Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Проясню ситуацию.

Один из наших соседей соблазнил нас посмотреть свою квартиру, но наш корпус был закрыт, а его нет - там и обратил внимание на потолки. В каком конкретно корпусе это было, не столь важно. Потому и пишу, что бы при приемке обратили внимание в т.ч. на высоту установки натяжных потолков, если для вас это важно. Правда я не уверен, каким образом это регламентируется и должны ли они это исправлять.

Вот теперь усе ясно и понятно, а то....кое-где.... в одном месте..... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь усе ясно и понятно, а то....кое-где.... в одном месте..... :)

Ну я типа не палюсь, что втихаря побывал до сдачи в квартире одного из соседей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подарки мы вроде и не расчитываем. Разве внешний вид ЖК, за который мы оплатили кучу денег - подарок? Мы купили этот фешенебельный, красивый внешний вид. А получаем не то, что купили, а дешевую иммитацию. Дорожки из гаревых стали плиточными, подъезды - тоскливыми... В подъезде, конечно, это можно исправить. А вот на улице - уже нет. Да и вопрос по-моему не в фонарях, а в принципе: "нам не подарки нужны, а то, за что мы платили".

Вы извините, я тут встряну немного, все мы (я из Центрального)платили за свои квадраты и за то, что прописано в ДДУ, ни больше, ни меньше...И то, что было на картинке(у нас вот автобусы в рекламе разъезжали), необязательно, к сожалению, будет точно таким же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я не уверен, каким образом это регламентируется и должны ли они это исправлять.

Артур, несмотря на это "оттяпали" высота от пола до натяжных 2,70 м. Я замеряла. Ну может плюс-минус чуть-чуть, т.к. было неудобно одной. Так что вряд ли застройщики вышли за обещанные пределы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первой фотке - я не понимаю из каких соображений окно не по центру комнаты? У меня такая же фигня! Слева полноценный блок на 60 см длиной + 15-20 см. А справа только один блок? Это так задумано, или глаз кривой у проектировщиками? Или строителя ? Кто владеет тайными знаниями?

Я понял - из за труб торчащих из пола! Вот где собака порылась! Но в общем не понятно всё равно - как эту ассиметрию обойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первой фотке - я не понимаю из каких соображений окно не по центру комнаты? У меня такая же фигня! Слева полноценный блок на 60 см длиной + 15-20 см. А справа только один блок? Это так задумано, или глаз кривой у проектировщиками? Или строителя ? Кто владеет тайными знаниями?

 

Учитывая, что в проекте на сайте (а значит и у вас в ДДУ) точно также (специально посмотрел :-) ), то, соответственно так и задумано. Видимо как раз для того, чтобы резать блок только с одной стороны, а не с двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял - из за труб торчащих из пола! Вот где собака порылась! Но в общем не понятно всё равно - как эту ассиметрию обойти!

 

facepalm

А трубы то здесь причем?

Трубы - это разводка отопления... их как угодно можно проложить... они в стяжке и никакого отношения к асимметрии не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, я тут встряну немного, все мы (я из Центрального)платили за свои квадраты и за то, что прописано в ДДУ, ни больше, ни меньше...И то, что было на картинке(у нас вот автобусы в рекламе разъезжали), необязательно, к сожалению, будет точно таким же.

Да я понимаю. (( Конечно, не стоит верить рекламе.

А красивые фонари всё-таки хочется.

Ну нафига ж рисовать красиво, а продавать чёртечо. Жульнический ход - показывать красивый подъезд и просторную квартиру, а продавать убогий подъезд и квартира на 2м2 меньше. И лоджия такая узкая, что моя задница там не уместится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. (( Конечно, не стоит верить рекламе.

А красивые фонари всё-таки хочется.

Ну нафига ж рисовать красиво, а продавать чёртечо. Жульнический ход - показывать красивый подъезд и просторную квартиру, а продавать убогий подъезд и квартира на 2м2 меньше. И лоджия такая узкая, что моя задница там не уместится.

 

никакого вменяемого комментария не было по поводу балконов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого вменяемого комментария не было по поводу балконов?

неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот жульнический ход - маркетинговая фишка, называется она - художественный вымысел.

К сожалению и отделка у домов не та, что на рекламных проспектах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это в таком виде будут сдаваться квартиры без отделки?

 

Мне только показалось что стена с левой стороны волной идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот жульнический ход - маркетинговая фишка, называется она - художественный вымысел.

К сожалению и отделка у домов не та, что на рекламных проспектах.

Я, видимо, сегодня в плохом настроении. Извините, СИМка, но по-моему стоит отличать художественный вымысел (например в книгах, спектаклях - не причиняющий вреда и никому не стоящий денег ) от аферизма (уголовного преступления, когда предлагают один товар, а вместо него продают другой).

