Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Юрий и Татьяна

Пользователи
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Юрий и Татьяна

  1. Быть может кто узнает по фотографии соседку и передаст ей, чтоб человек не волновался и забрал соц.карту в 27 доме по Облепиховой.
  2. Соседи, найдена социальная карта москвича в остатках снега на перекрестке пешеходных дорожек около 18 и 20 дома Кедровой. На имя Сивоченко Любовь Викторовны. Звоните , приходите , забирайте : 8 916 854 27 27 татьяна
  3. И ещё один мишка, кто-то из соседей старался, нельзя его забыть.и вечерняя ёлка у отдела продаж. Ура! Новый Год в своих новых квартирах!
  4. нет, мне звонили еще в апреле,номер телефона я не сохранила. Вам лучше доехать туда, 15 мин и вы на месте! Поселок маленький, спросите, где амбулатория. Школа, магазин там сразу при въезде.
  5. Есть площадки для игры в баскетбол, волейбол, пляжный волейбол,корт для большого тенниса, есть зона с тренажерами, сцена, детские площадки. А мест для жарки шашлыка с мангалом, столиком не менее 20, все вдоль небольшой речушки. Треть пикниковых точек сегодня около 7 вечера были заняты. Вообще все очень культурно, вдоль речки-ручья деревянные пристани для загорания, йоги. Есть зона wi-fi.
  6. Побывали сегодня в парке " Красная Пахра". Ехать 15 минут от Южного. Где-то уже была тема про этот парк, не нашли.размещаем фото сюда, тк для активного отдыха в этом парке много чего есть.
  7. спасибо за описание дороги! Нашли сегодня по вашему описанию. Легко добрались. От Южного с дома 27 до парка Красная Пахра ровно 15 минут.
  8. а еще там магазин живого пива.при входе. Мужу очень нравится. На 9ое Мая на все немецкое пиво скидка 50%была))))
  9. для детей опасно. У нас 1 этаж, стекло нижнее хлипкое, когда мыла лоджию это заметила. С маленькими детьми нужно нижнюю часть лоджий до ума доводить с точки зрения безопасности.
  10. да, все-таки, все предыдущие отключения , которые случались за 4 мес., что мы живем, были объявлены заранее.
  11. Унас в 27 доме ровно в 23.40 отключили холодную, горячая есть. Видимо, решили ночью работы провести ремонтные.
  12. без наблюдений в женской консультации не оформить документально декретный отпуск на работе. Хотя , возможно, это и можно было как то сделать, придя 2 раза, чтобы встать на учет и уже перед родами, чиобы взять документ. Но я не рискнула.
  13. Без паники. К моменту вашего въезда в Южный и постоянного проживания вода будет хорошей!
  14. Это смесь) горячей и холодной. Отключали вчера. А сегодня вроде весь день вода была.
  15. Вот такая вода сейчас. Сливаем около получаса, но пока все еще ржавая. Ребенка не искупать.
  16. Ключи от купели можно взять у настоятеля храма дер.Евсеево! А еще, в самом Евсеево есть вертолетная площадка , мы на нее наткнулись случайно, когда искали Святой источник, и, еще там домик Рената Ибрагимова, так что насчет "Ничего нет" присоединяюсь к Наталье Петровне! чистый воздух, Святая вода, не зря же люди с вертолетами давно разведали "тутошние" места))))
  17. Сегодня первый раз ходила в бассейн ЦСКА. До рождения ребенка постоянно плавала, а после все закрутилось.и вот, тот счастливый момент. Но, прежде, чем купить абонемент, решила сплавать разово. Реально дорого за один раз, хоть и с сауной, хоть и без ограничений по времени- 1 тыс рублей, но раз уж собралась. Внутри, на первый взгляд,чистенько. Бассейн старого фонда и напоминает какой то санаторий.Вода неособо хлорирована.в разовый и в абонемент безлимитный входит посещение сауны.абонементы сейчас есть только на 3 мес- 9 тыс. Работает с 7 до 23. Днем было 4 человека в бассейне. Но с завтрашнего дня в молодежном лагере заезд и бассейн по утрам с 9 до 12.30 и ранним вечерам до 19,будет закрыт.
  18. Ну человек то, коммерсант с большой буквы. Покупают квартиры отлично. Вторая очередь почти вся продана. Так что проект для него успешен. Причем, 1тыс племенных коров пустили под нож, освобождая земли под стройку. объективный, конечно, фактор- расширение Москвы.
  19. Унас такое же было. Окурки с третьего этажа под балконом и количество их возрастало.Муж сходил, там оказались строители. Предупредил и попросил не плевать и не кидать их вниз, реально в ветренную погоду опасно. Они все равно продолжали, пока не уехали. Только так, проблема разрешилась. Но у вас сосед просто хам. А с хамством всегда нелегко, т.к неприятно. Мы вчера столкнулись с хамским поведением, когда гуляли с коляской около 28 дома. Там пока нет стоянки и автовладельцы ставят на тротуар. Спасибо тем, кто оставляет небольшой проход! Но некоторые ставят прямо двумя колесами на газон, перекрывая весь тротуар. Надо сказать, на маленьких красных машинках типа сеат леон.а не здоровых джипах. Так вот мы как раз с бабушкой гуляли по маленькому периметру первой очереди, когда из дома 28 вышел немолодой мужчина и сказал нам с тротуара уйти, тк там паркуется кто то к нему приехавший. Я попросила, чтобы при парковке оставили место для проезда с детскими колясками, тк это тротуар для пешеходов. Но, понимаю же, что ремонт и люди разгружаются. Сами так делали, разгружались и отъезжали на гостевую парковку. на что этот мужик плюнул в нашу сторону и грубо прокричал, правда, убегая обратно в подъезд: "эх, с этими бабами связываться....." было реально неприятно, тк я его попросила спокойно и вежливо, обращаясь на вы. А приехавший к нему молодой человек орал в это время на какогото строителя, кьорый помогал ему парковаться. Кстати, он ничего не разгружал, а просто поставил, взял мужскую маленькую сумку для документов и все. Вот и как, например, после этого делать замечания про собак, окурки и т.п.? Может у этих мужчин диагноз?
  20. Еще 8 лет назад поле, на котором мы живем было полем племзавода"Коммунарка". На нем выращивали травы на силос для отделения Яковлево племенным финским айрширам (порода такая коровушек). Так что, про коров и навоз близко к истине))) кстати, осень красивое поле с датскими многолетними травами по пути, когда едешь на Евсеево, Яковлево. Живописно! Узнала из первоисточника, управляющего племзаводом "Коммунарка", который работал до полного его закрытия. Он рассказал, что владеец всех этих земель живет совсем рядом с Южным, он создал первую Валютную Биржу в Москве. А идею поселка малоэтажного строительства вынашивал давно и много где был со своими помощниками, прежде, чем выбрал концепцию и остановился на этом проекте.
  21. И мы с вами! Муж или я))))ребенка уложим только. Да, и Мария с нашего подъезда тоже идет.
  22. мы с мужем часто "Фестиваль" проезжаем, если объезжаем пробку Сосенки-Газопровод через Бутово. А кому-ниб. еще показался этот жк похожим на , простите, зону заключения? Забор, колючая проволока, освещение по периметру и главное, сами дома. Мрачно. Но, если только буквы фестиваль из цветного плексигласа привлекательны и все. Наш "южный" просто курорт в сравнении.
×
×
  • Создать...