Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

В общем:

1. мы отстаиваем свое право получить то, что нам обещали и застройщик и власти города, и за что мы заплатили деньги.

2. Вкладывать свои заработанные деньги в транзитную трассу под окном, и травить семью, живя на трассе - я, и еще порядка 500 человек, не планировали.

3. Все желающие к нам присоединиться - добро пожаловать.

4. Все считающие что трасса вместо парка это круто - у вас своя дорога, идите по ней куда Вам хочется.

 

Обращаю еще раз Ваше внимание, что мы нигде не формулируем наши требования как "отменить строительство всей трассы" - мы говорим о переносе нашего конкретного участка, который спроектирован под окнами крайних корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А если вы хотите, чтобы в сутки под вашим окном проезжало порядка 150000 машин -это ваше право этого хотеть. Речь идет не о прокладке экологической тропы, а о транспортной магистрали, проживание рядом с которой оказывает негативное влияние на здоровье и окружающую среду.

Складывается ощущение, что есть нормальная ИГ и они ( дураки, олигофрены, неадекваты и т.д. - каждый сам выберет для себя).

О какой экологии вообще можно говорить, если все мы живем в Москве, дышим одним воздухом, на нас льются кислотные дожди, едим гидропонные продукты и т.д. Ну давайте уже вернемся с небес на землю и будем аппелировать фактами. а то уже напридумывали "десять бочек арестантов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Если не понимаете ничего в данной сфере - то не нужно свои догадки и домыслы выносить на форум. За счет покупателей квартир магистрали не строят. Тупо не хватит этих денег! Строительство дорог (не внутридворовых проездов и подъездных путей, а именно подобных дорог магистрального класса) ведется за счет городского или федерального бюджета (в зависимости от расположения и назначения трассы). Это госконтракт с отдельным тендером и финансированием

Павел, у вас есть документы подтверждающие, что 18 миллионов за проект планировки Инвестрасту выдали из бюджета? Многие застройщики сейчас готовы вкладываться в стоительство дорог рядом со строищимися ЖК (тот же Мортон). Речь не идет о всей дороге за счет застройщика, но конкретный участок за счет застройщика вполне может быть построен (либо совместное финансирование).

Годовой давности статья: http://www.novostroy-m.ru/intervyu/vladimir_zhidkin_novaya_moskva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить и что-то доказывать. Чувствую, что это бесполезно. Это уже похоже на маниакальную идею на грани фанатизма. Тут бессмысленны любые доводы и аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается ощущение, что есть нормальная ИГ и они ( дураки, олигофрены, неадекваты и т.д. - каждый сам выберет для себя).

О какой экологии вообще можно говорить, если все мы живем в Москве, дышим одним воздухом, на нас льются кислотные дожди, едим гидропонные продукты и т.д. Ну давайте уже вернемся с небес на землю и будем аппелировать фактами. а то уже напридумывали "десять бочек арестантов"

Не буду спорить и что-то доказывать. Чувствую, что это бесполезно. Это уже похоже на маниакальную идею на грани фанатизма. Тут бессмысленны любые доводы и аргументы.

Чур я неадекват!)

И, кстати, да. Форум общий для жителей НВ, а не исключительно площадка "ИГ по переносу дороги", так что пусть слушают.

 

Как заканчивается конструктив, начинается "вы все ...но, мы одни хорошие и правы". Если у вас реально 500 сторонников, то это все равно фигня по сравнению с общим количеством людей, чьи интересы прямо или косвенно затрагиваются этой дорогой. И не надо из контекста выдирать. Никто из нас с нее барышей не имеет.

Оль, как думаешь, сколько подписей мы с тобой соберем, например, "ЗА дорогу" за неделю отпуска? И сколько из них будут пересекаться (в Южном) с подписями противников строительства?))))

 

Ладно, шутки шутками, войны не будет) Просто, уважаемые представители ИГ, имейте в виду, никто из нас вам ничем не обязан.

Здесь ОБЩАЮТСЯ.

Требовать предоставления документов будете у органов исполнительной власти, строителей и прочих.

 

И еще, если человек не прав, совершенно не значит, что правы вы.

И фразы "проходите мимо" будете заявлять с отдельного ресурса, своего собственного, когда создадите.

 

Последнее уточнение. Для любителей выдирать слова.

Я НЕ ЗА ДОРОГУ)))

Я против вашего поведения иногда на нашем общем Форуме.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур я неадекват!)

 

Оль, как думаешь, сколько подписей мы с тобой соберем, например, "ЗА дорогу" за неделю отпуска? И сколько из них будут пересекаться (в Южном) с подписями противников строительства?))))

 

Последнее уточнение. Для любителей выдирать слова.

