Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, расслабьтесь наконец, заезжаем в квартиры и радуемся! Понятие "новостройка" в России -это неровные стены, бетонные потолки с ошметками застывшего цемента или торчащей арматуры, расхождения по потолкам на 10-15 см и т.д и т.п. Мы хоть и ездием по Европе но остаемся в России! Не загоняйтесь, не несите негатив, недострои сплошь и рядом, а то бы с транспорантами сейчас стояли! Посмотрите при вьезде в Троицк сколько таких домов стоят! Да, фонари не такие, но ребят у нас есть дома, готовые, красивые и уже почти наши. Потерпите, скоро весна, теплые семейные соседские встречи, прогулки у реки, детская возня на площадках!)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где негатив? Я вообще ко всему отношусь с юмором. В России без него никак, поэтому я здесь :). Но менталитет свой надо менять, ведь мы, будущие жители замечательного ЖК Южный, в чем я ни капли не сомневаюсь, не по 3 рубля заплатили за свои квартиры, чтоб радоваться тому что дают. В данном случае, хочется получить то, что в договоре заверено печатями и пописано подписями.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо придумывть отмазки и валить на " Россию". Хотим хорошо жить - надо к этому и самим стремиться и других настоятельно призывать (заставлять). Иначе в этой вонючей дыре и будем сидеть тяжело вздыхая и не пытаясь вылезти. Вот сразу объявляю - если кто то будет гадить и курить на лестничной площадке - драться с такими буду, если приличных слов слов не поймут!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо придумывть отмазки и валить на " Россию". Хотим хорошо жить - надо к этому и самим стремиться и других настоятельно призывать (заставлять). Иначе в этой вонючей дыре и будем сидеть тяжело вздыхая и не пытаясь вылезти. Вот сразу объявляю - если кто то будет гадить и курить на лестничной площадке - драться с такими буду, если приличных слов слов не поймут!

 

Можно конечно и собачек запретить выгуливать и на газон наступать, но вправе ли это решать человеку, называющему свою страну и свой район изначально "вонючей дырой". Вы об этом менталитете говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы хотим жить хорошо и красиво, но это самое хорошо и красиво для всех разное и давайте не ставить свои условия и угрозы уже на этапе знакомства, проявляйте уважение к окружающим, к соседям и они ответят вам темже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это окончательные размеры? Не пойму тогда: информация от августа 2013, а эти техпланы на сайт добавили только месяц назад..

 

Да на основании этих замеров каждый для себя определяет, кто кому должен :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, чтобы не доводить дело до драки, надо на правовые рельсы выруливать вопросы, что можно, а что нельзя. Составить некий регламент для жителей, свод правил, что допускается, а что нет. Нарушил -штраф.

Наверное это более правильный подход, чем мордобойства. Хотя двинуть иногда хочется....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в тех. паспортах по всем корпусам прописана "бетонная стяжка", вчера посидела почитала документацию, меня как раз возник вопрос по стяжке. Помнится по первым фото с объекта (которые потом исчезли) были сфотографированы квартиры без отделки, там и стены были заштукатурены и был пол укрытый ГВЛ, что означало, что стяжка сухая.

Потом открыла несколько разрешений на ввод в эксплуатацию по нескольким корпусам, для сравнения - кто в лес, кто по дрова, с крышами - полная чехорда , то одним они укрывали, то другим, а то вообще прочерк стоит , тоже самое и по стенам и по внешней отделке стен.

Ну вот до 20 корпуса по идее сухая, а потом уже бетонная.

Дома делали разные подрядчики, видимо кто где как сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, батенька, тут как посмотреть :) . Стена-это стена из бетона, из картона...., а выровненная стена - это стена обработанная штукатуркой, шпаклевкой и т.д. и т.п.. Ну ладно, не долго нам осталось мучиться, скоро пойдут наши первопроходцы-приемщики и по-соседски все нам расскажут, что, да как. :) Кстати, на плане моей квартиры, после обмеров БТИ, две стены расположенные напротив имеют разную ширину, одна - 3.29, а другая 3,32......и где то косой, что стеночку нам выкладывал?

В том-то и дело, что у нас стены 90% из газосиликатных блоков YTong, у которых допуск что-то около +-1 мм.

Вот так выглядит замазанная стена, при этом на глаз абсолютно ровная.

 

YtZ2dlH3.jpg

 

Ну и в общем-то, действительно, раньше просмотра своего "сокровища" панику поднимать не стоит.

