Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Alex_V

Пользователи
  • Публикаций

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Alex_V

  1. Вчера кинули в ящик квитанцию за февраль (+долг за январь). Январская сумма какая была такая и осталась (5401 руб.), хотя менеджер НВ Сервиса убеждала по телефону что сделают пересчет в сторону уменьшения ("Вы пока не оплачивайте - это данные не корректные! Все пересчитаем и сумма уменьшится"); февральская сумма 4000 руб. Речь идет о двушке, в которой я не живу. Которая просто стоит практически законсервированная. На протяжении всего прошлого года ежемесячные суммы в платежках были 2100 - 2300 руб максимум. Что происходит в этом году - это просто жесть.
  2. Только что звонил в "НВ-Сервис" - выяснить по квитанциям. Просил соединить с бухгалтерией. С бухгалтерией не соединили - ответила оператор представившаяся Натальей. Цитирую далее ЕЁ слова: "Вы по поводу большой суммы в квитанции звоните? Когда Вы получили квитанцию? Вчера? Не надо ее оплачивать. Подождите пока. В начале февраля ожидается поступление КОРРЕКТНЫХ квитанций. Там будут откорректированные цифры. Вот тогда и оплатите" (конец цитаты). Как-то так.
  3. В моей квитанции тоже сумма к оплате в три раза больше, чем обычно плачу (при условии, что я вообще в Южном не живу). Я правильно понимаю, что такую большую сумму мы платим один раз в январе, а потом опять будут в квитанциях обычные суммы?
  4. Футбольная 12, третий этаж. Батареи еле греют. Причем это неоднократно повторяется. И год назад то же самое было.
  5. Интересно, эта дорога имеет отношение к пресловутой трассе "Минское шоссе-Троицк-Щапово"?
  6. Дети в школу собирались: мылись, брились, похмелялись...
  7. В нашем доме мусор не выставляют на лестничные площадки. Хотя с самого начала некоторые товарищи пытались. После сделанных замечаний - все все поняли.
  8. "Некультурные люди мусорят, где попало, и даже не замечают, а культурные бросают мусор и очень страдают..." (с)
  9. Не хотел говорить про это, но видимо придется (прошу прощения, что не по теме топика). Помимо того, что мы украсили подъезд и фасад, мы также с помощью искуственной хвои превратили каштанчик на газоне около дома в елку, которую соответственно украсили шарами и игрушками. Так вот... Ну ладно дети неразумные подходят и пытаются украсть шарики с елки... Но сейчас этим начали заниматься и некоторые взрослые. Подходят к елке - и просто внаглую начинают снимать украшения и пытаются унести. Господа и дамы - это просто без комментариев. Ладно - были бы это единичные случаи - но это стало уже чуть ли не ежедневной практикой. Взрослые, ворующие игрушки - задумайтесь, какой пример вы подаете детям. Стыдно.
  10. бОльшая часть заслуг в монтаже данной конструкции принадлежит моим соседям Дмитрию и Виктории. В оформлении подъезда и окон своих квартир посильно участвовали ПОЧТИ ВСЕ жильцы нашего подъезда (по большей части - финансами). Было бы здорово, если данную инициативу подхватит каждый дом нашего замечательного "Южного". Вот тогда бы и превратился район в "Рождественскую открытку"))
  11. От нашего (3-го) подъезда в совет дома предлагаю Викторию! Вика, надеюсь, ты не против)
  12. Вроде как на этом поле будет ЖК «Gazoil Park» Интересно - о нём идет речь в новости, или собираются еще один малоэтажный ЖК впендюрить к нам под бок..?
  13. Уважаемые соседи! Предлагаю матрасы ведущих отечественных и зарубежных производителей со скидкой Посмотреть и выбрать матрас можно здесь: http://www.prostomatras.com Также впервые в России вы можете приобрести полные аналоги знаменитых традиционных японских матрасов - футонов по доступной цене: https://prostomatras.com/matras-futon_futon-kishi/ По всем вопросам - звоните по телефону 8 (495) 989-21-30
  14. Закат на Кедровой (на одном из фрагментов снимка облако напоминает человеческое лицо)
  15. Уважаемые соседи из 10 корпуса! Ходят слухи, что в вашем доме на 1-ом этаже что-то планируют открывать (вроде парикмахерской как в 1-ом корпусе). Непонятно, что это будет - очередной салон красоты, магазин, забегаловка или что-то другое. И говорят, что жильцы вашего дома уже дали свое коллективное согласие на это. Кто нибудь в курсе происходящего? Что планируется открывать в вашем корпусе? Неужели всем жильцам наплевать во что превратится наш район, если в каждом доме на первых этажах так называемые "бЫзнесмЭны" понаоткрывают кто во что горазд?
  16. Соседи, а кто-нибудь в курсе, что за курсы испанского языкау нас в Южном на Гимнастической д.5 открылись?
  17. Действовать должны соседи по дому. Причем действовать срочно. Вот информация с форума "Закония" по аналогичному вопросу (цитирую): "Если открытие магазина и устройство входа в него произошло таким образом, что Вы утратили возможность нормально пользоваться своим имуществом (Вы перестали, развалясь в одних трусах в кресле, пить чай на балконе, т.к. Вам не уютно делать это, когда рядом ходят люди и заглядывают на Вас), то это классический повод подать негаторный иск в порядке ст. 304 ГК РФ. Даже если все СНиПы и СанПиНы выполнены при обустройстве магазина, но Ваши права объективно нарушаются самим фактом существования магазина, который препятствует нормальному пользованию Вами своим имуществом, то суд вправе обязать собственника нежил. помещения устранить такое препятствие, т.е. закрыть магазин и использовать помещение в иных целях, которые не будут затрагивать Ваши права." А вообще, просто поразительно откуда в Южном такие упыри, которые готовы превратить нормальный спокойный район в черт знает что... А ведь если этот шалман откроют - так СРАЗУ ЖЕ найдутся еще умники, которые начнут действовать аналогично в других домах
×
×
  • Создать...