Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

Ужасно, все переврут. И тут же добиваются своих православных уроков, чтоб попы по школам ходили.

Ну то,что попы будут по школам ходить не так и плохо. В большинстве своём это люди очень интересные и начитанные,плохому не научат. Я когда ходила перед крестинами на обязательную лекцию в храм получила большое удовольствие от общения с батюшкой,хотя и не являюсь ярой христианкой. Просто интересно рассказывал обо всём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Конечно, когда берешь ребенка на работу, это отвлекает. Но иногда выбор только между брать на работу и не работать. Как по-вашему школа должны была помочь учителю, оплатить няню? А из какой статьи расходов взять на это деньги (причем не маленькие, учитывая характер заболевания)? Если присутствие девочки мешало занятиям, поверьте, родители обратились бы к директору. Но никто же не обращался, а администрация школы разрешила брать ребенка на уроки. Тем более, что при таком заболевании ребенок действительно может быть очень спокоен в течение урока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с вами. Очень жаль маму и дочь. А журналистам как-будто заняться больше нечем, профессионалы хреновы!

Такая у них работа. Ни в коем случае не оправдываю, дурная у них работа.

А вот действия этой женщины, что в инете все выложила, вызывают очень много вопросов. Все сми только на нее ссылаются.

Дурное чувство возникло, как будто либо под кого-то копают, либо кто-то пиарится за счет других, фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда берешь ребенка на работу, это отвлекает. Но иногда выбор только между брать на работу и не работать. Как по-вашему школа должны была помочь учителю, оплатить няню? А из какой статьи расходов взять на это деньги (причем не маленькие, учитывая характер заболевания)? Если присутствие девочки мешало занятиям, поверьте, родители обратились бы к директору. Но никто же не обращался, а администрация школы разрешила брать ребенка на уроки. Тем более, что при таком заболевании ребенок действительно может быть очень спокоен в течение урока.

 

Если это вопросы ко мне, то я отвечу.

Ситуаций безвыходных не бывает-это раз. Многие женщины воспитывают своих детей без мужей и родственников.

 

Как могла помочь школа- я уже написала-это два. По поводу фондов - в каждой школе есть фонды(это ни для кого не секрет), мало того- есть еще и спонсорская помощь, например.

И если сотрудник настолько ценен, что ему идут настолько навстречу, то можно было и "выбить" место в школе(либо школе - интернате) для особенных детей.

 

Возможно, сейчас правила и изменились, и теперь можно водить на уроки своих детей, но я сама, будучи учительским ребенком и впоследствии учителем, с такой практикой не сталкивалась. Редкость, когда Мама моя сажала меня за последнюю парту -это было лишь тогда, когда группа продленного дня закрывалась, а уроки во вторую смену еще не закончились, и чтобы я не шла одна зимой по темноте, меня отправляли на "галерку".

 

В сообщении выше я написала, что сторон и мнений может быть столько же, сколько и людей.И от того, что мы сейчас "покричим" - вряд ли что изменится. Есть ситуация. Мерзкая и противная. Есть люди, которых жалко. Но есть и правила, которые создаются для того, что им следовали, а не нарушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, посмотрела новости. .туда ещё и детей приплели интервью давать (( мне не понятно зачем раздувать это всё? Вы уж извените, но я так понимаю что все были не против, убрать девочку с фотографии, почему нельзя было это сделать, тихо и спокойно? Почему нашлись те кто решил изгадить жизнь людям? Как же наш народ любит травить друг друга в соц. сетях. Куда мы катимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет больше 34, то класс разделят. На данный момент самый большой класс это 10, там 32 человека.

 

 

Здравствуйте, Александр.

Вы так и не дали ссылку или адрес, где можно было прочитать поздравления ко дню учителя в местной газете. А жаль.

 

По опыту можно сказать, некоторые родители не знают даже, кто входит в родительский комитет, тем более в классе, который начал свое существование в этом году. Такие вопросы нужно адресовать классному руководителю, у него то все контакты имеются. И никто не будет Вам, незнакомому человеку, давать чьи-то контакты без разрешения его владельца. Вы хотя б представились, тут единицы знают о Вас. Ваш вопрос некорректен и не по адресу. Это было ясно еще с первого поста. Извините за прямоту.

