Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

В классе объясняю материал для всего класса. А уж ваша задача повторить пройденный материал дома и если ребенок чего то не понимает опять же оъяснить ему еще раз это. В классе по 30 человек. Учитель не может к каждому подойти и проговорить с ним тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

)))) Привет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто учится в 4 В классе?? СРОЧНО нужен контакт председателя родительского комитета!!!! +79264119037 Александр Калинин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз 4 класс

Вот как раз в "В" и попадете. Туда собирают вновь прибывших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько там уже детей если знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы учимся в другом классе, мне нужен контак председателя!!!! СРОЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько там уже детей если знаете?

Если будет больше 34, то класс разделят. На данный момент самый большой класс это 10, там 32 человека.

 

мы учимся в другом классе, мне нужен контак председателя!!!! СРОЧНО!!!

Здравствуйте, Александр.

Вы так и не дали ссылку или адрес, где можно было прочитать поздравления ко дню учителя в местной газете. А жаль.

 

По опыту можно сказать, некоторые родители не знают даже, кто входит в родительский комитет, тем более в классе, который начал свое существование в этом году. Такие вопросы нужно адресовать классному руководителю, у него то все контакты имеются. И никто не будет Вам, незнакомому человеку, давать чьи-то контакты без разрешения его владельца. Вы хотя б представились, тут единицы знают о Вас. Ваш вопрос некорректен и не по адресу. Это было ясно еще с первого поста. Извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педагогу четвертого класса в столичной школе 1392 запретили приводить на уроки дочку Машу с синдромом Дауна. Такое решение 22 октября озвучили на родительском собрании в образовательном учреждении.

- Директор сказал, что Маша больше сидеть в классе не будет, - рассказала "КП" Ольга Синяева, мама девочки из 4 "В".

http://www.msk.kp.ru/daily/26449.4/3319435/

 

Теперь понятно, почему в срочном порядке вчера проводили собрания по всей школе. И сегодня тоже собрания будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.msk.kp.ru...6449.4/3319435/

 

Теперь понятно, почему в срочном порядке вчера проводили собрания по всей школе. И сегодня тоже собрания будут...

Нас с начала сентября предупредили,что в конце четверти будет собрание. В прошлом году о собраниях тоже предупреждали где-то дня за 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была в род.комитете ещё с садика ( т.е 4 года в собрания: 2 в саду и 2 в школе). Есть же собрания родителей там должны давать телы других мам. Так и обзваниваем и находим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок учится в 7 классе. Эту девочку видел и думал, что она - ученица 4 "В". Могу сказать, что детей с различными физическими нарушениями в этой школе достаточно, но они, по словам опять же моего ребенка, вписываются в школьную среду, их в большинстве не дразнят, не показывают на них пальцами и относятся к ним нормально. Это очень хорошо. Но дети, как и взрослые разные, конечно, есть среди них и ненормальные морально люди, которых не исправить. Но их не большинство! Точно могу сказать, что из знакомых моего сына к этой девочке относились нормально.

Лично мне приходилось брать своего ребенка на работу в возрасте 5-7 лет. Не знаю, мешала ли конкретно эта девочка на уроках другим детям или нет, но допускаю, что скорее всего, нет.

История эта слишком раздута. Позиция дирекции мне понятна и я ее поддерживаю. Более того, я поняла, что и сама мама этой девочки не собиралась помещать ее на общей фотографии, а попросила фотографа сфотографировать ее для себя лично, а там то ли он что-то не допонял, то ли она не совсем понятно объяснила. Мама, т.е. учительница не была против убрать фотографию дочери с классной фотографии.

Никто не просил эту Ольгу вмешиваться. Она больше навредила всем: и маме, которой теперь могут запретить брать ребенка на работу; и самому ребенку; и директору.

Мне многое не нравится в этой школе, но не больше, чем в любой другой. Не надо говорить, что школа плохая. В целом она ничем не отличается от любой другой не специализированной школы. В ней есть как сильные, так и слабые учителя. Это есть даже в гимназиях. Эта раздутая ситуация очень и очень неприятна! А дети только отражение нас, своих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, среди тех, кто является собственником квартир, люди тоже очень разношерстные, как и среди тех, кто снимает! Не надо делить людей и детей по этому принципу. Среди собственников тоже хватает тех, чьи дети на учете в ПДН. Не надо всех грести под одну гребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебный процесс зависит не токо от учителя а от закрепленого дома материала.

 

Учебный процесс-это совокупность знаний, умений и навыков . Обучение и контроль в школе, закрепление и подготовка дома, воспитание родителями дома-в первую очередь, и во вторую-воспитание ребенка(любого) в коллективе и учителем, и учениками-сверстниками. И если одна часть выпадает, то и сам процесс становится неполноценным (нарушенным).

