Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

Нет. Вначале, в течение нескольких дней я могла отредактировать пост, а потом кнопка "изменить" стала не доступна.

Это вне зависимости от моих действий существует возможность у каждого пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Мы вот просили информационные щиты посчитать сфоткать -не сложно, но важно... Никто не отозвался...

Честно сказать, я не поняла про какие информационные щиты речь (( сфоткать могу, понять бы, что снимать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно сказать, я не поняла про какие информационные щиты речь (( сфоткать могу, понять бы, что снимать ))))

Щиты и доски для размешения информации. Грубо говоря нужно провести инвентаризацию: записать, где стоит щит или висит доска. Нам нужно знать общее количество и где расположены.

Нам говорят, что всех информировали, в том числе путем расклейки объявлений, но во многих дворах в декабре-январе информационных щитов не было вообще....

П. С. Речь в первую очередь о микрорайоне Центральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задать вопрос Путину можно уже сейчас по бесплатному как для мобильных, так и для стационарных телефонов по номеру 8-800-200-40-40 Можно задать вопрос про планируемое строительство дороги в ЖК Новые Ватутинки

вдоль микрорайона Центральный 6-ти полосной автодороги "Минское шоссе - Троицк- Щаповское".

Можно отправить видеообращение Путину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАССКАЖИТЕ СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ, ПОДУМАЙТЕ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ, О ДЕТЯХ, О СЕБЕ! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ К СОСЕДЯМ!!!

 

Уху
дшение качества жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫРАЗИТСЯ в ухудшении здоровья, ЕСЛИ ПОСТОРЯТ ТРАССУ(!!!)
, т.е. возможном проявлении у жителей снижения остроты слуха и зрения, аллергических, астматических, онкологических, психических, кожных и иных заболеваниях, повышении кровяного давления (что приводит к инсультам), снижении внимания и производительности труда; в появлении раздражительности, усталости, рассеянности, и как следствие – невроза, нарушении функций вестибулярного аппарата.

 

Такой перечень некоторых заболеваний может возникнуть в случае строительства трассы, из-за негативного воздействия вредных выбросов в
атмосферу
- в виде большой концентрации выхлопных газов; из-за негативного воздействия на
окружающую среду
нефтепродуктов и их распада; из-за негативного воздействия превышенных шумовых
децибелов
и от степени их продолжительности - в виде увеличенного количества контактов автомобильных колес с дорожным покрытием, скорости движения транспортного средства превышающей 60 км/ч., что предусматривают скоростные широкие магистрали, вмещающие большой поток транспорта; а также, от повышенной частоты инфразвуковых колебаний (
эффект Доплера
) и степени их продолжительности. Также, жители НВ, в том числе дети и пенсионеры подвергаются повышенному риску стать участниками Дорожно-транспортных происшествий при попытках пересечь транзитную магистраль для того, чтобы добраться до возможного единственного природного места отдыха – естественного пруда.

Дорога планируемого масштаба просто уничтожит экосистему водоема! На берегах которого застройщик должен был возвести парк с велодорожками и аллеями. Во время эксплуатации трассы на покрытие дороги будут попадать выбросы от автотранспорта; продукты износа покрытий, шин и тормозных колодок; пыли; материалов, используемых для борьбы с гололедом; строительных грузов, которые при смыве дождевыми и талыми водами, приведут к насыщению водоема различными загрязняющими веществами.

 

*** На трассе неизбежен большой поток автотранспорта, который, пойдет не только по основной дороге, но и через сам микрорайон Центральный, т.к. планируется организация сквозного проезда по Нововатутинскому проспекту с автодороги «Минское шоссе-Троицк-Щапово». Возникновение пробок на трассе, приведет к перенаправлению потока автотранспорта, в том числе грузового, на Нововатутинский проспект

 

НАМ ЭТО НАДО??????????????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно! http://stroi.mos.ru/news/k-letu-2015-goda-v-territorialnye-shemy-novoi-moskvy-vnesut-predlozheniya-ot-zhitelei

Жители Новой Москвы своими митингами сделали так, что проблему заметили!!! Территориальные схемы будут корректировать!

Пишите во все инстанции: мэру, префектуру тинао, москомархитектуру, институт градостроительства о том что коридор автодороги номер 10 нуждается в пересмотре! Особенно участок планируемой автодороги проходящий под окнами ЖК Новые Ватутинки!

Если нас заметят, то наш участок, тоже могут откорректировать!

