Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

аааааа, я то дурочка, каюсь, иногда посматривала передачки такие, сопли пускала- Не Верю больше. И Гардона смотреть больше небуду...

да ладно Вам, это аксиома жизни - не все, что кажется явным на первый взгляд, таковым и является. Чтобы объективно оценить, показать, рассказать, надо проделать титаническую работу, собрать кучу информации, выслушать две (как минимум) оппонирующие стороны, все это проанализировать и продуцировать на этом материале стартовую базу, на которой и выстраивалась бы попытка понять истину. Профессионализм сейчас не в чести. Одна хорошая знакомая, работающая на одном из топовых каналов, на мое предложение осветить одну очень важную тему, мне призналась, что тема слишком серьезна, что сейчас не время таких тем, сейчас модна и актуальна тема фриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне вас жаль. Травля это серьёзно. А в целом я не удивлена травле.

Вы так уверено - утвердительно написали ...не переехали жить ...

Так, я переехала и уже как год замечательно живу. Меня никто не обижает ))

Травля и обида, это не совсем одно и тоже. У некоторых людей, стадное чувство главенствует над разумом, и они с легкостью позволяют натравить себя на любого незнакомого человека. Достаточно распустить сплетню или клевету. Зато теперь, я знаю кто, на что способен.

Мне попался Ваш пост, в котором Вы писали, что точно не будете здесь жить. Видимо планы изменились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааа, я то дурочка, каюсь, иногда посматривала передачки такие, сопли пускала- Не Верю больше. И Гардона смотреть больше небуду...

Да, Гордон Оч. нудный я не знаю кто такое смотрит. Каналы от безделья ))перелистывала а тут наша Маша. В конце передачи мини-клип с её участием сделали))

Думаю в YouTube есть запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поговорим о том, что в нашем корпусе не организованы дополнительные занятия для учеников - выпускников этого года - по экзаменационному предмету математике. Преподаватель, который начал работать в этом учебном году (все остальные уволились) набрал себе на факультатив только отличников, чтобы посылать ребят на олимпиады и другие мероприятия и показывать всем, какой он отличный математик и педагог, и, соответственно, какие у него сильные ученики (хотя эти ученики только первый год учатся в этой школе). С остальными же ребятами, у которых "пустые глаза" (с), как он любит прилюдно выражаться, он даже разговаривать не хочет. Он отказывает ученикам в разъяснении уже пройденного и/или текущего материала, не планирует даже проводить подготовку к экзаменам. Вместо этого на прошедших родительских собраниях классные руководители предлагали родителям учеников личный номер неизвестного мужчины, который якобы является репетитором по математике и который может приходить на дом к ученикам, предлагая подготовку к экзаменам. При всем этом средняя оценка брошенных на произвол судьбы учеников 3-4 балла. Это не отличники, но и не "пустоглазые". Это основная масса учеников, которые в обязательном порядке буду сдавать этот экзамен.

 

Вы скажете, что можно нанять репетитора (предложенного или своего), заниматься по скайпу (это дешевле и без личного присутствия в доме постороннего человека). Конечно, все можно. Но не всем это возможно по тем же финансовым вопросам. Вспомните эту учительницу, которой школа предоставила помощь в виде разрешения брать на работу больного ребенка. Мы, родители, тоже просим помочь нам и нашим детям подготовиться к экзаменам в этом году. Тем более, что подобные занятия нам были обещаны на общем собрании 4 сентября этого года. Нас уверили, что рано еще нанимать репетиторов, что будут организованы занятия по всем обязательным экзаменационным предметам. В итоге, по русскому занятия есть. Спасибо большое! А по математике не только их нет, но нет желания у педагога по математике отвечать на вопросы учеников. Я лично считаю, что это не педагог, у кого нет желания учить. На все вопросы у него один ответ: я даю достаточно на уроке, кому что непонятно читайте учебник и ищите в интернете. Это по-вашему нормально?

 

Просто крик души, не знаем, что делать. Одно занятие (45мин.) с репетитором 600-800 руб. Обычно занятия идут 2 раза в неделю по 90 мин. (алгебра+геометрия). В месяц в среднем выходит 9600-12800 в месяц. Можно, конечно, найти репетитора по скайпу за 200 руб. с сайта профи ру, но кто скажет, чему научат ребенка и как подготовят? Про "дорогих" репетиторов уж помолчу, там занятия и за 1200руб./ак.час, и за 4500руб/ак.час встречаются. Еще один ньюанс есть. В ближайшие полгода заселяются 5 домов, многие родители привели детей в школу уже в этом году, чтобы не дергать среди учебного года, тем более выпускного, и живут сейчас в очень стесненных условиях в съемных квартирах, куда просто некуда приводить репетитора. Мы готовы платить за занятия по математике, но просим предоставить настоящего педагога с опытом и само помещение.

