Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

Расширяем кругозор. Многое о том, что такое проекты планировки территории (ППТ) и как они принимаются, а также о градостроительной политике в Москве: http://uzakonim.com/services/stroitelstvo/planirovka-territorii

 

Практический интерес представляет, в том числе и такая информация: "В апреле 2013 года Верховный суд РФ встал на сторону частных собственников в конфликте между властями Московской области и жителями домов, попадавших под снос из-за строительства трассы «Южный обход города Подольска». Как отмечали СМИ, «это был первый в РФ случай отмены проекта планировки территории для строительства дороги стоимостью несколько миллиардов из-за нарушения интересов отдельных граждан»:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Михаил Блинкин.

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ "Высшая школа экономики", один из самых публикуемых и цитируемых российских экспертов-транспортников:

"Решить транспортные проблемы Москвы посредством развития улично-дорожной сети города невозможно в принципе. Решение этих проблем возможно исключительно за счет синхронного использования двух рецептов: активного и комплексного развития систем общественного транспорта, прежде всего - рельсовых: метрополитена, железнодорожных и трамвайных линий; подавления спроса на ежедневные автомобильные поездки за счет совокупности фискальных и регуляторных мер. Москва применяет эти рецепты, разумеется, в меру понятных ограничений бюджетного, планировочного и социально-политического плана".

// regnum.ru, 5 ноября 2014 № 1224626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше писала, проект планировки по нашему участку находится в процессе утверждения.

Ликбез:

 

"Что такое проект планировки

Проект планировки территории – это документация по планировке территории, разрабатываемая в целях обеспечения устойчивого развития территорий, выделения элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов, иных элементов), установления границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков, предназначенных для строительства и размещения линейных объектов.

 

Для чего требуется разработка проекта планировки

Подготовка проекта планировки территории осуществляется для выделения элементов планировочной структуры, установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры, зон планируемого размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения.

Разработка проектов планировки территории необходима в случае нового строительства, для формирования земельных участков, для обоснования изменения вида использования участков, отклонений от предельных параметров разрешенного строительства.

Состав проекта планировки

Проект планировки состоит из следующих томов:

Том 1. Эскиз чертежа планировки

Том 2. Обосновывающая часть проекта планировки

Том 3. Основная часть проекта планировки

Том 4. Проект межевания территории (в случае совмещения проекта планировки и межевания)

Том 5. Исходно-разрешительная документация

Том 6. Приложения к постановлению правительства об утверждении проекта планировки

Раздел ИТМ ГО и ЧС

Том 7. Разбивочный чертеж красных линий

Том 8. Ведомость координат характерных точек земельных участков

Инженерный раздел

Раздел ИТМ ГО и ЧС

Сроки разработки проекта планировки

Разработку и согласование проекта планировки можно разбить на следующие этапы:

1-й этап: Получение распоряжения комитета по градостроительству и архитектуре на разработку проекта планировки;

Сбор исходных данных профильных комитетов и ведомств, изготовление топографической съемки.

Ориентировочный срок: 1,5 месяца.

2-й этап: Разработка 1-го тома проекта планировки (эскиз чертежа планировки), получение согласований.

Ориентировочный срок: 1-2 месяца.

3-й этап: Разработка проекта планировки в полном объеме (10 томов), получение согласований.

Ориентировочный срок: 3-4 месяца.

4-й этап: Проведение публичных слушаний по материалам разработанного проекта планировки.

Ориентировочный срок: 1,5 месяца.

5-й этап: Утверждение проекта планировки...

Ориентировочный срок: 2 месяца.

ИТОГО: В среднем на разработку, согласование и утверждение проекта планировки требуется от 7 до 12 месяцев*. В зависимости от сложности проекта, необходимости получения дополнительных согласований и прочих факторов. При необходимости данные этапы могут частично выполняться параллельно".

 

(информация с сайта:http://a-ag.ru/x1363168440)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, перестаньте. Я ведь не про безудержную радость писала, правда?

Не нагнетайте.

