Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

[quote name=

У моей мамы онкология, у моей мамы и сына и брата астма, я аллергик... Мы живем на 2-ой Нововатутинской, д.5. Под окнами наших домов пройдет трасса. Моя подруга живет на Нововатутинком проспекте. Ее ребенок аллергик. Транспортный поток, в случае пробок через связывающие улицы пойдет на Нововатутинский. Мы все переехали в этот район, потому что нам позиционировали его как район с московскими льготами (пенсии) и внутрирайонной инфраструктурой города, но с большим количеством зелени и прекрасной экологией. Имеет ли это какое о отношение к дороге?.... Или мы просто лохи?...

 

Вот из-за дочкиной астмы я присоединяюсь к борьбе.Мы сейчас живём в Беляево рядом с массивом Битцевского лесопарка и вдали от трасс.Когда искали трёшку для расширения,то выбирали южное направление и зелень.Выбрали Южный - окна во двор,рядом лес,река,просторные комнаты и т.д.А что получится дальше?Нам трасса не нужна.Попробуем побороться за своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

простите все, кого я не успею сегодня обзвонить - на работе запара невозможная.

Я про всех помню и всем позвоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно собирали подписи против этой дороги (у садика), я подписала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У моей мамы онкология, у моей мамы и сына и брата астма, я аллергик... Мы живем на 2-ой Нововатутинской, д.5. Под окнами наших домов пройдет трасса. Моя подруга живет на Нововатутинком проспекте. Ее ребенок аллергик. Транспортный поток, в случае пробок через связывающие улицы пойдет на Нововатутинский. Мы все переехали в этот район, потому что нам позиционировали его как район с московскими льготами (пенсии) и внутрирайонной инфраструктурой города, но с большим количеством зелени и прекрасной экологией. Имеет ли это какое то отношение к дороге?.... Или мы просто лохи?...

 

Прочтите еще раз ВНИМАТЕЛЬНО мое сообщение. К дороге не имент отношение тот факт, что кто-то сидит на телефоне с родителями умирающих детей. я никого не обзывала и не оскорбляла, не надо ничего передергивать. Если вы хотите получить помощь от жителей и сплотить людей, то научитесь прежде всего терпению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно собирали подписи против этой дороги (у садика), я подписала!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прочтите еще раз ВНИМАТЕЛЬНО мое сообщение. К дороге не имент отношение тот факт, что кто-то сидит на телефоне с родителями умирающих детей. я никого не обзывала и не оскорбляла, не надо ничего передергивать. Если вы хотите получить помощь от жителей и сплотить людей, то научитесь прежде всего терпению.

Т.е. для того, чтобы мы наконец-то действовали сообща с вами, мы должны вытерпеть всю мало обоснованную критику от вас, словно нам за это платят, ну а после вы может быть соблаговолите к нам присоединиться и помочь, так или опять что-то не так понял?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для того, чтобы мы наконец-то действовали сообща с вами, мы должны вытерпеть всю мало обоснованную критику от вас, словно нам за это платят, ну а после вы может быть соблаговолите к нам присоединиться и помочь, так или опять что-то не так понял?)))))

Я бы написала "вообще необоснованную критику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте расставим все точки над ё.

Мы (несколько жителей НВ) заинтересовались проблемой дороги и посчитали, что строительство транзитной дороги по несоответствует нашим личным интересам.

 

Мы хотим добиться проведения повторных слушаний, чтобы ВСЕ жители поселения Десеновское могли решить открыто как они относятся к этой дороге. По сути мы действуем от себя, НО ДЛЯ ВСЕХ.

 

Мы ищем тех, кого не проинформировали о слушаниях, нарушив право на участие в публичных слушаниях и тех, кто был на слушаниях, но кому про дорогу ничего не рассказали. Тех, кому эта дорога также не нужна под окном как и нам.

 

Мы занялись этим добровольно. И все остальные, кто к нам подтягивается тоже делают это добровольно. Мы никого не уговариваем! Тут все взрослые дяди и тети. И взрослым людям достаточно изучить документы из верхнего поста, чтобы начать действовать.

 

Мы действуем добровольно и бесплатно, вкладывая в решение этой проблемы все свои личные возможности, в ущерб собственным делам.

 

Ответьте мне, пожалуйста, все критикующие и наезжающие:

Кто из нас и где подписывался под тем чтобы "терпеть" оскорбления и наезды ?

 

Все очень просто:

•можете помочь -помогайте.

•не можете, но хотите -присоединяйтесь.

•не хотите- ваше личное дело

 

Но "терпеть" , чтобы "сплачивать" нас никто не нанимал.

 

Свободные люди в свободной стране. Вас свободно приглашают, Вы вправе принять решение о том, чтобы присоединится к нам или отказаться и действовать на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюка имела в виду не "быть терпилами", а "сохранять спокойствие и самообладание в стрессовых ситуациях"

Часть присутствующих, действительно, склонна передергивать и вырывать фразы из контекста. Так баны и получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюка имела в виду не "быть терпилами", а "сохранять спокойствие и самообладание в стрессовых ситуациях"

Часть присутствующих, действительно, склонна передергивать и вырывать фразы из контекста. Так баны и получаются.

