1. не знаю где тут, как и куда эту головалку ставить

2. у меня просто времени этим заниматься нет

Если у кого-то есть интерес проверить, сколько народу "за" а сколько "против" - не вопрос, проверяйте.

Многих нет на форуме вообще.. и к чему это? По п/я разложены листовки, люди приходят и подписывают..просто некоторым некуда деть свою энергию, но зачем же мешать очень важному делу, устраивая бестолковые распри в этой теме....и привлекать всеобщее внимание к собственной персоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, уважаемые форумчане я обращаюсь к тем, кто нас постоянно критикует. Нелегко сохранять адекватность, когда вместо конкретной помощи в вопросе, люди предпочитают обсмеять и обругать любые идеи, либо "подбодрить" тем, что "все бесполезно" и т.д. Еще и в личку. Никакого диалога здесь, на форуме не получается... Мы что-то пишем - нас обливают помоями... Не так пишем, не так реагируем, не то делаем, не адекватны, список бесконечен. А помощи ноль. А что делаете Вы, чтобы в НВ жилось хорошо?

Я понимаю Сашу (Maubag) ), который остро реагирует на комментарии. Между прочим Саша постоянно ездит раздавать листовки, собирать подписи и т.д., с другого конца Москвы, а несколько человек, кто живет в НВ и кому, казалось бы, проще всех собрать инфомацию взяли подписные листы и скрылись с ними в неизвестном направлении...

Да нам обидно, читать язвительные комментарии. Нас мало и чтобы во всем разобраться мы побросали все свои дела, а у нас всё как у всех: мы работаем, у нас дети и все прочие дела, которые требуют нашего времени. Эля почти не спала несколько последних дней. Я сплю через день, но тоже вся работа с нормативной базой по ночам. Мои маленькие дети уже месяц видят "зомби-маму"...

 

Что же получается, дышать свежим воздухом хотят многие, но "времени нет" и желания ни у кого нет, и отдуваться должны только 4 человека?

 

Простите, но стыдно должно быть Вам, а не нам! Сидите на форумах, срете в комменты, еще и публично пишете, что поржать сюда приходите! Ни на что другое видимо не способны. Значит Вы заслуживаете ту власть, которая есть и те методы, которыми власть с Вами "взаимодействует".

 

Это крик души уже, потому что достало.

Не хочу вообще больше читать здесь никакие комментарии. Буду выкладывать только новости и отчеты о том, что куда отправили. Если честно, после сегодняшних переписок на форуме нет желания вообще ни для кого, ни чего делать. В личку прошу не гадить - нагадили уже выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нашли уже конкретные проектные документы по дороге или до сих пор под грифом секретно? Мы тоже подписи поставили, еще есть желающие, но не присутствующие на форуме. Хочется конкретики.

так всем конкретики хочется. Весь сырбор из-за того, что офиц. доков нет

Какие конкретно документы Вам нужны?

Проект планировки нашего участка: http://tinao.mos.ru/...sna_uch._50.pdf

там все расписано по метражу. и все чертежи дороги.

Протокол и заключение публичных слушаний: http://tinao.mos.ru/...haniy/index.php

(самые верхние документы в обеих колонках). В протоколе можно почитать, кто за что подписывался. А в заключении важно увидеть строчку о том, что рекомендовано руководствоваться нормами районной дороги. Фактически это означает, что нам оставят транзит (магистральную дорогу общегородского значения), но по нормам дороги районного значения. Будем дышать глубже, чаще и недолго.

 

Все эти документы уже неоднократно выкладывались.

Мы подали запрос еще на ряд документов в Администрацию Десеновское (не от ИГ, а от частного лица).

 

Сейчас мы изучаем огромный объем правовой и не только информации. Это долго и местами очень сложно. Мы торопимся.

Ваши подписи, которые мы собрали, мы можем использовать только в качестве приложения к обращениям в Городские и Федеральные инстанции. Будет ли толк от этих обращений сказать сложно. Пока не отправляем, потому что хотим в обращении указать полный список правовых оснований, указывающих на то, что трасса подобной категории не имеет права идти рядом с жилой застройкой.

Кроме того возможны обращения в прокуратуру и в суд. Пишу возможны, потому что не решили окончательно. Для суда нам нужны свидетели (я об этом ранее писала).

Всю информацию мы на форум выкладываем.

 

Никто не может предсказать каким будет результат наших действий, но однозначно, что власти будут знать, что людям в НВ не все равно, какие решения им навязывают. Шансы на успех есть всегда.

 

Варианты действий жителей:

1. на все забить

2. действовать каждый сам за себя

3. объединятся и выступать единым фронтом за защиту своих прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету желания поиграть футбол в субботу??)

