Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Придомовая Территория


Рекомендуемые сообщения

Какая жестокость))))

Ага, главное по башке не получить пустым огнетушителем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Золотая идея :) Я уже думала об этом :) Выбирала живую изгородь или что-то еще, чтобы предоставить наглядное предложение соседям по секции :)

Крыжовник, малина, ежевика, смородина... ах, какая живая изгородь бы получилась!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, главное по башке не получить пустым огнетушителем!

Ну вам-то не грозит, вы же только подстрекательством занимаетесь в основном :lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемой для первых этажей боковых секций уже стало хождение под окнами, с целью - срезать путь..Ни о каких газонах и клумбах уже говорить не приходится.Хотя, мы тоже к этому стремимся.Но если, наша многоуважаемая УК не огородит ничем данные газоны, если их можно так назвать, то мы, однозначно, будем свою секцию огражадть сами.У нас под окнами уже "народная" тропа.Травы нет и впомине..Протоптанная глина.

Помоему УК начали высаживать кустики....хотя может они сидят с прошлого года.... В общем на этих кустиках есть бирки "Снежноягодник белый" . Его используют как раз для бордюров, так что наверное такие кусты будут по всему району)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему УК начали высаживать кустики....хотя может они сидят с прошлого года.... В общем на этих кустиках есть бирки "Снежноягодник белый" . Его используют как раз для бордюров, так что наверное такие кусты будут по всему району)

Это же те самые знакомые всем с детства кусты с белыми сладко-горькими ягодками, которые дети так любят совать в рот! Помню сам в детстве пробовал их на вкус - дрянь редкостная.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоды снежноягодника белого не ядовиты для взрослых, но опасны для детей. В них содержатся алкалоиды, вызывающие рвоту и головокружение :wacko: ... Я за малину и смородину. А ещё на дачу в питомнике прикупила два кустика ежевики. Написано,что одна самая сладкая,а вторая плети дает по 5-6метров. Может разрастётся я под окно себе и преселю. Соседям до 3го этажа достанется :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди жрите дома! Это даже неприлично у всех на виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крыжовник, малина, ежевика, смородина... ах, какая живая изгородь бы получилась!

Ой, как бы такая вкусная изгородь,сама по себе,не стала завлекалочкой для непрошенных гостей, включая гадюк. Хотя,честно говоря,мне приходили в голову боярышник, шиповник, жимолость,чубушник жасмин) и барбарис. Но мне кажется, чтобы изгородь стала изгородью нужно растить ее не год и не два :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, главное по башке не получить пустым огнетушителем!

Не думаю, что индивидуум, априори нарушающий противопожарные и иные нормы общежития в социуме, оттяготит свое положение еще и главой 16 УК РФ. Статью выберите сами, можете смотреть 115, 112,111 а еще, прежде, чем отвечать кому- то лично, "цитируя", чтобы не попасть впросак и не нарваться на неприятноти, советую, напрячь себя прочтением всей ветви разговора. Потому что я, например, восприняла ваше обращение ко мне, как угрозу, поэтому 119 еще прочитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не думаю, что индивидуум, априори нарушающий противопожарные и иные нормы общежития в социуме, оттяготит свое положение еще и главой 16 УК РФ. Статью выберите сами, можете смотреть 115, 112,111 а еще, прежде, чем отвечать кому- то лично, "цитируя", чтобы не попасть впросак и не нарваться на неприятноти, советую, напрячь себя прочтением всей ветви разговора. Потому что я, например, восприняла ваше обращение ко мне, как угрозу, поэтому 119 еще прочитайте

. Так это Вы шашлыки жарите? И предлагаю не путать оценочное суждение и явные намерения. Не так смотрит, не то думает....!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вам-то не грозит, вы же только подстрекательством занимаетесь в основном :lol:

В чем то я с Вами даже согласен, но, что выросло, то выросло!!! :-)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что индивидуум, априори нарушающий противопожарные и иные нормы общежития в социуме, оттяготит свое положение еще и главой 16 УК РФ. Статью выберите сами, можете смотреть 115, 112,111 а еще, прежде, чем отвечать кому- то лично, "цитируя", чтобы не попасть впросак и не нарваться на неприятноти, советую, напрячь себя прочтением всей ветви разговора. Потому что я, например, восприняла ваше обращение ко мне, как угрозу, поэтому 119 еще прочитайте

Не стоит так серьезно к нашему уважаемому троллю относиться :) В переходах на личности он пока замечен не был)))

Кстати, по поводу ответных действий нарушителей, это вы так зря думаете. У нас лучшее средство защиты - это нападение, особенно, если не прав.

