Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Придомовая Территория


Рекомендуемые сообщения

Не поняла про огонь на площадке.... уже без мангала костер что ли развели?

Нет, огонь был в мангале

 

 

Не поняла про огонь на площадке.... уже без мангала костер что ли развели?

Нет, огонь был в мангале. Но один раз мангал стоял не у беседок, а на дорожке, прямо рядом с нашим балконом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет, огонь был в мангале

 

 

Нет, огонь был в мангале. Но один раз мангал стоял не у беседок, а на дорожке, прямо рядом с нашим балконом.

 

Самое страшное. что привыкнут, думаю уже привыкли, и не всегда захочется идти к реке..., даже, когда к ней будет доступ...Зачем вечерком туда тащиться комаров кормить, с освещением вопрос решать, и музыку туда особо тоже не потащишь, сумки тягать, а тут красота..... окна открыли - музон орет, подумаешь соседи отдыхают)), пусть веселятся, раз нам весело)), ой.. вилку- ложку забыли, сейчас из окна выкинут)) "ИИииииииииир..... Ирииииииин))) ложку кинь. Стаканы, стаканы тоже забыли, спусти":)

А вообще - типичные итальянские дворики получаются....)) Ничего, положительные стороны тоже есть)) Можно карнавалы устраивать, конкурсы, "А ну-ка девушки" возродим, )) А, знаете, как весело свадьбы и дни рождения можно справлять)) Нужно будет досточку такую вывесить для объявления у кого , например, день рождение, через неделю и собирается ли справлять:) У кого день рождение зимой - перенесем на лето)), чтобы никому обидно не было... Прям во дворе гулять всей улицей)) Я не шучу)) У меня очень большой опыт )))....Я придумала)) караоке..... караоке.... )) Будем петь))) и танцы)))

Интересно, а о чем думают люди, когда ставят мангал у балкона? ....чужого....

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседей снизу никто не слушает)))) Там уже жильцы всех 4х домов по-моему шашлычную устроили, семьями с детьми, собаками, алкоголем...

 

Ооооо!! Это, как раз то о чем я говорила, чуть выше))))) Соседи снизу ничего не говорят,, они сами , думаю, уже с соседями гуляют...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо!! Это, как раз то о чем я говорила, чуть выше))))) Соседи снизу ничего не говорят,, они сами , думаю, уже с соседями гуляют...))

Соседи снизу это мы, я имела ввиду, что нас никто не слушает. Но один раз там молодежь сидела, по-моему они с нашего двора, один раз сосед из нашего под'езда с кем-то, тоже по-моему из нашего под'езда, в прошлый раз, из какого-то соседнего дома, один раз рабочие чьи-то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное. что привыкнут, думаю уже привыкли, и не всегда захочется идти к реке..., даже, когда к ней будет доступ...Зачем вечерком туда тащиться комаров кормить, с освещением вопрос решать, и музыку туда особо тоже не потащишь, сумки тягать, а тут красота..... окна открыли - музон орет, подумаешь соседи отдыхают)), пусть веселятся, раз нам весело)), ой.. вилку- ложку забыли, сейчас из окна выкинут)) "ИИииииииииир..... Ирииииииин))) ложку кинь. Стаканы, стаканы тоже забыли, спусти" :)

А вообще - типичные итальянские дворики получаются....)) Ничего, положительные стороны тоже есть)) Можно карнавалы устраивать, конкурсы, "А ну-ка девушки" возродим, )) А, знаете, как весело свадьбы и дни рождения можно справлять)) Нужно будет досточку такую вывесить для объявления у кого , например, день рождение, через неделю и собирается ли справлять :) У кого день рождение зимой - перенесем на лето)), чтобы никому обидно не было... Прям во дворе гулять всей улицей)) Я не шучу)) У меня очень большой опыт )))....Я придумала)) караоке..... караоке.... )) Будем петь))) и танцы)))

Интересно, а о чем думают люди, когда ставят мангал у балкона? ....чужого....

Он был пьян и сказал, что ничего страшного-мангал уже остывает. Так что он не думал. Приглашал еще нас праздник отметить, причем праздник-это пасха, человек искренне полагает, что это повод. А одна компания нас вообще спросила-а для чего же тогда эти беседки стоят, для отдыха ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи снизу это мы, я имела ввиду, что нас никто не слушает. Но один раз там молодежь сидела, по-моему они с нашего двора, один раз сосед из нашего под'езда с кем-то, тоже по-моему из нашего под'езда, в прошлый раз, из какого-то соседнего дома, один раз рабочие чьи-то...

