Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

насчет парковки я лично не порюсь, где будет место туда и поставлю. Я свои нервишки берегу.... .

да, а потом 2-ой этап-стройка, ремонт. Прямо в точку попали :D .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ВАМ что-то и напоминает мой вопрос, только форум, на мой взгляд, и создан для того, чтобы задавать вопросы, делиться ответами, узнавать мнения и т.д., а НЕ обсуждать в какой форме вопрос, свои ощущения по поводу вопросов других можете оставить при себе!! Или вслух с друзьями их обсудить!! Только без обид))

По правилам любого форума прежде чем задавать свой вопрос нужно поискать, не задавал ли его до вас кто-нибудь еще, дабы не "засорять эфир". Вы поленились это сделать, чем и вызвали мою иронию. Ведь информация на интересующую вас тему "валяется под ногами".

Примите это объяснения вместе с моими глубочайшими извинениями, ибо вы все-таки обиделись.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВЛ - это влагостойкий гипсокартон, который применяется при укладке сухой стяжки

 

ГВЛ-это гипсоволокнистый лист.

ГКЛ-это гипсокартонный лист.как то так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре и даже на сайте прописано - сухая стяжка. Что такое ГВЛ - не имею понятия. Осматривал не я, а отец, он на ремонте собаку съел и думаю, что просто так на пол не стал бы наговаривать.

Ради общего блага и более ответственного отношения застройщика, прошу очень фотографировать при приёме квартиры и если имеются серьёзные недочёты выкладывать фотографии здесь, а отсюда я направлю, придумаю во всяком случае как, в правительство Москвы на имя Хуснулина, чтобы и ноги застройщика больше в Москве не было, при серьёзных недочётах, можно организовать коллективное письмо на застройщика и позвать телевидение, есть знакомства, разбомбить застройщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради общего блага и более ответственного отношения застройщика, прошу очень фотографировать при приёме квартиры и если имеются серьёзные недочёты выкладывать фотографии здесь, а отсюда я направлю, придумаю во всяком случае как, в правительство Москвы на имя Хуснулина, чтобы и ноги застройщика больше в Москве не было, при серьёзных недочётах, можно организовать коллективное письмо на застройщика и позвать телевидение, есть знакомства, разбомбить застройщика.

BlackJack, давайте начнем бомбить застройщика после того, как первая очередь ключи получит :))

 

Завтра к 9 утра едем смотреть нашу квартиру с ремонтом в 13 корпусе. Все запротоколирую и выложу на сайте. Были в квартире в октябре вроде все без сколов и трещин, окна все открывались, на балконе все нормуль. единственное НО в одной из комнат откос был прикручеен огромным черным саморезом, который еще и ввичне был криво. В итоге огромная черная кривая шляпка ровно посередине откоса. сейчас читаю отчеты первопроходцев и думаю, фиг с ним с этим саморезом.. Благо у мужа руки из того места растут..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начитавшись отзывов о качестве ремонта в некоторых квартирах, хочу порекомендовать хороших строителей, которых заказали сами. Они мне делали не один объект по работе, поэтому могу сказать точно - качество на 5. Квартира у нас под чистовую, поэтому работ нужно сделать немало.

Укладку плитки в ванной мне посчитали дешевле, чем иностранные рабочие, которые делали некоторые квартиры нашим соседям. К примеру, ванная + туалет под ключ у подрядчиков нашего застройщика - 45 000 руб. (уже после всех торгов), а у этих строителей - 40 000 руб. Причем за качество, сроки я могу сама положиться. Вообщем, если кому-то будет полезно, звоните прорабу Елене. Грамотная, порядочная, опытная и проживающая в Троицке, что является большим плюсом в плане оперативности и сроков.