Если не верите, очень рекомендую посмотреть серию видео где наглядно демонстрируется эта черта характера 90% представителей нашей страны :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так это Вы шашлыки жарите? И предлагаю не путать оценочное суждение и явные намерения. Не так смотрит, не то думает....!!!

 

Смысл коммуникации заключается в реакции, которую она вызывает, независимо от намерений коммуникатора. Вы получили мою реакцию, но о чем это я.... Говорю же, читайте ветку, если бы прочитали, не задавали бы мне вопросы, типа, жарю ли я.. Еще и потому, что мясом мужчина должен заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не стоит так серьезно к нашему уважаемому троллю относиться :) В переходах на личности он пока замечен не был)))

Кстати, по поводу ответных действий нарушителей, это вы так зря думаете. У нас лучшее средство защиты - это нападение, особенно, если не прав.

Если не верите, очень рекомендую посмотреть серию видео где наглядно демонстрируется эта черта характера 90% представителей нашей страны :(

Всё, спалил! ..............ухожу в подполье, тьфу в читатели!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не стоит так серьезно к нашему уважаемому троллю относиться :) В переходах на личности он пока замечен не был)))

Кстати, по поводу ответных действий нарушителей, это вы так зря думаете. У нас лучшее средство защиты - это нападение, особенно, если не прав.

Если не верите, очень рекомендую посмотреть серию видео где наглядно демонстрируется эта черта характера 90% представителей нашей страны :(

 

Вы мне предлагаете not to feed the throll? :) Так я сама не прочь )) Я всегда о людях думаю хорошо :) ибо верю, что мысль материальна))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне предлагаете not to feed the throll? :) Так я сама не прочь )) Я всегда о людях думаю хорошо :) ибо верю, что мысль материальна))

Я предлагаю спокойнее относиться и если подкармливать, то по чуть-чуть :)

 

А я вот реалист и материальность мыслей меня не так заботит, как материальность поступков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня посетила светлая мысль относительно субботника, новоселья и нашей неуемной энергии. А что бы нам не провести субботник по сбору мусора на поле перед ЖК? В смысле вдоль деревяного настила от остановки до нас. Там можно и шашлыки жарить, и петь-плясать.. что думаете, соседи?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоды снежноягодника белого не ядовиты для взрослых, но опасны для детей. В них содержатся алкалоиды, вызывающие рвоту и головокружение :wacko: ... Я за малину и смородину. А ещё на дачу в питомнике прикупила два кустика ежевики. Написано,что одна самая сладкая,а вторая плети дает по 5-6метров. Может разрастётся я под окно себе и преселю. Соседям до 3го этажа достанется :D

 

Я еще есть растение отпугивающее комаров, их высаживают на участках вблизи леса и водоемов. Вот я бы не отказалась от таких кустиков, ведь мы рядом с речкой и комаров у нас будет ого-го....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоды снежноягодника белого не ядовиты для взрослых, но опасны для детей. В них содержатся алкалоиды, вызывающие рвоту и головокружение :wacko: ... Я за малину и смородину. А ещё на дачу в питомнике прикупила два кустика ежевики. Написано,что одна самая сладкая,а вторая плети дает по 5-6метров. Может разрастётся я под окно себе и преселю. Соседям до 3го этажа достанется :D

У моих родителей на даче такая ежевика. Она действительно вкусная, но очень-очень колючая. Под окно можно посадить, но с учетом, что тогда Вы не подойдете к своему окну (помыть) снаружи. Разрастается зверски, колючая как чёрт. (Петли по 5-6 метров - необходимо обрезать, что бы ягоды были крупнее).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди жрите дома! Это даже неприлично у всех на виду!

Что за дискриминация людей, которые любят показывать еду другим?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда Вы не подойдете к своему окну (помыть) снаружи. Разрастается зверски, колючая как чёрт.