После вышеизложенных писулек от Снега, боюсь игра будет грубой, не по правилам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, я писала, что некоторые снипы не менялись с 87 года?

Настя нашла статью, в которой Путин призвал осовременить нормативы дорожного строительства. Путин заявил: "По ряду правил в этой области дорожники все еще ориентируются на нормы 30-летней давности, но ведь тогда и транспортные нагрузки были совершенно другими, не говоря уже о материалах и технологиях. Это даже удивительно просто. Косность какая-то. Считаю, что Главгосэкспертиза должна также стать активным проводником технического прогресса в дорожном хозяйстве"

http://m.garant.ru/news/570616/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Если не понимаете ничего в данной сфере - то не нужно свои догадки и домыслы выносить на форум. За счет покупателей квартир магистрали не строят. Тупо не хватит этих денег! Строительство дорог (не внутридворовых проездов и подъездных путей, а именно подобных дорог магистрального класса) ведется за счет городского или федерального бюджета (в зависимости от расположения и назначения трассы). Это госконтракт с отдельным тендером и финансированием

Павел, такие комментарии как раз и показывают Вашу неосведомленность, к сожалению. Вы ведь, кажется, конкретно в этой, вновь открытой теме сегодня впервые?)). Не ленитесь почитать сначала, а не выборочно и поверхностно. Или ссылки откройте и почитайте,, только внимательно.

Могу ответить я)) стою в пробке на выезде из московского и на въезде в него же. Основная точка приложения труда на новых территориях - это РУМЯНЦЕВО. Тут строительство БЦ идет, и соответственно многие могут устроиться ближе к дому. Кто может похвастаться дорогой на работу в 30 минут?! у меня иногда так по времени получается, когда нет пробки!! А минимальное время от работы до дома - 25 минут :)

Да говорили здесь уже тысячу раз- мы не против самой дороги, но не здесь, под окнами и не вместо обещанного парка. Работа хорошо, но после нее и отдыхать где-то надо!))

И правда что ль. Чего вы уперлись в Старую Москву. Всем надо туда, мол здесь мы живем, а там работаем. Это тупик. Если НВ обозвали Москвой, то это и будет Москвой рано или поздно в полной мере.С домами и офисами, с дорогами и ТЦ. Только надо подождать. И аргумент, что новая дорога не будет иметь ничего общего со Старой Москвой, слабоват. НВ уже часть Москвы. Это все равно что кричать: " Ломоносовский пр-т (к примеру) не поможет мне добраться до Садового".

Юджина, а я тут Вас как раз вспоминала, сочувствовала, думала:"Вот человек получит "подарок" в виде трассы под окнами!" А Вы, как вижу, только рады! Тогда я тоже рада за Вас!

Вот опять категоричность и враждебность. у меня совсем другое мнение об Администрации поселения - общались с ответсвенным за ЖКХ ( нормальный, адекватный мужчина). Именно благодаря звонку из администрации Застройщик зашевелился и выдал нам рабочих и мешки на субботник на Десне. Вот, честно, зря вы так всех и вся под одну гребенку. Вы сами лично в Администрацию хоть раз обращались?

9

Да, видно полнолуние так действует на людей! Враждебность в посте Kasatka где-то усмотрели... Сравниваете несравнимое:"Почему ж тетя плохая? Я вот с дядей тут общалась- милейший человек!" И при чем здесь вообще мешки для мусора, когда разговор на другую тему и с другим человеком был?

Че там Виталь за дела ?Уже выезжаем)))))

Понятно конечно,что это шутка такая, но почему-то хочется спросить про Ваш возраст...

Так а что же вы на нашем футбольном форуме время свое драгоценное тратите...создавайте свой дорожный форум :))

Аббревиатура ИГ прям исламское государство местного масштаба

 

Тратите время вы и очень отвлекаете, кстати, от обсуждения очень важной проблемы. Хоть раз можно что-нибудь по существу?

Эта аббревитура(для не разбиращихся в теме) общепринятая и понятна всем, у кого схожие с нашими проблемы. И при чем тут вообще "исламское государство"? Бред какой-то! А НВ по-вашему, тогда может быть Новый Восток? А ТиНАО- татаро-ненецкое Акционерное Общество? По существу бы хоть раз что-нибудь сказали, а так- что хотели-то выразить в теме "Строительство дороги..."?

то есть сейчас идет борьба с планами, которые придуманы??? письма тогда офиц.надо начинать фразой :" нам тут показалось...