 

Так я думала, кроме Вас еще есть соседи на первом этаже))) Вообщем можно, конечно, посочувствовать вам, потому что с самого начала этой темы я была в ужасе от такой перспективы, но и порадоваться за вас, что у вас, хоть есть, куда в другую комнату уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многие при покупке квартиры в “Южном» представляли себе наш район как некую «одноэтажную Америку» - те самые уютные американские пригороды, которые так часто можно увидеть в голливудских «семейных» фильмах))) Красивые малоэтажные домики, зеленые ухоженные газончики, дворики утопающие в цветах, резвящиеся на лужайках добродушные золотистые ретриверы, милые и воспитанные соседи приветствующие Вас улыбкой и подстригающие зеленую изгородь у дома))) Однако, надо быть реалистами. Менталитеты разные. И воспитание у людей разное. К сожалению, обязательно появятся соседи, которым наплевать на нормы общежития в многоквартирных домах. Будут пьянки-гулянки перед окнами, шашлыки-мангалы-барбекю, орущая из окон музыка, собачье дерьмо на тротуаре, вычесывание кошек на детских площадках, пустые бутылки в песочнице, мусорные кучи около баков и т.д. Это данность. Если хочется всего этого избежать – надо покупать коттедж и обносить его трехметровым забором. А бороться с такими вещами бесполезно. Если человек дожил до зрелого возраста и так себя ведет – его уже ничто не исправит.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если мы все будем молчать и закрывать глаза на изъяны воспитания соседей, то они совсем обнаглеют от безнаказанности.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многие при покупке квартиры в “Южном» представляли себе наш район как некую «одноэтажную Америку» - те самые уютные американские пригороды, которые так часто можно увидеть в голливудских «семейных» фильмах))) Красивые малоэтажные домики, зеленые ухоженные газончики, дворики утопающие в цветах, резвящиеся на лужайках добродушные золотистые ретриверы, милые и воспитанные соседи приветствующие Вас улыбкой и подстригающие зеленую изгородь у дома))) Однако, надо быть реалистами. Менталитеты разные. И воспитание у людей разное. К сожалению, обязательно появятся соседи, которым наплевать на нормы общежития в многоквартирных домах. Будут пьянки-гулянки перед окнами, шашлыки-мангалы-барбекю, орущая из окон музыка, собачье дерьмо на тротуаре, вычесывание кошек на детских площадках, пустые бутылки в песочнице, мусорные кучи около баков и т.д. Это данность. Если хочется всего этого избежать – надо покупать коттедж и обносить его трехметровым забором. А бороться с такими вещами бесполезно. Если человек дожил до зрелого возраста и так себя ведет – его уже ничто не исправит.

 

Чур меня, Чур меня... я все ждала, когда же в Вашем повествовании об "идеальном квартальчике" из голливудских фильмов маньяк появится)) Брррррр..... И при чем тут менталитет?? Вот именно, мы разные и очень хорошо,что мы другие, и поэтому мы не будем по каждому поводу и не поводу с соседями в судах встречаться и на них стучать..... По фильмам судить не надо...Не надо американцев идеализировать, а наших недооценивать,,, это ни к чему... Вы забыли упомянуть, что в реальной жизни, там не в каждом уютном пригороде разрешат собаку держать, не то что ей гулять и какать ( сорри) и о том, что собакам удаляют голосовые связки из-за вредных соседей, и ,попробуйте ребенка до 12 лет оставить одного дома или в квартире( ведь уже не маленький) , соседи, узнав об этом, моментально вызовут полицию или социальную службу... А наши соседи еще и присмотрят и за ребенком. и за собакой - кошкой, если понадобится... И много много чего о чем в фильмах они никогда не расскажут - не покажут...

И не думаю, что если подавляющая масса соседей будет нормально себя вести и на своем примере покажет остальным, что и гулять можно культурно, то я вас уверяю - те немногие ( понятно , что семья не без урода) начнут себя вести соответственно....Кстати о вычесывани кошек и собак...Человек не уберающий шерсть за своей кошкой - собакой, уверена. просто не знает, насколько это опасно для питомца.. а, если вычесывают, значит любят и вреда им не хотят... поэтому не надо на них накидываться.. надо просто человеку рассказать, чем это чревато....

