Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

JuliaJ , никто нас не учит и не пытается . Они (первая очередь) просто делятся своим опытом и хотят лишний раз сберечь наши нервы!!! Откуда столько негатива??? Сейчас многие возмущаются на пустом месте и ругают менеджеров и т д. Может лучше просто не звонить к ним, т к они некомпетентны , как все уже убедились, в этом вопросе. Позже, когда нам все таки выдадут ключи и это однозначно будет раньше декабря 2014 г (хочется в это верить), мы же потом будем радоваться, и писать спасибо , только выглядеть это будет как то уже не очень. Я ни в коем случае никого не учу как себя вести и не пытаюсь( мне есть кого учить, поверьте). Наверное просто берегу нервы, т к они нам всем , думаю понадабятся , когда начнем заселяться и сталкиваться со всеми "прелестями" нашего ремонта и еще др проблемами. Из всего что я наблюдаю по первой очереди положительного от застройщика, так это только своевременная сдача домов и больше ничего(((

 

Ну в том-то и дело, что это не просто делятся! Тыкать в договор и в переписку на форуме, это делиться??? Реплики такие как, вам нравятся наступать на грабли, мы тут плавали и тд....

Вот beerka нас тоже предупреждал, но реально человек просто поделился опытом, без сорказма и тд...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к первой очереди. Расскажите ,плиз , о парковке у дома. Всем ли хватает мест, если в семье две и более машин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между 1 и 2 очередью лишь в том, что ожидания 1 разделяла 2 и "держала кулачки". А вовсе не в сроках сдачи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле Светлана менеджер сказала ,что ключи в марте,в июне менеджер Алиса сказала,что в сентябре.Мне лично всё-равно,так-как мы будем переезжать только летом 2015 года,Слава Богу живём дома.Просто естественно ,что хочется побыстрее войти в новое жильё ,хоть полы там вымыть.Я не вижу в этом ничего предосудительного.Просто обламывать чужие надежды и давать эмоциональную окраску нашему обсуждению со стороны 1 очереди нетактично.Что так заводиться? Все - равно все переедут рано или поздно.Все будем рады!

Удачи всем!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngСИМка , полностью с Вами согласна. Читая форум создается впечатление, что люди надеятся на то что , если они напишут, что у них отпуск до осени,свои планы и т д и т п , то застройщик войдет в их положение и сдаст дома раньше. Менеджеры в офисе под напором интересующихся, дабы сберечь свои нервы, отвечают то, что от них хотят услышать. Отсюда вывод, давайте терпеливо ждать нашей второй очереди , не наводить панику и не нагнетать обстановку необоснованной информацией. Пусть ранняя сдача домов, как в первой очереди ,будет для нас всех приятным сюрпризом :)

По-моему, тут панику никто не наводит, люди делятся информацией, за что им огромное спасибо! А если Вам - это все не интересно, то просто не читайте форум!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждут сдачи второй очереди, во-первых, тогда откроется (без пролезания под сеткой) нормальный проход до остановки, во-вторых запустят маршрутку до Теплого Стана, в-третьих пойдет строительство ТЦ, в-четвертых будет больше территории для прогулок, в пятых хоть с одной стороны стройки и строителей станет меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, как вообще будет происходить оповещение о ключах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, как вообще будет происходить оповещение о ключах?

Вопрос к тем, кто уже их получил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чесслово, от нашего застройщика можно ждать чего угодно. Первой очереди тоже разные песни пели про Новый год в новой квартире и т.п. реально надо ориентироваться на сроки в договоре, может чуть-чуть раньше.

Уж хуже, чем первой очереди вряд ли будет :)). Ключи от квартир дали, а подъезды на замках с 18 вечера до 9 утра :)) вода тухлая с черным песочком и т.д. и т.п.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивались с менеджерами. Опять конечно они не хотят ничего говорить. Та менеджер, с которой подписывали договор, вообще сказала, что они сидят в Центральном, в Южный они не ходят и никто не знает, как там идут дела! Сотрудник БЕСТа (покупали через них), который на месте находится всегда, теперь (спустя месяц) говорит, что сейчас идет госкомиссия, но сдать дом ей они не могут, так как не благоустроена территория. Поэтому ее благоустраивают и потом будут сдавать окончательно. По выдаче ключей теперь ориентирует на конец года, ближе к Новому году( Хотя около месяца назад спокойно уверял, что ключи будут к концу августа - началу сентября. Но ему бы я верить тоже не стала на 100%. В итоге непонятно, с кого спрос.

Интересно, кому еще что говорят?