Изменено пользователем beerka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е вы за то, что бы гадить в подъезде и курить, что бы воняло во всех квартирах? Будете толерантно прятаться за дверью?

 

На этапе оформления квартиры в офисе столкнулась с большой компанией веселых пенсионеров, как поняла они подбирали несколько квартир для себя, очень приятные с виду люди, так же наблюдаю много семейных пар на форуме, уверена таких большинство и эти люди поверьте не будут гадить и сорить, а с любителями подымить на площадке как-нибудь договоримся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, чтобы не доводить дело до драки, надо на правовые рельсы выруливать вопросы, что можно, а что нельзя. Составить некий регламент для жителей, свод правил, что допускается, а что нет. Нарушил -штраф.

Наверное это более правильный подход, чем мордобойства. Хотя двинуть иногда хочется....

Так у нас есть административка, которая с недавнего времени и курить запрещает в подъездах в т.ч.

Правда тут выходит два варианта: или заставить систему работать или дать несговорчивому соседу в глаз.

 

P.S. Я себе всю голову сломал уже, как сделать отвод дыма из квартиры. Через общий стояк не хочется, ведь может попасть соседям выше. А курить мы пока бросить не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас есть административка, которая с недавнего времени и курить запрещает в подъездах в т.ч.

Правда тут выходит два варианта: или заставить систему работать или дать несговорчивому соседу в глаз.

 

P.S. Я себе всю голову сломал уже, как сделать отвод дыма из квартиры. Через общий стояк не хочется, ведь может попасть соседям выше. А курить мы пока бросить не готовы.

Через общий стояк действительно чревато, ибо у нас не высотка... тяги особой не будет(( Хотя, может подумать о таком варианте, если уставить некую систему принудительной вентиляции на общий стояк (на крыше). Будь я вашей соседкой выше или ниже, я б даже финансово поучаствовала, т.к. меня, в свою очередь, беспокоит вопрос влажности в квартире)

Под регламентом я подразумевала не только поведенческие нормы, но и в т.ч. архитектурный облик квартала... подозреваю, что найдется не мало желающих, заняться "самостроем"..)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенькие фотки от Бестаhttp://best-novostroy.ru/novostroyki_novoy_moskvy/new-watutinki-south/diary/ Очень много фото с работами на крыше корпуса 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через общий стояк действительно чревато, ибо у нас не высотка... тяги особой не будет(( Хотя, может подумать о таком варианте, если уставить некую систему принудительной вентиляции на общий стояк (на крыше). Будь я вашей соседкой выше или ниже, я б даже финансово поучаствовала, т.к. меня, в свою очередь, беспокоит вопрос влажности в квартире)

Под регламентом я подразумевала не только поведенческие нормы, но и в т.ч. архитектурный облик квартала... подозреваю, что найдется не мало желающих, заняться "самостроем"..)

Ну у меня есть в уме схема приточно-вытяжной (или только вытяжной) вентиляции, но это надо согласовывать с соседями по стояку, поскольку туда труба идти должна от 100 мм, а то и сильно больше. Хотя в принципе можно подумать и над системой принудительной вытяжки всего стояка. Короче будем главного инженера УК мучить и еще какого-нибудь профильного специалиста.

 

На счет самостроя, особенно который задевает внешний облик, это автоматом снимает гарантию. Если что, потом придется этому человеку-соседу оплачивать из своего кармана гарантийные случаи :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет самостроя, особенно который задевает внешний облик, это автоматом снимает гарантию. Если что, потом придется этому человеку-соседу оплачивать из своего кармана гарантийные случаи :)

Жирным текстом в рамочку в каждый подъезд!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас есть административка, которая с недавнего времени и курить запрещает в подъездах в т.ч.

Правда тут выходит два варианта: или заставить систему работать или дать несговорчивому соседу в глаз.

 

P.S. Я себе всю голову сломал уже, как сделать отвод дыма из квартиры. Через общий стояк не хочется, ведь может попасть соседям выше. А курить мы пока бросить не готовы.