Я, вот тоже думала, британцы - ирландцы - образец добродетели и культуры... Аха.....Они, конечно милейшие люди... всегда учтиво улыбаются и здороваются... НО!!!!! Нашим далеко до их разгуляя.... они всю ночь будут горланить в караоке, потом часа в три-четыре орать в подъезде провожая друг-друга....Причем, совершенно не молодежь... Я, поверить не могла, что те вопли, которые раздаются в подъезде около четырех ночи, исходят от милейшего старичка и старушки, которые возвращаются с очередной парти или провожают своих гостей)) А норвежцы..... хм)) месяц дядьке понадобилось с нами нос к носу встречаться, чтобы начать нам кивать и выдавливать из себя улыбку.. Кстати этим наших очень напоминают... Ледяная маска на лице...презренный взгляд, только у наших еще и скорбный почему-то. Если близко не знакомы , не улыбнутся - не кивнут... Все время в образе грусти и забот, даже , если все нормально... ))))) Или, может, тоже соотечественников недооценивают и стесняются....Причем, мы бы этого дядьку может быть и не заметили, если бы, чуть ли не единственные гуляли в начале шести утра.. и если бы не его , как раз золотистый ретривер Даки- очень общительный пес, кстати... Но он этого пса, чуть ли не в охапку хватал и вдоль по берегу от нас бежал)) Боялся , наверное. что Даки к ребенку подойдет, а мы в суд подадим, что ребенок испугался))

И о чем это я... Ах. да.... А высокий забор никак не спасает от шумных соседей... НАОБОРОТ..... Если ты с соседом в нормальных отношениях и знаком, человек постесняется себя наплевательски вести, громко включать музыку, долго не глушить двигатель, позволять своим работникам сжигать листву, когда ветер дует в твою сторону, жарить шашлык у твоего забора и ставить септик именно в недопустимой близости от твоей скважины или колодца)))), заводить павлинов или петухов)) и многое - многое, что еще не сделает.... А за высоким забором, если соседа. даже, не знаешь в лицо... не задумаешься, запускать или нет ему на участок фейверки .....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как мило все начиналось..... , правда? :) И у Вас не было никаких претензий... Я еще тогда, прочитав этот ваш пост, очень удивилась вашей выдержке и спокойствию.... )) Погодите, впереди еще душное лето и если эта практика не искоренится, то невозможно будет открыть окно...А потом, у мангала же и до утра гулять можно.... Красота)) Интересно, а еще белая зависть осталась? :() Или появляется ненависть?)))

 

Вы еще не раз сможете удивиться моей выдержке и спокойствию)))

Ненависти у меня ни к кому не появилось.Мне все эти люди ничего плохого не сделали,по крайней мере пока что.)))

И как я уже писала,они не создают мне неудобств.

Если бы у меня в квартире пахло дымом от их мангала, мне бы это не понравилось,

Если бы после их посиделок во дворе был мусор,мне бы это не понравилось,

Если бы они вели себя шумно или аморально,мне бы это не понравилось.

Но нет.Так что как не было у меня претензий,так и нет.

Еще раз повторюсь - я не считаю что это правильно и законно.

Я крайне неконфликтный человек.

Собачья какашка на асфальте напротив подъезда смутила меня больше чем семья жующая мясо во дворе.

Я на шашлыки во двор ни разу не выходила,причем ни в одном месте жительства.

Честно говоря до заселения в этот район я даже не знала,что так кто-то делает.)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не раз сможете удивиться моей выдержке и спокойствию)))

Ненависти у меня ни к кому не появилось.Мне все эти люди ничего плохого не сделали,по крайней мере пока что.)))

И как я уже писала,они не создают мне неудобств.

Если бы у меня в квартире пахло дымом от их мангала, мне бы это не понравилось,

Если бы после их посиделок во дворе был мусор,мне бы это не понравилось,

Если бы они вели себя шумно или аморально,мне бы это не понравилось.

Но нет.Так что как не было у меня претензий,так и нет.

Еще раз повторюсь - я не считаю что это правильно и законно.

Я крайне неконфликтный человек.

Собачья какашка на асфальте напротив подъезда смутила меня больше чем семья жующая мясо во дворе.

Я на шашлыки во двор ни разу не выходила,причем ни в одном месте жительства.

Честно говоря до заселения в этот район я даже не знала,что так кто-то делает.)

 

Катя, Вы просто идеальная соседка)) я перепутала Вас (Ваш пост), с Вашей соседкой Катей- Катериной. Мне очень неловко)) Вы обе с 23, но она с первого этажа)) Больше, уверена такого не повторится ( в смысле я Вас ни с кем не перепутаю), потому что редко можно встретить такого спокойного, невозмутимого человека, как Вы. Скажите, пожалуйста, а Вы уже там живете на месте или пока еще временами приезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи снизу это мы, я имела ввиду, что нас никто не слушает. Но один раз там молодежь сидела, по-моему они с нашего двора, один раз сосед из нашего под'езда с кем-то, тоже по-моему из нашего под'езда, в прошлый раз, из какого-то соседнего дома, один раз рабочие чьи-то...

