Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Уж не 60-ый ли это корпус и 59?

Гляньте фотки на сайте http://best-novostroy.ru/novostroyki_novoy_moskvy/new-watutinki-south/diary/ и налюбуетесь на свой 60й со многих ракурсов.

Кстати, чета бест давно не апдейтил фотографии, непорядок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не 60-ый ли это корпус и 59?

Привет Вам, нашим соседям! Если я не права, не обижайтесь, но мне кажется нам лучше знакомиться в другом посте :) , чтоб не ''засорять эфир'',так сказать. У наших ''старших'' горячая пора, чему мы несказанно рады!!! Всем позитивного настроя, удачной приемки и скорейшего НОВОСЕЛЬЯ!!! Да пусть скорее запоют песню радости ваши дрели! :D
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетками измерить пока нет возможности, но на сайте в самом низу страницы, "Технические планы" http://vatutinki-ug....deklaracia.html

обмеры БТИ по корпусам и квартирам

 

Так это окончательные размеры? Не пойму тогда: информация от августа 2013, а эти техпланы на сайт добавили только месяц назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про фонари, узнавала в четверг у застройщика, сказали, что когда придет озеленяющая компания, то вроде как они этим займутся. И всем остальным обустройством тоже. Ждем весны!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про фонари, узнавала в четверг у застройщика, сказали, что когда придет озеленяющая компания, то вроде как они этим займутся. И всем остальным обустройством тоже. Ждем весны!))

Ключевое слово - вроде как. Впрочем, освещение в любом случае у нас будет. Другой вопрос - какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие выкрутасы в нашей деревне, мне кажется, будет нам дорого стоить, так как деревня площадь занимает не малую, а живущих много меньше че в высоких скворечниках. Так , что жировать и требовать финдепёрсовые фонари вряд ли стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их же надо оформить....бюрократия пнимаетели! Вы думаете за полгода стену подвинули?

 

Надеюсь, стены не двигали, на то она и недвижимость)) Я просто пытаюсь восстановить хронологию событий - неужели 27 корпус был готов в августе (включая натяжной потолок, стяжку и т.п.)? Как время летит-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие выкрутасы в нашей деревне, мне кажется, будет нам дорого стоить, так как деревня площадь занимает не малую, а живущих много меньше че в высоких скворечниках. Так , что жировать и требовать финдепёрсовые фонари вряд ли стоит.

Нет, не согласна. Хочу "фильдипёрсовые" как на картинке.( Это нечестно - продавать красивые фонари, а поставить дешевку.(

В подъезде тоже так же обманули - в 13м показушном корпусе красивые настенные светильники, создающие ощущение элитности и изысканности, а у нас в 25м - простенькие как на черной лестнице для прислуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерьеры подъездов, вероятно, придется своими силами облагородить, если все жильцы согласятся. Это и в многоэтажках в Москве сейчас делают. А на дополнительные подарки от Застройщика или УК рассчитывать вряд ли можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подарки мы вроде и не расчитываем. Разве внешний вид ЖК, за который мы оплатили кучу денег - подарок? Мы купили этот фешенебельный, красивый внешний вид. А получаем не то, что купили, а дешевую иммитацию. Дорожки из гаревых стали плиточными, подъезды - тоскливыми... В подъезде, конечно, это можно исправить. А вот на улице - уже нет. Да и вопрос по-моему не в фонарях, а в принципе: "нам не подарки нужны, а то, за что мы платили".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, стены не двигали, на то она и недвижимость)) Я просто пытаюсь восстановить хронологию событий - неужели 27 корпус был готов в августе (включая натяжной потолок, стяжку и т.п.)? Как время летит-то.

 

Вообще сдача квартир госкомиссии производится без какой-либо отделки, на сколько я знаю.... может конечно стяжка там и была, а вот натяжного потолка точно не было! все отделочно-ремонтные работа производятся после сдачи квартир и обмеров БТИ.

Если я не права поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С натяжными потолками, как стало известно из надежных источников, в некоторых квартирах может быть проблема. В одном месте около 10-15 см откушали они.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?

