Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

Не было еще возможности пообщаться с ним, хотя более менее понятно как он это преподнесет мне. Меня больше волнует как это воспринял мой ребенок, а воспринял он это так как было сказано мною выше. И это тогда чья вина? Кто не смог в своем замечании правильно донести информацию до ребенка?

 

Какую цель Вы преследовали, когда вынесли это на форум? Поговорить? Пожаловаться? Принять сочувствие?

Я сожалею, что у Вашего ребенка психологическая травма, он виноват, может быть, только в том, если сам настоял надеть эту злосчастную футболку. Про Вашу вину я писала ранее, не буду повторяться. Вина учителя, возможно, в некорректном подношении замечания, и то, это только с Ваших слов. Как видите, виноваты в какой-то степени все. Вы пожаловались, мы все тут обсосали эту ситуацию со всех сторон: кто-то посочувствовал, кто-то обвинил, кто-то поддержал, кто-то просто мимо проходил.

Что Вы намерены делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какую цель Вы преследовали, когда вынесли это на форум? Поговорить? Пожаловаться? Принять сочувствие?

Я сожалею, что у Вашего ребенка психологическая травма, он виноват, может быть, только в том, если сам настоял надеть эту злосчастную футболку. Про Вашу вину я писала ранее, не буду повторяться. Вина учителя, возможно, в некорректном подношении замечания, и то, это только с Ваших слов. Как видите, виноваты в какой-то степени все. Вы пожаловались, мы все тут обсосали эту ситуацию со всех сторон: кто-то посочувствовал, кто-то обвинил, кто-то поддержал, кто-то просто мимо проходил.

Что Вы намерены делать дальше?

Будет возможность, пообщаюсь с учителем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет возможность, пообщаюсь с учителем)

Желаю Вам удачи и все выяснить с учителем. Будьте услышаны и услышьте сами!))) :)

 

На этой позитивной ноте присоединяюсь к ранее написанному о конце обсуждения этой темы)

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую цель Вы преследовали, когда вынесли это на форум? Поговорить? Пожаловаться? Принять сочувствие?

Я сожалею, что у Вашего ребенка психологическая травма, он виноват, может быть, только в том, если сам настоял надеть эту злосчастную футболку. Про Вашу вину я писала ранее, не буду повторяться. Вина учителя, возможно, в некорректном подношении замечания, и то, это только с Ваших слов. Как видите, виноваты в какой-то степени все. Вы пожаловались, мы все тут обсосали эту ситуацию со всех сторон: кто-то посочувствовал, кто-то обвинил, кто-то поддержал, кто-то просто мимо проходил.

Что Вы намерены делать дальше?

А про психологическую травму это вы сильно загнули, у меня дочь абсолютно морально устойчива к таким выпадам)))))). Так что это не про нас)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила НЕ ВАМ! И да, такие вопросы не решаются на форуме.

Все закончили.

Ав ы на меня голос не повышайте!)И не надо мне рот затыкать и указывать когда мне заканчивать.Я так же как и вы участвую в обсуждении.Или вы считаете что есть только одна правда-ваша?И что вообще за люди такие,так и норовят всем рот заткнуть.Некрасиво как то что ли)))И так уже народу все меньше на форуме появляется...

А если хотите что то донести до конкретного человека без "лишних ушей",то добро пожаловать в ЛС,там я вас не услышу,а здесь извините общий форум.)))

Изменено пользователем ДмитрийЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ав ы на меня голос не повышайте!)И не надо мне рот затыкать и указывать когда мне заканчивать.Я так же как и вы участвую в обсуждении.Или вы считаете что есть только одна правда-ваша?И что вообще за люди такие,так и норовят всем рот заткнуть.Некрасиво как то что ли)))И так уже народу все меньше на форуме появляется...

Да уж негативной реакции здесь во многих темах хоть отбавляй)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж негативной реакции здесь во многих темах хоть отбавляй)

Как-будто и не соседи вовсе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель физкультуры Орлов Валерий Владимирович отстранен от работы с детьми по итогам совещания, которое было экстренно проведено по факту получения травм ребенком на его уроке.

только я не поняла- ребенок получил травмы на уроке или от действий учителя?? Сына страшего периодически спрашивала- говорит строгий он, требовательный, орет много, но нормальный- при нем никогда ни на кого руку не поднимал, даже близко такой ситуации не было. Сын учится у него второй год-жалоб не поступало ( а мой молчать не будет, если что не так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому каналу про нашу школу опять. Грусно, что по такому поводу,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому каналу про нашу школу опять. Грусно, что по такому поводу,....

Про что речь? Что за повод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не поняла- ребенок получил травмы на уроке или от действий учителя?? Сына страшего периодически спрашивала- говорит строгий он, требовательный, орет много, но нормальный- при нем никогда ни на кого руку не поднимал, даже близко такой ситуации не было. Сын учится у него второй год-жалоб не поступало ( а мой молчать не будет, если что не так)

В прошлом году ребенок получил телесные повреждения со слов родителей от руки учителя, за что был отстранен от работы в том классе, по словам завуча. А позавчера ребенок получил травму, выполняя стойку на голове по указанию учителя.

По первому каналу про нашу школу опять. Грусно, что по такому поводу,....

 

А что сейчас говорят по телевизору???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе "Время покажет" (первый канал) сегодня опять говорили про случай в нашей школе с ребенком-инвалидом...

Грустно, что такое происходит..

