Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

А Макдональдс кругом , или учитель их игнорирует, и детЯм велит?)))

Боже, неужели и в школе уже открыли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Связаны. Я считаю на чувство патриотизма обе ситуации не влияют.

Я не имею морального права ответить Вам по ситуации с девочкой и учителем, т.к. не являюсь ни первым, ни вторым. Если есть ко мне вопросы относительно моей деятельности, я выслушаю и дам Вам комментарии, если Вам это будет интересно и если я посчитаю нужным Вам отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь сделала предположение исходя из фразы

 

Прозвучало очень похоже на :" Если от моего ребёнка не отстанут с неадекватными требованиями, то история повторится". Иначе к чему вообще было вспоминать о предыдущей шумихе?

P.S Интересно, когда это я обращалась к журналистам?

С чего вы взяли, что посыл в СМИ будет с моей стороны?))) Я Вам уже ответил, ОНО того не стоит. Вы считаете, что дети между собой не общаются. Не думаю, что мой ребенок будет держать столь веселую инфу в себе, может и поделится с одноклассниками, а те с родителями. Ну, а дальше в геометрической прогрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, неужели и в школе уже открыли? :blink:

Только не это!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша школа по неадекватности решила все рекорды что ли побить? Вчера моему ребенку один из учителей сказал с какой стати она носит футболку с американским флагом в российской школе, сегодня ее не хотели пускать в школу из-за этой футболки. Я понимаю, что есть определенные стандарты в школе, но делать акцент на американском флаге это уже перебор. Это что за движуха такая недопонятная??? Им чего мало предыдущей раздутой истории что ли?

Скорей всего, вашей дочери сделали замечание за футболку, т.к. это не "деловой стиль", а наличие рисунка бросилось в глаза, сами для себя произнесите фразу педагога "Почему ты в футболке с американским флагом? акцент сделан, мало того что ребенок в футболке, так футболка не однотонная, а с яркой аппликацией. А что бы "отрезвить" и дать понять где дите находится и куда она пришла, было указана российская школа.

Зря вы наговариваете на педагога, поговорите лучше с дочерью о внешнем виде в школе. Уже вторая четверть началась, а ребенок до сих пор без "школьной формы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что посыл в СМИ будет с моей стороны?))) Я Вам уже ответил, ОНО того не стоит. Вы считаете, что дети между собой не общаются. Не думаю, что мой ребенок будет держать столь веселую инфу в себе, может и поделится с одноклассниками, а те с родителями. Ну, а дальше в геометрической прогрессии.

Как родитель, вы должны указать дочери на должное поведение и уважение к педагогу, а уж не потакать её "веселой инфе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как родитель, вы должны указать дочери на должное поведение и уважение к педагогу, а уж не потакать её "веселой инфе"

А учитель должен следить за тем, что, кому и в какой форме говорит, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитель должен следить за тем, что, кому и в какой форме говорит, да?

Учитель сделал резонное замечание ученице, которая мало того, что была одета не по форме, так еще и с ярким изображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель сделал резонное замечание ученице, которая мало того, что была одета не по форме, так еще и с ярким изображением.

Резонное замечание, не должным образом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...только бы не началось...)

Накаркали))) Какой кошмар! Ощущение, что ткнули палочку в пчелиный улей. Может перемена погоды так действует на людей? Все извратили, и растоптать норовят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накаркали))) Какой кошмар! Ощущение, что ткнули палочку в пчелиный улей. Может перемена погоды так действует на людей? Все извратили, и растоптать норовят(

Каждый отстаивает свою точку зрения, это нормально)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему после замечания педагога, ваша дочь и на следующий день пошла в школу в таком же виде. Не пытались объяснить дочери, что в школу надо приходить в форме??? Почему вместо педагогического воздействия на свое чадо, вы хаите учителя? Кто вам дал такое право? Почему до других так туго доходит, что можно и допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему после замечания педагога, ваша дочь и на следующий день пошла в школу в таком же виде. Не пытались объяснить дочери, что в школу надо приходить в форме??? Почему вместо педагогического воздействия на свое чадо, вы хаите учителя? Кто вам дал такое право? Почему до других так туго доходит, что можно и допустимо.

