Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

Знакомые хотели отдавать туда свою дочурку. Почитали комменты - передумали. Теперь в поисках новой школы.

Школа состоит не из форума и комментариев, а учителей и учеников. Комментарии скольких из 800 учащихся в школе ваши знакомые прочитали? 20-30ти?

 

P.S У меня в этом году появилась надежда,что начальную школу в Южном сделают на 3м этаже садика и я смогу дочку не на автобусе отвозить, а пешком провожать. Ну поделилась с ней этой радостью..Итог: слёзы в глазах и "никуда я не перейду!". Ей нравится и учитель, и одноклассники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знакомые хотели отдавать туда свою дочурку. Почитали комменты - передумали. Теперь в поисках новой школы.

о да, как найдут хотя бы одну рафинированно-идеальную школу, пусть поделятся счастьем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала про эту историю из СМИ...

Хорошо, что Вы узнали это из СМИ, и не переехали жить в НВ! Меня перепутали с Вами - некоторые фразы на этом форуме у нас были похожи, и организовали мне травлю не только на форуме, но и в реальной жизни, прямо с момента получения ключей - два с половиной года назад , и по настоящее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая новость!

 

В новой Москве директор школы 1392 Денис Бахарев озвучил позицию учебного заведения - касательно истории вокруг педагога М.В. Колташевой и ее дочери с синдромом Дауна Маши (ФОТО)

Интервью директора школа сайту Троицка и новой Москвы. Подробнее http://www.gotroitsk.ru/news/1005857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - мой ребенок не должен присутствовать на моем рабочем месте, просто потому, что она будет меня отвлекать от рабочего процесса. Даже если будет сидеть тихо-тихо, я все-равно буду постоянно обращать внимание на нее. Я понимаю, что ситуации бывают разные, но работа -есть работа

может у человека безвыходная ситуация и не с кем ребенка оставить. Там даже гдето указывается, что няня перестала у них работать. Учительнице нужно зарабатывать деньги. А вести себя как повели родители и глядючи на все дети... Ужасно. И мы хотим наших детей научить добру, пониманию.Грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учительнице нужно зарабатывать деньги.

Нельзя быть такими категоричными в отношении родителей. Среди них тоже могут оказаться люди в сложной ситуации: мамы одиночки, многодетные, ипотечники, многих сейчас в кризис сокращают. Скажите откуда они возьмут деньги на репетитора, который может им понадобиться,если дети в классе не будут успевать пройти материал? Люди работают до упора и потом возвращаясь по нашим нехилым пробкам домой ночью должны учить детей.

 

Вот честно у нас подрастают дошколята и я совсем не против(и даже "за") чтобы они учились вместе с Машей. Но тогда в классе должно быть никак не 31 человек, да и программа в таких смешанных классах наверно несколько видоизменяется ,чтоб и обычные дети успевали в обычном темпе пройти материал и особенные тянулись за ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Господа! Вот это кипишь подняла одна мамаша. Подумать только, на что способны пойти люди ради собственного пиара! Мне очень жаль всех людей которые оказались по ее вине втянутыми в эту история, особенно грустно думать как сейчас себя чувствует учитель, получается что родительница из ее класса подложила ей такую свинью, от которой она ещё долго в себя не придет. А все мы с вами, независимо от нашей точки зрения, оказались крайними. Бедолага Бахарев, пойдя на встречу своему работнику посидел в один день, могу представить, ЧТО ему устроило начальство! У меня остался только один вопрос, эта О Синяева успокоится или мы теперь все под прицелом, не важно решит ли она насолить соседу или "защитить" ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Господа! Вот это кипишь подняла одна мамаша. Подумать только, на что способны пойти люди ради собственного пиара! Мне очень жаль всех людей которые оказались по ее вине втянутыми в эту история, особенно грустно думать как сейчас себя чувствует учитель, получается что родительница из ее класса подложила ей такую свинью, от которой она ещё долго в себя не придет. А все мы с вами, независимо от нашей точки зрения, оказались крайними. Бедолага Бахарев, пойдя на встречу своему работнику посидел в один день, могу представить, ЧТО ему устроило начальство! У меня остался только один вопрос, эта О Синяева успокоится или мы теперь все под прицелом, не важно решит ли она насолить соседу или "защитить" ребенка?

