Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Katya-Katerina

Пользователи
  • Публикаций

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Katya-Katerina стал победителем дня 3 декабря 2015

Katya-Katerina имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Квартира
    3-комнатная
  • Корпус
    22
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Южный

Katya-Katerina's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

90

Репутация

  1. Наташа, вы правы. Спросите любую нормальную маму, отдала бы она ребенка в ясли в 1,5 года, если бы не надо было работать, зарабатывать, потому что так принято, потому что общество давит, потому что не научится общаться и еще куча тараканов в голове. Прекрасно они и без сада общаются. Сколько ему там общения надо. А вот контакт с мамой потерять и заработать стресс какой-нибудь-запросто. Почитайте любого хорошего детского психолога. То, что дети нам не принадлежат, имеется в виду, что он захочет идти другим путем, а не который вы уже ему придумали. Но только, когда дите не хочет в сад и истерит, все почему-то забывают, что он личность и у него есть право на то, чтобы ему сад не нравился и он сидел дома. Насчет, общества, совсем не согласна. Плюс у мальчиков и девочек разная психология-в мальчиков верят и дают им ошибаться, а девочек хвалят и опекают. У нас же до определенного времени было наоборот-мальчиков гиперопекали, а девочек воспитывали в духе все сама или ну ты же хорошая девочка и т.п. Поэтому сейчас так популярны женские тренинги, считается, что женственность в тренде)))
  2. Ну не всех волнует, чтобы у ребенка не сломался характер. Более того, некоторым удобнее его сломать, чтоб проблем не было.
  3. У нас во дворе один мальчик научил за два дня детей матом ругаться) причем такими словами, я в жизни таких не слышала)
  4. Но мы вправе выбирать - соглашаться или нет с тем, что нас не устраивает. Если воспитатель орет, мы можем добиться, чтобы его уволили, или он перестал орать, или если вы совсем одна и вас родители не поддерживают, чтобы он не орал конкретно на вашего ребенка, найти другого воспитателя. Вопрос в том, а всем ли родителям это надо? Есть ли дело до того, что обижают ребенка или надо быстрее бежать на работу, потому что там отчет горит. Или привести больного ребенка в группу, рискуя здоровьем других детей. Или не хочется портить отношения с воспитателем, а то их не хватает, вдруг уволят и вообще без него останется группа.
  5. Нет, вам должны разрешить быть с ребенком. Плюс должны подключить психолога. Хотя их самая любимая история, что нужно бросить его и уйти, так быстрее успокоится.
  6. А я про страну не говорила и про район тоже. Мы жили в разных районах Москвы. Но здесь, как нигде чувствуется разнице в уровнях сознания, даже в сравнении с той же Москвой. У нас в замечательном саду тоже без ложки дегтя не обошлось, воспитатель дала маленькому ребенку по голове за то, что его вырвало. Понятно, что нужно убирать, что неприятно, противно, но зачем тогда идти с детьми работать, зная, что у них разное бывает. В итоге, ее уволили. Думала, что ребенок маленький, не скажет или не поверят.
  7. Да, от контингента, конечно.Здесь в Ватутинках, контингент конечно тот еще. И даже в Южном. Несколько раз шла из сада делала замечания мамам-били малышей, причем колясочного возраста. И оправдание-то классное-он поймет, что больше так нельзя...
  8. Не знаю насчет проще. У меня много знакомых за 30, с покалеченной психикой, именно из-за этого отношения, в саду орали, в школе орали, прессинговали, не дай бог били...дома не лучше...не знаю какие отношения можно построить в такой среде...станешь потом просто агрессором или замкнутым...и встречаются два таких травмированных и начинают новую"счастливую" жизнь и все по кругу. По статистике более 90 % людей вообще не работают по специальности, потому как ни о каком индивидуальном подходе, собственном мнении и т.п. в школах разговора нет.Есть такие, конечно, кто не сдается и они все это вытаскивают из себя, при помощи хороших психологов, но таких единицы
  9. Я чем ее спасать надо? Если хочет учиться и сама выбирала, то нужно потерпеть. Такие проблемы есть и у детей не из гимназий. Просто одно дело дать ребенку почувствовать эту жизнь в полной красе в 7 лет, а другое в 17. Разница огромная
  10. Поэтому мне в свое время дали хороший совет-ищи не школу, а учителя. Но это в маленьком городе, где все друг друга знают и нет такой миграции, еще реально.
  11. Тут как бы двоякая ситуация. А надо ли это было ребенку? Я считаю, что детям нужно давать то, что мы можем, но когда родители уже прилагают сверхусилия, это не нормально. Примеры из жизни 1. Мама и папа сильно парились насчет в.о. для детей, задействовали все связи, они военные были, детей устроили в мвд на юристов (ну как-то странно, что у двоих детей в семье одно и тоже предназначение, да?). Логика-высшее, юрист, престижно, хорошо зарабатывает, что для счастья еще надо. Итог-у обоих незаконченное высшее, ну естественно никакими юристами ни дня они не работали. 2. Ситуация похожа-только там платное было отделение, т.е. надрывались, платили, он прогуливал, они опять платили, чтоб не выгнали, за пересдачи и т.д. Итог-ему это было не надо. 3. Девочка.Тоже засунули на платное,сами решили куда, вроде как в.о.надо, тоже платили, ни дня не работала Ну и еще много примеров на ту же тему. Не всегда то, что платно-это хорошо. Мы ходили в бесплатный сад, такое ощущение, что попали в платный. Ну там педагоги были еще старой закалки. И праздники воспитатели сами устраивали, причем на любую тему, сами переодевались, занимали детей, причем и сценарии всегда классные. И поделки каждый день, и на прогулке или после сна к каждому индивидуально садились и занимались. У каждого ребенка была своя папочка, где все хранилось, и рисунки, и поделки. Ты мог принести букварь или учебник и с ним почитают, на той странице, где надо.И в группах не по 5 человек, а как в обычных садах.
  12. С садиком еще круче))) Руководитель-то один всех корпусов. Вы в какой садик идете?
  13. Нет, пока вроде не обижают. Но как бы все "немного" не так как мы рассчитывали. Это знаете, из серии про Южный, Вы как-то писали, что планировалось одно, а по факту другое. Обертка красивая-а внутри конфеты не те))) Я с Вами еще спорила тогда.
  14. Может и попробуем. Только дело не в 1000 детей...даже занятия индивидуально не могут вам гарантировать хорошего педагога...мне попадались прекрасные учителя и в государственных учреждениях и неудачные в коммерческих. Логика, если платно, то лучше, уже давно не работает, в частности, в Москве
×
×
  • Создать...