Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Для такого случая мы приобрели квартиру с балконом.

На нем ведь пока не запрещено? :rolleyes:

http://www.ventasbalss.ru/news/read/13576 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, будем ругаться, по взрослому. Вот Вы вышли на площадку - курите, весь себе такой клёвый, а дым - идёт сразу во все квартиры! И к вам в к вартиру с вашим ребёнком и к соседним ребёнкам и прочим пенсионерам. Вытяжки у всех в квартирах и воздух с дымом пойдёт именно так. по всем 3-м этажам!!! А ещё вокруг дымища и проходя через этот кумар все красивые и напомаженые становятся вонючими. Скажите пожалуйста, нафига мне нюхать ваш дым? Воняйте им у себя в квартире.

Зачем сразу в штыки? Сказали ведь, что надеются на соседей курильщиков. Значит, если их не будет - придется бегать. Никто насильно заставлять дышать не будет, а если будет - есть закон, который запрещает курение в подъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого случая мы приобрели квартиру с балконом.

На нем ведь пока не запрещено? :rolleyes:

Аналогично. У нас двое курящих, и хотя линейка 2-ка без балкона понравилась больше да и по цене устраивала,взяли с балконом дабы не выскакивать в подьезд каждый час и не раздражать соседей,а спокойно попивать чашечку кофе закуривая сигаретку когда и сколько захочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра законно зайдем в свою квартиру, долгожданную, необычную и уже такую родную!!! Я не хвастаюсь,я не могу сдержать радости, слишком много светлых планов связано с ней!!!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....и курить соседям в окно

 

Хе, хе) 'AYB' вы с какого корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько живу ну хоть бы кто из соседей пожаловался что ему сигаретный дым через окно заползает! Ах нет,это только в ватутинках такой народ подобрался, а еще некоторые рыбку любят жарить и разговаривать громко что с ними будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....и курить соседям в окно

Курить в окно опасно, можно и кирпичем сверху по башке получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько живу ну хоть бы кто из соседей пожаловался что ему сигаретный дым через окно заползает! Ах нет,это только в ватутинках такой народ подобрался, а еще некоторые рыбку любят жарить и разговаривать громко что с ними будем делать?

А я вот столько лет интеллигентно терпела соседа с нижнего этажа, который мало того, что дымил прям в комнату (а нас еще мой балкон разделял), но еще и вечно кашлял, видимо на легких сказалось. Терпела, пока не продала, чтобы перехать в квартиру своей мечты!

Застройщику надо было корпуса разделить, как в ресторане, на курящие и не курящие :) Конфликт был бы исчерпан)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот столько лет интеллигентно терпела соседа с нижнего этажа, который мало того, что дымил прям в комнату (а нас еще мой балкон разделял), но еще и вечно кашлял, видимо на легких сказалось. Терпела, пока не продала, чтобы перехать в квартиру своей мечты!

Застройщику надо было корпуса разделить, как в ресторане, на курящие и не курящие :) Конфликт был бы исчерпан)

 

А соседи вашей мечты видимо прилагались в рекламном проекте к квартире вашей мечты ;) ? Уважаемые, собственный коттедж и дикие звери вокруг - ни курящих,ни шумящих и кондеи ставьте или не ставьте без проблем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще некоторые рыбку любят жарить и разговаривать громко что с ними будем делать?

А это мысль! На курящего соседа ответим повышенными децибеллами рок-музыки!

Надо будет взять на вооружение )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мысль! На курящего соседа ответим повышенными децибеллами рок-музыки!

Надо будет взять на вооружение )))

 

Ох, ну и веселое у нас поселение будет! :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи вашей мечты видимо прилагались в рекламном проекте к квартире вашей мечты ;) ? Уважаемые, собственный коттедж и дикие звери вокруг - ни курящих,ни шумящих и кондеи ставьте или не ставьте без проблем.

А я вроде бы никого не выгоняла. Все же можно решить путем переговоров, было бы желание!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра законно зайдем в свою квартиру, долгожданную, необычную и уже такую родную!!! Я не хвастаюсь,я не могу сдержать радости, слишком много светлых планов связано с ней!!!

 

Очень ждем полного отчета от Вас, наши первопроходцы, :) свою радость пока приходится сдерживать до марта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем полного отчета от Вас, наши первопроходцы, :) свою радость пока приходится сдерживать до марта.

Зато сколько у вас уже будет информации нужной!)