Не нагнетаю, сокрушаюсь только, что у многих руки уже раньше времени опустились. Или это оправдание своего бездействия...Надеюсь, что Вы хотя бы выразили свое отношение, оставив подпись)

Расширяем кругозор. Многое о том, что такое проекты планировки территории (ППТ) и как они принимаются, а также о градостроительной политике в Москве: http://uzakonim.com/...ovka-territorii

 

Практический интерес представляет, в том числе и такая информация: "В апреле 2013 года Верховный суд РФ встал на сторону частных собственников в конфликте между властями Московской области и жителями домов, попадавших под снос из-за строительства трассы «Южный обход города Подольска». Как отмечали СМИ, «это был первый в РФ случай отмены проекта планировки территории для строительства дороги стоимостью несколько миллиардов из-за нарушения интересов отдельных граждан»:.

Катя, там есть и еще одно, не менее важное: "В ноябре 2011 года ГЗК отклонила ППТ застройки бульвара торгово-развлекательными комплексами между Рузской и Ясногорской улицами в районе Ясенево. Примечательно, что сделано это было ПОСЛЕ проведения общественных слушаний, на которых большинство, якобы, высказалось за возведение ТРЦ. Но протестующие жители утверждали, что проведены были эти слушания с многочисленными нарушениями. ....Конечно, в каждом конкретном проекте имеются свои нюансы, но вышеприведенный опыт показывает, что списывать со счетов настрой местных жителей в любом случае не стоит. Если же все прошло гладко и ППТ получил одобрение в своем районе, инвестор может торжествовать победу, а Префектура готовить протокол о положительном результате публичных слушаний."

 

Конечно, добиться отмены возведения ТРЦ проще, чем возведения дороги городского значения, но, если уж отмены добиться все же не удастся, возможно пересмотреть хотя бы ее полосность. Пока в плане стоит 6-8 полос. Но согласитесь, даже между 6 и 8 разница есть(!) и переломить ситуацию в сторону уменьшения - тоже достойная цель. Ну это уже на крайний случай, если больше добиться ничего не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициативная группа, если нужна помощь звоните 8-905-515-68-11 Надежда. Могу подписи собирать, муж в суд может пойти!!! А то на собрании 4 апреля глава администрации высказался, что подставные люди митингуют против строительства трассы, за деньги.... просто смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить нашей инициативной группе слова поддержки и благодарности. И не обращать внимание на тех, кто там "тупит и вставляет палки в колеса" в соседней теме.

Вы большие МОЛОДЦЫ!

Я уже , как узнала о строительстве трассы в таком масштабе, кусаю локти, что здесь купила квартиру, польстившись на рекланые проспекты застройщика про сквер, набережная реки, садик.

Уже знаете, если будет идти речь "выйти с лопатой перед экскаватором!"-выйду в поддержку с остальными!

 

Трасса рядом, это ужасно! Выбирали этот мкр, как район с чистой экологией, нажилась в центре, знаю, что это!

Проезжала по трассе м7,там дорога идет во Владимире прямо перед домами, и по ней с гулом проносяться огромные фуры, а сколько событий показывается по тв новостям, где на таких трассах рядом с домами, сбивают людей, и скрываются с места происшествия. Фильм "Дом на обочине!" -яркий пример.

Я думаю, многие отказалися бы от покупки здесь домов, если бы знали о таком предстоящем соседстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 16 апреля будет прямая линия с Путиным, вопросы начнут принимать с завтрашнего дня. Для этого создали даже специальное приложение для смартфонов. Не думали туда вопросы свои отправить? Ну как вариант, попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 16 апреля будет прямая линия с Путиным, вопросы начнут принимать с завтрашнего дня. Для этого создали даже специальное приложение для смартфонов. Не думали туда вопросы свои отправить? Ну как вариант, попытка не пытка.

Хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вещи происходят! На официальном сайте НВ информация уже поменялась, хотя дата осталась прежней. Теперь метро в шаговой доступности нам уже не обещают! И сделали осторожную ссылку в конце.

30.03.2015

"Совсем скоро территории Новой Москвы будут иметь полный набор транспортных возможностей, ранее доступных только для жителей «старой» Москвы. Строительство ветки метрополитена и расширение Калужского шоссе объединит территории Москвы воедино.