Сегодня с ней разговаривала, у строителей несезон, заказы нужны. Вообщем, кому интересно, звоните ей напрямую. Елена - 8 906 074 47 47. Не сочтите все вышеизложенное рекламой, просто хочу помочь хорошему человеку. да и действительно - может кому пригодится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Прошу принять в свои дружные ряды! Спасибо всем за этот форум, очень интересно, читала часа 3. Жаль, что нашла форум только сейчас... Еду на просмотр квартиры 18-го. Боюсь... очень...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Прошу принять в свои дружные ряды! Спасибо всем за этот форум, очень интересно, читала часа 3. Жаль, что нашла форум только сейчас... Еду на просмотр квартиры 18-го. Боюсь... очень...

Добрый вечер! Радует, что в 20 корпусе стали появляться соседи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будем жить дружно - очень этого бы хотелось, после переезда из многоэтажных "муравейников"!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будем жить дружно - очень этого бы хотелось, после переезда из многоэтажных "муравейников"!

 

Дружно, к сожалению, не получится, от обостренного чувства гордости за свой чудесный долгожданный домик в поле, люди начинают активнее проявлять характер, отстаивая собственные интересы, проверено форумом! Но мы будем стараться жить дружно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Я понимаю, что сейчас на первом месте приемка квартир.А что слышно по поводу оформления права собственности? Есть у кого-нибудь новости по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради общего блага и более ответственного отношения застройщика, прошу очень фотографировать при приёме квартиры и если имеются серьёзные недочёты выкладывать фотографии здесь, а отсюда я направлю, придумаю во всяком случае как, в правительство Москвы на имя Хуснулина, чтобы и ноги застройщика больше в Москве не было, при серьёзных недочётах, можно организовать коллективное письмо на застройщика и позвать телевидение, есть знакомства, разбомбить застройщика.

Не бомбите! Пжалста! У нас еще планы на него есть! :D :D :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Я понимаю, что сейчас на первом месте приемка квартир.А что слышно по поводу оформления права собственности? Есть у кого-нибудь новости по этому поводу?

Документы на оформление права собственности можно подать в один день с оформлением акта приемки, при условии наличия на руках всех необходимых документов. Список документов имеется у сотрудников отдела оформления в центральном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Я понимаю, что сейчас на первом месте приемка квартир.А что слышно по поводу оформления права собственности? Есть у кого-нибудь новости по этому поводу?

С документами на оформление собственности нам сказали можно не торопиться, процедура начнется только в марте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С документами на оформление собственности нам сказали можно не торопиться, процедура начнется только в марте

Короче, третья порция первой очереди может уже готовить? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на оформление права собственности можно подать в один день с оформлением акта приемки, при условии наличия на руках всех необходимых документов. Список документов имеется у сотрудников отдела оформления в центральном.

Может быть и так,и то если у вас ДДУ,а если у вас предварительный договор +ипотека, как у нас,то все по другому.Когда я звонила в офис, девушка мне сказала, что если у вас предварительный договор,вам позвонят в мае или июне, и только тогда озвучат список документов,которые нам нужно будет собрать для оформления права собственности,а документов по моему много и только после этого заключение основного договора и оформления права собственности.А сейчас мы просто получим ключи,подпишем акт приемки и будем ждать мая и июня,короче говоря "геморрой"с документами продолжается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так,и то если у вас ДДУ,а если у вас предварительный договор +ипотека, как у нас,то все по другому.Когда я звонила в офис, девушка мне сказала, что если у вас предварительный договор,вам позвонят в мае или июне, и только тогда озвучат список документов,которые нам нужно будет собрать для оформления права собственности,а документов по моему много и только после этого заключение основного договора и оформления права собственности.А сейчас мы просто получим ключи,подпишем акт приемки и будем ждать мая и июня,короче говоря "геморрой"с документами продолжается....

