Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Придомовая Территория


Рекомендуемые сообщения

Меня, наверное, закидают тапками, но я по сути согласна с Queenie Eye. Было бы замечательно, если бы над нашим кварталом потрудился хороший ландшафтный дизайнер, а потом за всей этой красотой ухаживал опытный садовник, но я сомневаюсь, что жители согласятся на оплату подобных специалистов, тк это будет далеко не 300 рэ... А вся эта самодеятельность с цветочками, ну в большинстве случаев выглядит не очень. Сорри, никого не хотела обидеть!

300 руб это не мало, посчитайте на 2000 квартир и получится кругленькая сумма, так что думаю что этих денег хватит:) может не хватит на покупку деревьев и остального...

Но многие не захотят и по 300 сдавать:)

Ну и конечно вопрос к УК за что им мы платим?:)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А, задел за живое! Вы решили, что вы развиваетесь?...Вот повеселили женщины! цвЯточки свои защищаете :-) Это правильно! Территорию то пометили, захватили. Потом будете гордо шуметь - "Я цветочек сажала, страдала, а какой то упырь его на закусь пустил". Шутка. Таки я уважаю чужое мнение, но пока оно не мешает мне. И моё мнение не должно мешать другим. Вот основа совместного проживания. Поэтому и сообщаю, что деятельность с цветочками хороша, пока никому не мешает, а как только 300 рублей активные начинают собирать, так уже мне не нравится!!! Почему некоторые решили, что эти цветочки будут всем нравиться?

Вот собственно самому жить и другим не мешать - это искусство! Да? А к стати, Shtu4ka, а как Вы тон определяете, плохой хороший, высокий, низкий? Почему он Вам не нравится?

 

ЗЫ:

JuliaJ

 

ПолЕвать, это наверно жить в полЕ. А полИвать это наверно водой из леечки или шланга?

 

Когда читаю ваши высказывания, создается впечатление, что вы бредите.

Не нравятся вам цветочки-любуйтесь на свой лунный пейзаж..Тем более, без полИва, земля под вашими окнами скоро превратится в этот самый ОБОЖАЕМЫЙ вами..

Что за бред про метки территории??? Вы что , ребят, свежего воздуха перебрали???

Одни хамят на сайте, другим цветы мешают.

 

Изначально- ПО ПЛАНУ- все придомовые территории должны были быть ГУСТО засажены СИРЕНЬЮ, как минимум.. То, что мы имеем под окнами-это все, что будет цвести и расти. НИКТО из УК и застройщиков НИЧЕГО БОЛЬШЕ САЖАТЬ НЕ БУДЕТ. ПосмОтрите.. Так как реально понимают, что в строительном мусоре деревья и кустарники не растут.

Сказать"Спасибо" тем, кто делает дворы уютнее, вбабахивает свои силы, деньги, ЗЕМЛЮ ЛИТРАМИ, сохраняет то, что выгорает на жаре в бывшем ОТКРЫТОМ ПОЛЕ- сложно..Вернее, сказать , может и хочется, но лучше показать себя с другой стороны..И все обгадить.. На этом форуме таких уже масса- сидя за компом-мы короли и королевы, а коснись дела, сразу кролики молчаливые.

Кому не нравятся растения под окнами- не смотрим, не дышим, не наслаждаемся. По дороге от остановки есть куча, напоминающая будущий лунный кратор-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! И мир во всем мире!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, наверное, закидают тапками, но я по сути согласна с Queenie Eye. Было бы замечательно, если бы над нашим кварталом потрудился хороший ландшафтный дизайнер, а потом за всей этой красотой ухаживал опытный садовник, но я сомневаюсь, что жители согласятся на оплату подобных специалистов, тк это будет далеко не 300 рэ... А вся эта самодеятельность с цветочками, ну в большинстве случаев выглядит не очень. Сорри, никого не хотела обидеть!

 

Выглядят территории с цветочками не очень, потому что очень сложно пока понять-что приживется, что пойдет в рост, а что нет. Затопчут ли? Обгадят ли? вот в чем вопрос..

Дизайнеры разработали все очень красиво, на картинках мы видели, но...увы...все, что посажено-это предел..Ухаживать за территориями УК будет очень иногда. И не забывайте, мы живем в бывшем поле, выжигается оно идеально.. А дышать нам хочется... думаю, что многие согласятся, МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСь..и газоны наши цветущие не сразу станут Александровским садом..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, учился я в школе с нерусскими учителями русского языка. Признаюсь!