У всех перечисленных структур есть сайты- не ленитесь граждане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишутка, мы всегда и везде готовы! Но сил реально не хватает. На Южный люди брали кучу подписных листов. И пропали... Вы многие друг друга знаете и Вам собрать по Южному подписи не составит проблем. Было бы желание... Нас слишком мало и мы разрываемся на много дел сразу. Если до 26 апреля не будет подан иск в суд, то проект планировки будет утвержден и протеста граждан в истории его утверждения даже не останется. Даже если мы его проиграем -это все равно уже оставит пятно на проекте этой автодороги. Кроме того, у нас только 1 человек живет в НВ, остальные ездят с разных концов Москвы. Поэтому я призываю всех, кому не нужна дорога под окном, помогите нам по мере возможности. Мы вот просили информационные щиты посчитать сфоткать -не сложно, но важно... Никто не отозвался... П. С. Текст вышел серьезный. Наверно уже не хватает сил позитивить. Но я искренне шлю Вам много смайликов :))))))
У меня остались подписные листы с небольшим количеством подписей. я никуда не пропадала. к сожалению, много не удалось собрать, так как у многих информируемых, дом находится далеко от предполагемой дороги,другие- хотели предварительно ознакомиться с информацией на форуме, третьи очень ждут развития транспортной инфраструктуры. Как мне показалось, люди опасались ставить свою подпись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остались подписные листы с небольшим количеством подписей. я никуда не пропадала. к сожалению, много не удалось собрать, так как у многих информируемых, дом находится далеко от предполагемой дороги,другие- хотели предварительно ознакомиться с информацией на форуме, третьи очень ждут развития транспортной инфраструктуры. Как мне показалось, люди опасались ставить свою подпись

Любая подпись на вес золота! Вы могли бы созвониться или списаться с Элей и передать ей подписные листы? Мы постараемся потом добрать в них подписи, чтобы они не были полупустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вне зависимости от моих действий существует возможность у каждого пользователя.

Возможно отредактировать пост есть только какое-то ограниченное время :( не знаю от чего это зависит.

Верхний пост отредактировать я уже не могу, поэтому буду писать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая подпись на вес золота! Вы могли бы созвониться или списаться с Элей и передать ей подписные листы? Мы постараемся потом добрать в них подписи, чтобы они не были полупустыми.

Так и сделаю. Пока у меня есть еще надежда собрать несколько подписей от тех, кому рассказала о трассе за последние дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема открыта в связи с тем, что выяснилось, что 26 января были проведены публичные слушания по проекту планировки территории в границах участка No50 (территория микрорайона Центральный (http://tinao.mos.ru/...sna_uch._50.pdf).

По этому проекту планировки в числе прочих изменений, предусматривается:

- расширение Нововатутинского проспекта до 3 полос в каждую сторону;

-строительство вдоль микрорайона Центральный 6-ти полосной автодороги "Минское шоссе - Троицк- Щаповское". Далее дорога должна уйти по границе квартала Южный в сторону Подольска (проекта планировки всей дороги еще нет, но в территориальной схеме развития предусмотрен "коридор" - это дорога под №10). Схемы можно посмотреть в проекте планировки и на сайте http://ingrado.ru/projects/ds/ (Институт Градостроительства)

(схемы в маленьком размере будут добавлены сюда позднее, не получилось по техническим причинам)

 

Градостроительный Кодекс Москвы закрепляет необходимость учета мнения населения до принятия градостроительного решения, жители вправе потребовать признания проведенных слушаний не действительными. Большинство жителей НВ не знало про эти слушания!!! Наше мнение не было учтено!. Мы хотим достучаться до властей города с целью организации повторных слушаний и решении вопроса о переносе участка транзитной трассы из под окон НВ на более безопасное расстояние!

Если проект будет реализован, то мы окажемся в каменных джунглях на пересечении двух огромных трасс (Калужского шоссе и планируемой автодороги)!!!

 

Документы для самостоятельного изучения для понимания проблемы:

Проект планировки нашего участка: http://tinao.mos.ru/...sna_uch._50.pdf там все расписано по метражу. и все чертежи дороги. Прекрасно видно, что в НВ негде размещать такую дорогу -она подойдет под окна домов. А нам на этом месте обещали парк...