В ближайшие три года будет возведено 10 транспортных развязок и 11 пешеходных переходов. На первом этапе будут организованы дублеры на участке от 20-го до 49-го километра трассы. Проектом предусматривается орга­низация 10-полосного движения для автомобилей с выделенными полосами для общественного транспорта. Таким образом, Калужское шоссе станет основной и самой современной трассой на территории Новой Москвы.

 

Статья написана на основе данных, полученных на публичных слушаниях по проекту «Территориальная схема Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы» 05 марта 2015 года. С материалами слушаний можно ознакомиться по ссылке."

 

 

А мы-то чуть было снова не поверили...(((

Зато 10 полос Калужского шоссе + 8 полос обсуждаемой здесь трассы, и все это действительно в пешей доступности- замечательный подарок новоселам!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так всем конкретики хочется. Весь сырбор из-за того, что офиц. доков нет

Только в качестве предположения - может статься, что когда появятся официальные документы, уже будет поздно что-либо предпринимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не нагнетаю, сокрушаюсь только, что у многих руки уже раньше времени опустились. Или это оправдание своего бездействия...Надеюсь, что Вы хотя бы выразили свое отношение, оставив подпись)

 

Катя, там есть и еще одно, не менее важное: "В ноябре 2011 года ГЗК отклонила ППТ застройки бульвара торгово-развлекательными комплексами между Рузской и Ясногорской улицами в районе Ясенево. Примечательно, что сделано это было ПОСЛЕ проведения общественных слушаний, на которых большинство, якобы, высказалось за возведение ТРЦ. Но протестующие жители утверждали, что проведены были эти слушания с многочисленными нарушениями. ....Конечно, в каждом конкретном проекте имеются свои нюансы, но вышеприведенный опыт показывает, что списывать со счетов настрой местных жителей в любом случае не стоит. Если же все прошло гладко и ППТ получил одобрение в своем районе, инвестор может торжествовать победу, а Префектура готовить протокол о положительном результате публичных слушаний."

 

Конечно, добиться отмены возведения ТРЦ проще, чем возведения дороги городского значения, но, если уж отмены добиться все же не удастся, возможно пересмотреть хотя бы ее полосность. Пока в плане стоит 6-8 полос. Но согласитесь, даже между 6 и 8 разница есть(!) и переломить ситуацию в сторону уменьшения - тоже достойная цель. Ну это уже на крайний случай, если больше добиться ничего не удастся.

Марина, для транзита нельзя уменьшать полосность :(( если мы этого попросим то будем сами себе злобные карлики... Нам пустят тот же поток машин, но по более узкому коридору - это будет ад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициативная группа, если нужна помощь звоните 8-905-515-68-11 Надежда. Могу подписи собирать, муж в суд может пойти!!! А то на собрании 4 апреля глава администрации высказался, что подставные люди митингуют против строительства трассы, за деньги.... просто смешно!

Надежда, спасибо!!! Я Вам сегодня позвоню!

Ничего себе!!! Ого-го!

А он не уточнил, кто именно нам деньги платит?..

Это значит только одно: нас заметили и они понимают, что жители реально могут им все планы порушить -начали защищаться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить нашей инициативной группе слова поддержки и благодарности. И не обращать внимание на тех, кто там "тупит и вставляет палки в колеса" в соседней теме.

Вы большие МОЛОДЦЫ!

Я уже , как узнала о строительстве трассы в таком масштабе, кусаю локти, что здесь купила квартиру, польстившись на рекланые проспекты застройщика про сквер, набережная реки, садик.

Уже знаете, если будет идти речь "выйти с лопатой перед экскаватором!"-выйду в поддержку с остальными!

 

Трасса рядом, это ужасно! Выбирали этот мкр, как район с чистой экологией, нажилась в центре, знаю, что это!

Проезжала по трассе м7,там дорога идет во Владимире прямо перед домами, и по ней с гулом проносяться огромные фуры, а сколько событий показывается по тв новостям, где на таких трассах рядом с домами, сбивают людей, и скрываются с места происшествия. Фильм "Дом на обочине!" -яркий пример.

Я думаю, многие отказалися бы от покупки здесь домов, если бы знали о таком предстоящем соседстве

Лариса, спасибо!

