Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем дальнейшее обсуждение о школе в НВ и образовательном процессе.

Отзывы об педагогическом составе просьба оставлять в соответствующей теме, чтобы не затерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О, оказывается, обсуждение перенесли в новую тему )) про инвентарь для уборки класса - наша классная руководитель сказала, что в новые классы (организованные в этом году) все нужно покупать - ведро, швабра, веник, совок, тряпка, т.к.новым классам это не досталось. Учитель в шоке, я тоже, честно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается, обсуждение перенесли в новую тему )) про инвентарь для уборки класса - наша классная руководитель сказала, что в новые классы (организованные в этом году) все нужно покупать - ведро, швабра, веник, совок, тряпка, т.к.новым классам это не досталось. Учитель в шоке, я тоже, честно сказать

Мы в прошлом покупали, не обломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы в прошлом покупали, не обломались.

Да? Значит, вам тоже не выдавали ((( ну что ж, будем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю тему и думаю, когда младшая пойдет , наверное за школу платить начнем, не только инвентарь, учебники,но и ремонтировать родители будут...Старший учился- при Лужке , бесплатные завтраки, обеды, никаких уборок, уборщицы для этого в штате школы.

мдя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю тему и думаю, когда младшая пойдет , наверное за школу платить начнем, не только инвентарь, учебники,но и ремонтировать родители будут...Старший учился- при Лужке , бесплатные завтраки, обеды, никаких уборок, уборщицы для этого в штате школы.

мдя....

Сам факт платности услуг не так страшен, как их стоимость и отсутствие финансов в семье))

Задача государства - не допустить проблем (в глобальном смысле) со вторым и с третьим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам факт платности услуг не так страшен, как их стоимость и отсутствие финансов в семье))

Задача государства - не допустить проблем (в глобальном смысле) со вторым и с третьим)

именно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю тему и думаю, когда младшая пойдет , наверное за школу платить начнем, не только инвентарь, учебники,но и ремонтировать родители будут...Старший учился- при Лужке , бесплатные завтраки, обеды, никаких уборок, уборщицы для этого в штате школы.

мдя....

Мы когда в Бутово учились, директор прямо на собрании сказала, что готова принять любые средства в любых обьемах. Посмотрите говорит наверх и увидите люстру, которая рано или поздно упадёт и чем больше будет денег, тем больше вероятности, что её починят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается, обсуждение перенесли в новую тему )) про инвентарь для уборки класса - наша классная руководитель сказала, что в новые классы (организованные в этом году) все нужно покупать - ведро, швабра, веник, совок, тряпка, т.к.новым классам это не досталось. Учитель в шоке, я тоже, честно сказать

Вообще-то бюджет школы это все должно быть предусмотрено. Тем более, что школа имеет право зарабатывать самостоятельно, предлагая свои платные услуги. А все остальное называется вымогательство и карается в соответствии с Российским законодательством. Мне вот на работе файлов вечно не хватает, я не прошу посетителей приходить со своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока учимся в школе в Ивановском, так каждый год обучения мы сдаем всего лишь 2000 рублей, в которые входят рабочие тетради, подарки детям( на день рождения и новый год) и учительнице (4 подарка в течение года). А остальную сумму приблизительно 150 руб. с ученика на хоз нужды( типа бумага туалетная, мел, мыло..). А по сколько тут собирают? Планируем начать новую четверть уже в новой школе 4 класс. Еще хотелось бы знать сколько 4-ых классов и их наполняемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока учимся в школе в Ивановском, так каждый год обучения мы сдаем всего лишь 2000 рублей, в которые входят рабочие тетради, подарки детям( на день рождения и новый год) и учительнице (4 подарка в течение года). А остальную сумму приблизительно 150 руб. с ученика на хоз нужды( типа бумага туалетная, мел, мыло..). А по сколько тут собирают? Планируем начать новую четверть уже в новой школе 4 класс. Еще хотелось бы знать сколько 4-ых классов и их наполняемость.

Мы в прошлом году еще учились в московской школе в р-не Печатники, где тоже сдавали по 2500 руб./уч.год на покупку тетрадей, дневников, воды в кулерах, подарков и проч.фигню. Моток туалетной бумаги всегда был в портфеле, т.к. школа не закупала и не предоставляла детям элементарных средств гигиены. На мел и мыло, слава бамбуку, не сдавали. Наверное, в этом главное отличие столичных школ :))) Но и учеников в классе у нас было 18-22 (постоянная текучка из приезжающе-отъезжающих).

 