Привет Katerina, мы квартира напротив)) Начиная с Пасхи мы тоже против шашлыков и алкоголя во дворе. Разочаровала пасха((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Katerina, мы квартира напротив)) Начиная с Пасхи мы тоже против шашлыков и алкоголя во дворе. Разочаровала пасха((

Здравствуйте, очень приятно) А что было на пасху? Мы приехали вещи завезти поздно вечером, наверное уже около 23 было, ну и застали эту картину-окна нараспашку, музыка орет, пьяный сосед с 3го, мангал рядом с нашим балконом, стол разложен. У меня муж вообще очень терпеливо ему об'яснял, что так нельзя, но смысл с пьяным общаться.

Мы уже звонили в Инвесттраст, там дали тел.человека из УК, к которому можно обратиться. А вообще, мы собираемся выяснять насчет детской площадки, потому что то, что стоит под окном-это смех просто. На генплане в офисе и во всех рекламных буклетах в нашем дворе должна быть большая площадка. Мы специально из-за нее дом выбирали, т.к. мне все равно было 21, 23, или 25, например.

Вы уже думали по поводу того, чтобы облагородить чуть-чуть газон с двух сторон вокруг крыльца? Мы хотели сирень посадить и гортензии. Ну и однолетники можно засеять. Мы как-то жили в мультиформатном поселке, у нас там правда своя земля была, и я просто брала ассорти однолетников и по всей клумбе раскидывала, очень красиво было. По крайней мере, наша УК, подсмотрев стала тоже так делать, не заморачиваясь))) Можно еще лобулярии посадить, они неприхотливые к поливу и погоде, зато запах на весь двор, будет ароматный ковер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже с соседкой с 1го этажа начали облагораживать наш драный газон ( около 2-3секции прекрасная зеленая травка, а у нас клочк зелени среди жухлой травы). УКя так смотрю, особо не спешит территорию облагораживать. А мы многолетников насадили -красота

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень приятно) А что было на пасху? Мы приехали вещи завезти поздно вечером, наверное уже около 23 было, ну и застали эту картину-окна нараспашку, музыка орет, пьяный сосед с 3го, мангал рядом с нашим балконом, стол разложен. У меня муж вообще очень терпеливо ему об'яснял, что так нельзя, но смысл с пьяным общаться.

Мы уже звонили в Инвесттраст, там дали тел.человека из УК, к которому можно обратиться. А вообще, мы собираемся выяснять насчет детской площадки, потому что то, что стоит под окном-это смех просто. На генплане в офисе и во всех рекламных буклетах в нашем дворе должна быть большая площадка. Мы специально из-за нее дом выбирали, т.к. мне все равно было 21, 23, или 25, например.

Вы уже думали по поводу того, чтобы облагородить чуть-чуть газон с двух сторон вокруг крыльца? Мы хотели сирень посадить и гортензии. Ну и однолетники можно засеять. Мы как-то жили в мультиформатном поселке, у нас там правда своя земля была, и я просто брала ассорти однолетников и по всей клумбе раскидывала, очень красиво было. По крайней мере, наша УК, подсмотрев стала тоже так делать, не заморачиваясь))) Можно еще лобулярии посадить, они неприхотливые к поливу и погоде, зато запах на весь двор, будет ароматный ковер.

Да вот это и было, что вы описываете, нам и этого хватило. По поводу газона и однолетников: думать то думали. Но есть ряд трудных проблем:

- грунт на газоне очень плохой, однолетники чахнуть будут;

- газон вообще весь в горбах,-плохо выполнена вертикальная планировка, надо менять грунт на плодородный(старый снимать), культивировать, потом уже сеять;

- правильно сформировать уклоны тоже необходимо.

А еще здесь пишут, что любое озеленение и посадки с разрешения УК. А то кто в лес, кто по дрова... И можно в один прекрасный день увидеть все свои посадки скошенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 3 двора в первой очереди. Вчера посеяли семена, сегодня утром рассыпали удобрения и прикатали. А сейчас поливают все участки, где не успели засеять газоны.