Я НЕ ЗА ДОРОГУ)))

Я против вашего поведения иногда на нашем общем Форуме.

 

я так уж и быть буду тупорылым пессимистом :wacko:

 

Я тоже не за дорогу под окнами, даже была готова поддержать инициативную группу ровно до тех пор, пока не появились во всей этой теме "сказки Бажова". ЧУдный лес идей ( я тут вот взял схему и перенес ее на Яндекс карты, эстакады над садиком в Южном, снос офиса продаж и т.д.) меня честно от этой идеи оттолкнул :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не за дорогу под окнами, даже была готова поддержать инициативную группу ровно до тех пор, пока не появились во всей этой теме "сказки Бажова". ЧУдный лес идей ( я тут вот взял схему и перенес ее на Яндекс карты, эстакады над садиком в Южном, снос офиса продаж и т.д.) меня честно от этой идеи оттолкнул :(

И мост через Десну по руинам Андерсена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, местная самодеятельность с картинками рукописными бросает в дрожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот насчет рукописных картинок и прочей якобы самодеятельности для неверующих.

Вот буквально минут 15 назад имела неудовольствие общаться с делегацией от застройщика Инвесттраст с какими-то начальниками, которые бродили по нашей 6-й Нововатутинской улице, разглядывая гаражики и чего-то там между собой планируя. Вот да, тупо заметила их и внаглую подошла узнать о дороге.

Типа планируют/не планируют/ знают-не знают/ насколько она будет большой и все такое.

Че мне сказали:

- Да, дорога планируется. Да, ВМЕСТО сквера. Да, транзитная, большая.

- Ой, это строит город, мы тут ни при чем... ну да, с нашим участием, но это же го-о-ород! Мы бы сами еще домов построили...

- Да, в курсе вашей самодеятельности с протестами, ничего не добьетесь, вас мало.

- В общем, идите по своим делам и не отнимайте наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается ощущение, что есть нормальная ИГ и они ( дураки, олигофрены, неадекваты и т.д. - каждый сам выберет для себя).

О какой экологии вообще можно говорить, если все мы живем в Москве, дышим одним воздухом, на нас льются кислотные дожди, едим гидропонные продукты и т.д. Ну давайте уже вернемся с небес на землю и будем аппелировать фактами. а то уже напридумывали "десять бочек арестантов"

Если честно - не совсем поняла Ваш комментарий. Видимо я олигофрен.

Почитайте вообще обо всем, что происходит в новой москве по поводу дорог... Если бы все было прекрасно, то наверно люди бы не выходили на митинги..... А кто тут умный, а кто нет - не мне судить.

Я делаю то, что считаю нужным и правильным.

 

Вы прекрасно видите, что ИГ не раздувает скандал. Мы изо всех сил пытаемся собрать и обобщить всю информацию, чтобы и мы сами + те, кто против трассы, и те, кто за нее, имели полное понимание того, что будет строиться, как и в какие сроки.

При этом я не исключаю, что при получении от властей внятной достоверной информации, может выясниться, что все не так плохо и тогда мы просто свернем свою деятельность. Но пусть это лучше окажется излишней паникой, чем в один прекрасный момент у тебя под окном пройдет транзит.

При этом нам тоже не легко, т.к. провокаторов вокруг хватает и не всегда сразу можно понять, говорят тебе правду или вовлекают в какие-то интриги.

 

Мы за то, чтобы разобраться.

Просто времени мало, поэтому мы готовим сразу и иск, и запросы, и обращения - у них будет одна правовая база. Чтобы в случае, когда сроки уходят, а ясности нет - иметь возможность быстро все во все инстанции раскидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, если что, можете валить все на меня, я тут самый радикальный неадекват против дороги :lol: (Ну, типа, при разговорах о неадекватах надо же показывать на кого-то пальцем предметно - вот, можете показывать на меня ^_^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот насчет рукописных картинок и прочей якобы самодеятельности для неверующих.

Вот буквально минут 15 назад имела неудовольствие общаться с делегацией от застройщика Инвесттраст с какими-то начальниками, которые бродили по нашей 6-й Нововатутинской улице, разглядывая гаражики и чего-то там между собой планируя. Вот да, тупо заметила их и внаглую подошла узнать о дороге.

Типа планируют/не планируют/ знают-не знают/ насколько она будет большой и все такое.

Че мне сказали:

- Да, дорога планируется. Да, ВМЕСТО сквера. Да, транзитная, большая.

- Ой, это строит город, мы тут ни при чем... ну да, с нашим участием, но это же го-о-ород! Мы бы сами еще домов построили...

- Да, в курсе вашей самодеятельности с протестами, ничего не добьетесь, вас мало.

- В общем, идите по своим делам и не отнимайте наше время.

