Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Придомовая Территория


Рекомендуемые сообщения

Если хочется сэкономить на покупке земли в пакетах, можно использовать дерн с непаханного поля и леса.

Понадобится:

заточенная лопата

мешок для строительного мусора

крепкий мужчина в помощники

 

Лопату новую купим,а с мужчинами - порядок,у меня муж спортивный и сынок-красавец.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Удачи в трудах, жаль лайки закончились)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

300 руб это не мало, посчитайте на 2000 квартир и получится кругленькая сумма, так что думаю что этих денег хватит:) может не хватит на покупку деревьев и остального...

Но многие не захотят и по 300 сдавать:)

Ну и конечно вопрос к УК за что им мы платим?:)

Получается 600000, к сожалению, это очень мало:((( Если у Вас есть дача, я думаю, Вы представляете сколько стоят саженцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наталия Петровна, а красивая клумба с поливалкой не Ваша,случайно? Нам очень понравилось.С душой сделано.

У какого корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, а красивая клумба с поливалкой не Ваша,случайно? Нам очень понравилось.С душой сделано.

Нет, сама сожалею, что не моя клумба)))) И о поливалке мечтаю)))

Моя клумба посадится в сентябре, и будет украшать только на будущий год)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у нас земля тоже плохая,та ,которую привозят с семенами газона ,быстро исчезает, может размывается дождями,не знаю,я не агроном.Но цветочки я все-таки сажаю.Вот из последних, хоста, маргаритки и бархатцы.

Дарят много ,я сначала коллегам раздавала ,они на дачах высаживали, домой не могу ,все аллергики,теперь собирать на работе буду на следующее лето для Южного.

 

Мы сами Тёплостановские..Земля нам Беляевская тоже знакома, НО...Ту землю не сравнить с глиной Южноквартальной..Это -факт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, а красивая клумба с поливалкой не Ваша,случайно? Нам очень понравилось.С душой сделано.

 

нет, эта красотень у 13 корпуса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 600000, к сожалению, это очень мало :((( Если у Вас есть дача, я думаю, Вы представляете сколько стоят саженцы...

хотела сразу написать, но поленилась:)

на саженцы один раз придется поболее сдать, а потом этой суммы вполне хватит на обслуживание и если что подкупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять глупости. Я не умный. У меня нет эталона как такового. если человек был бы умным строем не ходил бы.

Если я был бы умный жили бы Вы все лучше, намного лучше. Если были бы у меня мудрости разные, жили бы вы в среднем как и сейчас. Если я был бы умным мудрым и справедливым... Да что я да я!!! Сами живот ложите, сами становитесь такими.

 

Даже спорить не буду..Вторая фраза Вашего текста сама за Вас все сказала..

Такие речи..так долго писать, чтобы никто вообще ничего не понял..

И, знаете, глагола ЛОЖИТЬ в русском языке нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сама сожалею, что не моя клумба)))) И о поливалке мечтаю)))

Моя клумба посадится в сентябре, и будет украшать только на будущий год)

 

Поливалки нынче редкость..Искали -искали в воскресенье..расскупили их, говорят..

Клумба в сентябре-КЛАСС!!! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От УК ничего, наверное, не дождемся. Они даже существующие деревья не поливают.вторую неделю к ним ходим-полейте деревья нормально. Ноль. В итоге-уже не только мы с соседками, но и мужья наши подключились. Отливаем деревья, подсеяли газон, около деревьев и кустов лопатами сделали лунки, поливаем каждый день в жару. Вчера обрабатывали траву от вредителей.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 600000, к сожалению, это очень мало :((( Если у Вас есть дача, я думаю, Вы представляете сколько стоят саженцы...

Хорошая практика - сдавать на субботники (раз в год по весне).

Не обязательно озеленить всё и сразу. Мы вроде как тут надолго задержимся.

Еще один плюс делать постепенно - можно оценить результаты работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выглядят территории с цветочками не очень, потому что очень сложно пока понять-что приживется, что пойдет в рост, а что нет. Затопчут ли? Обгадят ли? вот в чем вопрос..

Дизайнеры разработали все очень красиво, на картинках мы видели, но...увы...все, что посажено-это предел..Ухаживать за территориями УК будет очень иногда. И не забывайте, мы живем в бывшем поле, выжигается оно идеально.. А дышать нам хочется... думаю, что многие согласятся, МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСь..и газоны наши цветущие не сразу станут Александровским садом..

Вы меня не до конца поняли, я к тому, что понятия красоты у всех разные, а так как мы все тут соседи и имеем равные права, нужно учитывать интересы всех жильцов. Вот хороший ухоженный газон для меня это красиво, ухоженный газон с кустом хосты - не красиво.

Вот просто для примера: посадить перед домом розы - это красиво? - да! Но их нужно на зиму укрывать, красиво это будет осенью/зимой/ранней весной - нет! Опять же таки их нужно опрыскивать от болезней и вредителей, я на это время увожу с дачи ребенка и собаку, а во дворе где гарантия, что соседская собака не отравится?!