Вы сообщения выше почитайте сперва о моей осведомленности по данному замечанию, а уж потом дискутируйте со мной))) А то отвечать каждому на сообщения вырванные из контекста сложно и нудно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное поколение родителей в большинстве своем, почему-то, абсолютно уверены в том, что учитель всё должен им и их детям. Раньше учителя пользовались уважением и беспрекословным авторитетом. Сейчас же с новыми технологиями и возможностями пользоваться различной информацией все стали умными и позволяют себе неуважительно относиться к педагогам и делать это при детях, показывая дурной пример. Учителя боятся связываться с подобными людьми, но, как правило, такие родители сами ищут встреч с педагогами для выяснения вопросов в своей манере. Я, конечно же, не говорю об учителях, которые сами ведут себя недостойно и непрофессионально.

 

Но вернемся к теме обсуждения. Налицо явное нарушение учеником устава школы и учитель был обязан сделать замечание относительно выбранной одежды. Родитель, как официальный представитель несовершеннолетнего ребенка по законодательству РФ, должен нести ответственность за ребенка и обязан отстаивать его права. Если в данной ситуации права ребенка были нарушены, родитель имеет право защищать их конституционно. Если правила школы были нарушены ребенком, родитель обязан нести ответственность за ребенка. Все предельно ясно и понятно.

 

В данной ситуации все элементарно. Незачем столько страниц посвящать этому вопросу. Стоит только соблюдать правила и нести ответственность, прививать ребенку этику и самим не нарушать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное поколение родителей в большинстве своем, почему-то, абсолютно уверены в том, что учитель всё должен им и их детям. Раньше учителя пользовались уважением и беспрекословным авторитетом. Сейчас же с новыми технологиями и возможностями пользоваться различной информацией все стали умными и позволяют себе неуважительно относиться к педагогам и делать это при детях, показывая дурной пример. Учителя боятся связываться с подобными людьми, но, как правило, такие родители сами ищут встреч с педагогами для выяснения вопросов в своей манере. Я, конечно же, не говорю об учителях, которые сами ведут себя недостойно и непрофессионально.

 

Но вернемся к теме обсуждения. Налицо явное нарушение учеником устава школы и учитель был обязан сделать замечание относительно выбранной одежды. Родитель, как официальный представитель несовершеннолетнего ребенка по законодательству РФ, должен нести ответственность за ребенка и обязан отстаивать его права. Если в данной ситуации права ребенка были нарушены, родитель имеет право защищать их конституционно. Если правила школы были нарушены ребенком, родитель обязан нести ответственность за ребенка. Все предельно ясно и понятно.

 

В данной ситуации все элементарно. Незачем столько страниц посвящать этому вопросу. Стоит только соблюдать правила и нести ответственность, прививать ребенку этику и самим не нарушать ее.

Что то не вижу я и беспрекословного авторитета здесь к физруку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное поколение родителей в большинстве своем, почему-то, абсолютно уверены в том, что учитель всё должен им и их детям. Раньше учителя пользовались уважением и беспрекословным авторитетом. Сейчас же с новыми технологиями и возможностями пользоваться различной информацией все стали умными и позволяют себе неуважительно относиться к педагогам и делать это при детях, показывая дурной пример. Учителя боятся связываться с подобными людьми, но, как правило, такие родители сами ищут встреч с педагогами для выяснения вопросов в своей манере. Я, конечно же, не говорю об учителях, которые сами ведут себя недостойно и непрофессионально.

 

Но вернемся к теме обсуждения. Налицо явное нарушение учеником устава школы и учитель был обязан сделать замечание относительно выбранной одежды. Родитель, как официальный представитель несовершеннолетнего ребенка по законодательству РФ, должен нести ответственность за ребенка и обязан отстаивать его права. Если в данной ситуации права ребенка были нарушены, родитель имеет право защищать их конституционно. Если правила школы были нарушены ребенком, родитель обязан нести ответственность за ребенка. Все предельно ясно и понятно.

 

В данной ситуации все элементарно. Незачем столько страниц посвящать этому вопросу. Стоит только соблюдать правила и нести ответственность, прививать ребенку этику и самим не нарушать ее.

Понимаю, что со мной большинство не согласится, но для меня авторитет человек должен заслужить правильными словами поступками и действиями, а уж никак ни обратным только в силу того, что он Учитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не вижу я и беспрекословного авторитета здесь к физруку)))

Учитель физкультуры Орлов Валерий Владимирович отстранен от работы с детьми по итогам совещания, которое было экстренно проведено по факту получения травм ребенком на его уроке. Школа, как юридическое лицо, обязано нести ответственность за ребенка на своей территории, за учителя, на уроке которого произошло ЧП. Учитель также понесет ответственность за случившееся.