Протокол и заключение публичных слушаний: http://tinao.mos.ru/...haniy/index.php (это два разных документа - самые верхние документы в обеих колонках). Протокол №1 Публичных слушаний по проекту планировки территории в границах участка №50 вблизи деревни Десна Десеновского поселения Новомосковского административного округа города Москвы (26.01.2015). Интересный документ - прямо пофамильно видно - кто "за", кто "против" и почему. Просьба: в Протоколе поискать ФИО собственников квартир из НВ, которых Вы знаете. Один человек нашел свои данные в подписи "за" проект, хотя не был на слушаниях и не голосовал. Сейчас будет проводится проверка на предмет возможного полного совпадения ФИО. Если это не совпадение, то... Свяжитесь с Инициативной группой, если Вы не голосовали за проект или голосовали, но не так, а в протоколе обнаружили "тезку", голосовавшего "за проект".

В Заключении важно увидеть строчку о том, что рекомендовано руководствоваться нормами районной дороги. Фактически это может означать, что нам оставят транзит (магистральную дорогу общегородского значения), но по нормам дороги районного значения.

 

На собрании жителей 15 марта 2015 года были определены члены Инициативной группы, которые сейчас пытаются разобраться во всем что происходит. До 26 апреля 2015 года нам нужно подать в суд иск о признании публичных слушаний недействительными, а так же разослать письма-обращения во все возможные инстанции.

 

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ ЭКОЛОГИЮ И ТИШИНУ РАЙОНА, Вы можете нам помочь

1. Отправьте Ваше личное обращение к мэру и в Москомархитектуру Председателю Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Княжевской Юлиане Владимировне http://mka.mos.ru/contacts/reception/. В обращении выразите свое категорическое несогласие с планами по строительству участка автодороги "Минское шоссе-Троицк - Щаповское под окнами ЖК Новые Ватутинки. Укажите, что в НВ нет мест для массового отдыха и нам на этом месте обещали парк, который был бы и местом отдыха жителей НВ, и одновременно нашей защитой от негативного влияния от выхлопов и шума с Калужского шоссе.

 

2. Также Вы лично можете отправить свое категорическое несогласие (текст от себя, не под копирку) со строительством трассы в Электронную приемную Правительства Москвы. Личные обращения психологически эффективнее! По закону Вам обязаны ответить в течение 30 календарных дней. Форумчане уже отправляли и продолжают отправлять обращения. Но нужна массовость, чтобы мэрия взяла вопрос на контроль:

В Приемную Правительства Москвы Мэру города Москвы Собянину Сергею Семёновичу https://www.mos.ru/a...ents/reception/

 

Наша цель: жители по закону имеют право участвовать в принятии всех важных для города решений. Прохождение транзитной дороги - важнейшее решение. Из-за плохо проведенного информирования о слушаниях, у нас не было возможности принять в них участие. Пусть власти предоставят все точные данные о планируемой автодороге и пусть проведут повторные слушания, чтобы каждый житель НВ сознательно решил как он относится к этому вопросу и выразил свое мнение.

 

Информируйте о происходящем всех в НВ и в окрУге, кого сможете! Важно, чтобы все жители знали о проекте строительства транзитной дороги и писали во все возможны инстанции о своем несогласии с прохождением крупной транзитной дороги "Минское шоссе-Троицк-Щаповское" под окнами нашего ЖК!

 

Благодаря обращениям и митингам жителей Новой Москвы сейчас будут корректировать территориальные схемы ТиНАО: http://stroi.mos.ru/...iya-ot-zhitelei

Нам нужно обратить внимание на нашу проблему! Пишите обращения в разные инстанции!!!

"Наша" дорога в территориальной схеме ТиНАО имеет № 10!

_______________________________________________________________________________________________

 

Выполненные действия:

 

22.04.2015 Подано заявление в суд о признании публичных слушаний недействительными

27.04.2015 Подано заявление в прокуратуру

Иск без личных данных.docx.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вне зависимости от моих действий существует возможность у каждого пользователя.

 

Закрепите, пожалуйста, сверху 811 пост с 41 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю. Пока у меня есть еще надежда собрать несколько подписей от тех, кому рассказала о трассе за последние дни.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно отредактировать пост есть только какое-то ограниченное время :( не знаю от чего это зависит.

Верхний пост отредактировать я уже не могу, поэтому буду писать новый.

Ясно, не можете, потому что не Вы создавали тему.

Ваш новый пост прикрепила, предыдущий пост ОТкрепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, не можете, потому что не Вы создавали тему.