 

Прошу прощения, что не дал ссылку, но Администрация поселения мне тоже не дали ни ссылку, ни саму газету. Я был в адм. дней 10 назад, сказали что эта газета задержалась и так и не вышла, скоро должна выйти, сроков не обозначили. Я их попросил, чтобы хотя бы в школу доставили. Контакт родкома нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышне, раздувшей все это до безобразия, используя свои связи в среде журналистов - позор- должно быть стыдно наверно, хотя навряд ли...Раскрутить так ситуацию, возникшую на пусть месте... Зато теперь прославилась-заметят, повысят, зарплату подымут- вверх по головам, любой ценой... Фу . Противно.

Лично мне очень нравиться наша школа, учителя в ней работающие, наш директор. За девять лет обучения есть с чем сравнить..

И ребенок мой ( 9 класс) доволен и классом и учителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Можно сколько угодно обсуждать эту ситуацию, самое лучшее, что сейчас можно сделать -это морально поддержать Машину маму. Моя семья пока живет в старой москве и я не имею возможности прийти в школу. Но те, кто может -поддержите их, и маму и девочку, для этого есть куча способов: прийти лично со словами поддержки, передать открытку или цветы, вдруг кто-то может побыть у девочки няней. Им сейчас очень важно чувствовать дружелюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если родители такие жестокие то каких детей они воспитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала про эту историю из СМИ, по всем каналам прошёл фрагмент про школу в НВ. Мне очень неприятно осознавать что взрослые люди- родители подобным образом воспитывают, показывают пример нетерпимости-ненависти-непонимания свои мололетним чадам (которые часто потом переходят в категорию - отпрыск, не совсем приятный термин на сегодняшней день). Или та группа взрослых людей/родителей уверены что их! Детей эта сторона непростой жизни обойдёт стороной?

Нельзя так реагировать на больных детей. Устроив настоящую травлю до привлечения СМИ и П.Астахова (который кстати осудил действия группы родителей обидевшихся на фото Маши в альбоме).

Вопрос этому фронту который против ребёнка с синдромом и упрёков в сторону мамы девочки ; от чего вы защищаете своих детей ? Кого вы хотите из них воспитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно в школе была такая ситуация уборщица сделала мальчику замечание что он бежал по сырому полу мог упасть ему это не понравилось и он сказал да вы знаете кто моя мама она вас всех уволит а мама оказалась налоговым инспектором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жизнь она очень непредсказуема. Сегодня ты здоров и бегаеш, а завтра в инвалидном кресле. И дети во главе некоторых родителей начинаю демонстрировать своё -фу...

Безобразие. Я еще раз повторю о том что очень огорчена уровнем мышления тех взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала про эту историю из СМИ, по всем каналам прошёл фрагмент про школу в НВ. Мне очень неприятно осознавать что взрослые люди- родители подобным образом воспитывают, показывают пример нетерпимости-ненависти-непонимания свои мололетним чадам (которые часто потом переходят в категорию - отпрыск, не совсем приятный термин на сегодняшней день). Или та группа взрослых людей/родителей уверены что их! Детей эта сторона непростой жизни обойдёт стороной?

Нельзя так реагировать на больных детей. Устроив настоящую травлю до привлечения СМИ и П.Астахова (который кстати осудил действия группы родителей обидевшихся на фото Маши в альбоме).

Вопрос этому фронту который против ребёнка с синдромом и упрёков в сторону мамы девочки ; от чего вы защищаете своих детей ? Кого вы хотите из них воспитать ?

Травлю устроили журналисты. Родители всего-навсего высказались о том, что учительница во время уроков отвлекалась на своего ребенка (при том что внимание надо уделить 31 человеку в классе), а некоторым родителям не понравилось, что ребенок не из класса оказался в школьном альбоме. Ничего особенного, ситуация легко разрешается внутри школы. А вот теперь добавим, что ребенок с синдромом Дауна! И понеслось - хотят убрать фото, потому что ребенок инвалид...., травля родителей ребенка дауна... и т.п. чушь. И всем известный защитник по правам ребенка высказался: "Когда такая девочка Маша находится в классе - это прекрасно..." Спору нет, но самый лучший вариант для такой девочки Маши - определить ее уровень, приставить тьютора и разработать индивидуальную программу обучения. Чем сейчас и занимаются в школе!