Очень классно, когда человек имеет смелость открыто заявить о своей позиции, а не отсиживаться в сторонке.

Спасибо огромное за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сколько подписей уже есть и сколько нужно?

подписывать могут только собственники или все зарегистрированные?

Где взять бланк для подписей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, для транзита нельзя уменьшать полосность :(( если мы этого попросим то будем сами себе злобные карлики... Нам пустят тот же поток машин, но по более узкому коридору - это будет ад.

А вот какой ответ пришел мне от ИО главы администрации поселения Десеновское В.В. Бороденко. (вложенные файлы). Почитать его - так всё просто "супер-супер-супер гуд" (с)

post-1959-0-35233800-1428561961_thumb.jpg

post-1959-0-06325200-1428561978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сколько подписей уже есть и сколько нужно?

подписывать могут только собственники или все зарегистрированные?

Где взять бланк для подписей?

Добрый день!

Подписей уже более 500. Подписывать могут и собственники, и зарегистрированные, и граждане официально работающие на территории поселения Десеновское.

Ограничения по подписям нет, чем больше тем лучше. Здесь нужна массовость. Соберем несколько тысяч, будет вообще круто.

Напишите в личку Ваш имейл - я вышлю подписной лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой ответ пришел мне от ИО главы администрации поселения Десеновское В.В. Бороденко. (вложенные файлы). Почитать его - так всё просто "супер-супер-супер гуд" (с)

Ага. Коридор.... В этом коридоре уже все по полочкам разложили за несколько месяцев до проведения слушаний по коридорам (5марта).

Алекс, скиньте мне этот ответ. Не могу отсюда сохранить. Я им запрос напишу, пусть предоставят генеральный план с запроектированными зонами отдыха. Раз они так пишут, что зеленые зоны будут. Куда только они все это впихнуть хотят?... Хотя раз по их утверждениям, у нас тут оказывается три корпуса и садик, вообще не существуют, наверно на их планах тут огромный пустырь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Коридор.... В этом коридоре уже все по полочкам разложили за несколько месяцев до проведения слушаний по коридорам (5марта).

Алекс, скиньте мне этот ответ. Не могу отсюда сохранить. Я им запрос напишу, пусть предоставят генеральный план с запроектированными зонами отдыха. Раз они так пишут, что зеленые зоны будут. Куда только они все это впихнуть хотят?... Хотя раз по их утверждениям, у нас тут оказывается три корпуса и садик, вообще не существуют, наверно на их планах тут огромный пустырь..

Скинул ответ в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сегодня прислали.

"Высылаю рекомендацию по отмене результатов слушаний через суд. Опыт: обжалование через суд результатов публичных слушаний по проекту планировки Ленинского проспекта http://len-prospekt.....com/70476.html )

 

"По своему опыту могу сказать, что надо обращаться в суд, причем чем больше будет индивидуальных заявлений, тем больше шансов. Например, от каждого, кого не допустили.

Надо требовать признавать слушания несостоявшимися.

Я в юридических тонкостях не специалист: когда судилась по Ленинскому проспекту, занималась исключительно выявлением фактов фальсификации подписей.

Если бы каждый, чью подпись подделали, обратился в суд, тогда Мосгорсуд не посмел бы утверждать, что нет обращений по факту подделки подписей - а это было их основным козырем, несмотря на то, что я представила доказательства подделки около 1000 подписей.

Суд принимает во внимание только факт нарушения прав Заявителя, а не нарушение прав сторонних лиц.

 

И еще обязательно нужен юрист, который будет этими Заявителями руководить.

 

И главное - собирайте как можно больше граждан, готовых писать заявления в суд (в этом нет ничего страшного).

 

Только суд, никакие челобитные кому бы то ни было не помогут. А на заседания суда как можно больше зрителей".

 

Кто готов присоединиться к нам для подачи заявления в суд? Либо кто готов быть свидетелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 16 апреля будет прямая линия с Путиным, вопросы начнут принимать с завтрашнего дня. Для этого создали даже специальное приложение для смартфонов. Не думали туда вопросы свои отправить? Ну как вариант, попытка не пытка.