С натяжными потолками, как стало известно из надежных источников, в некоторых квартирах может быть проблема. В одном месте около 10-15 см откушали они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С натяжными потолками, как стало известно из надежных источников, в некоторых квартирах может быть проблема. В одном месте около 10-15 см откушали они.

 

Кстати, если натяжной потолок убрать, приобретаем немного высоты. А что теряем? Разумеется, необходима новая обработка потолка (но в квартирах без отделки это не так существенно). Потребуется как-то проложить электропровод (варианты: штроба, накладной кабель-канал или вообще отказаться от светильника по центру потолка). Что-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?

Хороший вопрос. Мне тоже интересно, как это получилось и будет ли такой же косяк в нашей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если натяжной потолок убрать, приобретаем немного высоты. А что теряем? Разумеется, необходима новая обработка потолка (но в квартирах без отделки это не так существенно). Потребуется как-то проложить электропровод (варианты: штроба, накладной кабель-канал или вообще отказаться от светильника по центру потолка). Что-нибудь еще?

Где-то может и немного, а у кого-то - много. А выравнивая потолки можно заодно и шумку сделать, а сам потолок выравнять с помощью ГКЛ, под которой нужные провода кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если натяжной потолок убрать, приобретаем немного высоты. А что теряем? Разумеется, необходима новая обработка потолка (но в квартирах без отделки это не так существенно). Потребуется как-то проложить электропровод (варианты: штроба, накладной кабель-канал или вообще отказаться от светильника по центру потолка). Что-нибудь еще?

 

А есть ли смысл ради нескольких сантиметров? :)

 

http://best-novostroy.ru/upload/iblock/a93/30%20g%20v4n_thumb_.JPG

http://best-novostroy.ru/upload/iblock/018/30%20e%20h3l_thumb_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла про потолки. Откушали 10-15 см по высоте? Ну у нас по документам высота потоков 276 см. и если - 15 см, то будет как в квартирах в Центральном - 260 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ради нескольких сантиметров? :)

 

http://best-novostro... v4n_thumb_.JPG

http://best-novostro... h3l_thumb_.JPG

Вот это в лучшем случае. То, что я видел - было ниже вдвое, если не втрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это в лучшем случае. То, что я видел - было ниже вдвое, если не втрое.

 

у Вас или у кого-то в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте избегать в сообщениях "кое-где" "кое-кто" и т.д., а то возникает куча вопросов без ответов.

 

.......................................................

 

Где-то кто-то для кого-то

Из чего-то сделал что-то.

Что-то было не пустяк,

Кто-то сделал кое-как.

 

Кое-кто позвал кого-то,

Оба влезли в это что-то,

Оттолкнулись кое-чем

И поплыли кой-зачем.

И т.д......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас или у кого-то в квартире?

 

Хороший вопрос. Мне тоже интересно, как это получилось и будет ли такой же косяк в нашей квартире.

 

Друзья, давайте избегать в сообщениях "кое-где" "кое-кто" и т.д., а то возникает куча вопросов без ответов.

 

Проясню ситуацию.

Один из наших соседей соблазнил нас посмотреть свою квартиру, но наш корпус был закрыт, а его нет - там и обратил внимание на потолки. В каком конкретно корпусе это было, не столь важно. Потому и пишу, что бы при приемке обратили внимание в т.ч. на высоту установки натяжных потолков, если для вас это важно. Правда я не уверен, каким образом это регламентируется и должны ли они это исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть ли смысл ради нескольких сантиметров? :)

 

http://best-novostroy.ru/upload/iblock/a93/30%20g%20v4n_thumb_.JPG

http://best-novostroy.ru/upload/iblock/018/30%20e%20h3l_thumb_.JPG

по первой фотке - я не понимаю из каких соображений окно не по центру комнаты? У меня такая же фигня! Слева полноценный блок на 60 см длиной + 15-20 см. А справа только один блок? Это так задумано, или глаз кривой у проектировщиками? Или строителя ? Кто владеет тайными знаниями?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...