Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

форум14.

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент форум14.

  1. Нет, телефон не сохранился, но они только по направлению застройщика работают, так мне ответили на предложение положить кафель в другом месте, увы...
  2. Про гарантию от застройщика должно быть написано или в ДДУ , акте передачи или в доп.соглашении, и если ничего не изменилось , то гарантия 5 лет. У меня под рукой нет ДДУ, посмотрите в своих, они более свежие) Вот нашла: http://vselennaya-sovetov.ru/garantiya-zastrojshhika-5-let/ От себя могу добавить, что сколько раз я обращалась, столько раз мне исправляли. Недавно переложили плитку в ванной, и заново герметизировали внешние межпанельные швы вокруг моей квартиры , аш в два слоя, т.к. прошлой зимой очень сильно дуло из под плинтусов на стенах с окнами. Плитку вообще переложили за час - пришли две шустрые женщины, судя по их работе - профессиональные плиточницы , очень оперативно сделали целую стену и все за собой убрали, я в восторге))
  3. Нужно писать заявление на имя застройщика и отдавать в УК. У меня спустя три года отошла от стены плитка в ванной, так все оперативно переделали за час.
  4. Подскажите, пжл-ста в каком месяце 2016 года было три года в собственности, если акт подписывали не раньше марта 2013 года? По моим наблюдениям первая тройка получала собственность не раньше октября 2013 года, или Вам удалось получить раньше?
  5. Моя тоже была закрыта. Я разыскала отделочников, они были в подъезде на верхних этажах и попросила(*) открыть, они с удовольствием согласились)
  6. Я за две недели до сдачи приехала посмотреть свою квартиру, хоть и не близко добираться , чтобы в день приемки принять правильное решение - принимать или нет, и так как все было готово, то на приемку приехала с вещами и осталась.
  7. Частично продавались , видела в продаже двухкомнатные квартиры на этапе строительства.
  8. Калужку слышно, особенно ночью с открытыми окнами, даже в первой очереди Центрального, при том, что окна во двор.Я не музыкант, но слух абсолютный. Даже не представляю, как Вам живется в доме у шоссе? Против дороги уже много чего писали в прошлом году. Может и поставят Вам шумозащитный экран (?), но воздух от этого лучше не станет( Если бы никто не покупал квартиры в домах прямо у шоссе, то может быть и строить их там перестали? Земля дорогая, вот и выжимают выгоду из каждого метра, а о людях не думают.
  9. Наверное, от комплексов лучше избавляться не в рассаднике инфекции и разврата.
  10. До пяти лет эксплуатации, вроде застройщик обязан менять, вот только единственное, что принесли такой же , но не смогли поставить, сказали, что по размеру не подходит- расстояние между центрами водорозеток изменено. Другой, покупала сама в ОБИ - тоже не подошел...
  11. В этом году отопление не помешало бы включить в июне - холодно...
  12. А как летают Русские Витязи перед Бурцево - нет слов))) Заправлялась на Лукойле, слышу грохот в небе - пикирует бело-синий самолет прямо над головами, над шоссе, автомобилями , низко-низко , ииии... хлоп...)) - сел сразу за забором аэродрома.. едва не задел колючую проволоку над забором, у меня волосы на голове зашевелились...)) зы. Только самолет не такой как на параде, а похож на обычный небольшой, концы крыльев загнуты вверх, почти перпендикулярно основной части крыла, а на боках написано Русские Витязи.
  13. Соглашусь)) Среди женщин гораздо больше стремных водителей, но все же попадаются и мужчины оооочень бестолковые))
  14. Да, получается что так, хотя узкая,извилистая и местами темная...а зимой еще и скользкая и особо опасная...
  15. Я тоже помучилась пару дней на общественном транспорте, как на 891 , так и на 876.... все очень грустно. Особенно поразил водитель 876 - лет 30-32 на вид. Я и еще один пассажир бежали к автобусу спереди метров сто и успели, добежали и он нас увидел, но ....прямо перед нами закрыл дверь и начал отъезжать от остановки....это было вечером в Московском, и автобус был предпоследний. С учетом того, что 876 ходит раз в час, и то с опозданием на 10-20 минут- это жестоко. зы. Другой водитель 876, постарше, ждал бегущих сзади гастарбайтеров метров 300, а мог и не увидеть ...не отъезжал от остановки пока они не вошли.
  16. У меня тоже так было, только в другом районе. Уехала на ЮГ на 28 дней, все выключила и автоматы в щитке тоже. Приезжаю - в коридоре горит свет. Оказывается, 10 лет назад, строители перепутали провода двух квартир , когда подключали их к автоматам и к счетчикам. Я выключила автоматы своей квартиры, а у соседей разморозился холодильник, они включили автоматы и у меня загорелся свет...до меня, в этой квартире жили родственники, и за 10-ть лет ничего не заметили,т.к. никуда на долго не уезжали.
  17. Прошу прощения, нужно было в 33 корпус написать, там кто-то собирался линолеум на плитку менять. Еще немного терпения, и получите все свои квартиры. Может и ремонт получше сделают?!
  18. Если кому-то не нужен линолеум, то приму в дар или за символическую цену. Любых размеров. Нужен временно.
  19. Желаю, чтобы Ваши ожидания и надежды сбылись) Хочется верить, что застройщик сделал выводы по качеству ремонта, который пришлось переделывать, и всем тем, чьи квартиры пока не закончили, повезет с отделкой больше)
  20. Ощущение, что к нам приезжают для наживы. Между третьим и пятым домами ходила девушка, и просила телефон с выходом в инет, якобы для того , чтобы встретиться с подружкой , которую давно не видела. Подружка, с её слов, находится где-то здесь, в Центральном, в радиусе 100 метров. На мое предложение позвонить подружке с моего простого телефона , без выхода в инет, она отказалась .А свой новый смартфон, я ей не дала.т.к вижу её впервые, и она меня не убедила. Через пять минут, вижу эту самую девушку с "подружкой", в виде молодого человека спортивного телосложения, который без тени радости на лице от встречи с девушкой, вертит в руках смартфон, и изучает его. Кого-то девушка явно убедила. Пошли в сторону остановки.
  21. Еще бы дорогу расширили, и установили отбойники , на участке Марьино Град.
  22. Такое решение вопроса возможно, если не принимать душ, а только ванну. Иначе , все это разбухнет, очень быстро, от воды. И обойдется недешево.
  23. Помимо затрат на доставку, подъем и установку, нужно правильно выбрать саму ванну. Часто бывает, что заплатишь за все это, а потом выяснится, что у ванны откалывается эмаль, например, если это чугун и сталь. Если ванна акриловая, то нужен грамотный специалист по установке. Найти такого трудно, и затратно. При замене, всегда есть риск попасть на деньги, особенно, если нет опыта.
  24. Может сделать полочку проще? Замена ванны, не такое простое дело, как может показаться.
×
×
  • Создать...