 

Вот у меня повод был для журналистов - к моему ребенку приезжала скорая помощь. Врачи провели интенсивную терапию (ингаляция) и уехали. Я стал выбрасывать ампулы и увидел, что вместо физ.раствора по ошибке влили Новокаиномид. Этот препарат не применяют для ингаляций и противопоказан детям до 18 лет, он замедляет работу сердца, а у детей вообще не известно как отреагирует организм. Через 10 минут к нам примчались 2 бригады - скорая и реанимация, все обошлось. Представляю какими могли быть названия статей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.msk.kp.ru/daily/26449.4/3319435/

 

Теперь понятно, почему в срочном порядке вчера проводили собрания по всей школе. И сегодня тоже собрания будут...

Этот случай к собраниям никакого отношения не имеет. Мы обсуждали четвертные оценки, каникулы, экскурсии и празднование Нового года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присутствие девочки мешало занятиям, поверьте, родители обратились бы к директору. Но никто же не обращался, а администрация школы разрешила брать ребенка на уроки. Тем более, что при таком заболевании ребенок действительно может быть очень спокоен в течение урока.

А может специально не обращались, чтобы не нагнетать ситуацию и не портить отношения с учителем, видите, как получилось, когда попросили изменить фотографию. Директор, видимо, тоже хотел пойти навстречу учителю

А что касается известной личности - это чистой воды пиар, я считаю. С ее стороны это очень неправильный поступок. Пиариться за счет детей с особенностями - мерзко. Если бы у ребенка не было бы такого диагноза, то такой шумихи не было бы. Пострадают теперь все - и учитель с ребенком, и дети из класса и школа, а эта госпожа останется чистенькой и такой правильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Травлю устроили журналисты. Родители всего-навсего высказались о том, что учительница во время уроков отвлекалась на своего ребенка (при том что внимание надо уделить 31 человеку в классе), а некоторым родителям не понравилось, что ребенок не из класса оказался в школьном альбоме. Ничего особенного, ситуация легко разрешается внутри школы. А вот теперь добавим, что ребенок с синдромом Дауна! И понеслось - хотят убрать фото, потому что ребенок инвалид...., травля родителей ребенка дауна... и т.п. чушь. И всем известный защитник по правам ребенка высказался: "Когда такая девочка Маша находится в классе - это прекрасно..." Спору нет, но самый лучший вариант для такой девочки Маши - определить ее уровень, приставить тьютора и разработать индивидуальную программу обучения. Чем сейчас и занимаются в школе!

 

Вот у меня повод был для журналистов - к моему ребенку приезжала скорая помощь. Врачи провели интенсивную терапию (ингаляция) и уехали. Я стал выбрасывать ампулы и увидел, что вместо физ.раствора по ошибке влили Новокаиномид. Этот препарат не применяют для ингаляций и противопоказан детям до 18 лет, он замедляет работу сердца, а у детей вообще не известно как отреагирует организм. Через 10 минут к нам примчались 2 бригады - скорая и реанимация, все обошлось. Представляю какими могли быть названия статей...

 

Мне очень хочется надеяться что возможно журналисты утрируют.

При этом я видела интервью представителей т. н. фронта против фото Маши. Выводы делает каждый для себя. Я сделала/ эта неприязнь к ребёнку с недостатком развития. Тем более школа инклюзивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала про эту историю из СМИ, по всем каналам прошёл фрагмент про школу в НВ. Мне очень неприятно осознавать что взрослые люди- родители подобным образом воспитывают, показывают пример нетерпимости-ненависти-непонимания свои мололетним чадам (которые часто потом переходят в категорию - отпрыск, не совсем приятный термин на сегодняшней день). Или та группа взрослых людей/родителей уверены что их! Детей эта сторона непростой жизни обойдёт стороной?

Нельзя так реагировать на больных детей. Устроив настоящую травлю до привлечения СМИ и П.Астахова (который кстати осудил действия группы родителей обидевшихся на фото Маши в альбоме).

Вопрос этому фронту который против ребёнка с синдромом и упрёков в сторону мамы девочки ; от чего вы защищаете своих детей ? Кого вы хотите из них воспитать ?