Напомню, учитель работает в школе, которая функционирует второй год, с прошлого года. И в прошлом году уже был подобный инцидент. Его также отстраняли от уроков, а потом отстранили от работы в тех классах, где случился конфликт.

 

О каком беспрекословном авторитете можно говорить в данной ситуации? Вы хотите смешать эти два случая? Не получится, они из разных пьес.

 

По некоторым данным (возможно, пустые слухи!), он раньше преподавал в школе-интернате, ранее был судим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше учителя пользовались уважением и беспрекословным авторитетом.

И раньше учителя были разные. Всякие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что со мной большинство не согласится, но для меня авторитет человек должен заслужить правильными словами поступками и действиями, а уж никак ни обратным только в силу того, что он Учитель.

Вы ошибаетесь, вот тут я с Вами соглашусь, лично я всегда именно этим и руководствуюсь. Уважение, как и авторитет, нужно заслужить, это любить можно за просто так. Но я, при возникновении спорных ситуаций, все-таки пытаюсь держать себя в руках, не делать поспешных выводов и смотреть объективно на ситуацию с разных сторон. В нашу современность, много встречается случаев покупки оценок и дипломов. К сожалению, мы имеем много так называемых "специалистов" в образовании, медицине, политике и пр. Слепо доверяться незнакомому человеку ни в коем случае нельзя.

 

Но обращусь к Вам лично, неужели Вы не признаете однобокость Вашего самого первого сообщения и некоторых последующих? Вы обрисовали ситуацию только с одной стороны? Скажите нам, раз уж так все вышло наружу, что сказал и рассказал Вам учитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель физкультуры Орлов Валерий Владимирович отстранен от работы с детьми по итогам совещания, которое было экстренно проведено по факту получения травм ребенком на его уроке. Школа, как юридическое лицо, обязано нести ответственность за ребенка на своей территории, за учителя, на уроке которого произошло ЧП. Учитель также понесет ответственность за случившееся.

Напомню, учитель работает в школе, которая функционирует второй год, с прошлого года. И в прошлом году уже был подобный инцидент. Его также отстраняли от уроков, а потом отстранили от работы в тех классах, где случился конфликт.

 

О каком беспрекословном авторитете можно говорить в данной ситуации? Вы хотите смешать эти два случая? Не получится, они из разных пьес.

Беспрекословный авторитет, в смысле необсуждаемый не при каких обстоятельствах. А когда физрука отстранили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что со мной большинство не согласится, но для меня авторитет человек должен заслужить правильными словами поступками и действиями, а уж никак ни обратным только в силу того, что он Учитель.

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспрекословный авторитет, в смысле необсуждаемый не при каких обстоятельствах. А когда физрука отстранили?

 

Вы делаете сейчас то, за что упрекали недавно своих оппонентов - выдергиваете фразы из текста. Комментировать это не буду, не вижу смысла.

 

По информации, имеющейся у меня на эту минуту, сегодня. Совещание было проведено сегодня. Вчера он еще вел занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь, вот тут я с Вами соглашусь, лично я всегда именно этим и руководствуюсь. Уважение, как и авторитет, нужно заслужить, это любить можно за просто так. Но я, при возникновении спорных ситуаций, все-таки пытаюсь держать себя в руках, не делать поспешных выводов и смотреть объективно на ситуацию с разных сторон. В нашу современность, много встречается случаев покупки оценок и дипломов. К сожалению, мы имеем много так называемых "специалистов" в образовании, медицине, политике и пр. Слепо доверяться незнакомому человеку ни в коем случае нельзя.

 

Но обращусь к Вам лично, неужели Вы не признаете однобокость Вашего самого первого сообщения и некоторых последующих? Вы обрисовали ситуацию только с одной стороны? Скажите нам, раз уж так все вышло наружу, что сказал и рассказал Вам учитель?

Не было еще возможности пообщаться с ним, хотя более менее понятно как он это преподнесет мне. Меня больше волнует как это воспринял мой ребенок, а воспринял он это так как было сказано мною выше. И это тогда чья вина? Кто не смог в своем замечании правильно донести информацию до ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы здесь выяснение отношений увидели?Перестаньте уже домысливать и додумывать за человека!Он сказал то что ОН сказал,а не то что ВЫ сказали!)))

Я ответила НЕ ВАМ! И да, такие вопросы не решаются на форуме.

Все закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...