Хорошо, если так. Ну, и к чему организовывать стрессовые ситуации здесь, они еще предстоят инициативной группе в администрации и т.д. Мы что, каким то поганым делом занимаемся или словно не являемся друг другу соседями? Не обижайтесь, но у меня создалось следующее мнение, что здесь образовалась группа сотоварищей, не хочу сказать, что это плохо, я наоборот за общение и коллективность, сплочение которых достойно уважения. Вот только эта группа порой слепо готова поддерживать и засаживать вновь прибывшую противную сторону кого-либо из своих сотоварищей, не разобравшись в сути вопроса, возможно в силу своего не желания, так сказать в поддержку, вы же все друзья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, это мое мнение. А не всей инициативной группы. А то сейчас начнется опять шквал критики и создание стрессовых ситуаций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если так. Ну, и к чему организовывать стрессовые ситуации здесь, они еще предстоят инициативной группе в администрации и т.д. Мы что, каким то поганым делом занимаемся или словно не являемся друг другу соседями? Не обижайтесь, но у меня создалось следующее мнение, что здесь образовалась группа сотоварищей, не хочу сказать, что это плохо, я наоборот за общение и коллективность, сплочение которых достойно уважения. Вот только эта группа порой слепо готова поддерживать и засаживать вновь прибывшую противную сторону кого-либо из своих сотоварищей, не разобравшись в сути вопроса, возможно в силу своего не желания, так сказать в поддержку, вы же все друзья.

А теперь примените вышесказанное к себе... Никто тут ни лучше, ни хуже. Просто разные подходы к одному вопросу.

Считаете, что по другой сторону "группы" нет желающих жить на удалении от магистрали? Ошибаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь примените вышесказанное к себе... Никто тут ни лучше, ни хуже. Просто разные подходы к одному вопросу.

Считаете, что по другой сторону "группы" нет желающих жить на удалении от магистрали? Ошибаетесь :)

Хорошо. Но каковы подходы противной нам стороны? Пока, только сплошное опровержение всего, что мы пытаемся донести здесь. Согласен, что по части вопросов относительно этой трассы в начале была в определенной степени дезинформация, может быть ввиду того, что мы торопимся поскольку времени на противостояние очень мало, может быть ввиду неполной осведомленности по данному вопросу, но опять же инициативная группа от себя и делает поправки. Но в общем суть вопроса не поменялась.

Я знаю, что по другую сторону есть желающие жить на удалении от трассы, но они, в какой-то степени маниакально, поддерживают своих сотоварищей. Согласен, что это может быть всего лишь поддержкой от "грубости" и "хамства", как им кажется, в адрес их сотоварищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все опять начали засорять тему!Хочется подискутировать,идите в чат!Вполне естественно,что вновь прибывшие не могут здесь ничего найти!Попробуй разберись в этих помоях.Выясняйте отношения в другом месте.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, пардоньте))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, для новичков придется дублировать хотя бы через страницу:

 

ПИСЬМО НОВИЧКУ И НЕ ТОЛЬКО (или "Что тут происходит?")

 

Читайте на странице 43 этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже:

 

http://theins.ru/obshestvo/4489

 

Сравните, что общего с этой ссылкой(или у меня планшет глючит?):

 

 

http://www.delruss.ru/news/news-380.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните, что общего с этой ссылкой(или у меня планшет глючит?):

Общего?

Первая фотография по этой ссылке http://theins.ru/obshestvo/4489 и предпоследняя по этой http://www.delruss.ru/news/news-380.html ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одна фотография действительно оттуда. Сразу у меня в планшет не загрузились. Ну так я знаю не понаслышке как работают СМИ- могут разместить любую подходящую картинку, она вполне нейтральна и подходит для любой области, где проходит масштабная реконструкция дорог. В данном конкретном случае не вижу ничего зазорного. (Пожатие плечами.)

Не надо придираться к ничего не значащим здесь мелочам, мой посыл был видео, а не в картинке. И еще хотелось донести, что у нас очень много единомышленников. Жаль, если у меня это не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ MI-5 : (17 Апрель 2015 - 16:28 ) @Снег Ссылка, которую дали Вы- вообще про Свердловскую область. Ни одной похожей фотографии там не нашла.

 

Мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже:

 

http://theins.ru/obshestvo/4489

 

Сравните, что общего с этой ссылкой(или у меня планшет глючит?):

 

 

http://www.delruss.r...s/news-380.html

На форуме написал, кроме одной фотографии ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ MI-5 : (17 Апрель 2015 - 16:28 ) @Снег Ссылка, которую дали Вы- вообще про Свердловскую область. Ни одной похожей фотографии там не нашла.

 

Мир)

 

))))))) А видео все же посмотрите, не пробегайте мимо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 апреля в 12:00 будет митинг (в форме субботника - будут сажать деревья) по поводу другой трассы. Активисты поселения Внуковское просят поддержать их информационно и участием. https://www.facebook.com/groups/my.peredelkino/permalink/1576536955939492/

 

Если от нас есть желающие постоять с плакатиками по поводу нашей дороги, то можно к внуковским присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях общался с одним знакомым человеком, занимающимся аналогичными проблемами (как наша пресловутая дорога) уже довольно давно. В частности, именно благодаря лично его усилиям не перенесли закрывшийся Черкизон в Люблино (ТЦ Москва). Так вот, основной его совет "бывалого" заключается в следующем (цитирую): "Главное писать не столько коллективные письма (хотя они конечно нужны), сколько - активно писать индивидуальные письма во все инстанции. Для чиновников это реальная проблема - ведь законодательство их обязывает отвечать КАЖДОМУ и отвечать В СРОК. Одно дело - одно письмо с десятью тысячами подписей, и другое дело десять тысяч писем - на каждое из которых надо в срок ответить". По его словам, таким образом жители Люблино избежали многих проблем, связанных с неустраивающим их строительством. Совет может показаться лежащим на поверхности - но он ценен тем, что получен от опытного практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, судя по нашему опыту, для них труда нам ответить не составило. Тупо копипастой стандартный шаблон всем прислали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...