даже спрашивать не надо - будет бдить! Где, как и с чем выстрелит - сие никому неведомо! Ждем-с продолжения! Я подписалась, чтобы быть в курсе творческой мысли! ;)

 

И да, считаю ответ директора достойным, нашу школу хорошей и перспективной, как минимум. Что касается данного случая, пусть будет уроком всем - все мы живем рядом, все мы разные, но любые разногласия мОжно и дОлжно решать сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители, педагоги и учащиеся!

Позвольте обратиться к вам от имени Управляющего совета ГБОУ Школа №1392 им. Д.В. Рябинкина в связи с конфликтной ситуацией, произошедшей между родителями.

Мы с вами члены большого коллектива. Педагоги и дети проводят в стенах школы почти целый день. Не случайно в народе говорят, что школа - второй дом. В нашем доме учатся дети из разных концов нашей большой страны и иностранные граждане, дети разных национальностей и конфессиональной принадлежности, с ярко выраженными индивидуальными особенностями. И каждый ребенок дорог нашему дому, каждого педагоги стараются воспитывать в духе толерантности, в том числе принятия чужой культуры и уважению прав других, непохожих на тебя людей. К сожалению, как в любой большой семье, есть и у нас проблемные вопросы и конфликтные ситуации. И очень хотелось бы, чтобы разрешались они конструктивно. Для этого у нас существуют разные возможности: привлекать администрацию школы, органы родительской общественности - родительские комитеты классов, корпусов, при необходимости органы государственной власти. В нашей школе более 10 лет успешно работает орган общественного управления - Управляющий совет школы, в который входят доверенные лица от родителей, учащихся и педагогов. Нас 25 человек, мы очень мобильны и готовы откликнуться на любой зов о помощи, рассмотреть любую возникшую проблему, помочь разобраться в каждой конфликтной ситуации, возникающей в стенах нашего дома.

Я, как председатель Управляющего совета, всегда готов встретиться или получить от вас информацию на мою электронную почту kalinin.alex@bk.ru , чтобы оказать посильную помощь и рассмотреть возможные пути решения вашей проблемы. Давайте с вами вместе будем поддерживать мир и спокойствие в нашем общем доме - школе №1392.

Председатель Управляющего совета Александр Калинин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поговорим о том, что в нашем корпусе не организованы дополнительные занятия для учеников - выпускников этого года - по экзаменационному предмету математике. Преподаватель, который начал работать в этом учебном году (все остальные уволились) набрал себе на факультатив только отличников, чтобы посылать ребят на олимпиады и другие мероприятия и показывать всем, какой он отличный математик и педагог, и, соответственно, какие у него сильные ученики (хотя эти ученики только первый год учатся в этой школе). С остальными же ребятами, у которых "пустые глаза" (с), как он любит прилюдно выражаться, он даже разговаривать не хочет. Он отказывает ученикам в разъяснении уже пройденного и/или текущего материала, не планирует даже проводить подготовку к экзаменам. Вместо этого на прошедших родительских собраниях классные руководители предлагали родителям учеников личный номер неизвестного мужчины, который якобы является репетитором по математике и который может приходить на дом к ученикам, предлагая подготовку к экзаменам. При всем этом средняя оценка брошенных на произвол судьбы учеников 3-4 балла. Это не отличники, но и не "пустоглазые". Это основная масса учеников, которые в обязательном порядке буду сдавать этот экзамен.

 

Вы скажете, что можно нанять репетитора (предложенного или своего), заниматься по скайпу (это дешевле и без личного присутствия в доме постороннего человека). Конечно, все можно. Но не всем это возможно по тем же финансовым вопросам. Вспомните эту учительницу, которой школа предоставила помощь в виде разрешения брать на работу больного ребенка. Мы, родители, тоже просим помочь нам и нашим детям подготовиться к экзаменам в этом году. Тем более, что подобные занятия нам были обещаны на общем собрании 4 сентября этого года. Нас уверили, что рано еще нанимать репетиторов, что будут организованы занятия по всем обязательным экзаменационным предметам. В итоге, по русскому занятия есть. Спасибо большое! А по математике не только их нет, но нет желания у педагога по математике отвечать на вопросы учеников. Я лично считаю, что это не педагог, у кого нет желания учить. На все вопросы у него один ответ: я даю достаточно на уроке, кому что непонятно читайте учебник и ищите в интернете. Это по-вашему нормально?

