Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Придомовая Территория


Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел как газоны вокруг 12-го корпуса засеивали... прямо в глину ) интересно вырастит что-нибудь или нет?

 

Вокруг 13-го наконец-то с дороги убрали мусор и кучки асфальта... со стороны улицы готовят парковку под решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотря какой газон. Обычно сеют очень живучую травку. Она чуть ли не в асфальте прорастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвоню скажу пусть липы закупают, и кусты надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвоню скажу пусть липы закупают, и кусты надо.

 

Липы не нужно, Вы когда-нибудь отстирывали одежду детей после их клейких почек? Занятие не из приятных))) Я уже молчу об обуви, на которой всё это добро в дом тащится))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвоню скажу пусть липы закупают, и кусты надо.

 

А еще голубые ели))

 

На самом деле, мне кажется, что у зачтройщика все уже осмечено, и на наши хотелки ему все равно, ровно также как и деревья с кустарниками будут сажать там где это позволяет прокладка сетей, насколько мне известно должно быть соблюдено расстояние от ствола дерева до какой бы то ни было сети, а так как сети у нас идут вдоль подъездов, то перед окнами особо дерево не стоит ожидать, а вот рядом с детскими и спортивными площадками вполне реально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липы не нужно, Вы когда-нибудь отстирывали одежду детей после их клейких почек? Занятие не из приятных))) Я уже молчу об обуви, на которой всё это добро в дом тащится))))

Вот именно липы так и скажу ! Еще и напишу ! Хорошие деревья! А не нравится тополя посадят, пусть даже они сейчас запрещены.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное подальше от парковочных мест, а то с нашими ледяными дождями и ураганими, как-то боязно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши дети будут глину на обуви еще долго таскать ! ( стройка вокруг 10 лет ГП) А добро от лип раем покажется !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно липы так и скажу ! Еще и напишу ! Хорошие деревья! А не нравится тополя посадят, пусть даже они сейчас запрещены.

 

Вот еще тополей не хватало! Чтобы детишки пожар как-нибудь устроили, и всем двором народ от пуха задыхался!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще голубые ели))

 

На самом деле, мне кажется, что у зачтройщика все уже осмечено, и на наши хотелки ему все равно, ровно также как и деревья с кустарниками будут сажать там где это позволяет прокладка сетей, насколько мне известно должно быть соблюдено расстояние от ствола дерева до какой бы то ни было сети, а так как сети у нас идут вдоль подъездов, то перед окнами особо дерево не стоит ожидать, а вот рядом с детскими и спортивными площадками вполне реально.

осмечено все, но на чернозем денег не хватило... глины с поля привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что глина легко смывается, как с обуви, так и с пола. Липовые почки поди отшкрябай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши дети будут глину на обуви еще долго таскать ! ( стройка вокруг 10 лет ГП) А добро от лип раем покажется !

 

Вот сейчас я искренне рада, что выбор деревьев застройщиком будет зависеть вовсе не от Вас и Ваших писем... Более того, сама присоединюсь к петиции против лип и тополей. Не в обиду лично Вам.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что глина легко смывается, как с обуви, так и с пола. Липовые почки поди отшкрябай...

Отшкрябаеш ! На то ты и родитель. Без обид !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я искренне рада, что выбор деревьев застройщиком будет зависеть вовсе не от Вас и Ваших писем... Более того, сама присоединюсь к петиции против лип и тополей. Не в обиду лично Вам.

Да пожалуйста , все-могущяя Евгения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще тополей не хватало! Чтобы детишки пожар как-нибудь устроили, и всем двором народ от пуха задыхался!

 

Тополя разные бывают, просто Москву по дурости засадили не теми, нужно было сажать пирамидальный, туркистанский или тополя мужского, так сказать пола, у них пуха нет, только серёжки

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отшкрябаеш ! На то ты и родитель. Без обид !

почему именно липы? )) неужели больше деревьев других нет?! я буду за каштан, от него тень хорошая )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каштан хорошо! Липы прекрасные деревья , я же не говорю о том что-бы всю территорию ЖК ими засадить ! Вам не нравятся , будут расти у 19 корпуса ! В чём проблема !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А липа хороший строительный материал, правда долго ждать пока ствол под нужный размер доски выростет, может elena01 затеяла баньку обшить?)))) Тогда я за)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему именно липы? )) неужели больше деревьев других нет?! я буду за каштан, от него тень хорошая )

 

А каштаны будут на головы падать)))

 

Я за клен красный:-) и за сирень

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тополя разные бывают, просто Москву по дурости засадили не теми, нужно было сажать пирамидальный, туркистанский или тополя мужского, так сказать пола, у них пуха нет, только серёжки

Да, пирамидальные тополя - это и красиво, и без пуха. Только, вряд их посадят, а жаль...

Сирень, вообще, сказка!! Ещё рябину надо, чтобы птицам зимой было что клевать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему именно липы? )) неужели больше деревьев других нет?! я буду за каштан, от него тень хорошая )

 

Каштан- да... Потрясающе красивое дерево.. А в Троицке (где раньше жила) вишня под окнами. Цветет шикарно и в самом начале весны)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А липа хороший строительный материал, правда долго ждать пока ствол под нужный размер доски выростет, может elena01 затеяла баньку обшить?)))) Тогда я за)))

Баня уже есть ! :rolleyes: Там всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще черемуха! Ай да на субботник по посадке деревьев, только запросить у застройщика сводный план сетей. И можно к примеру с каждого этажа по дереву или кусту посадить, а возле подъезда клумбу с цветочками

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет осенью с дачи привезти что нибудь посадить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баня уже есть ! :rolleyes: Там всё нормально.

 

Да у меня тоже есть, но десяток вагоночек всегда сгодится в хозяйстве)))

 

Ещё можно вязы, кипарисы, тую и лиственницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...