Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 33 - 5-я Нововатутинская 9


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за пожелания! Приняли сегодня квартиру, супруга бегала и все замечания записывала. Строители сразу готовы были исправлять, оставили им ключ: обещали сегодня все исправить.

Чуть позже выложу фотки с комментариями.

Если в кратце: сносно, но наличники как у всех, с люками в сантех стояки проблем нет.

Поздравляю с приемкой! Дождались наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

А может быть поближе знакомятся )?

Сейчас не до этого, это точно. Сами узнаете скоро, и особо не увлекайтесь отчетом для форумчан( это тоже нужно конечно), просто проглядите или упустите косяки в своей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже приняли! В целом довольны и очень рады заселению))). Знакомые взяли в Марьино, стройка зависела, год не двигается. Бюджетный ремонт, жить можно. Осмотрите плитки в ванной. Сначала не заметил, есть битые, теперь думаю самому сделать или заловить кого?! Заставили отмывать унитаз, строители все что лень вынести, похоже, спускают туда. Потом можно и не отмыть.

Ну вот , уже приняли!) из разряда наблюдатель- тихушник)) не обижайтесь , плиз. Своя компашка теплая у нас сложилась , вертуально)) и какая группа в контакте ? Мы на форуме уже за год с ума сошли ))) и ещё одну группу не потянем(( Тем более , что уже все в ближайший месяц соседи в живую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы вчера заселились. Все сносно, только не жарко в квартире, как говорилось ранее, хоть регуляторы и на 8. Наверно тоже надо отдирать белую ленту по периметру окна и запенивать.

привет! Здорово! у вас есть соседи на этаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, привет! Ты теперь из наших за ключами ??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, привет! Ты теперь из наших за ключами ??)))

Привет! да, 20го!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! Здорово! у вас есть соседи на этаже?

Вроде как не живут, по крайней мере не видела и не слышала, но 3 из 4 дверей заменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы вчера заселились. Все сносно, только не жарко в квартире, как говорилось ранее, хоть регуляторы и на 8. Наверно тоже надо отдирать белую ленту по периметру окна и запенивать.

С новосельем, Елена! Кстати, об отоплении. Мы по счетчику должны будем ежемесячно платить, Вам сказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! да, 20го!

Прям перед праздники. Вещи собрала уже)? Мне что то ближе к дате тоже ссыкатно,как кефирчик написал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как не живут, по крайней мере не видела и не слышала, но 3 из 4 дверей заменены.

ммм, во как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде как не живут, по крайней мере не видела и не слышала, но 3 из 4 дверей заменены.

Елена, это оч хорошо у вас. Значит, соседи есть, а не мертвые души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новосельем, Елена! Кстати, об отоплении. Мы по счетчику должны будем ежемесячно платить, Вам сказали?

Спасибо большое. Новосельем это сложно назвать: впихивали мебель до ночи в квартиру и упали спать, а утром разбежались. Про счетчики говорили и, вроде, даже показывали, где они, но,если честно, еще даже не озадачивалась этим вопросом. Придет квитанция - буду разбираться, подскажете тогда.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям перед праздники. Вещи собрала уже)? Мне что то ближе к дате тоже ссыкатно,как кефирчик написал))

еще не все собрала. на мешках еще не сижу) так, потихоньку буду на этой недели основательно собирать. ребенок уже ждет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена, это оч хорошо у вас. Значит, соседи есть, а не мертвые души)

Есть, я их даже видела и познакомилась. Только одна квартира осталась не известной пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Новосельем это сложно назвать: впихивали мебель до ночи в квартиру и упали спать, а утром разбежались. Про счетчики говорили и, вроде, даже показывали, где они, но,если честно, еще даже не озадачивалась этим вопросом. Придет квитанция - буду разбираться, подскажете тогда.)))

Спасибо, а меня этот вопрос уже сейчас сильно волнует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Кто-нибудь уже задавался вопросом по поводу платы за отопление: мы все-таки по счетчикам платим или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое. Новосельем это сложно назвать: впихивали мебель до ночи в квартиру и упали спать, а утром разбежались. Про счетчики говорили и, вроде, даже показывали, где они, но,если честно, еще даже не озадачивалась этим вопросом. Придет квитанция - буду разбираться, подскажете тогда.)))