 

Просто крик души, не знаем, что делать. Одно занятие (45мин.) с репетитором 600-800 руб. Обычно занятия идут 2 раза в неделю по 90 мин. (алгебра+геометрия). В месяц в среднем выходит 9600-12800 в месяц. Можно, конечно, найти репетитора по скайпу за 200 руб. с сайта профи ру, но кто скажет, чему научат ребенка и как подготовят? Про "дорогих" репетиторов уж помолчу, там занятия и за 1200руб./ак.час, и за 4500руб/ак.час встречаются. Еще один ньюанс есть. В ближайшие полгода заселяются 5 домов, многие родители привели детей в школу уже в этом году, чтобы не дергать среди учебного года, тем более выпускного, и живут сейчас в очень стесненных условиях в съемных квартирах, куда просто некуда приводить репетитора. Мы готовы платить за занятия по математике, но просим предоставить настоящего педагога с опытом и само помещение.

 

Уж не знаем куда писать и кому звонить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поговорим о том, что в нашем корпусе не организованы дополнительные занятия для учеников - выпускников этого года - по экзаменационному предмету математике. Преподаватель, который начал работать в этом учебном году (все остальные уволились) набрал себе на факультатив только отличников, чтобы посылать ребят на олимпиады и другие мероприятия и показывать всем, какой он отличный математик и педагог, и, соответственно, какие у него сильные ученики (хотя эти ученики только первый год учатся в этой школе). С остальными же ребятами, у которых "пустые глаза" (с), как он любит прилюдно выражаться, он даже разговаривать не хочет. Он отказывает ученикам в разъяснении уже пройденного и/или текущего материала, не планирует даже проводить подготовку к экзаменам. Вместо этого на прошедших родительских собраниях классные руководители предлагали родителям учеников личный номер неизвестного мужчины, который якобы является репетитором по математике и который может приходить на дом к ученикам, предлагая подготовку к экзаменам. При всем этом средняя оценка брошенных на произвол судьбы учеников 3-4 балла. Это не отличники, но и не "пустоглазые". Это основная масса учеников, которые в обязательном порядке буду сдавать этот экзамен.

 

Вы скажете, что можно нанять репетитора (предложенного или своего), заниматься по скайпу (это дешевле и без личного присутствия в доме постороннего человека). Конечно, все можно. Но не всем это возможно по тем же финансовым вопросам. Вспомните эту учительницу, которой школа предоставила помощь в виде разрешения брать на работу больного ребенка. Мы, родители, тоже просим помочь нам и нашим детям подготовиться к экзаменам в этом году. Тем более, что подобные занятия нам были обещаны на общем собрании 4 сентября этого года. Нас уверили, что рано еще нанимать репетиторов, что будут организованы занятия по всем обязательным экзаменационным предметам. В итоге, по русскому занятия есть. Спасибо большое! А по математике не только их нет, но нет желания у педагога по математике отвечать на вопросы учеников. Я лично считаю, что это не педагог, у кого нет желания учить. На все вопросы у него один ответ: я даю достаточно на уроке, кому что непонятно читайте учебник и ищите в интернете. Это по-вашему нормально?

 

Просто крик души, не знаем, что делать. Одно занятие (45мин.) с репетитором 600-800 руб. Обычно занятия идут 2 раза в неделю по 90 мин. (алгебра+геометрия). В месяц в среднем выходит 9600-12800 в месяц. Можно, конечно, найти репетитора по скайпу за 200 руб. с сайта профи ру, но кто скажет, чему научат ребенка и как подготовят? Про "дорогих" репетиторов уж помолчу, там занятия и за 1200руб./ак.час, и за 4500руб/ак.час встречаются. Еще один ньюанс есть. В ближайшие полгода заселяются 5 домов, многие родители привели детей в школу уже в этом году, чтобы не дергать среди учебного года, тем более выпускного, и живут сейчас в очень стесненных условиях в съемных квартирах, куда просто некуда приводить репетитора. Мы готовы платить за занятия по математике, но просим предоставить настоящего педагога с опытом и само помещение.