Планы не придумываются, а разрабатываются.Это первое. И наша задача- постараться сделать так, чтобы они не осуществились в том виде, в котором они существуют уже сейчас. Это второе. И потом, Вы что, предлагаете нам лопаты у рабочих вырывать или под бульдозеры ложиться, когда эту дорогу уже строить начнут? И последнее- если эта магистраль будет проложена в том виде, как запланировано, Вам тут не покажется...мало!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , тоже, поддерживаю! Объединятся надо , ведь трасса (((( Минское шоссе - Троицк - Щапово ((((( ,а не Ватутинки и , тем- более НВ про амбиции надо забыть, сила не в одном пальчике , а в пяти - в кулаке В Троицке отбрыкались от трассы, потому что там много жителей , которые голосовали против, а может и блатных по более, а у нас , кто еще не въехал ( в прямом и переносном смысле ) , кто вообще не знает про эту трассу - народу мало Так что не ругаться, не грызться надо , а помочь , тем кто принимает непосредственное участие, т.е. ИГ а то факты, факты , когда они будут, тогда надо, уже задумываться о другом - как бы сменить это место жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Заслынных казачков " во все времена хватало , этих продажных шкур , так что и у нас их будет - хоть отбовляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ((((( Ребята давайте жить дружно ! ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таких мелочей начинаются, а в прочим, это не мелочь , а ЖИЗНЬ ! , начинаются " майданы "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, Kasatka, я Вас прекрасно понимаю. Вы грамотно боретесь за то, что считаете нужным и важным.

Но!

После вышеизложенных писулек от Снега

" Заслынных казачков " во все времена хватало , этих продажных шкур , так что и у нас их будет - хоть отбовляй

Вообще ((((( Ребята давайте жить дружно ! ((((

Вот с таких мелочей начинаются, а в прочим, это не мелочь , а ЖИЗНЬ ! , начинаются " майданы "

 

С такими соратниками Вам и враги не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, Kasatka, я Вас прекрасно понимаю. Вы грамотно боретесь за то, что считаете нужным и важным.

Но!

 

 

 

 

 

С такими соратниками Вам и враги не нужны...

Ну, да молодец, лизнул таки. Цепануло все вышесказанное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да молодец, лизнул таки. Цепануло все-таки все вышесказанное.

Борзеешь, Мяусумка)

Пасть прикрой и жди, когда следующие команды поступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег , а Вы, извините за выражение, баламут, Вам же эта трасса тоже (( не сбоку припека (( не нужна, чего вы хотите?. Не можете или не хотите помочь, так не мешайте, пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, хватит. ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борзеешь, Мяусумка)

Пасть прикрой и жди, когда следующие команды поступят.

Снежок, это ты свой ротан прикрой, пока не присунули чего лишнего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, очень печально, что актуальная для района тема в очередной раз превращается в череду бессмысленных подколов и, что еще хуже - ответов на них, которые только становятся пищей для новых и новых провокаций. Количество полезной информации вновь оказывается ничтожным, как и в предыдущей, уже закрытой, теме.

К сожалению, новым людям, приходящим сюда, в попытках выяснить что-то по проекту строительства трассы, тут совсем нечего почитать, кроме этого шоу петросянов...

А есть информация, представленная в официальных источниках; есть долгосрочный проект развития новомосковского округа и нашего Десеновского поселения в частности; есть проектные КОРИДОРЫ под строительство трасс; есть успешно прошедшие (с массой нарушений) публичные слушания, на которых все это было утверждено. Все это выкладывалось тут и не один раз.

Я не являюсь активистом, не состою в ИГ и, уж тем более, никому не навязываю свою точку зрения. Но людей, как-то пытающихся повлиять на ситуацию, пытающихся отвести от ЖК планируемую трассу, их очень и очень мало, да и шансы что-то изменить практически нулевые. Но за то, что они не сидят на месте, не остаются равнодушными, только за это им уже можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО. И просто не мешать работать. Трассе скорее всего быть. К счастью или к сожалению - это уже дело каждого. Но вот в каком виде она будет, в сколько полос и где конкретно она будет проходить, это вопросы которые еще можно пробовать обсуждать с властями.

А тогда, когда опубликуют официальный проект трассы, о котором тут спрашивали, что-то поменять будет уже поздно. Конкретной информации, уже в двух темах, предостаточно и без этого документа. Просто во всем этом флуде вам самим же сложно ее теперь откопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, очень печально, что актуальная для района тема в очередной раз превращается в череду бессмысленных подколов и, что еще хуже - ответов на них, которые только становятся пищей для новых и новых провокаций. Количество полезной информации вновь оказывается ничтожным, как и в предыдущей, уже закрытой, теме.