Обязательно опишу все что увижу и услышу, хотя в квартире мы уже были в декабре и в своей и в соседнюю студию заглянули), но даже тогда мы остались под впечатлением! Большой подьезд, широкие лестницы, готовая детская площадка, ожидающая наплыва наших любимых деток, поднимаясь по лестнице так и представлялись довольные лица соседей, вносящих мебель, заглядывающих с любопытством друг к другу, знакомящихся хозяев и суетящихся хозяек, снующих везде ребятишек..ээх, уже скоро!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте южные ватутинки выложили типовые акты Передаточный акт и акт Допуска http://www.vatutinki...eklaracia.html. Акт допуска гласит что после его подписания вы не имеете претензий к застройщуку и все дальнейшие недоделки устраняете сами! А где акт куда вписывать косяки и недоделы?

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх,придется бросать)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то может и немного, а у кого-то - много. А выравнивая потолки можно заодно и шумку сделать, а сам потолок выравнять с помощью ГКЛ, под которой нужные провода кинуть.

думаю ГКЛ будет не меньше места занимать и монтаж тяжелее. Что касается штроб, то они на потолке запрещены. В панельных домах в плитах уже предустмотрены каналы.

Я вот планирую снять потолки. с одной стороны, чтобы убедиться что там все хорошо, нет плесени и других косяков. Потом кинуть по потолку провода (электрика, тв, инет).

Да и для ванной думаю правильнее плитку на стены положить, а потом к ней красиво приделать потолок, нежели резать плитку и подгонять по навесной потолок. Никто его 100% ровность не гарантирует:)

А что касается стоимости, то на фоне общих расходов на ремонт, перетяжка 2-3 комнат не большие деньги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть закон, который запрещает курение в подъездах.

Закон запрещает, если нет письменного согласия от всех жильцов. Но в целом соглашусь, курить в подъезде не стоит. Тем более расставлять баночки с "ёжиками" :angry:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон запрещает, если нет письменного согласия от всех жильцов. Но в целом соглашусь, курить в подъезде не стоит. Тем более расставлять баночки с "ёжиками" :angry:

Согласна!

Друзья, давайте свои "вредные привычки" будем оставлять у себя дома. Я табачного дыма не терплю. Если в подъезде будут курить, то стоит только мимо пройти - вся одежда и волосы пахнуть будут дымом. Я не для этого дорогие духи покупаю - чтоб их перебивал запах табака!)))

У себя дома/на балконе/на улице, хоть блок выкуривайте). :P

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме 3 этажа, что так трудно на улице покурить, заодно и мусор вынести, мусоропровода ведь нет!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, да ведь никто же не пишет, что собирается курить в подъездах! Если это возможно с согласия всех жильцов, тогда это mission impossible собрать в одном подъезде одних курильщиков.

Я лично хочу нормальную вытяжку дома сделать так, чтобы к соседям дым не залетал и у нас топором не стоял :) Если с этим будет проблема, придется, конечно, ходить на улицу. Зато меньше курить будем!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ГКЛ будет не меньше места занимать и монтаж тяжелее. Что касается штроб, то они на потолке запрещены. В панельных домах в плитах уже предустмотрены каналы.

Я вот планирую снять потолки. с одной стороны, чтобы убедиться что там все хорошо, нет плесени и других косяков. Потом кинуть по потолку провода (электрика, тв, инет).

Да и для ванной думаю правильнее плитку на стены положить, а потом к ней красиво приделать потолок, нежели резать плитку и подгонять по навесной потолок. Никто его 100% ровность не гарантирует :)

А что касается стоимости, то на фоне общих расходов на ремонт, перетяжка 2-3 комнат не большие деньги.

Да, монтаж тяжелее. Надо будет посмотреть варианты звукоизоляции под натяжным потолком. Хочется и себя отгородить и соседей от лишнего шума :) А то любим мы фильмы ужасов и боимся соседей напугать среди ночи, так что надо будет изолироваться как следует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте южные ватутинки выложили типовые акты Передаточный акт и акт Допуска http://www.vatutinki...eklaracia.html. Акт допуска гласит что после его подписания вы не имеете претензий к застройщику и все дальнейшие недоделки устраняете сами! А где акт куда вписывать косяки и недоделы?

Я так понимаю, если подписал акт передаточный, то косяки устраняешь сам . А вот если отказываешься подписать и принять квартиру, тогда,должен быть документ о недоделках и сроках их исправления. Акт допуска,наверное, подписывается после подписания передаточного акта, по нему нам отдадут ключи .Хотя , может я и не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если подписал акт передаточный, то косяки устраняешь сам . А вот если отказываешься подписать и принять квартиру, тогда,должен быть документ о недоделках и сроках их исправления. Акт допуска,наверное, подписывается после подписания передаточного акта, по нему нам отдадут ключи .Хотя , может я и не права.

 

Судя по тексту этих актов, "передаточный" соответствует ДДУ, а "допуска" - предварительному договору купли-продажи. То есть либо тот, либо другой. Хотя смысла в этом различении не вижу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...