 

застройщик обещал в мае, слово свое держит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. скоро можно будет поставить мангал и отметить прорастание молодых побегов ударным шашлыком! :-) Шутка, а не руководство к действию.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Поздравляю уважаемых соседей по двору 25-28! Вот и у нас появились (почти) газоны! Особенно приятно, когда сам приложил свои руки, вложил время в благоустройство! И прополол часть территории напротив своих, и не только своих, окон.

 

Сегодня хлопчики с Азии, при 8 градусах и холоднющем ветре, с самого утра, дергали сорняки.и наш двор уже здорово преобразился!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное. что привыкнут, думаю уже привыкли, и не всегда захочется идти к реке..., даже, когда к ней будет доступ...Зачем вечерком туда тащиться комаров кормить, с освещением вопрос решать, и музыку туда особо тоже не потащишь, сумки тягать, а тут красота..... окна открыли - музон орет, подумаешь соседи отдыхают)), пусть веселятся, раз нам весело)), ой.. вилку- ложку забыли, сейчас из окна выкинут)) "ИИииииииииир..... Ирииииииин))) ложку кинь. Стаканы, стаканы тоже забыли, спусти" :)

А вообще - типичные итальянские дворики получаются....)) Ничего, положительные стороны тоже есть)) Можно карнавалы устраивать, конкурсы, "А ну-ка девушки" возродим, )) А, знаете, как весело свадьбы и дни рождения можно справлять)) Нужно будет досточку такую вывесить для объявления у кого , например, день рождение, через неделю и собирается ли справлять :) У кого день рождение зимой - перенесем на лето)), чтобы никому обидно не было... Прям во дворе гулять всей улицей)) Я не шучу)) У меня очень большой опыт )))....Я придумала)) караоке..... караоке.... )) Будем петь))) и танцы)))

Интересно, а о чем думают люди, когда ставят мангал у балкона? ....чужого....

Я не люблю караоке :wub:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю караоке :wub:

 

Я тоже не люблю........ чужое..))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепилось, только боком :))post-1250-0-76756900-1399039489_thumb.jpg

 

Ага...Вооооот это кто скрывается под этим ником...))))))) все ясненько...))) Дружки-пирожки...)))) Когда лопату вернете? ))))) Или окопались все??? ))))))))) :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекапываем пока еще :))) сегодня или завтра притараним

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня посетила светлая мысль относительно субботника, новоселья и нашей неуемной энергии. А что бы нам не провести субботник по сбору мусора на поле перед ЖК? В смысле вдоль деревяного настила от остановки до нас. Там можно и шашлыки жарить, и петь-плясать.. что думаете, соседи?

Я против, думаю многие из второй очереди будут против, особенно те, у которых окна на ту сторону выходят, не очень хочется любоваться пейзажем из окна, где люди будут "и шашлыки жарить, и петь-плясать." Давайте лучше там спортивную площадку построим, куда лучше наблюдать за тем как играют в футбол, волейбол или баскетбол, а шашлыки жарить у речки)) На счет субботника не против, очень даже "ЗА"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против, думаю многие из второй очереди будут против, особенно те, у которых окна на ту сторону выходят, не очень хочется любоваться пейзажем из окна, где люди будут "и шашлыки жарить, и петь-плясать." Давайте лучше там спортивную площадку построим, куда лучше наблюдать за тем как играют в футбол, волейбол или баскетбол, а шашлыки жарить у речки)) На счет субботника не против, очень даже "ЗА"

Я не совсем представляю там это где? :) Но я, помнится, еще в марте-апреле, интересовалась на форуме, не будут ли, как раз жильцы этих домов (ваших) против пьянок-гулянок))) Захотят ли любоваться на то, что в общем-то вы и описали)))) но хочу предупредить)) не уверена по поводу спортивной площадки - никто , вроде, не заказывал)) - ЦСКА рядом..... , а , вот место для площадки для выгула собак, помню искали))) У вас там, значит, место есть? :) Выбирайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем представляю там это где? :) Но я, помнится, еще в марте-апреле, интересовалась на форуме, не будут ли, как раз жильцы этих домов (ваших) против пьянок-гулянок))) Захотят ли любоваться на то, что в общем-то вы и описали)))) но хочу предупредить)) не уверена по поводу спортивной площадки - никто , вроде, не заказывал)) - ЦСКА рядом..... , а , вот место для площадки для выгула собак, помню искали))) У вас там, значит, место есть? :) Выбирайте)))

 

Не думаю, что ЦСКА разрешит нам с утра до ночи всему району на их территории юзать их площадки, за деньги -Да, а за бесплатно- вряд ли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...