Здесь в классах от 28 до 32 человек (пока). Первых классов 6 шт (с А по Ж), со 2-ых по 8-ые классы по 3 шт. (с А по В), 9-ых - 2 класса, и по одному 10-ый и 11-ый. 10-ый самый большой класс, там 32 человека. Если будет больше 35-ти, то класс разделяют. Туалетная бумага в туалетах имеется в избытке, как и самих туалетов, и это не может не радовать. На мел и фломастеры деньги не собирают, они тоже есть. Тетради покупаете сами или договариваетесь с родителями о корпоративной покупке, такая же ситуация с рабочими тетрадями к учебникам. Подарки учителям - это святое и никто это не отменял. Например, в нашем классе собирали деньги на тетради по английскому языку к учебнику по 350 рубю/шт., на атласы по географии по 200 руб./шт., на тетради для контрольных и лабораторных работ по 24 листа по алгебре, геометрии, физике и русскому в кол-ве по 4шт. на ученика по 13-14 руб./шт., гелевые черные ручки для экзамена, бейджики для дежурства. В общем, на это род.комитет пока собирал по 650 руб. с человека. Но впереди день учителя, новый год, 23/02, 08/03, выпускной, ДР классного рук-ля. Будут еще экскурсии, походы, выставки, презентации. Плюс расходы на доп.занятия. А они не все бесплатные, особенно для классов, которые сдают экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы на "Нужды"бывают разные и зависят от фантазии учителя и возможностей родителей.В конце прошлой недели была в АШАНе.В отделе с ведрами-швабрами металась мамочка,выбирала средства уборки класса и попутно советовалась с классной.Так та ей заказала такую швабру,чтоб дети не касались руками тряпки.Таких вариантов было несколько:1.ведро за 700 и швабра за 1000; 2.ведро за 200 и палка+веревочная швабра за 50+50;3. поролоновая швабра.Боясь ослушаться учительницу мамочка склонялась к варианту 1.Я ей посоветовала 2-й вариант.Что она в конечном итоге выбрала я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы на "Нужды"бывают разные и зависят от фантазии учителя и возможностей родителей.В конце прошлой недели была в АШАНе.В отделе с ведрами-швабрами металась мамочка,выбирала средства уборки класса и попутно советовалась с классной.Так та ей заказала такую швабру,чтоб дети не касались руками тряпки.Таких вариантов было несколько:1.ведро за 700 и швабра за 1000; 2.ведро за 200 и палка+веревочная швабра за 50+50;3. поролоновая швабра.Боясь ослушаться учительницу мамочка склонялась к варианту 1.Я ей посоветовала 2-й вариант.Что она в конечном итоге выбрала я не знаю.

Так если возникли вопросы, нужно тут же звонить в Департамент образования и спрашивать, на каком вообще основании родители должны покупать хоз.инвентарь и прочие материалы, включая быт.химию, когда на это выделяются деньги из бюджета?)) Куда директор школы подевал эти деньги? Почему они не пошли по прямому своему назначению?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если возникли вопросы, нужно тут же звонить в Департамент образования и спрашивать, на каком вообще основании родители должны покупать хоз.инвентарь и прочие материалы, включая быт.химию, когда на это выделяются деньги из бюджета?)) Куда директор школы подевал эти деньги? Почему они не пошли по прямому своему назначению?))))

я полностью с вами согласна. А надо не лениться и писать и в Департамент и если надо , то и Собянину.Это никуда не годится. Есть уборщицы и они должны мыть школу и классы за одно.А сваливать на детей, которые должны помыть свой класс и у них уроки закончились, а в этом самом классе еще уроки у старшеклассников и что?Это проблемы школы, пусть нанимают уборщиц чтобы мыли везде. А средства выделяются и правда. Все время про это говорят и президент в том числе. идет навязывание и вымагания постоянные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер по поводу сбора денег я с вами согласна но по поводу того чтоб дети убирали классы не вижу ничего плохого ведь мы раньше всегда дежурными были а это что за бред по поводу эксплуатации детского труда поэтому они у нас и растут тунеядцами у нас ещё и летняя практика была или на приусадебном участке или выезжали на поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ненавидела дежурство в школе.В форме чистенькой, красивой с грязной тряпкой и ведром.И практику нв полях тоже...не думаю, что выросла лентяйкой и тунеядкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавидеть одно но делать другое я своего ребёнка заставляла работать по дому и на даче зато теперь он сам работает а другие в его возрасте сидят у родителей на шее и гвоздя не могут забить вот о чём речь к труду надо приучать и учить уважать чужой труд если они помоют полы и доску они не переломятся а мусорить может быть станут меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавидеть одно но делать другое я своего ребёнка заставляла работать по дому и на даче зато теперь он сам работает а другие в его возрасте сидят у родителей на шее и гвоздя не могут забить вот о чём речь к труду надо приучать и учить уважать чужой труд если они помоют полы и доску они не переломятся а мусорить может быть станут меньше

вот дома и приучайте к труду, а эксплуатировать детей в школе не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавидеть одно но делать другое я своего ребёнка заставляла работать по дому и на даче зато теперь он сам работает а другие в его возрасте сидят у родителей на шее и гвоздя не могут забить вот о чём речь к труду надо приучать и учить уважать чужой труд если они помоют полы и доску они не переломятся а мусорить может быть станут меньше

Подпишусь под каждым словом.

Ребенок, который с пинка шел на субботник, мусорил тут же.

Дети, которые убирались старательнее, радовались проделанной работе.

Уборка меняет сознание.

 

Ежедневной уборки в моей школе не было, но дежурство (поднять стулья, убрать бумажки, очистить черточки, помыть доску) - да.

И ещё генеральная уборка в "своём" кабинете. Приходили все и некоторые родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не против дежурства в школе, уборки в классе, субботников и прочего. Это сплачает коллектив, меняет сознание и развивает ответственность. Не говоря уже о новых интересных знакомствах и просто хорошего времяпрепровождения. Но я категорически против соучаствовать в вымогательстве денежных средств у родителей и детей. На всю бытовую химию, на весь хоз.инвентарь и прочие хозяйственные материалы и средства гигиены выделяются деньги из бюджета. Плюс с недавнего времени школы вправе самостоятельно зарабатывать деньги на платных дополнительных услугах, которые также могут быть потрачены на нужды школы. За вымогательство, кстати, какая статья УК РФ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дома и приучайте к труду, а эксплуатировать детей в школе не надо!

у каждого своё мнение только как бы к старости с детьми тунеядцами плакать не пришлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своё мнение только как бы к старости с детьми тунеядцами плакать не пришлось

в семье дети приучаются с малолетства к труду, в школе трудятся на уроках технологии, труда, а сейчас в современном обществе есть персонал, который это должен делать.У нас слава богу все в порядке с трудом и дома и на даче.... и дети делают с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая программа обучения в школе? Школа России, школа 2100 или еще какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая программа обучения в школе? Школа России, школа 2100 или еще какая-нибудь?

В началке- Школа России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...