Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рамон

Пользователи
  • Публикаций

    479
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Рамон

  1. Поделитесь информацией, пожалуйста, где в наших краях можно научить ребенка игре на гитаре. Рассматриваются любые варианты - музшкола, кружки, частный преподаватель.
  2. В вашей полушутке сокрыта правда про регистраторы. Регистратор, как и любое другое купленное приспособление, отрабатывает свои деньги. Соответственно, вокруг хозяина регистратора и с ним самим обязательно должны происходить всякие неприятности.И посмотрим на ситуацию с другой стороны: покупая регистратор, хозяин уже подсознательно настраивается на аварию. Регистратор притянет ее, не переживайте о потраченных на него деньгах! )))
  3. Если действовать официально, то долго и дорого, в среднем на получение разрешения и согласования уйдет тыщ 200-250.В своей старой квартире я делал перепланировку неофициально и так с ней и продал потом, не внося изменения в план БТИ. Новых владельцев все устраивало. Главное, не заниматься дурью, т.е. не ломать несущие конструкции и не создавать тем самым опасность для жизни.
  4. Снег, звоните в НВ-Телеком, делаете заявку на подключение и договариваетесь о дате
  5. Уже давно Интернет протянут. Наш 20й дом последним подключали по Кедровой, и то мы уже с 11го ноября с инетом )))
  6. Никакого "начала работ" по расширению Калужки нет и в помине. Как бы в декабре 2017го Хуснулин не отчитался, что реконструкция закончена при полном ее отсутствии...
  7. То ли плохо искал тут, то ли еще что, но не увидел участка Калужки в районе НВ...
  8. Интернета нет, лично у меня это и есть причина, по которой я притих )))
  9. Мы с самого начала не питали иллюзий по поводу качества ремонта от застройщика. Если хотите, чтобы все было идеально, за 84 т.р./м2 вы квартиру не купите, это вам тогда в элитное жилье. А так - ремонт как ремонт, на первые пару-тройку лет хватит, а потом, если разбогатеем, сделаем капиталку с заменой и переносом всего чего можно )))
  10. У нас задача была въехать как можно быстрее. Поэтому грязных работ по минимуму и они уже закончены. Остальное по ходу обживания.
  11. Спасибо за поздравления )))Плитку электрическую купил за 390р, СВЧ и мультиварка имеются, холодильник привезли, стол тоже. Пережить надо дней 10 до сборки кухни. Прорвемся!
  12. Холодильник вплотную к духовке - совсем не фэйшуйно )))
  13. Ремонтом это не назовешь, розеток на кухне понатыкали, мебель в процессе сборки... Пока будем жить с ремонтом от застройщика.
  14. Для ТЦ места достаточно, не Европейский же будут строить ))) А вот как совместить наличие ТЦ и забора/шлагбаума я уже думаю с момента регистрации на этом форуме и пока ничего разумного в голову не приходит.
  15. Забор хочется. И шлагбаум хочется. Но что-то подсказывает, что организовать это не удастся. Даже в подъезде на 20 квартир скидываться на средства безопасности готовы (по моему прошлому опыту) около ⅔ от всех жильцов. А у нас их 4000 будет... И, как верно тут подмечено, часть квартир сразу идут под аренду и арендаторам будет пофиг. Из последних примеров: когда ввели платную парковку в районе Красной Пресни, машины стали парковаться во дворе дома вместо улицы. Организовать шлагбаум для въезда только "своих" не удается уже 3 месяца.
  16. Уже приняли квартиру и в конце недели заезжаем. У вас кв-ра №8? Когда принимаете?
  17. И что в итоге? Нарисовали? Будете делать у них?
  18. Вы даже не представляете, как вы правы! У меня было 4 дня с пн по чт и все эти дни мотался, как ср..й заяц: ИКЕЯ, доставка, ремонтные работы, запись в школу, покупка всякой мелочи, про которую забываешь, перевозка вещей из дома... К вечеру одно желание упасть и отключиться )))
  19. На кассе в ИКЕЕ не спросили ни копию ДДУ, ни акт, ни паспорт. Взяли купон, дали взамен ваучер. На след день при оплате использовали ваучер и кассирша его изничтожила.
  20. Есть и 10%, но только мы в ИКЕЕ и на 100 тыщ не накупили )))
  21. Если кто не в курсе, наша скидка в ИКЕЕ работает следующим образом: накупаете товара на сумму от 50 тысяч (при этом, если есть ИКЕЯ-фэмили, 50 тыщ должно получится с учетом скидки по ней), от итоговой суммы 5% капают на ваучер, которым оплачиваете следующюю покупку. Чем больше потратили в первую закупку, тем больше капает на ваучер.
  22. Я восхищен! Такое ощущение, что вы были на низком старте вместе с посудомойкой и стиралкой и каааак рванули сразу! Пришли первыми, уверен )))Тепло, кстати, сегодня было. Заезжал, почувствовал, что квартирка прогревается.
  23. У нас в 81м похожая картина. Похоже, мои потенциальные соседи не особо интернет-зависимые люди и про форум не в курсе. Уверен, что корпус скоро заселится, но отдельную ветку по 81му даже создавать смысла нет, чтоб не разыскивать тех, кого скорее увижу воочию, нежели тут.
×
×
  • Создать...