Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Придомовая Территория


Рекомендуемые сообщения

Хоста прикольно смотрится,у меня на даче 3 куста и около работы.Она цветёт колокольчиками,потом я побеги обрезаю , остаётся красивый куст,зелёный или зелёный с белым. Я бы не сказала,что пить много любит,вот цинии ,да,воду очень любят.Сама в 2010 поливала целый день,когда торфяники горели.

Вы знаете, эти хосты, они почти всегда в связке с папортниками идут при ландшафтном озеленении... Растут в тенистой части сада, либо вдоль дорожек....И часто гравием декорируются.. Цинии посмотрю :) я не помню. названия... Но эти хосты, они еще, кроме белого,могут иметь и фиолетовый отлив листьев и желтоватый. Куда ни сунься, они на Юге везде в скверах, в парках....Причем, не по одной штуке... А тут высадят одну... рядом три булыжника и любуются... Ну о чем говорить... некоторым и туя на участке нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.. Цинии посмотрю :) я не помню. названия... Но эти хосты, они еще, кроме белого,могут иметь и фиолетовый отлив листьев и желтоватый. Куда ни сунься, они на Юге везде в скверах, в парках....Причем, не по одной штуке... А тут высадят одну... рядом три булыжника и любуются... Ну о чем говорить... некоторым и туя на участке нравится...

Действительно, о чем говорить.... даже не знаю, как растение называется, но как профессионал в ландшафтном дизайне всему вас научу. Ну смешно, ей Богу.

Посмотрим, что у вас во дворе будет и тогда тоже непременно осудим, потому как только ленивый еще не плюнул в сторону людей, которые меняют СВОЙ двор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет фломастеры разные.

Если среди нас есть профессиональный ландшафтный дизайнер с образованием и опытом, пусть он рассудит. Я с большим интересом восприняла бы его предложения.

В отсутствие оного, лучше дергать УК. Хотя бы согласовывать....

А так, передергивание друг друга садоводами-любителями, читать не хочется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, о чем говорить.... даже не знаю, как растение называется, но как профессионал в ландшафтном дизайне всему вас научу. Ну смешно, ей Богу.

Посмотрим, что у вас во дворе будет и тогда тоже непременно осудим, потому как только ленивый еще не плюнул в сторону людей, которые меняют СВОЙ двор

 

Вам нравится иметь финансовые отношения с Екатериной, это ваше личное дело. Наш массовик- затейник у меня, в свете многочисленной инфы, доверия не вызывает.. И так - как она предложила людям купить хосты и обещала собрать денег с соседей, я предупредила конечное звено этого предприятия, дабы не было недоразумений и обид...,А вы, раз вам нравится, можете, хоть весь свой двор этими хостами засадить,отнесите деньги и Екатерина будет очень довольна... И не обязательно знать названия растений на латыни, чтобы иметь о них представление.. Я имена людей, кстати, тоже не очень хорошо запоминаю.. Помню только значимых для меня...

А, если вы хотите посмотреть, как у меня во дворе, я могу прислать вам фото.. Кстати сама я ничего не сажаю. потому -что посадка это не только в землю зернышко воткнуть..Но хорошие питомники знаю. И, если мне захочется, что-то в Южном сажать, я попрошу знакомых, которые в этом деле разбираются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне было жаль девушку у которой вытоптали или выдернули овощи, которые она посадила...Они бы все равно на той земле не выросли...И мне совершенно все равно, даже, если кто-то разобъет огородик с внутренней стороны дома.. Но я не буду учавоствовать ни в каких предприятиях со своей соседкой, а тем более полагаться на её вкус...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится иметь финансовые отношения с Екатериной, это ваше личное дело. Наш массовик- затейник у меня, в свете многочисленной инфы, доверия не вызывает.. И так - как она предложила людям купить хосты и обещала собрать денег с соседей, я предупредила конечное звено этого предприятия, дабы не было недоразумений и обид...,А вы, раз вам нравится, можете, хоть весь свой двор этими хостами засадить,отнесите деньги и Екатерина будет очень довольна... И не обязательно знать названия растений на латыни, чтобы иметь о них представление.. Я имена людей, кстати, тоже не очень хорошо запоминаю.. Помню только значимых для меня...

А, если вы хотите посмотреть, как у меня во дворе, я могу прислать вам фото.. Кстати сама я ничего не сажаю. потому -что посадка это не только в землю зернышко воткнуть..Но хорошие питомники знаю. И, если мне захочется, что-то в Южном сажать, я попрошу знакомых, которые в этом деле разбираются..

если вы внимательно читали мои сообщения, то я никого не призывала сдавать деньги Екатерине. То, что происходит около каждого подъезда - личное дело жильцов каждого подъезда. И судить, хорошо это или плохо, мы не в праве.

что растет у вас во дворе мне абсолютно безразлично, мне бы со своим разобраться

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы внимательно читали мои сообщения, то я никого не призывала сдавать деньги Екатерине. То, что происходит около каждого подъезда - личное дело жильцов каждого подъезда. И судить, хорошо это или плохо, мы не в праве.

что растет у вас во дворе мне абсолютно безразлично, мне бы со своим разобраться

 

Я почти всегда читаю сообщения внимательно, поэтому меня и удивило ваше возмущение..Потому что разговор я вела, как раз о своем дворе..Мне же больше всех с соседством повезло....Но, даже и в нем, если другим соседям нравится, пусть, хоть кактусы высаживают, но идеи и выбор некоторых соседей я поддерживать не собираюсь.