Может быть и так,и то если у вас ДДУ,а если у вас предварительный договор +ипотека, как у нас,то все по другому.Когда я звонила в офис, девушка мне сказала, что если у вас предварительный договор,вам позвонят в мае или июне, и только тогда озвучат список документов,которые нам нужно будет собрать для оформления права собственности,а документов по моему много и только после этого заключение основного договора и оформления права собственности.А сейчас мы просто получим ключи,подпишем акт приемки и будем ждать мая и июня,короче говоря "геморрой"с документами продолжается....

Ух ты! Наконец,встретила купивших по Преддоговору квартиру!!! а то я уже думала на форуме я одна такая.По идее сначала застройщик должен оформить квартиры себе в собственность, а потом уже нам передать по Основному договору купли продажи.Вот получим ключики и время полетит быстрее,столько дел впереди,ремонт,переезд и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Наконец,встретила купивших по Преддоговору квартиру!!! а то я уже думала на форуме я одна такая.По идее сначала застройщик должен оформить квартиры себе в собственность, а потом уже нам передать по Основному договору купли продажи.Вот получим ключики и время полетит быстрее,столько дел впереди,ремонт,переезд и прочее...

Это что за зверь такой "преддоговор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за зверь такой "преддоговор"?

 

"Предварительный договор купли-продажи" - заключался вместо ДДУ в последний период, когда стройка закончилась и дома были уже приняты. Преддоговор не проходил регистрацию. Хуже, конечно. И собственности ждать дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предварительный договор купли-продажи" - заключался вместо ДДУ в последний период, когда стройка закончилась и дома были уже приняты. Преддоговор не проходил регистрацию. Хуже, конечно. И собственности ждать дольше.

О как, в первой очереди после сдачи домов госкомиссии еще оставались свободные квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, в первой очереди после сдачи домов госкомиссии еще оставались свободные квартиры!

Они вроде как еще есть, месяц назад там было по-моему 2 студии и вроде как одна двушка))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде как еще есть, месяц назад там было по-моему 2 студии и вроде как одна двушка))

Уже третью очередь продают, а в первой еще не все продали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, в первой очереди после сдачи домов госкомиссии еще оставались свободные квартиры!

 

Я писала на форуме свою историю. Изначально собирались покупать по ДДУ,пока менеджеры готовили документы,пока заключили кредитный договор, и собрались ехать на подписание ДДУ,вот тут и выяснилось, что пару дней назад, наш дом принят в эксплуатацию и ДДУ заключать поздно(да и кредитный уже тоже не к чему было). Что интересно мы это узнали раньше менеджера из Беста(несогласованность у них,пипец какая)Потом мы пару месяцев ждали опять какие то доки и пришлось подписывать Преддоговор, где риски,конечно, побольше.Но надеюсь, что наш застройщик выполнит все свои обязательства и все будет ок.Из плюсов квартиру бронировали в конце августа, цены нам не подняли. Из минусов-куча рисков, квартира уменьшилась на 80 см и денег нам за это не светит, в отличии от ДДУшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала на форуме свою историю. Изначально собирались покупать по ДДУ,пока менеджеры готовили документы,пока заключили кредитный договор, и собрались ехать на подписание ДДУ,вот тут и выяснилось, что пару дней назад, наш дом принят в эксплуатацию и ДДУ заключать поздно(да и кредитный уже тоже не к чему было). Что интересно мы это узнали раньше менеджера из Беста(несогласованность у них,пипец какая)Потом мы пару месяцев ждали опять какие то доки и пришлось подписывать Преддоговор, где риски,конечно, побольше.Но надеюсь, что наш застройщик выполнит все свои обязательства и все будет ок.Из плюсов квартиру бронировали в конце августа, цены нам не подняли. Из минусов-куча рисков, квартира уменьшилась на 80 см и денег нам за это не светит, в отличии от ДДУшников.

Да, серьезное дело! Вот что значит по-настоящему хотеть свое жилье. Вы настоящие бесстрашные маньяки! Удачи вам! Будем верить, что проблем у вас не будет, а если что - будем помогать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...