 

А по поводу данной ситуации можно сказать одно:СТЫДНО. Стыдно за то, что мы черствые, зацикленные на себе и очень злые. Не дай нам Бог столкнуться с бедой и остаться с ней один на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается наша черствость? Вот некая Ольга решила не быть черствой и сделала всем хуже. Или черствость выражается в том, что ребенка, который не является учеником класса часть родителей (заметьте часть) попросила убрать из альбома? Может, там дело даже совсем не в том, что ребенок болен. Возможно, этот факт просто притянули за уши. После этого скандала я не представляю, как учителю заставить себя войти в этот класс. Опустим оценку его как учителя, по этому поводу ничего не могу сказать, но любому человеку придется переступать через себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается наша черствость? Вот некая Ольга решила не быть черствой и сделала всем хуже. Или черствость выражается в том, что ребенка, который не является учеником класса часть родителей (заметьте часть) попросила убрать из альбома? Может, там дело даже совсем не в том, что ребенок болен. Возможно, этот факт просто притянули за уши. После этого скандала я не представляю, как учителю заставить себя войти в этот класс. Опустим оценку его как учителя, по этому поводу ничего не могу сказать, но любому человеку придется переступать через себя.

Я именно об этом и написала. Некая Ольга не решила быть не черствой, а, видимо, осень на нее подействовала .По-другому сие действие объяснить не могу. Я 12 лет отработала в школе.Такого бреда не встречала. А родителей таких, к сожалению, предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается наша черствость? Вот некая Ольга решила не быть черствой и сделала всем хуже. Или черствость выражается в том, что ребенка, который не является учеником класса часть родителей (заметьте часть) попросила убрать из альбома? Может, там дело даже совсем не в том, что ребенок болен. Возможно, этот факт просто притянули за уши. После этого скандала я не представляю, как учителю заставить себя войти в этот класс. Опустим оценку его как учителя, по этому поводу ничего не могу сказать, но любому человеку придется переступать через себя.

 

Реакция родителей на просьбу убрать фото из альбома неученика класса - вполне нормальная. Ненормально то, что раздули всю эту ситуацию и облили помоями не просто учителя, а еще и мать больного ребенка. Ей итак каждый день достается, только успевай "утираться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с вами. Очень жаль маму и дочь. А журналистам как-будто заняться больше нечем, профессионалы хреновы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некая Ольга ...

 

...Оказывается, режиссер документальных фильмов, она знакома в своих кругах, читаема в ФБ и проч., поэтому ее же знакомые и раздули все. Да и фильмы у нее специфические, о детях из детдомов. О ней много информации в инете. Все встает на свои круги. А это только второй день громкого скандала, что же будет после выходных?) Тут кто то про Малахова говорил... Не удивлюсь этому маразму))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Оказывается, режиссер документальных фильмов, она знакома в своих кругах, читаема в ФБ и проч., поэтому ее же знакомые и раздули все. Да и фильмы у нее специфические, о детях из детдомов. О ней много информации в инете. Все встает на свои круги. А это только второй день громкого скандала, что же будет после выходных?) Тут кто то про Малахова говорил... Не удивлюсь этому маразму))))

блииииин, неужели это все ради пиара? ((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Оказывается, режиссер документальных фильмов, она знакома в своих кругах, читаема в ФБ и проч., поэтому ее же знакомые и раздули все. Да и фильмы у нее специфические, о детях из детдомов. О ней много информации в инете. Все встает на свои круги. А это только второй день громкого скандала, что же будет после выходных?) Тут кто то про Малахова говорил... Не удивлюсь этому маразму))))

Я ради интереса залезла в инет - и первая ссылка - интервью с Ольгой на сайте Православный мир... вот не боятся греха люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Астахов, и Малахов.. еще и Российская Православная Церковь дала комментарии

http://www.newsru.com/religy/23oct2015/legoida_krankes_maedchen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииииин, неужели это все ради пиара? ((((((((((((((

Нет, не думаю, я верю в людей и в искренность ею написанного. Просто режиссер недавно из США вернулась, может еще продолжает мысленно там жить? Все-таки на разных берегах разное отношение. А раздули журналисты, которые подписаны на ее страничку. Ни в коем случае ни о ком ничего плохого сказать не могу, просто все так сложилось, так звезды сошлись. Лишь бы дальше не раздували.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, изначально нельзя было разрешать учителю оставлять свою дочь на уроках. Не положено так. Это не проходные дворы.Это классы для обучения. Если захотели помочь учителю, то молодцы-помогите найти няню, коррекционный класс, психолога школьного, например..Да, что угодно, но учительский ребенок не должен был сидеть на всех уроках. Винить сейчас можно кого угодно.Сторон будет много и мнений тоже. Но ошибка в самом начале-в разрешении директора на присутствие дочери на уроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Астахов, и Малахов.. еще и Российская Православная Церковь дала комментарии

http://www.newsru.co...s_maedchen.html

Ужасно, все переврут. И тут же добиваются своих православных уроков, чтоб попы по школам ходили. За все уцепятся, лишь бы власть себе в руки заграбастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, они комментарии ради комментариев дают?

Глухой телефон какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...