 

Могу только добавить, что сегодня одна милая женщина, заместитель господина Князева (Князев -глава Десеновского если кто не знает), сегодня убеждала одного из жителей НВ в том, что корпусов №№1, 2,6 и садика (который строится) в природе НЕ существует. Вообще не существует. Пустое место там по их сведениям.

Это просто информация. Имейте ввиду, уважаемые нововатутинцы) насколько хорошо в Администрации поселения информированы о том, что в поселении происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, местная самодеятельность с картинками рукописными бросает в дрожь.

1. не все, кто размещал картинки - члены ИГ

2. кто-то возможно переборщил с творчеством, НО

3. картинки делали не ради творчества, а чтобы понять как все это будет выглядеть на местности, а для этого пытались совместить проект планировки с картами этой самой местности. Потому что дорога планируется огромная и мы не понимаем каким образом они хотят ее к нам впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это просто информация. Имейте ввиду, уважаемые нововатутинцы) насколько хорошо в Администрации поселения информированы о том, что в поселении происходит.

 

Вот опять категоричность и враждебность. у меня совсем другое мнение об Администрации поселения - общались с ответсвенным за ЖКХ ( нормальный, адекватный мужчина). Именно благодаря звонку из администрации Застройщик зашевелился и выдал нам рабочих и мешки на субботник на Десне. Вот, честно, зря вы так всех и вся под одну гребенку. Вы сами лично в Администрацию хоть раз обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять категоричность и враждебность. у меня совсем другое мнение об Администрации поселения - общались с ответсвенным за ЖКХ ( нормальный, адекватный мужчина). Именно благодаря звонку из администрации Застройщик зашевелился и выдал нам рабочих и мешки на субботник на Десне. Вот, честно, зря вы так всех и вся под одну гребенку. Вы сами лично в Администрацию хоть раз обращались?

А где Вы тут враждебность видите? Смайлики не ставлю? Так я вообще ими мало пользуюсь.

Меня должно радовать, что Администрация поселения не знает где у них что построено? Мешки для мусора и дорога, как-то совершенно разные вещи, чтобы по ним сравнивать хорошая у нас Администрация или не очень...

А про дорогу,кстати, сегодня сказали, что дорога не входила в публичные слушания, типа это просто коридор запланирован.

Хороший такой коридор. Распланированный. Весь метраж просчитан. Не знаю тогда, как назвать то, что на слушаниях 5 марта обсуждали... видимо тень от коридоров...

В любом случае мы ждем письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где Вы тут враждебность видите? Смайлики не ставлю? Так я вообще ими мало пользуюсь.

Меня должно радовать, что Администрация поселения не знает где у них что построено? Мешки для мусора и дорога, как-то совершенно разные вещи, чтобы по ним сравнивать хорошая у нас Администрация или не очень...

А про дорогу,кстати, сегодня сказали, что дорога не входила в публичные слушания, типа это просто коридор запланирован.

Хороший такой коридор. Распланированный. Весь метраж просчитан. Не знаю тогда, как назвать то, что на слушаниях 5 марта обсуждали... видимо тень от коридоров...

В любом случае мы ждем письменный ответ.

 

Кругом враги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш кругом враги. И провокаторы. Так и ходят, смотрят, кого бы из ИГ зацепить побольнее и обозвать фанатиком неадекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш кругом враги. И провокаторы. Так и ходят, смотрят, кого бы из ИГ зацепить побольнее и обозвать фанатиком неадекватным.

это их форум и у них тут целая команда))) Один за всех и все на одного. Накинулись стайкой воробьиной и лайкают сообщения друг друга)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это их форум и у них тут целая команда))

Уточняю: две команды: Центральные и Южные :D . Но в целом вы правы- один за всех и все за одного . Вам тоже лайкнула, а то обижаетесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уточняю: две команды: Центральные и Южные :D . Но в целом вы правы- один за всех и все за одного . Вам тоже лайкнула, а то обижаетесь..

Да уж, повезло с соседями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, повезло с соседями)

Мы вас тоже... нежно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы вас тоже... нежно..

Нежно?! Вам приласкать что ль некого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно?! Вам приласкать что ль некого?

Нежно- это как хомячка.

А вообще надоели и разозлили хамством. Пошла писать заявление "за" трассу. Адьёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нежно- это как хомячка.

 

Нежно- это как хомячка.

Да-а, все в команде молодцы, да только словом. А на деле, пока, все пустое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нежно- это как хомячка.

А вообще надоели и разозлили хамством. Пошла писать заявление "за" трассу. Адьёс

Ну и кто тут обижается?!)))))) Таки нежны и ранимы. А как сами засаживать людей это нормуль))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...