 

)))))))) При всем уважении- плохому танцору всегда ноги мешают...БЕЗ ОБИД!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует, что все горят желанием видеть наши придомовые территории цветущими и ухоженными. Только не перестараться бы. У некоторых такое нетерпение...В одной сказке пекли пирог, и все добавляли самое вкусное: кошечка - мышиные хвостики, собачка- косточки, а кто-то - изюм и орешки... Не получилось бы у нас как минимум "кто в лес, кто по дрова" и как максимум - "я вырублю твой шиповник и посажу сирень". Должен быть эксперт, задающий стиль, у которого тетя Катя и проч инициативные группы всё-таки спросят разрешения. По умолчанию - это должно делаться через УК. Вот в нашем дворе, намедни, УК заменила 2 или 3 засохших дерева.

 

Вот и отлично, что УК вам заменила засохшие деревья..Так и будет дальше.Заменят, засохнут, заменят..Проще, уж, искусственные поставить, чтобы живенько так...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........

Сказать"Спасибо" тем, кто делает дворы уютнее, вбабахивает свои силы, деньги, ..........

Нет, не буду говорить спасибо - я этого не просил. Это личное дело сажающих. Всё это похоже на кич и мещанство. Да, сейчас лето и жара (две недели в году), потом будет осень и слякоть, потом зима и холод...

)))))))) При всем уважении- плохому танцору всегда ноги мешают...БЕЗ ОБИД!!!!!!!

Это читается так " Вы дурак, но не обижайтесь за такое мнение" Так? Спасибо за прямую речь. :-)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не буду говорить спасибо - я этого не просил. Это личное дело сажающих. Всё это похоже на кич и мещанство. Да, сейчас лето и жара (две недели в году), потом будет осень и слякоть, потом зима и холод... Это читается так " Вы дурак, но не обижайтесь за такое мнение" Так? Спасибо за прямую речь. :-)

 

Простите, но это выглядит именно так..Хотя..может, в реальной жизни Вы Умничка и Лапочка..

 

Ну, не нравятся Вам цветы под окнами, ну, так пойдите и скажите своим соседям по подъезду, что Вам не нравится всё это дело, и не будут они сажать у Вас на виду..

Если у Вас под окнами пустота, чертополох и всякие разности Вашему глазу милые - так это же здорово, Вы же этого и хотели..

ТОГДА ЧЕМ Вам мешают цветы в СОСЕДНИХ ДВОРАХ? Ну, просто не ходите туда и все, зачем себе нервы трепать всякими цветами гадскими???!! Вот и все..Проблема-то решена..А Вы все сердитесь, нервничаете..Цветы, клумбы..бу-бу-бу..Все! Не хожу во вдворы с клумбами- и ПРОБЛЕМЫ НЕТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были вчера в Южном.Около одного корпуса разбита красивая клумба, и работает поливалка. Нам всем понравилось! Цветы посадить быстро и не особо затратно.У нас в Беляево многие сами облагораживают территории рядом с домом , в том числе и мы.Все только рады.Эстетика и порядок у домов.А от УК можно сто лет ждать ,да и сделать могут клумбы эконом-класса,без слёз не взглянешь.Так что создай свой комфорт и красоту сам! :P

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно молчу, что уж там, сами разбирайтесь со своими дурацкими перекамнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно молчу, что уж там, сами разбирайтесь со своими дурацкими перекамнями.

 

)))))))))) Интересно, а в жизни Вы такой же ворчун? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы посадить быстро и не особо затратно.

 

К сожалению, на наших скалах затратно и муторно..Только разбить землю под посадку чего стоит..Потому и переживаем за свои старания и их плоды...)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это выглядит именно так..Хотя..может, в реальной жизни Вы Умничка и Лапочка..

 

Ну, не нравятся Вам цветы под окнами, ну, так пойдите и скажите своим соседям по подъезду, что Вам не нравится всё это дело, и не будут они сажать у Вас на виду..

Если у Вас под окнами пустота, чертополох и всякие разности Вашему глазу милые - так это же здорово, Вы же этого и хотели..

ТОГДА ЧЕМ Вам мешают цветы в СОСЕДНИХ ДВОРАХ? Ну, просто не ходите туда и все, зачем себе нервы трепать всякими цветами гадскими???!! Вот и все..Проблема-то решена..А Вы все сердитесь, нервничаете..Цветы, клумбы..бу-бу-бу..Все! Не хожу во вдворы с клумбами- и ПРОБЛЕМЫ НЕТ!!