Можно попробовать, только надо продумать текст формулировки, чтобы все одно и то же отправляли - чтобы вопрос был заметен. Не спамить, а по существу. Предлагайте варианты формулировок.

 

Как вариант:

1.Почему не рассматривались альтернативные варианты при проектировании автодороги "Минское шоссе - Троицк - Щаповское" через ЖК Новые Ватутинки (поселения Десеновское)? Просим пересмотреть проект и убрать транзитную дорогу из под наших окон!

 

2. Уважаемый Владимир Владимирович, хотим привлечь Ваше внимание к проблеме жителей ЖК Новые Ватутинки! В результате неграмотной градостроительной политики, мы оказываемся на пересечении двух многополосных трасс: Калужского шоссе и автодороги Минское шоссе - Троицк-Щаповское! Просим Вас разобраться в ситуации и отменить строительство автодороги Минское шоссе- Троицк -Щаповское через ЖК Новые Ватутинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы вдруг пишете от себя обращение в Администрацию поселения Десеновское, то вот я накидала небольшие вопросы, которые можно включать в текст обращений:

Прошу Вас:

  1. Предоставить информацию: какова расчетная проходимость машин по планируемой автодороге «Минское шоссе – Троиц_Щаповское» из расчета единиц автотранспорта в час и единиц автотранспорта в сутки?
  2. Предоставить информацию: какие альтернативные варианты прохождения указанной автодороги рассматривались?
  3. Предоставить информацию: технико-экономическое обоснование прохождения указанной дороги рядом с ЖК Новые Ватутинки (согласно СНИП СП 34.13330.2012).
  4. Предоставить статистическую информацию: сколько граждан, из числа граждан принявших участие в публичных слушаниях 26 января 2015 года:

а) являются собственниками объектов недвижимости

б) зарегистрированы по месту проживания на территории поселения Десеновское;

в) работают на территории поселения Десеновское.
  1. Предоставить проектную документацию, либо другие официальные документы, в которых будет на карте указано место размещения парка на правой и левой стороне р. Десна, с указанием границ запланированного парка. И официальную информацию о сроках создания этого парка.
  2. Предоставить данные и результаты экологической экспертизы, которая должна была проводится при проектировании автодороги "Минское шоссе-Троицк-Щаповское".
  3. Какие меры предприняла Администрация поселения Десеновское, для того чтобы не допустить проектирования транзитной автодороги под окнами многотысячного ЖК Новые Ватутинки, вместо обещанного ранее парка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечер перестает быть томным. ))))) Эх, жаль, придет страгий админ и все почистит, похоже )))

Мальчики и девочки, призываю сохранять спокойствие, и ИГ не

натнетать обстановку, а то че-т правда уже и переезжать не хочется.

Совершенно с Вами согласна. Мы с мужем давно подписали бумажку против дороги. Но истерики и ругань людей, составляющих ИГ и оппозицию, дискредиьируют идею борьбы. Хватит уже в детские разборки играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать, только надо продумать текст формулировки, чтобы все одно и то же отправляли - чтобы вопрос был заметен. Не спамить, а по существу. Предлагайте варианты формулировок.

 

Как вариант:

1.Почему не рассматривались альтернативные варианты при проектировании автодороги "Минское шоссе - Троицк - Щаповское" через ЖК Новые Ватутинки (поселения Десеновское)? Просим пересмотреть проект и убрать транзитную дорогу из под наших окон!

 

2. Уважаемый Владимир Владимирович, хотим привлечь Ваше внимание к проблеме жителей ЖК Новые Ватутинки! В результате неграмотной градостроительной политики, мы оказываемся на пересечении двух многополосных трасс: Калужского шоссе и автодороги Минское шоссе - Троицк-Щаповское! Просим Вас разобраться в ситуации и отменить строительство автодороги Минское шоссе- Троицк -Щаповское через ЖК Новые Ватутинки!

И если отменит - переименовать Ватутинки в ВауПутинки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если отменит - переименовать Ватутинки в ВауПутинки :D

Неожиданная идея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Жидкин -глава Департамента развития новых территорий Москвы, дал свои комментарии по поводу территориальных схем ТиНАО

http://www.gotroitsk.ru/news/793815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...