 

И я, наверное, по роду своей профессии, слишком серьезно отношусь к словам, даже сказанным устно, не то что письменно :) А тут, один и тот же персонаж, что-то говорит - потом забывает и тут же переиначивает... Смешно получается...Очень часто прочитав очередной пост, я возвращаюсь к предущему и смотрю автора, потому что кажется, может я перепутала авторов :) Часто кажется , что под одним ником разыне люди. настолько сообщения противоречивые, либо у них глюки?:) " Посмотрим, что у вас во дворе будет и тогда тоже непременно осудим" и " судить, хорошо это или плохо, мы не в праве. что растет у вас во дворе мне абсолютно безразлично." Вот это, как сочетается?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет фломастеры разные.

Если среди нас есть профессиональный ландшафтный дизайнер с образованием и опытом, пусть он рассудит. Я с большим интересом восприняла бы его предложения.

В отсутствие оного, лучше дергать УК. Хотя бы согласовывать....

А так, передергивание друг друга садоводами-любителями, читать не хочется.

Я не думаю, что целесообразно и имеет смысл дергать УК до полного заселения квартала...Если людям нравится,пусть развлекаются за свой счет...И хорошо, что в моем доме нет этой водяной трубы..Я просто более, чем уверена, что у УК там стоит общедомовой счетчик, либо они его поставят, как только определят, что поливаются газоны не восемь или десять раз, как они там обещали, а этой водой пользуются и там перерасход...И будут вносить эти суммы в платежки...Подождите еще... И я действительно не садовод, но знаю, что крупные деревья, необходимо сажать не ближе, пяти метров от фундамента ( в виду их мощной и раскидистой корневой системы). В противном случае, мы рискуем получить домик лесных эльфов... (домик на дереве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует, что все горят желанием видеть наши придомовые территории цветущими и ухоженными. Только не перестараться бы. У некоторых такое нетерпение...В одной сказке пекли пирог, и все добавляли самое вкусное: кошечка - мышиные хвостики, собачка- косточки, а кто-то - изюм и орешки... Не получилось бы у нас как минимум "кто в лес, кто по дрова" и как максимум - "я вырублю твой шиповник и посажу сирень". Должен быть эксперт, задающий стиль, у которого тетя Катя и проч инициативные группы всё-таки спросят разрешения. По умолчанию - это должно делаться через УК. Вот в нашем дворе, намедни, УК заменила 2 или 3 засохших дерева.

 

Вот, совершенно с вами согласна.... И бедные саженцы.... Кто их летом-то то сажает.... Я, вот, смородину попросила пересадить малюсенький отросточек, просто потому что его бы выкинули. Так, два раза в день над этим отросточком со шлангом стою...И чернозем с песочком в яму засыпала, и компостом подкормила .... А там, как эти деревья,,, страшно подумать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы-то колхозники хоть как-то развиваемся, а вот индивидуумы, которые не умеют уважать чужое мнение и другую точку зрения, остановились в своем развитии :((

 

Вот, вы напрасно так резко)) хотя многие тоны своих комментов не улавливают, а на чужую соловьинную трель откровенно хабалят. (этот коммент от вас рикошетом :), ВАМ ,ЛИЧНО НА СВОЙ СЧЕТ НЕ ПРИНИМАТЬ. Дело в том, что те самые индивидуумы, видимо, уже успели развиться до такой степени, что адекватно воспринимают сомнительные начинания... У них уверена, уже был печальный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А то на форуме ничего на эту тему не обсуждается, думала, что развод какой то. Единственно, мы из 16 корпуса, касается ли это и нашего дома?

 

Так вы деньги сдали?:) В следующий раз, уверена, будут собираться средства на газонокосилку:) 17-20 домов, но можно и у 16 отщипнуть , почему бы и нет :) И . даже, очень загруженные женщины с детьми и кучей вопросов, которым не нравится и не хочется участие Екатерины, все равно, наступив себе на горло, из самых лучших побуждений, найдут время и силы для того, чтобы ездить, искать, выбирать, покупать, предоставлять чеки и претворять в жизнь чужие желания и идеи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, видимо на всех действует жара! Каждый день в какой-либо теме кипят страсти! А как все хорошо начиналось...

Я думаю надо прекратить соревнования кто лучше разбирается в растениях и как их надо сажать, чей двор лучше или хуже, какой куст красивее и тд! Ведь это дело каждого! Собирают деньги, хотите сдавайте, хотите нет, не надо обсуждать это!

Давайте перестанем тыкать в друг друга, а личным примером призывать всех к взаимоуважению!

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько сообщения противоречивые, либо у них глюки? :) " Посмотрим, что у вас во дворе будет и тогда тоже непременно осудим" и " судить, хорошо это или плохо, мы не в праве. что растет у вас во дворе мне абсолютно безразлично." Вот это, как сочетается? :)

Я вот никак не пойму - вы что мне хотите доказать? Что вы самая умная. Я это уже поняла, т.к. от ваших советов в каждой теме спасения нет. увас будет прекрасный тандем с вашей соседкой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну девочки, ну вы чего. Перестаньте, пожалуйста, ругаться... Ну пожалуйста...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну девочки, ну вы чего. Перестаньте, пожалуйста, ругаться... Ну пожалуйста...

 

Наталья Петровна, не беспокойся, дорогая....Я ругаться - не в коем случае.... Просто, когда человеку ответить нечего, он, обычно, переходит на личности... И хорошо, что обидеть может только равный :))))) И действительно,, чего это я бесплатно дельные советы раздаю...Столько времени теряю.... .Если бы мне советовали, я бы сказала спасибо... но у каждого свой путь и своя голова :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, они просто бесценны

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и помирились. :) Да?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

соседи,у меня возник такой вопрос,у 35к установили маленький заборчик,будут ли установливать такие ограждения у других домов ,может хоть газоны будут целы.?протоптали до глины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...