вообще то по нормам у каждого должна быть своя вытяжка - труба от квартиры и на крышу. В домах до 5 этажей выход в космос у всех свой, а в домах выше, от 9 и далее, с техническим этажем каждая персональная вытсжка, в этом самом техэтаже сходится в одну широкую, общую "трубу". И если общий выход в космос на крыше не загажен мусором и наркоманами, то всё Ок! Иначе происходит так называемое опрокидование вентиляции. Тянет через верхние квартиры в форточку или иные щели. Это я понял воюя с коммунальщиками, когда квартиру покупал 100 лет назад. Залез на крышу, а там в общей "трубе" бинты, шприцы, одежда какая то....жуть. В общем почистили коммунальщики и так замечательно стало. Стало куревом от соседа в мою вентиляцию через дверь тянуть :-) У него свой стояк загажен был. Так, что в нашем случае должна быть у каждого своя труба, не пересекающаяся :-) Вот это и проверить надо при приёмке!!!. В таком случае уважаемый beerka может дымить у вытяжки своей, не опасаясь мести соседей!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Я себе всю голову сломал уже, как сделать отвод дыма из квартиры. Через общий стояк не хочется, ведь может попасть соседям выше. А курить мы пока бросить не готовы.

 

Я когда в октябре был в своей квартире, то, воспользовавшись открытыми дверьми, прошелся по аналогичным квартирам на 2-м и 1-м этажах. Короб вытяжки увеличивается от этажа к этажу, что говорит о том, что вытяжка у каждого своя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в октябре был в своей квартире, то, воспользовавшись открытыми дверьми, прошелся по аналогичным квартирам на 2-м и 1-м этажах. Короб вытяжки увеличивается от этажа к этажу, что говорит о том, что вытяжка у каждого своя.

вообще то по нормам у каждого должна быть своя вытяжка - труба от квартиры и на крышу. В домах до 5 этажей выход в космос у всех свой, а в домах выше, от 9 и далее, с техническим этажем каждая персональная вытсжка, в этом самом техэтаже сходится в одну широкую, общую "трубу". И если общий выход в космос на крыше не загажен мусором и наркоманами, то всё Ок! Иначе происходит так называемое опрокидование вентиляции. Тянет через верхние квартиры в форточку или иные щели. Это я понял воюя с коммунальщиками, когда квартиру покупал 100 лет назад. Залез на крышу, а там в общей "трубе" бинты, шприцы, одежда какая то....жуть. В общем почистили коммунальщики и так замечательно стало. Стало куревом от соседа в мою вентиляцию через дверь тянуть :-) У него свой стояк загажен был. Так, что в нашем случае должна быть у каждого своя труба, не пересекающаяся :-) Вот это и проверить надо при приёмке!!!. В таком случае уважаемый beerka может дымить у вытяжки своей, не опасаясь мести соседей!

 

Если все действительно так, как вы говорите - это прямо таки замечательно и мы просто всунем туда реактивный двигатель для вытяжки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас есть административка, которая с недавнего времени и курить запрещает в подъездах в т.ч.

Правда тут выходит два варианта: или заставить систему работать или дать несговорчивому соседу в глаз.

 

P.S. Я себе всю голову сломал уже, как сделать отвод дыма из квартиры. Через общий стояк не хочется, ведь может попасть соседям выше. А курить мы пока бросить не готовы.

Я тоже ломал голову, где и как курить, а потом нашел самый оптимальный способ - с 07 января 2014 года больше не курю))))))))))))))))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ломал голову, где и как курить, а потом нашел самый оптимальный способ - с 07 января 2014 года больше не курю))))))))))))))))

Отличный способ, но нам не подходит пока :) Даже если один бросит, другой может и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого случая мы приобрели квартиру с балконом.

На нем ведь пока не запрещено? :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на моей площадке все курящие будут...

У меня балконов нет, дома курить нельзя (ребенок маленький, да и жена не курит), а бегать каждый час на улицу в 30 градусный мороз - совсем не радужная перспектива

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого случая мы приобрели квартиру с балконом.

На нем ведь пока не запрещено? :rolleyes:

Главное, чтобы к соседям запах не шел

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на моей площадке все курящие будут...

У меня балконов нет, дома курить нельзя (ребенок маленький, да и жена не курит), а бегать каждый час на улицу в 30 градусный мороз - совсем не радужная перспектива

Ну что ж, будем ругаться, по взрослому. Вот Вы вышли на площадку - курите, весь себе такой клёвый, а дым - идёт сразу во все квартиры! И к вам в к вартиру с вашим ребёнком и к соседним ребёнкам и прочим пенсионерам. Вытяжки у всех в квартирах и воздух с дымом пойдёт именно так. по всем 3-м этажам!!! А ещё вокруг дымища и проходя через этот кумар все красивые и напомаженые становятся вонючими. Скажите пожалуйста, нафига мне нюхать ваш дым? Воняйте им у себя в квартире.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...