К сожалению, новым людям, приходящим сюда, в попытках выяснить что-то по проекту строительства трассы, тут совсем нечего почитать, кроме этого шоу петросянов...

А есть информация, представленная в официальных источниках; есть долгосрочный проект развития новомосковского округа и нашего Десеновского поселения в частности; есть проектные КОРИДОРЫ под строительство трасс; есть успешно прошедшие (с массой нарушений) публичные слушания, на которых все это было утверждено. Все это выкладывалось тут и не один раз.

Я не являюсь активистом, не состою в ИГ и, уж тем более, никому не навязываю свою точку зрения. Но людей, как-то пытающихся повлиять на ситуацию, пытающихся отвести от ЖК планируемую трассу, их очень и очень мало, да и шансы что-то изменить практически нулевые. Но за то, что они не сидят на месте, не остаются равнодушными, только за это им уже можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО. И просто не мешать работать. Трассе скорее всего быть. К счастью или к сожалению - это уже дело каждого. Но вот в каком виде она будет, в сколько полос и где конкретно она будет проходить, это вопросы которые еще можно пробовать обсуждать с властями.

А тогда, когда опубликуют официальный проект трассы, о котором тут спрашивали, что-то поменять будет уже поздно. Конкретной информации, уже в двух темах, предостаточно и без этого документа. Просто во всем этом флуде вам самим же сложно ее теперь откопать.

Хорошо, я заканчиваю))) Впредь только читаю, ни с кем в конфликт не вступаю. А то заочно поубиваем друг друга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, хватит. ПОЖАЛУЙСТА.

Все, извини, я остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто считает, что дорогу выдумала Инициативная группа, прочитайте, пожалуйста внимательно:

Проект планировки нашего участка: http://tinao.mos.ru/...sna_uch._50.pdf

там все расписано по метражу. и все чертежи дороги. Это сайт Префектуры ТиНАО - официальный источник информации по ТиНАО.

 

Протокол и заключение публичных слушаний: http://tinao.mos.ru/...haniy/index.php

(самые верхние документы в обеих колонках). В протоколе можно почитать, кто за что подписывался. А в заключении важно увидеть строчку о том, что рекомендовано руководствоваться нормами районной дороги. Фактически это означает, что нам оставят транзит (магистральную дорогу общегородского значения), но по нормам дороги районного значения.

 

Также в Заключении по итогам слушаний, указано, кто заказчик и разработчик этого проекта:

 

Организация заказчик:

ООО «Инвесттраст», 142793, г. Москва, поселение Десеновское, ул. 2-я Нововатутинская, дом 1, +7(495) 657-99-14, info@investtrast.com

 

 

"Здесь необходимо сказать несколько слов о финансовой стороне вопроса. До весны 2013 года все ППТ в столице выполнялись за счет средств городского бюджета. Чтобы не тормозить градостроительный процесс, власти наделили инвесторов правом разрабатывать ППТ за свой счет (последние вынуждены соглашаться, потому что альтернативы все равно нет)".

 

Организация-разработчик:

ЗАО ««Институт Градостроительства», 125357, Москва, ул. Тверская, дом 7, тел. +7(495)504-11-02, электронный адрес: info@ingrado.ru

 

На сайте Института Градостроительства все картинки, которые прикреплены в первом посте опубликованы: http://ingrado.ru/projects/ds/

 

Публичные слушания по проекту планировки прошли 26 января 2015 года. Слушания признаны состоявшимися. Проект находится на стадии утверждения.

"Получение постановления об утверждении проекта:

 

Утверждение проекта планировки предусматривает его рассмотрение в Комитете по градостроительству и архитектуре. Также проводится подготовка постановления об утверждении проекта и выполняется его согласование в Управлении градостроительных обоснований и Юридическом управлении. После рассмотрения проект планировки утверждается на заседании правительства муниципального образования.

Утвержденный проект планировки служит основой для создания градостроительных планов участков, которые необходимы для получения разрешения на строительство".

 

Территориальная схема НАО: http://tinao.mos.ru/...redakciya_1.pdf

Предусматривает (см. пункт 10): строительство а/д "Минское шоссе- Троицк-Щаповское", категории 2, количеством полос 6-8. Не включена в АИП до 2025 года.

 

Тех, кто обвиняет нас в выдумках - пишите, пожалуйста, детально, что именно Вы считаете выдумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юджина, а я тут Вас как раз вспоминала, сочувствовала, думала:"Вот человек получит "подарок" в виде трассы под окнами!" А Вы, как вижу, только рады! Тогда я тоже рада за Вас!

Да ну, перестаньте. Я ведь не про безудержную радость писала, правда?

Не нагнетайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...