 

Уж не знаем куда писать и кому звонить....

 

Хочется добавить еще, чтобы не казалось мое сообщение однобоким, что педагог по математике опытный, знающий предмет и знающий, как его доносить, в своей, конечно, эмоциональной манере (невероятная жестикуляция, резкое повышение голоса при спокойном говорении- в общем, держит всегда внимание на пределе), строгий (в плане дисциплины у него все под контролем). В общем, этот педагог именно такой, которого можно желать для своего ребенка. Но детки все разношерстные с различным уровнем знаний (во всех школах по-разному совершенно преподавали, в нашем случае, вообще программа не была пройдена полностью) и их нужно подтягивать до уровня "любимчиков учителя" или, хотя бы, до уровня, при котором ученики могут уверенно сдать экзамены.

 

От администрации школы пришел письменный ответ на мою личную почту:

Здравствуйте.

В первой четверти администрацией проводится мониторинг уровня освоения образовательной программы по математике в выпускных классах. По результатам мониторинга будут сформированы разноуровневые группы для подготовки к экзамену. Планируем, что занятия начнутся во второй четверти. Сейчас ищем преподавателей для данной работы.

--

С уважением,

Администрация

ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина

+7 (495) 841-59-19

 

Что ж, ждем второй четверти. Все равно пока репетитора не осилим, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От администрации школы пришел письменный ответ на мою личную почту:

 

 

Что ж, ждем второй четверти. Все равно пока репетитора не осилим, к сожалению(((

Не расстраивайтесь, скорее всего деток скомплектуют по уровню знаний и будут подтягивать там, где остро необходимо, а не всё подряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От администрации школы пришел письменный ответ на мою личную почту:

 

 

Что ж, ждем второй четверти. Все равно пока репетитора не осилим, к сожалению(((

спасибо за информацию. Тоже ждем. Только бы время не упустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, скорее всего деток скомплектуют по уровню знаний и будут подтягивать там, где остро необходимо, а не всё подряд :)

Дело в том, что ответы классного руководителя, самого педагога, администратора блока доп.образования и того, кто отвечал от имени администрации школы кардинально отличаются друг от друга. Сам педагог отказался от проведения доп.занятий для всех, зато ведет факультатив для отличников. Классный руководитель подтверждает информацию о том, что все плачевно, никаких занятий не будет, и предлагает нанять репетитора. Админ блока доп.образования говорит, что все в процессе. И это мы слышим каждый раз с 4 сентября. Что вот-вот и уже. Что ответили в администрации школы, я процитировала. Вот и думай, что же на самом деле. Очень надеюсь, что телевизионный скандал даст некий толчок в решении нашей насущной и реальной проблемы, в отличие от этой надуманной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. Тоже ждем. Только бы время не упустить.

Нам бы, родителям, давно нужно совместными усилиями предпринимать какие-либо шаги по решению проблем. 9-ых всего-то два класса, около 60 человек. Вот была бы силища, если бы объединились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут эта вездесущая Синяева дает комментарии...

https://www.miloserdie.ru/news/mamu-devochki-s-sindromom-dauna-dva-dnya-ne-vypuskali-iz-kvartiry-zhurnalisty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут эта вездесущая Синяева дает комментарии...

https://www.miloserd...ry-zhurnalisty/

Страница не найдена

 

(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница не найдена

 

(((

Открывается нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается нормально

У меня до сих пор нет))) ну и ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 минут заходила - ссылка работала, а теперь нет, видать убрали статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 минут заходила - ссылка работала, а теперь нет, видать убрали статью.

Очень интересно почему убрали статью?....

Если кратко то там Синяева сообщала, что журналисты программы "мужское женское" двое суток удерживали маму Маши в доме, слушали ее телефонные разговоры, читали смс, а чтобы получить фото лица Маши с выпученными глазами и открытым ртом, больно ушипнули ее так, что даже след остался....

Статью могли убрать либо потому что фейк, но вообще Милосердие не грешит этим. Либо кто-то пользуется связями и убирает не нужную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно почему убрали статью?....

Если кратко то там Синяева сообщала, что журналисты программы "мужское женское" двое суток удерживали маму Маши в доме, слушали ее телефонные разговоры, читали смс, а чтобы получить фото лица Маши с выпученными глазами и открытым ртом, больно ушипнули ее так, что даже след остался....

Статью могли убрать либо потому что фейк, но вообще Милосердие не грешит этим. Либо кто-то пользуется связями и убирает не нужную инфу.