 

Уж не знаем куда писать и кому звонить....

 

Хочется добавить еще, чтобы не казалось мое сообщение однобоким, что педагог по математике опытный, знающий предмет и знающий, как его доносить, в своей, конечно, эмоциональной манере (невероятная жестикуляция, резкое повышение голоса при спокойном говорении- в общем, держит всегда внимание на пределе), строгий (в плане дисциплины у него все под контролем). В общем, этот педагог именно такой, которого можно желать для своего ребенка. Но детки все разношерстные с различным уровнем знаний (во всех школах по-разному совершенно преподавали, в нашем случае, вообще программа не была пройдена полностью) и их нужно подтягивать до уровня "любимчиков учителя" или, хотя бы, до уровня, при котором ученики могут уверенно сдать экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали сначала в школе решить этот вопрос прежде чем выносить его в сеть? С учителем поговорить, не поймет - с директором. Александр постом выше писал об Управляющем совете школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали сначала в школе решить этот вопрос прежде чем выносить его в сеть? С учителем поговорить, не поймет - с директором. Александр постом выше писал об Управляющем совете школы...

Пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить еще, чтобы не казалось мое сообщение однобоким, что педагог по математике опытный, знающий предмет и знающий, как его доносить, в своей, конечно, эмоциональной манере (невероятная жестикуляция, резкое повышение голоса при спокойном говорении- в общем, держит всегда внимание на пределе), строгий (в плане дисциплины у него все под контролем). В общем, этот педагог именно такой, которого можно желать для своего ребенка. Но детки все разношерстные с различным уровнем знаний (во всех школах по-разному совершенно преподавали, в нашем случае, вообще программа не была пройдена полностью) и их нужно подтягивать до уровня "любимчиков учителя" или, хотя бы, до уровня, при котором ученики могут уверенно сдать экзамены.

Да, профессиональных людей ("от бога") очень мало, их единицы. И с другой стороны-усвояемость знаний с уроков у всех детей будет разная, априоири! В настоящее время для своих детей, хоть они еще далеко не выпускники, вижу в любом (!) случае обязательность в дополнительных занятиях с репетиром, в своей квартире, в квартире репетитора, у бабушек, дедушек...Ну что говорить...еще в свое время в 11-ом классе я занималась дополнительно за деньги родителей, естественно, готовясь поступать в серьезный ВУЗ, никуда не деться!

И еще... Сейчас у учителей далеко не простые времена в плане работы непосредственной-преподносить знания, они занимаются многими другими проблемами, выходящими далеко за рамки учебного процесса.Это я знаю точно, не понаслышке.Они и сами от этого не рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за потрясающая школа.... столько новостей и все об этой школе и учителях...У меня не было доступа на форум.. но я читала на Яндексе, в новостях в разделе дети... И я так и не поняла, почему этой Синяевой предъявляют претензии тут на форуме? Хотя.. это как раз и неудивительно,, тут часто незаслуженно предъявляют.. Я считаю - все правильно она сделала... и учительнице помогла.. сейчас девочке предоставят программу...и к особенным детишкам, надеюсь будут особенно относиться в хорошем смысле слова... А директор этот от же самый, о котором тут уже писали.. тот, который не принимал в прошлом году ребенка Рипы и испортил им все лето?? Это о нем речь или того уже поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Организация дополнительных занятий для учеников - выпускников этого года - по экзаменационному предмету математике....

Обращение составлено, нужны Ваши координаты (запросил в личке) для регистрации обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче эту историю ещё и осветили на первом в программе мужское /женское, интересно что дальше? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за потрясающая школа.... столько новостей и все об этой школе и учителях...У меня не было доступа на форум.. но я читала на Яндексе, в новостях в разделе дети... И я так и не поняла, почему этой Синяевой предъявляют претензии тут на форуме? Хотя.. это как раз и неудивительно,, тут часто незаслуженно предъявляют.. Я считаю - все правильно она сделала... и учительнице помогла.. сейчас девочке предоставят программу...и к особенным детишкам, надеюсь будут особенно относиться в хорошем смысле слова... А директор этот от же самый, о котором тут уже писали.. тот, который не принимал в прошлом году ребенка Рипы и испортил им все лето?? Это о нем речь или того уже поменяли?