Есть много но... Давайте обсуждать, делиться опытом, а не упражняться в остроумии!

Если уж так хочется пособирать деньги, может на елку скинемся? Купим большую и красивую голубую ель, чтобы зимой можно было ее украшать:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вчера обрабатывали траву от вредителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не до конца поняли, я к тому, что понятия красоты у всех разные, а так как мы все тут соседи и имеем равные права, нужно учитывать интересы всех жильцов. Вот хороший ухоженный газон для меня это красиво, ухоженный газон с кустом хосты - не красиво.

Вот просто для примера: посадить перед домом розы - это красиво? - да! Но их нужно на зиму укрывать, красиво это будет осенью/зимой/ранней весной - нет! Опять же таки их нужно опрыскивать от болезней и вредителей, я на это время увожу с дачи ребенка и собаку, а во дворе где гарантия, что соседская собака не отравится?!

Есть много но... Давайте обсуждать, делиться опытом, а не упражняться в остроумии!

Если уж так хочется пособирать деньги, может на елку скинемся? Купим большую и красивую голубую ель, чтобы зимой можно было ее украшать :)

 

И я хочу посадить елку, а может две! :) всегда зеленая и пахнет классно и зимой для деток можно украшать! Соседи 84 корпуса, надеюсь вы не против?:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу посадить елку, а может две! :) всегда зеленая и пахнет классно и зимой для деток можно украшать! Соседи 84 корпуса, надеюсь вы не против? :)

Во,классно!Озвучили мою мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От УК ничего, наверное, не дождемся. Они даже существующие деревья не поливают.вторую неделю к ним ходим-полейте деревья нормально. Ноль. В итоге-уже не только мы с соседками, но и мужья наши подключились. Отливаем деревья, подсеяли газон, около деревьев и кустов лопатами сделали лунки, поливаем каждый день в жару. Вчера обрабатывали траву от вредителей.

Траву от вредителей? Каких? Чем обрабатывали? Знаки повесели предупреждающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не до конца поняли, я к тому, что понятия красоты у всех разные, а так как мы все тут соседи и имеем равные права, нужно учитывать интересы всех жильцов. Вот хороший ухоженный газон для меня это красиво, ухоженный газон с кустом хосты - не красиво.

Вот просто для примера: посадить перед домом розы - это красиво? - да! Но их нужно на зиму укрывать, красиво это будет осенью/зимой/ранней весной - нет! Опять же таки их нужно опрыскивать от болезней и вредителей, я на это время увожу с дачи ребенка и собаку, а во дворе где гарантия, что соседская собака не отравится?!

Есть много но... Давайте обсуждать, делиться опытом, а не упражняться в остроумии!

Если уж так хочется пособирать деньги, может на елку скинемся? Купим большую и красивую голубую ель, чтобы зимой можно было ее украшать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу посадить елку, а может две! :) всегда зеленая и пахнет классно и зимой для деток можно украшать! Соседи 84 корпуса, надеюсь вы не против? :)

Там у вас вроде УК высадила одну, или я корпусом ошиблась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у вас вроде УК высадила одну, или я корпусом ошиблась?)

не, у нас перед подъездом два кустика каких-то:)

вроде бы возле 82 посадили, да и она маленькая совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, ее вообще надо посадить между корпусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ей питания не будет, то и не вырастет. Не знаю, как там УК сажала, в камни? или в лунку насыпали чего-нибудь живого?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, ее вообще надо посадить между корпусами...

Учитывайте, что если дерево не подвергать обрезке, то через 20 лет это будет уже мамонт) А у нас дома 3-эх этажные, станет темно и сыро.

Сажать часто, близко к домам, под окнами, близко к дорожкам также не желательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траву от вредителей? Каких? Чем обрабатывали? Знаки повесели предупреждающие?

 

ГАЗОННАЯ ТРАВА. какие вредители могут быть? чем можно обрабатывать? конечно слезоточивым газом, этиленгликолем..и пр..

Ребят, ну, Вы что????

Кстати, вторая очередь приезжает смотреть на свои придомовые территории? или просто участвует в обсуждении наших газонов?-вот где Сахара отдыхает..к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗОННАЯ ТРАВА. какие вредители могут быть? чем можно обрабатывать? конечно слезоточивым газом, этиленгликолем..и пр..

Ребят, ну, Вы что????

Кстати, вторая очередь приезжает смотреть на свои придомовые территории? или просто участвует в обсуждении наших газонов?-вот где Сахара отдыхает..к сожалению..

Возможно имелись в виду сорняки. Действительно, есть специальные средства от них...

Что в такую сушь сажать у домов 2-ой очереди? Кактусы? и те сдохнут.

Даже проживая там сейчас, я бы не рискнула что-то высаживать до падения температуры хотя бы до 20 градусов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...