Повторяется тема первой очереди один в один. Я бы вам посоветовал губу не раскатывать и ориентироваться на дату, которая прописана в ДДУ. Так потом хоть без огорчений будет, а если сдадут раньше - будет радость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто уже их получил :)

Письма почтой и телефонный звонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма почтой и телефонный звонок

 

Письмо почтой можно ждать вечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Письмо почтой можно ждать вечность

Inna, еще они обычно на сайте объявляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма и звонок с приглашением на приемку - из той же серии, что и обещания выдать ключи в июне / августе / сентябре и пр. Всем нам что-то обещали / обещают менеджеры, но на деле это зачастую не происходит. Увы. Особенность нашего ЖК (и застройщика, и УК, и всех субподрядчиков УК....).

 

Как было у нас -

Нам тоже обещали ключи до НГ, когда оформляли договор в августе. Но имея на руках договор с датой "2 квартал 2014" (то есть до 30.06.2014 включительно), иллюзий не питали, копили на ремонт (брали без ремонта). Письмо с приглашением так и не получили ни почтой ни на электронный адрес. И звонков с приглашением не было. Ждать и проверять, позвонят ли, не стали. Как только появилось официальное объявление на сайте застройщика (и тут же информация об этом на форуме), я позвонила сама по указанному на сайте телефону и записалась. Это было за +/- месяц до выдачи ключей нашему дому.За пару дней до назначенной даты сама повторно звонила уточнить, нет ли с их стороны изменений. Ну и за это время сама же созвонилась с отделом оформления на предмет возврата/доплаты в связи с изменением размеров квартиры (нас эта процедура не коснулась, но я все равно звонила - уточнить и подтвердить).

 

Так что лучшим решением считаю брать инициативу в свои руки (появилась официальная информация - звоните сами, не ждите!), следить за официальной информацией (это касается и сроков) и сильно уж не полагаться на слова менеджеров и других сотрудников застройщика (они говорят то, что мы хотим услышать; а призвать их к ответу за ложные надежды никто не сможет).

 

От души желаю, чтобы второй очереди ключи пораньше выдали!! (нам ведь от этого тоже выгода будет! и проход к остановке, и благоустройство территории, и разметка парковки, и изменение движения по кварталу, когда Футбольную откоют...) :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный совет,Nadya,надо брать на вооружение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

инсайд:

 

Заселяться будем в лучшем случае в октябре. Точно не в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инсайд:

 

Заселяться будем в лучшем случае в октябре. Точно не в августе

Почему так думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инсайд, думать не приходится: либо веришь, либо нет :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инсайд, думать не приходится: либо веришь, либо нет :)

Нормально!? А я даже слово "инсайд" не заметила:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселение в октября, в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за спам по веткам форума, просто очень важно

 

Я только что разговаривал с руководителем детсада Белочка. Она действительно собирает список в новую школу. Записаться надо как можно скорее, можно сделать это на первом этиже детсада у охраны.

 

ВАЖНО!!! с ее слов этот список очень важен, по нему будут принимать решение, открывать школу в сентябре или нет. ОЧЕНЬ ВАЖНО донести информацию всем! Чем больше они соберут, тем больше шансов к открытию. Необходимо, чтобы все родители школьников узнали об этом.

 

Очень прошу максимально распространить эту информацию.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселение в октября, в лучшем случае.

Это кто вам сказал такую информацию про заселение ??Это вторая очередь Ю.В.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе точно не заселят - там еще очень много недоделок. вчера рыли что-то между корпусами. Ни площадок, ни парковок на 100% готовых нет. Так что, к сожалению, не стоит обнадеживаться по поводу августа. Да и в подъездах какие-то работы ведутся - рабочих мало, всех, наверное, на третью очередь уже забросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин (простите), соседи, не путайте личное субъективное мнение с инсайдерской информацией и с "а вот менеджер Маша сказала"...

Есть точная информация, выкладывайте, думаю многие будут благодарны.

Точная - проверенная, официальная.

Или начинайте сообщения в этой теме словами:

- по моему мнению, мне кажется...

- а вот я слышал..

Спасибо!

Простите, накипело)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин (простите), соседи, не путайте личное субъективное мнение с инсайдерской информацией и с "а вот менеджер Маша сказала"...

Есть точная информация, выкладывайте, думаю многие будут благодарны.

Точная - проверенная, официальная.

Или начинайте сообщения в этой теме словами:

- по моему мнению, мне кажется...

- а вот я слышал..

Спасибо!

Простите, накипело)

 

информация от проверенного источника застройщика. не менеджер, не тетя Дуся из охраны стройки... Накипело у всех, я понимаю, нам сына в 1 класс отдавать, представьте наше состояние. В итоге мы оставили идею отдавать его в старые Ватутинки или в новую школу и решили остаться на старой квартире до нового года, когда уже полностью обустроимся. Поверьте, чтобы принимать такие решение, мы сделали всё возможное, чтобы получить на сколько это возможно достоверную информацию от достоверных источников.

 

Кстати, садик в Южном на 99% будет коммерческим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...