Поздравляю!!! Зато процесс пошёл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при приемки квартиры надо чтото платить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при приемки квартиры надо чтото платить???

За что? За приемку, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до компа, могу подробно расписать.

В целом картина как и у предыдущих приемщиков: вытяжной трубы в туалете от решетки до дырки в стояке нет, розетки и выключатели не дружат с обоями, наличников нет с одной стороны дверей, обои криво.

Ванну еще дорабатывать долго, но возможно и найму кого-нибудь. Самому сложно.

Обои переклеим везде, однозначно, как раз на праздники займемся.

Двери в сантех шкафах нормально закрываются. И на кухне и в туалете.

Одно убило - это заделка дырок в ламинате и линолеуме, куда уходят трубы от радиаторов. В общем вся картина маслом на фото. Не знаю чем они замазали, похоже на коричневый герметик.

Теперь касаемо щитка: вводной автомат на 63 А, на свет 10 А, на розетки 16 А и на плиту 32 А.

Еще один момент: нахрена было проводить через всю ванну трубы к ванне и раковине, когда их можно было просто развернуть и сделать возле стены, смежной с туалетом?

post-3560-0-66186400-1455538295_thumb.jpg

post-3560-0-38322700-1455538361_thumb.jpg

post-3560-0-00375600-1455538407_thumb.jpg

post-3560-0-24911700-1455538457_thumb.jpg

post-3560-0-20126600-1455538459_thumb.jpg

post-3560-0-51795500-1455538461_thumb.jpg

post-3560-0-16734100-1455538463_thumb.jpg

post-3560-0-27002700-1455538465_thumb.jpg

post-3560-0-73031300-1455538466_thumb.jpg

post-3560-0-35393800-1455538468_thumb.jpg

post-3560-0-47307100-1455538469_thumb.jpg

post-3560-0-01380000-1455538471_thumb.jpg

post-3560-0-73872900-1455538472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до компа, могу подробно расписать.

В целом картина как и у предыдущих приемщиков: вытяжной трубы в туалете от решетки до дырки в стояке нет, розетки и выключатели не дружат с обоями, наличников нет с одной стороны дверей, обои криво.

Ванну еще дорабатывать долго, но возможно и найму кого-нибудь. Самому сложно.

Обои переклеим везде, однозначно, как раз на праздники займемся.

Двери в сантех шкафах нормально закрываются. И на кухне и в туалете.

Одно убило - это заделка дырок в ламинате и линолеуме, куда уходят трубы от радиаторов. В общем вся картина маслом на фото. Не знаю чем они замазали, похоже на коричневый герметик.

Теперь касаемо щитка: вводной автомат на 63 А, на свет 10 А, на розетки 16 А и на плиту 32 А.

Еще один момент: нахрена было проводить через всю ванну трубы к ванне и раковине, когда их можно было просто развернуть и сделать возле стены, смежной с туалетом?

А какие замечания Вы в акте осмотра указывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие замечания Вы в акте осмотра указывали?

По техническим и функциональным вопросам у меня критических замечаний не было - я не писал, а по эстетике писала жена, пунктов 9 она там наваяла, про наличники, обои, забрызганный потолок в ванной (покрасят), про герметик под батареей. Обои мы им сказали не жалеть в ходе переделок, поскольку сами будем переклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По техническим и функциональным вопросам у меня критических замечаний не было - я не писал, а по эстетике писала жена, пунктов 9 она там наваяла, про наличники, обои, забрызганный потолок в ванной (покрасят), про герметик под батареей. Обои мы им сказали не жалеть в ходе переделок, поскольку сами будем переклеивать.

Спасибо! А про оплату отопления не узнавали ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои мы им сказали не жалеть в ходе переделок, поскольку сами будем переклеивать.

Я бы оставила эти обои, они вполне приличные) Расставите мебель и квартира будет хорошо смотреться. Переклеивать муторно, и на стенах, может не оказаться шпаклевки , а просто голый бетон.имхо Но решать Вам , конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А про оплату отопления не узнавали ничего?

Менеджер в 9 доме сказала что первый год по нормативам платим, с пересчетом в конце года. Но может она по шаблону ответила, для предыдущих домов.

Кстати, на данный момент на счетчике тепла показания - 3739 единиц. Могу предположить, что это с ноября за 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...