Ваш новый пост прикрепила, предыдущий пост ОТкрепила.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРЯЮ ЭТОТ ПОСТ, поскольку пока никто не отозвался... возможно не заметили пост...

 

Прошу отозваться тех, кто присутствовал на экспозиции и слушаниях в отношении трассы "Минское шоссе-Троицк - Щапово", а так же тех, кто когда-либо находил в своем почтовом ящике Бесплатный еженедельник ТиНАО Москвы - газету "Новые округа", но больше интересует, в частности, №52 (120) от 25.12.14 г., в котором на 2-ой стр. был такой текст:

 

"Оповещение о проведении публичных слушаний" На публичные слушания представляется проект планировки в границах участка No 50 вблизи деревни Десна Десеновского поселения (Новомосковский административный округ города Москвы). Информационные материалы по теме представлены на экспозиции по адресу: Москва, поселение Десеновское, ул. Гимнастическая, 21 (в помещении дошкольного образовательного учреждения). Экспозиция открыта с 12 января 2015 года по 18 января 2015 года (включительно). Часы работы экспозиции: • по рабочим — 12:00–20:00; • суббота, воскресенье — 10:00–15:00. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний. Собрание участников слушаний состоится 26 января 2015 года в 19:00 по адресу: Москва, поселение Десеновское, ул. 3-я Нововатутинская, 13, корп. 3 (в актовом зале школы No 1392 имени Д. В. Рябинкина). Время начала регистрации участников — 18:00

 

В Протоколе о публичных слушаниях указывается, что оповещение производилось в том числе через эту газету. В доме по 2-ой Нововатутинской такой газеты никогда не было, при том, что на сайте ТиНАО есть все выпуски этой газеты, ссылка на вышеуказанный номер: http://tinao.mos.ru/..._2014_small.pdf

Ссылка на сайт, где указывается как распространяется газета: http://www.okruga.net/nov-okruga.htm Нам нужна информация о "ЖИВОМ" номере! Отзовитесь пожалуйста на телефон: 8-905-587-37-01 Эльвира

 

lifeonmars@bk.ru

 

Дорогие форумчане! Это почта для аккумулирования писем, которые Вы отправили в разные инстанции, ответов на них, копий различных документов по вопросу решения нашей проблемы с дорогой, для всевозможных ссылок, где присутствует документальная информация, в том числе, где есть информация в виде высказываний из уст чиновников... Этот аккумулятор нужен для юридической работы по отмене трассы «Минское шоссе - Троицк - Щаповское», для составления заявлений, запросов, жалоб, претензий, ходатайств, исков, и прочего... от лица жителей в лице Инициативной группы. Пожалуйста, просто присылайте документы с минимальными (!!!) комментариями, юристы сами будут разбираться... Для комментов, есть данный форум... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MI-5, Доброе утро! 1. Прежде, чем обвинять кого-то в чем-то разберитесь в сути овпроса, а не лезьте со своими комментариями в каждую дырку. Я отвечал на вопрос @Alenakaar про трамвай. 2. Прежде, чем обвинять меня в нежелании помогать, мотивируя это моей ленью ответьте, чем конкретно Вы помогаете инициативной группе, кроме поливания грязью тех, чья точка зрения отлична от Вашей. 3. Прежде, чем утверждать, что лучше инициативная группа разбирается меня в вопросе или хуже, сначала выясните, в чем конкретно разбираюсь я, а в чем представители инициативной группы, сообщение про Доплера эффект мне многое рассказало о знаниях людей из инициативной группы. Не думаю, что юристы инициативной группы разбираются в проектировании вылетных магистралей, хордовых трасс, да и в проектировании и строительстве вообще. Об этом писала, кажется, Касатка, когда просила помощи у людей, разбирающихся, насколько мне известно, таких не откликнулось. 4. Придумываете сказки как раз Вы, рисуя в Вашем воображении, а затем и выливая на форум Ваши фантазии в виде магистралей над детским садом, эстакады на уровне 5 этажей, трамвае, который шумит и вибрирует и прочее. Помогать инициативной группе мне лично не хочется по той причине, что такие представители, как Вы и ряд других жителей, полностью дискредитировали саму идею инициативной группы и прочее. Я общался с людьми, которые разносят листовки и собирают подписи. Моя позиция, озвученная ранее, возникла не на пустом месте. Ну и ставя точку в данном сообщении прошу впредь вести дискуссию, не переходя на личности. У меня хватает воспитания, не переступать границу дискуссии, почему Вы позволяете себя вешать ярлыки, не разобравшись, зачинять Вашими "шуточными" сообщениями перепалки, выставляя всех, кто Вас не поддержал, тех, кто общается в теме "футбола", в дурном свете.