А поговорить? Вы что то разнервничались. Засим удаляюсь.....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорить? Вы что то разнервничались. Засим удаляюсь.....

 

Ой, нет, не уходите...А поговорить??? )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно молчу, что уж там, сами разбирайтесь со своими дурацкими перекамнями.

Переведите,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на наших скалах затратно и муторно..Только разбить землю под посадку чего стоит..Потому и переживаем за свои старания и их плоды...)))

Ужас, какая земля. Совершенно невозможно женской силой нормальную лунку выкопать.( И, между прочим, кому не затратно - прям завидую. Мне, например, затратно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))) Интересно, а в жизни Вы такой же ворчун? )))))

Переведите,плиз.

Глупости говорите, вот и все. Один говорит одну глупость. Другой говорит другую. И все бьются из-за двух глупостей. Когда можно сказать третью глупость, которая еще глупее этих двух вместе взятых.

Я про то, что нужно решать проблемы, а бирки то нет. Не с кого больше спросить примирения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, какая земля. Совершенно невозможно женской силой нормальную лунку выкопать.( И, между прочим, кому не затратно - прям завидую. Мне, например, затратно.

Я под окном у себя разбила землю лопатой,потом пролила с рассекателем, перекопала и т.д. Я брала многолетние цветы и рассадой их выращивала на работе.Потом высадила.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, какая земля. Совершенно невозможно женской силой нормальную лунку выкопать.( И, между прочим, кому не затратно - прям завидую. Мне, например, затратно.

 

Наталия Петровна, мы когда копали(если это можно так назвать) столько всего нашли...кроме земли, разумеется..Даже перечислять стыдно..самое безобидное-это рваные строительные перчатки и, простите, трусы..нуууу, и многое другое..А земли всыпали уже литров 300 точно..Затратно? Еще как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости говорите, вот и все. Один говорит одну глупость. Другой говорит другую. И все бьются из-за двух глупостей. Когда можно сказать третью глупость, которая еще глупее этих двух вместе взятых.

Я про то, что нужно решать проблемы, а бирки то нет. Не с кого больше спросить примирения.

 

ой, вот наш эталон Мудростей заговорил..Что ж ,Вы ,такие умные, а строем не ходите???? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под окном у себя разбила землю лопатой,потом пролила с рассекателем, перекопала и т.д. Я брала многолетние цветы и рассадой их выращивала на работе.Потом высадила.

В Беляево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, мы когда копали(если это можно так назвать) столько всего нашли...кроме земли, разумеется..Даже перечислять стыдно..самое безобидное-это рваные строительные перчатки и, простите, трусы..нуууу, и многое другое..А земли всыпали уже литров 300 точно..Затратно? Еще как..

А землИ, я так понимаю, не нашли )))) Что-то оранжевое такое, очень жесткое, и когда поливаешь - воду к корням не пропускает. Земли нету здесь совсем. Я с Поволжских черноземов. У моих родителей был бы шок, если б они увидели это то, что здесь землей называется. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот наш эталон Мудростей заговорил..Что ж ,Вы ,такие умные, а строем не ходите???? ))))))))

Опять глупости. Я не умный. У меня нет эталона как такового. если человек был бы умным строем не ходил бы.

Если я был бы умный жили бы Вы все лучше, намного лучше. Если были бы у меня мудрости разные, жили бы вы в среднем как и сейчас. Если я был бы умным мудрым и справедливым... Да что я да я!!! Сами живот ложите, сами становитесь такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беляево?

Да,у нас земля тоже плохая,та ,которую привозят с семенами газона ,быстро исчезает, может размывается дождями,не знаю,я не агроном.Но цветочки я все-таки сажаю.Вот из последних, хоста, маргаритки и бархатцы.

Дарят много ,я сначала коллегам раздавала ,они на дачах высаживали, домой не могу ,все аллергики,теперь собирать на работе буду на следующее лето для Южного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется сэкономить на покупке земли в пакетах, можно использовать дерн с непаханного поля и леса.

Понадобится:

заточенная лопата (болгаркой точится моментом)

мешок для строительного мусора

крепкий мужчина в помощники

 

PS я сама так собираюсь сделать, когда заедем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А землИ, я так понимаю, не нашли )))) Что-то оранжевое такое, очень жесткое, и когда поливаешь - воду к корням не пропускает. Земли нету здесь совсем. Я с Поволжских черноземов. У моих родителей был бы шок, если б они увидели это то, что здесь землей называется. :)

Наталия Петровна, а красивая клумба с поливалкой не Ваша,случайно? Нам очень понравилось.С душой сделано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...