Супер! Точно под окно посажу!! А с боков боярышник. Пока все думают как уберечь имущество от воров я уже нашла действенный колющий метод :D . Никто к моему окошку не проберётся :angry:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Супер! Точно под окно посажу!! А с боков боярышник. Пока все думают как уберечь имущество от воров я уже нашла действенный колющий метод :D . Никто к моему окошку не проберётся :angry:

 

Супер! Точно под окно посажу!! А с боков боярышник. Пока все думают как уберечь имущество от воров я уже нашла действенный колющий метод :D . Никто к моему окошку не проберётся :angry:

мне нравится такая идея, я лично ЗА
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина которая в УК у нас в Южном сидит сказала, а ей сказали в Центральном) остается надеются, что они успеют все доделать к июню..... а то, например, дома с 61 по 64 еще только сваи забиты, даже первые этажи еще не заложили. Неужто успеют к июню и построить и отделку сделать?) или квартиры в этих домах еще не продавали?

квартиры в этих домах как и в31-34тоже непродаются цены на них другие, т.к.они видовые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дискриминация людей, которые любят показывать еду другим?

Может не всем приятно на это смотреть. И что это за новый вид эксгибиционизма - еду показывать людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние пару дней были в Южном несколько раз, прошлись вокруг своего - 21 - дома и к соседним домам прогулялись. Чудесно! Тишина (прерываемая звуками перфоратора, конечно ;) , но ТАКАЯ тишина в сравнении со старой Москвой!...), птички поют, воздух свежий. Домики симпотичные, дворики внутренние уютные. Уже мамочки с колясками гуляют и на лавочках устраиваются мини-пикники.

Но! нельзя не обратить внимание на такие мелочи:

 

- На каждом доме есть отвалившиеся или отваливающиеся плитки. часть их них стоит\лежит тут же, часть вообще отсутствует. УК будет фасады ремонтировать??

 

- Дорожки вокруг домов и во внутренних двориках, начиная с 21-22 корпусов, выложены плиткой. Ничего против не имею и что лучше - плитка или гаревое покрытие (как у 13-20 корпусов) - дело вкуса. Но создается впечатление, что плитка положена прямо на грязь. Идешь по ней и под ногами хлюпает и грязная жижа из-под "гуляющих" плиток брызгает в стороны и на обувь - чья это ответственность? кто исправит?

 

- Дворы у нас неровные, наклон идет в сторону оврага (к Облепиховой). Вода (от тающего снега, а потом и после дождя такое будет) бежит ручьями по дорожкам вниз. Не очень приятно гулять по дворику по щиколотку в воде... Так задумано?! или опять кто-то что-то не доделал?! Если прорыть канавки вдоль дорожек, будет ли это решением проблемы? Возможно ли обязать УК это сделать?

 

- Аналогичный вопрос возник, и когда увидели сточные трубы, которые с крыши тянутся через весь подъезд на улицу, а далее... нет, вода не в сточные канавы попадет, а просто на проезжую часть и снова ручьи будут бежать к оврагу и пешеходы будут мочить ноги. Не знаю, как обстоят дела у других домов, но возле нашего 21 сточные канавы явно были раньше, но сейчас залиты бетоном... Так тоже должно быть?! Еще один вопрос к УК??

 

Это то, что бросилось в глаза. Надежды на нашу УК мало и я предлагаю обсудить, как лучше эти вопросы нам решить. Пусть каждый не желающий терпеть это безобразие пишет заявление в УК? или застройщику в отдел претензий? Какие идеи?

 

Вы не могли бы наглядно показать ( сделать фото, когда там окажетесь) плитки и гаревого покрытия? Если это та плитка, о которой я думаю, то да, максимум на чём её утрамбовывают, так это песок или, земля и очень часто между плиточками, даже, пробивается трава. Меня вопрос дренажа тоже заботил, но я его отмела, после того, как увидела нашу крышу и не видела никакой дренажной системы или колодцев, может не досмотрела? и фундамент у нас свайный... Устройство площадки под плитку это очень дорогостоящее занятие, тем более в нашем клмате и никто заморачиваться этим не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...