Первичная недальновидность руководителя образовательного учреждения, позволившего приводить в школу ребенка, а не помочь, посодействовать им в устройстве ребенка в специальное учреждение на время рабочего время мамы...

... Вот и итог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе "Время покажет" (первый канал) сегодня опять говорили про случай в нашей школе с ребенком-инвалидом...

Грустно, что такое происходит..

Первичная недальновидность руководителя образовательного учреждения, позволившего приводить в школу ребенка, а не помочь, посодействовать им в устройстве ребенка в специальное учреждение на время рабочего время мамы...

... Вот и итог!

По итогам, учительница у нас не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам, учительница у нас не работает.

Второй итог недальновидности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам, учительница у нас не работает.

Второй итог недальновидности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет физрука. Мне дочь сказала, что этого обморока могут снова к первоклашкам поставить со следующего года. Это инфа от пацана, что получил у него травма позавчера. И он там написал, что он его бил по спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет физрука. Мне дочь сказала, что этого обморока могут снова к первоклашкам поставить со следующего года. Это инфа от пацана, что получил у него травма позавчера. И он там написал, что он его бил по спине.

Ваша дочь и пострадавший мальчик - одноклассники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша дочь и пострадавший мальчик - одноклассники?

Нет, они общаются все в группе, в контакте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они общаются все в группе, в контакте)

Обычно, группы ВК создаются по общим интересам или принадлежности к чему-либо, в данном случае, по принадлежности, допустим, к одному классу. Может быть, Ваша дочь из параллельного класса? Или они знакомы по спортивному кружку? Или по старой школе?

 

Насчет физрука. Мне дочь сказала, что этого обморока могут снова к первоклашкам поставить со следующего года. Это инфа от пацана, что получил у него травма позавчера. И он там написал, что он его бил по спине.

Поделитесь информацией, откуда данные о переводе учителя в первые классы в следующем году? Иначе, это выглядит, как минимум, странно. Это сказали официальные лица? Или это просто распространение слухов? Родители будущих первоклашек, читая Ваше сообщение, будут очень переживать и нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой группе общаются подростки с наших микрорайонов. Инфа оттуда, от парня который получил травму. Откуда он это взял понятия не имею, может фантазирует. Я по этому здесь и спрашиваю, знает ли кто-нибудь об этом, что-нибудь или это слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша школа по неадекватности решила все рекорды что ли побить? Вчера моему ребенку один из учителей сказал с какой стати она носит футболку с американским флагом в российской школе, сегодня ее не хотели пускать в школу из-за этой футболки. Я понимаю, что есть определенные стандарты в школе, но делать акцент на американском флаге это уже перебор. Это что за движуха такая недопонятная??? Им чего мало предыдущей раздутой истории что ли?

Ну поскольку мы уже договорились, что находимся на форуме и можем обсуждать темы в рамках ветки, у меня возник вопрос: почему на футболке американский флаг, а не, например, российский, ну или, скажем, не Тадж-Махал, Эйфелева башня или египетские пирамиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку мы уже договорились, что находимся на форуме и можем обсуждать темы в рамках ветки, у меня возник вопрос: почему на футболке американский флаг, а не, например, российский, ну или, скажем, не эйфелева башня, Тадж-Махал, Эйфелева башня или египетские пирамиды?

?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Разрыв мозга)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Разрыв мозга)))))))))))))

С вопросом обращалась не к Вам, поэтому поберегите свое серое вещество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для родителей, чтоб не волновались. Или наоборот. Г-на Орлова В.В. временно отстранили от работы до конца этой недели, т.е. буквально на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, здесь приводили цитаты моих прошлогодних сообщений о физруке. Как непосредственный участник тех событий считаю нужным ответить сразу всем и не в личке. С одним из форумчан в личке мы уже пообщались.

Ребенка очень жаль, это серьезная травма. Стойка на голове - сложное упражнение, которое не каждый здоровый мужик может сделать. Как рассказал мне сын, в прошлом году физрук тоже заставлял их это делать. Двух ребят, которые более физически развиты он страховал сам, видимо, чтобы показать как надо делать. Остальные должны были делать это сами, страхуя друг друга. Так нельзя! Ему повезло, что я не знала этого раньше. Причем они делали стойку без опоры на стену! Понятно, что ученик 6 класса не сделает такое сам, а страховка одноклассника - это все равно, что без нее совсем, а может, и хуже! Так действовать и требовать выполнения таких заданий - просто чудовищный непрофессионализм!

Физрук - человек, работающий на результат. Причем метод его не интересует. Есть ряд преподавателей, которые считают, что добиться результата можно только жестокими методами, давлением, унижением и т.д. К сожелению, Орлов В.В. того же мнения. Просто иногда даже мы, взрослые, не замечаем, что унижают кого-то другого, если это не касается близких людей. С детьми еще сложнее. Если кого-то взрослый обижает, унижает словесно, то большая часть детей, особенно младших, об этом не расскажет родителям, а кто-то и совсем не обратит внимание.

Если родители учеников других классов хотят писать заявления, чтобы учителя уволили, то вспоминать конфликт годичной давности или ссылки на несчастный случай на уроке бесполезно, потому что к вашему конкретному классу не имеют отношения. Вы можете только серьезно поговорить со своими детьми, выяснить как Орлов В.В. ведет себя в классе, всегда ли он корректен. И только если были какие-то серьезные случаи унижения, тогда у вас есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...