Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Николай Л.

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Николай Л.

  1. Соседи! Кто-нибудь знает, не появился ли личный кабинет в интернете для оплаты коммуналки? Месяца 3 назад уже в УК обещали.
  2. У меня такое ощущение, что в проекте нет поворота в Южный со стороны Москвы. А на Москву из Южного - то же, что сейчас.
  3. Видимо, у нас одинаковые сроки заключения (первая очередь). Срок дважды переносили, но сейчас уже 10 дней назад позвонили и вызвали с документами (нотариальная доверенность, оплата пошлины) на заключение основного договора.
  4. Была здесь информация, что на 15-м (на Облепиховой). Объяснить можно: УК мышей не ловит. А жильцы не в курсе дела были, скорее всего.
  5. Madlena, не переживайте Вы так. Вывешивать тарелки и кондеи на фасадах в НВ-юж запрещено. Портится технология фасада. Для всего этого места на крыше.
  6. Не годится Футбольная как название улицы. Облепиховая еще туда-сюда.
  7. Кажется, есть квартиры, где кухня не примыкает к санузлу. Тогда в ней должен быть отдельный стояк с водопроводом и канализацией.
  8. Видно, что самые дешевые варианты, со всеми вытекающими. Грубые болванки. Особенно плохой верхний (ключ-бабочка). Повернуть проблематично. И сам замок болтается. Работяги исправляли, но осталось как было. Нижний ("французский") - на первое время сойдет.
  9. Станислав, а французское окно поворотно-откидной механизм имеет?
  10. Когда принимал свою студию, мне объяснили, что во французском откидного механизма не положено. Жаль, что на форуме еще разъяснений не было по этому вопросу. Однако проветривание в студии получается через обычное окно - так что всё сходится. А интересно: не меняя окна, можно ли добавить поворотно-откидной механизм?
  11. Поздравляю! А материалы и технологию для звукоизоляции выбрали уже? Поделитесь.
  12. Если там арматурина или ржавый уголок, это ж со временем может просесть? Железный дверной косяк, может, и будет держать такую перемычку, а пластиковое окно?
  13. Насколько я понял во время приемки, вентиляция у нас с моторчиком, то есть вытяжка. Работает от выключателя.
  14. Один и тот же ключ к двум дверям. Сейчас говорил с домофонщиком насчет попадания в подъезд поздно вечером (ключ еще не получен, и днем приехать не могу). Он мне по телефону авансом продиктовал кнопочный личный код к домофону. Это дополнительно к ключу стоит 150 руб.
  15. SweetLips! Вы поаккуратнее, у нас тут на форуме уже чуть смертоубийство не случилось под флагом защиты гражданских прав соседей-частников. Резюме: они перед нами ничем не виноваты, а скорее мы перед ними. И их малочисленные машинки никак нам не помешают.
  16. "Памятку по эксплуатации многоквартирного дома" выдают в УК вместе с ключами, есть в ней и обязательность согласования работ, затрагивающих архитектурный облик фасада. Только она типовая; специфика наших домов, похоже, не учитывалась.
  17. В субботу принял студию на 3-м этаже без отделки. Серьезных косяков не заметил. Лампочки висят и горят. Натяжной потолок (хотя мне не нужен, скорее всего) аккуратный, так же как и откосы, подоконники, окна. Пол наливной. Воду открывать, естественно, некуда, но холодная и горячая вода в трубах на ощупь есть. Отопление работает заметно. На мой непросвещенный взгляд, очень тесно трубы разнообразные напиханы в короб. Трудно представить, как можно ко всем кранам добраться в случае ремонта. Входная дверь приличная. Но не было глазка (дырка сквозная), и замок верхний болтался. С ним-то я и попал. Умелец, который должен был тут же всё исправить, исчез с моими ключами. Искали его с манагером минут 40. В УК контакта с ним нет. Извинялись. А замок так и болтается. Впрочем, его всё равно менять. Потолок в подъезде чистый - в смысле следов протечек нет.
  18. Друзья мои! Что-то в последние дни во всех темах стало много желающих поучить друг друга и возвыситься над толпой параноиков. Видно, накал страстей растет. Скоро все переругаются, и форум загнется. Побольше позитива и конструктива! Уважайте мнение соседей.
  19. Звукоизоляция квартиры: http://www.acoustica...dproofing_guide http://ruspanel.ru/home/81-stopsound Подробная консультация и обсуждение: http://www.forumhouse.ru/threads/38573/#post-922769
  20. На одном строительном форуме встретил такое решительное заявление: "Звукоизоляцию (ЗИ) стены можно проверить следующим образом: один человек идет в одну квартиру, другой в смежную и пытаетесь говорить через стену. если будет слышно громкий разговор, то, к сожалению, провести ЗИ этой стены можно только "съев" 8-9 см от комнаты. Других вариантов нет". То есть, всякие современные эко-материалы толщиной 3 мм или чуть больше звукоизоляции не дадут.
×
×
  • Создать...