Да, и отделку какого-то вульгарного красного цвета стали делать. ((

Нет, я вобще-то оптимистка, и, надеюсь придет УК и поставит фонари, соответствующие нео-классическому стилю ЖК, а не советских этих уродов, портящих всё архитектурное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в таком виде будут сдаваться квартиры без отделки?

 

 

Если имеется в виду грязь, строительный мусор, пленка на подоконнике и недоделанный потолок - то это быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, сегодня в плохом настроении. Извините, СИМка, но по-моему стоит отличать художественный вымысел (например в книгах, спектаклях - не причиняющий вреда и никому не стоящий денег ) от аферизма (уголовного преступления, когда предлагают один товар, а вместо него продают другой).

Да, и отделку какого-то вульгарного красного цвета стали делать. ((

Нет, я вобще-то оптимистка, и, надеюсь придет УК и поставит фонари, соответствующие нео-классическому стилю ЖК, а не советских этих уродов, портящих всё архитектурное решение.

Я сразу не написала. Просто когда я задавала вопрос менеджеру из Беста "почему наши дома отличаются от тех, что на красивых картинках в рекламном проспекте?" Ответ был: "Это художественный вымысел архитекторов проекта, а вот как застройщик выполнил проект, это другой вопрос". Получается , что одни придумали что-что интересное, другие сделали как получилось, а третьи продали "как получилось" как "что-то интересное". Я тоже не восторге от тех фонарей, которые увидела на отчетных фото, здесь я полностью с Вами согласна. А еще я не в восторге от бетонной стяжки на полу, вместо прописанной в договоре сухой, т.к. вариант сухой стяжки был для нас более предпочтительней. И я думаю, что у нас еще много подобных вопросов возникнет, к сожалению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://best-novostro... v4n_thumb_.JPG

 

Я про кривые стены которые идут волной :blink:

 

И почему пол в виде обычных плит, говорили же стяжка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в таком виде будут сдаваться квартиры без отделки?

 

 

А вот и еще один вопрос. В приложении к договору прописано, что стены будут выровнены под поклейку обоев, но на фото я вижу только замазанные швы между блоками, тут ровной стены, без штукатурки, не может быть по определению.

Еще раз убеждаюсь в правильности решения покупки квартиры без отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Артур, несмотря на это "оттяпали" высота от пола до натяжных 2,70 м. Я замеряла. Ну может плюс-минус чуть-чуть, т.к. было неудобно одной. Так что вряд ли застройщики вышли за обещанные пределы.

 

Хочется верить, что это единичный случай, поскольку там на мой взгляд даже 2.6 не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще один вопрос. В приложении к договору прописано, что стены будут выровнены под поклейку обоев, но на фото я вижу только замазанные швы между блоками, тут ровной стены, без штукатурки, не может быть по определению.

Еще раз убеждаюсь в правильности решения покупки квартиры без отделки.

 

То, что видел я - везде стены были ровные. Это надо быть совсем косым узбеком, чтобы ytong криво уложить. А по фотке с телефона не видно хорошо, но это скорее всего искажение камерой и светом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://best-novostro... v4n_thumb_.JPG

 

Я про кривые стены которые идут волной :blink:

 

И почему пол в виде обычных плит, говорили же стяжка будет

Стяжку начали делать с 20 корпусов, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..

 

В договоре:

 

Полы:

Стяжка сухая 35мм под ламинат.

 

Стены:

Подготовленные под окраску, оклейку синтетическими обоями бумажной и/или тканевой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжку начали делать с 20 корпусов, если не ошибаюсь.

А в тех. паспортах по всем корпусам прописана "бетонная стяжка", вчера посидела почитала документацию, меня как раз возник вопрос по стяжке. Помнится по первым фото с объекта (которые потом исчезли) были сфотографированы квартиры без отделки, там и стены были заштукатурены и был пол укрытый ГВЛ, что означало, что стяжка сухая.

Потом открыла несколько разрешений на ввод в эксплуатацию по нескольким корпусам, для сравнения - кто в лес, кто по дрова, с крышами - полная чехорда , то одним они укрывали, то другим, а то вообще прочерк стоит , тоже самое и по стенам и по внешней отделке стен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что видел я - везде стены были ровные. Это надо быть совсем косым узбеком, чтобы ytong криво уложить. А по фотке с телефона не видно хорошо, но это скорее всего искажение камерой и светом.

Эээ, батенька, тут как посмотреть :) . Стена-это стена из бетона, из картона...., а выровненная стена - это стена обработанная штукатуркой, шпаклевкой и т.д. и т.п.. Ну ладно, не долго нам осталось мучиться, скоро пойдут наши первопроходцы-приемщики и по-соседски все нам расскажут, что, да как. :) Кстати, на плане моей квартиры, после обмеров БТИ, две стены расположенные напротив имеют разную ширину, одна - 3.29, а другая 3,32......и где то косой, что стеночку нам выкладывал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...