может стоит немного подумать???

Или читайте внимательно- ответ на ваш вопрос был дан выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит немного подумать???

Или читайте внимательно- ответ на ваш вопрос был дан выше

 

Мне достаточно было прочитать биографию того журналиста.... и того, что творилось на форуме в прошлом году...Можете вы посмотреть и почитать , если хотите...А времени подумать у меня было предостаточно.... Странно что школа в эфиры попала не в прошлом году.. а в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить еще, чтобы не казалось мое сообщение однобоким, что педагог по математике опытный, знающий предмет и знающий, как его доносить, в своей, конечно, эмоциональной манере (невероятная жестикуляция, резкое повышение голоса при спокойном говорении- в общем, держит всегда внимание на пределе), строгий (в плане дисциплины у него все под контролем). В общем, этот педагог именно такой, которого можно желать для своего ребенка. Но детки все разношерстные с различным уровнем знаний (во всех школах по-разному совершенно преподавали, в нашем случае, вообще программа не была пройдена полностью) и их нужно подтягивать до уровня "любимчиков учителя" или, хотя бы, до уровня, при котором ученики могут уверенно сдать экзамены.

 

хороший преподаватель не делит класс на любимчиков и с "пустыми глазами"... он априори такого термина себе позволить не может...не светятся глаза - зажги!! Или же иди преподавать в вуз.. К школьникам с их неустойчивой психикой нужен особый подход.. а так математику и возненавидеть можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по 1-каналу в передаче "мужское/женское"(Гордон..) в адрес Маши из Новых Ватутинок прозвучали слова поддержки от звёзд Э. Блёданс, Д.Билан и др. Тема сегодня инклюзивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший преподаватель не делит класс на любимчиков и с "пустыми глазами"... он априори такого термина себе позволить не может...не светятся глаза - зажги!! Или же иди преподавать в вуз.. К школьникам с их неустойчивой психикой нужен особый подход.. а так математику и возненавидеть можно....

здесь я с Вами соглашусь, мой ребенок к новому математику тоже без восторга на уроки ходит... мне думается потому что работать заставляет, закончилась прошлогодня халява. А кто не хочет учиться, ему любой учитель плох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, что Вы узнали это из СМИ, и не переехали жить в НВ! Меня перепутали с Вами - некоторые фразы на этом форуме у нас были похожи, и организовали мне травлю не только на форуме, но и в реальной жизни, прямо с момента получения ключей - два с половиной года назад , и по настоящее время!

 

Мне вас жаль. Травля это серьёзно. А в целом я не удивлена травле.

Вы так уверено - утвердительно написали ...не переехали жить ...

Так, я переехала и уже как год замечательно живу. Меня никто не обижает ))

P.s. Sorry немного не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по 1-каналу в передаче "мужское/женское"(Гордон..)

аааааа, я то дурочка, каюсь, иногда посматривала передачки такие, сопли пускала- Не Верю больше. И Гардона смотреть больше небуду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я с Вами соглашусь, мой ребенок к новому математику тоже без восторга на уроки ходит... мне думается потому что работать заставляет, закончилась прошлогодня халява. А кто не хочет учиться, ему любой учитель плох...

 

Кстати ошибаетесь.... ребенок не занимается и не любит то, что не понимает..Когда он успевает по предмету... что не мало зависит от учителя.. он учится с удовольствием.. и в школу с удовольствием ходит....Обратите внимание...

 

Вы меня прочитали,, но не поняли.... заставлять детей нельзя... Их вообще невозможно заставить что-то делать, если они не хотят без надлома психики....Я вам еще раз повторяю - заинтересовать нужно...

 

Меня года два назад попросили помочь подтянуть английский.. ребенок ненавидел этот предмет...Когда я пришла к ребенку у него тряслись руки.. и он не переставал твердить что он глупый и запомнить слова не может... и ничего не знает... Это говорила учительница в классе...Это вообще как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...