А у нее то откуда такая информация? Она взяла семью под опеку?))) Или "одна бабка сказала"?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно почему убрали статью?....

Если кратко то там Синяева сообщала, что журналисты программы "мужское женское" двое суток удерживали маму Маши в доме, слушали ее телефонные разговоры, читали смс, а чтобы получить фото лица Маши с выпученными глазами и открытым ртом, больно ушипнули ее так, что даже след остался....

Статью могли убрать либо потому что фейк, но вообще Милосердие не грешит этим. Либо кто-то пользуется связями и убирает не нужную инфу.

как-то уже сомнительно все это. Вспомнилась сказка про мальчика-пастуха и волков. Слишком часто и громко он кричал "волки". Боюсь, когда волки действительно придут, Ольге никто не поверит. Переусердствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нее то откуда такая информация? Она взяла семью под опеку?))) Или "одна бабка сказала"?))

Я этого не могу знать))) не состою и в каких отношениях с данной личностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересно почему убрали статью?....

Если кратко то там Синяева сообщала, что журналисты программы "мужское женское" двое суток удерживали маму Маши в доме, слушали ее телефонные разговоры, читали смс, а чтобы получить фото лица Маши с выпученными глазами и открытым ртом, больно ушипнули ее так, что даже след остался....

Статью могли убрать либо потому что фейк, но вообще Милосердие не грешит этим. Либо кто-то пользуется связями и убирает не нужную инфу.

Ещё журналисты спали у них дома два дня на полу и денег не заплатили за сьемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё журналисты спали у них дома два дня на полу и денег не заплатили за сьемки.

Ага, такое тоже было написано... Что типа уговорили маму подписать согласие на участие в шоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда одна - нарушение трудовой дисциплины со стороны учителя и директора школы(присутствие постороннего человека при учебном процессе на систематической основе). Странно, что г-н Астахов не знает законов РФ или для избранных свои законы? Кому из вас разрешат приводить ребенка на работу, тем более где действует пропускной режим? А уж диагноз и обстоятельства вторичны - ангина или ДЦП. Ребенок есть ребенок, его жизнь и здоровье бесценны. Предлагаю законодательно разрешить всем приводить на работу своих детей при наличии такой необходимости.р

 

Даже если бы кто-нибудь из родителей этого класса дал опровергающее интервью, то не факт, что правду бы показали/написали. Они ж все равно сделают как им выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Учителя из школы 1392 им. Дмитрия Рябинкина поселения Десеновское Новой Москвы стали победителями регионального этапа 10-го Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми.http://nmao.ru/news/2015/uchitelya-iz-p-desenovskoe-stali-pobeditelyami-olimpiady.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Здорово!))))

 

Поздравляем наших учителей!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Здорово!))))

 

Поздравляем наших учителей!)))

 

Только один учитель у нас позорит школу уже второй год подряд!

 

Учитель физкультуры, который в прошлом году был отстранен от работы с классом из-за нанесения телесных повреждений ребенку. Вчера на его очередном уроке был серьезно травмирован еще один ученик. Последний госпитализирован. А этот, простите, преподаватель продолжает ставить эксперименты на наших детях! Видите ли, он придумал 2 четверть посвятить гимнастике, заставляя детей выполнять акробатические трюки.

 

Каждый адекватный человек знает и понимает, что неподготовленному телу, сколько бы ему ни было лет, нельзя приступать к упражнениям любого типа недиагностированным и неподготовленным. У нас по стране постоянно фиксируются смертельные случаи на уроках физкультуры. Учителя и руководство школ не берут во внимание физиологическое и физическое состояние учеников, "придумывая" подобные программы или гоняя учеников согласно утвержденным "наверху" нормам, забывая, что к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход. У нас в школе есть социальный педагог, психолог, медик и прочие штатные единицы. Каждый ребенок проходит диспансеризацию каждый год, мед.карты есть в школе и у каждого ребенка свои диагнозы. Но зачем учителю физкультуры этого знать? Он просто придумал всех погонять по одной им же придуманной программе, наплевав на детей и их родителей.

 

Родители учеников средней и старшей школы, думаю, уже пора писать коллективное заявление с просьбой отстранить от преподавания физкультуры нашим детям Орлова Валерия Владимировича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша школа по неадекватности решила все рекорды что ли побить? Вчера моему ребенку один из учителей сказал с какой стати она носит футболку с американским флагом в российской школе, сегодня ее не хотели пускать в школу из-за этой футболки. Я понимаю, что есть определенные стандарты в школе, но делать акцент на американском флаге это уже перебор. Это что за движуха такая недопонятная??? Им чего мало предыдущей раздутой истории что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...