Вы почитайте эту ветку страницы с 6, а не слушайте журналистов. Поможет разобраться в ситуации и составить мнение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может специально не обращались, чтобы не нагнетать ситуацию и не портить отношения с учителем, видите, как получилось, когда попросили изменить фотографию. Директор, видимо, тоже хотел пойти навстречу учителю

А что касается известной личности - это чистой воды пиар, я считаю. С ее стороны это очень неправильный поступок. Пиариться за счет детей с особенностями - мерзко. Если бы у ребенка не было бы такого диагноза, то такой шумихи не было бы. Пострадают теперь все - и учитель с ребенком и школа, а эта госпожа останется чистенькой и такой правильной.

Даже если бы кто-нибудь из родителей этого класса дал опровергающее интервью, то не факт, что правду бы показали/написали. Они ж все равно сделают как им выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже если бы кто-нибудь из родителей этого класса дал опровергающее интервью, то не факт, что правду бы показали/написали. Они ж все равно сделают как им выгодно.

Так о чем и речь. К сожалению, СМИ выгодно стравливать людей, показывать плохих людей, осуждать, потом кричать как правильно надо было сделать. На фоне таких сюжетов большинство считают себя хорошими, чем те, плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы почитайте эту ветку страницы с 6, а не слушайте журналистов. Поможет разобраться в ситуации и составить мнение ))

 

 

Вы меня конечно извините но информацию я получаю не из этой "ветки"-страницы.

Еще раз спасибо. Строить защиту и навязывать мне своё мнение бесполезно - оно сложилось, выводы сделаны к сожалению. Каждому в этой жизни своё, каждый живёт и получает в дальнейшем по совести.

Всего хорошего и будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вы меня конечно извините но информацию я получаю не из этой "ветки"-страницы.

Еще раз спасибо. Строить защиту и навязывать сне мнение бесполезно - оно сложилось, выводы сделаны к сожалению. Каждому в этой жизни своё, каждый живёт и получает в дальнейшем по совести.

Всего хорошего и будьте здоровы.

Ну, мнение можно и изменить, когда имеешь больше информации и лучше разберешься в ситуации. В этой ветке, кстати, высказывались родители учеников из этого класса.

Мнение свое не навязываю ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Первого канала ТВ.

В 2012 году моему сыну сделали первую операцию (генетическая природа заболевания).Это было 1 июня.В больнице вел съемку Первый канал.Я сидела с ребенком в палате,ждала пробуждения от наркоза.Вошёл оператор и репортёр.Я гладила сына по голове и страдала."Можно мы вас снимем?"- спросил оператор.Я разрешила,заметив правда,что ситуация не самая подходящая для съемок.Мне было сказано,что передача будет посвящена Дню защиты детей.

В июле в программе Другие новости (эта программа шла с 13 до 14 часов дня) выходит репортаж о том,как сотни российских детей погибают,выпадая из окон, по вине пьяных родителей .В репортаже мы с сыном.Вот так.Судиться я не стала,не до того было.

Верьте после этого журналистам.

Отредактировала.Не миллионы ,а сотни.Нашла в архиве эту передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ, скажите зачем вам в этой ситуации разбираться? вы что к ней причастны? я не говорю о том, чтобы бы безразличным, я говорю о том, зачем писать если не знаешь всех обстоятельств дела? То что при распространении информации было много искажений, что приводит к неправдивому отражению действительности, созданию образа монстров-дикарей людей - это реальность и правда... давайте писать то о чем знаем со 100% достоверностью... а то вся эта история - это пересказ того, что сказала моя соседка о том, что недослышал мой сосед. всем всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное в этой ситуации то,что 4-5 родителей вернули альбомы для того, чтобы их переделали,остальные были не против,из за этих "чудо" мамаш и весь кипиш.Когда нам дали альбом,у нас даже мысли не возникло его переделать,ну есть Маша и есть,нам она в альбоме никак не помешала.Сейчас страдает весь класс!Ребенок пришел сегодня из школы и говорит что все на них косо смотрят и пальцем показывают вот типо тот самый 4 в класс.То что на самом деле знаем только мы,родители этих детей,но выносить это крайне не хотелось бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...