 

Надеюсь, все прочитают этот пост и впредь будут вести спор и обсуждения исключительно в формате дискуссии, не переходя на личности и оскорбления лиц, имеющих другую точку зрения, отличную от вашей. Желаю удачи инициативной группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: (15 Апрель 2015 - 09:45 )@sitnikov_s Вы наверное встали не с той ноги... Найдите хоть одну грязь, которую я, судя по Вашим словам, вылила на кого-нибудь. Или опять ляпнули не разобравшись? Про трамваи на уровне 5 этажа и эстакады над д/с никто и никогда из инициативной группы не писал, а за слова таких же как вы мы не отвечаем) Переубеждать Вас ни. в чем не буду, не вижу смысла. Отчитываться тоже. Позвольте мне остаться при своем мнении и не разжигайте новую никчемную перепалку. Я уверена, у Вас есть дела и поважнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: (15 Апрель 2015 - 09:45 )@sitnikov_s Вы наверное встали не с той ноги... Найдите хоть одну грязь, которую я, судя по Вашим словам, вылила на кого-нибудь. Или опять ляпнули не разобравшись? Про трамваи на уровне 5 этажа и эстакады над д/с никто и никогда из инициативной группы не писал, а за слова таких же как вы мы не отвечаем) Переубеждать Вас ни. в чем не буду, не вижу смысла. Отчитываться тоже. Позвольте мне остаться при своем мнении и не разжигайте новую никчемную перепалку. Я уверена, у Вас есть дела и поважнее)))

Я ответил Вам в чате уже. Не собираюсь разводить флейм и оффтоп в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил Вам в чате уже. Не собираюсь разводить флейм и оффтоп в этой теме.

А что Вы сделали по-Вашему, когда скопировали сюда Ваши комментарии из чата(кстати, вырванные из контекста)?

Да, вот это тоже для Вас:

 

Здесь мы для справки приведём ещё несколько данных:

 

Средняя дальность распространения выбросов для каждого из видов вредностей автомагистрали составляет:

 

от газовыхлопа — до 150м;

 

от повышенного шума — 600÷1000м;

 

инфразвук — до 200м;

 

вибрации в грунте (разрушающее динамическое воздействие на соседние здания и сооружения) — более 100м.

 

В зоне 300 метров от автомагистрали уровень заболеваний астмой и онкологией в несколько раз выше с​реднего

 

 

В проекте автомагистрали нет и не может быть санитарно-защитных зон необходимой ширины для рассеивания факторов загрязнения атмосферы. Для этого просто не хватает места в узком коридоре между__________________ и жилыми домами

 

 

Или Вы и тут лучше разбираетесь? Тогда приведите свои данные и доводы, не будьте голословны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы сделали по-Вашему, когда скопировали сюда Ваши комментарии из чата(кстати, вырванные из контекста)?

Да, вот это тоже для Вас:

 

Здесь мы для справки приведём ещё несколько данных:

 

Средняя дальность распространения выбросов для каждого из видов вредностей автомагистрали составляет:

 

от газовыхлопа — до 150м;

 

от повышенного шума — 600÷1000м;

 

инфразвук — до 200м;

 

вибрации в грунте (разрушающее динамическое воздействие на соседние здания и сооружения) — более 100м.

 

В зоне 300 метров от автомагистрали уровень заболеваний астмой и онкологией в несколько раз выше с​реднего

 

 

В проекте автомагистрали нет и не может быть санитарно-защитных зон необходимой ширины для рассеивания факторов загрязнения атмосферы. Для этого просто не хватает места в узком коридоре между__________________ и жилыми домами

 

 

Или Вы и тут лучше разбираетесь? Тогда приведите свои данные и доводы, не будьте голословны.

Сделал для того, чтобы прочли все и поняли, что дискуссия не должна переходить на личности. Давайте не будем уже разбирать это тут. Пойдемте в чат, если хотите со мной конструктивно пообщаться. НУ и по существу вопроса: это просто текст, скопированный откуда-то. Где ссылки на исследования, печати и подписи лиц, проводившие данное исследование. Как эта информация относится конкретно к проектируемой трассе? Вы знаете о материалах, которые будут применяться при строительстве, составе битумных смесей? Может быть Вы знаете уже и пирог трассы, раз мне привели текст про вибрационные нагрузки, ультразвуковые волны? Когда, Вы сможете мне предоставить данную информацию в подобающем виде,я поделюсь с Вами информацией и знаниями, которые есть у меня. До этого момента считаю Ваши записи о трассе просто рассуждениями на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал для того, чтобы прочли все и поняли, что дискуссия не должна переходить на личности. Давайте не будем уже разбирать это тут. Пойдемте в чат, если хотите со мной конструктивно пообщаться. НУ и по существу вопроса: это просто текст, скопированный откуда-то. Где ссылки на исследования, печати и подписи лиц, проводившие данное исследование. Как эта информация относится конкретно к проектируемой трассе? Вы знаете о материалах, которые будут применяться при строительстве, составе битумных смесей? Может быть Вы знаете уже и пирог трассы, раз мне привели текст про вибрационные нагрузки, ультразвуковые волны? Когда, Вы сможете мне предоставить данную информацию в подобающем виде,я поделюсь с Вами информацией и знаниями, которые есть у меня. До этого момента считаю Ваши записи о трассе просто рассуждениями на тему.

Ай молодца. Красиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал для того, чтобы прочли все и поняли, что дискуссия не должна переходить на личности. Давайте не будем уже разбирать это тут. Пойдемте в чат, если хотите со мной конструктивно пообщаться. НУ и по существу вопроса: это просто текст, скопированный откуда-то. Где ссылки на исследования, печати и подписи лиц, проводившие данное исследование. Как эта информация относится конкретно к проектируемой трассе? Вы знаете о материалах, которые будут применяться при строительстве, составе битумных смесей? Может быть Вы знаете уже и пирог трассы, раз мне привели текст про вибрационные нагрузки, ультразвуковые волны? Когда, Вы сможете мне предоставить данную информацию в подобающем виде,я поделюсь с Вами информацией и знаниями, которые есть у меня. До этого момента считаю Ваши записи о трассе просто рассуждениями на тему.

Что ж вы все норовите помериться " вот вы а вот я", да рынок устраиваете: "вы покажите, потом я покажу". Вы сами сделали для себя уже вывод и инициативная группа вам уже не раз говорила, что они не компетентны в полной мере по этому вопросу. Смысл Ваших требований? Или вы и требуете ввиду того, что предложить нечего? Возьмите и помогите. Это ведь и ваш район. Близость любой дороги, какой бы она не была, ничего хорошего для здоровья не принесет никому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы все норовите помериться " вот вы а вот я", да рынок устраиваете: "вы покажите, потом я покажу". Вы сами сделали для себя уже вывод и инициативная группа вам уже не раз говорила, что они не компетентны в полной мере по этому вопросу. Смысл Ваших требований? Или вы и требуете ввиду того, что предложить нечего? Возьмите и помогите. Это ведь и ваш район. Близость любой дороги, какой бы она не была, ничего хорошего для здоровья не принесет никому.

Спасибо, Алексей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодца. Красиво

Что красиво?

На форуме писать?

Экспертизы должен был проводить тот, кто разрабатывал проект планировки. Только что-то никому не то что про экспертизы, но и про саму дорогу не рассказали...

Если кто-то из форумчан готов нам рассказать, где есть официальная информация с техническими характеристиками планируемой дороги, в т. ч. с указанием состава битумной смеси, состава пирога дороги, перечнем инновационных материалов последнего поколения т. д. , будем признательны и благодарны.

Мы хоть и не компетентны в этих вопосах, но пытаемся разобраться. А меряться знаниями, не оказывая поддержки, простите, подленько.

Я тоже могу Вас всех спросить, что нибудь про онкологию, например. Кто хочет по этой теме померяться знаниями?...

 

Апд: отредактировала последний абзац в части упоминания детей, чтобы не шокировать читающих. Хотя это действительно моя ежедневная работа. Получилась очень эмоциональная фраза.

Смысл был в том, что мы все в чем-то специалисты и меряться знаниями нужно со специалистами своего уровня и своей темы. Я не являюсь специалистом по теме градостроительства, и я не обязана уметь разбираться в чертежах или знать состав битумных смесей, поэтому нет смысла "давить" меня технической информацией - моя специфика знаний на текущий момент: неизлечимо больные дети (и не обязательно онкологические).

Я очень стараюсь вникнуть во всю эту тему с дорогой, но я никому ничего не должна. Что смогу - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...