Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Это кто вам сказал такую информацию про заселение ??Это вторая очередь Ю.В.?

 

информация от застройщика. да, про вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

информация от проверенного источника застройщика. не менеджер, не тетя Дуся из охраны стройки... Накипело у всех, я понимаю, нам сына в 1 класс отдавать, представьте наше состояние. В итоге мы оставили идею отдавать его в старые Ватутинки или в новую школу и решили остаться на старой квартире до нового года, когда уже полностью обустроимся. Поверьте, чтобы принимать такие решение, мы сделали всё возможное, чтобы получить на сколько это возможно достоверную информацию от достоверных источников.

 

Кстати, садик в Южном на 99% будет коммерческим.

А вы не одни кто в первый класс идет:) таких только человек пять, я на форуме насчитала и мы еще...

И хорошо если есть где остаться! Именно поэтому столько вопросов к вам! И ко всем кто выкладывает инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не одни кто в первый класс идет :) таких только человек пять, я на форуме насчитала и мы еще...

И хорошо если есть где остаться! Именно поэтому столько вопросов к вам! И ко всем кто выкладывает инфо!

 

у нас проблема в том, что у нас прописка МО, так как живём в посёлке Развилка, что на Каширке со МКАДом. Нас не возьмут в старые Ватутинки. Мы звонили в новую школу, там собирают список, на основе которого будут решать открывать школу под данное количество учеников в этом году или перенести на следующий год (я уже кидал на форуме призыв всем записываться). Мы стали искать достоверный источник, кто бы смог сказать о сроках заселения. В итоге дошли до определенных людей у застройщика, нам сказали, что октябрь. Возможно сентябрь, но маловероятно. Сюда плюсуем месяц-полтора на мебилировку квартиры. В итоге новый год - это когда мы полноценно сможем жить. Исходя из этого, мы решили не съезжать со старой квартиры, отдали ребенка в местную школу, а со второго полугодия будем переводиться в новую. В новом году же получим и все документы и прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас проблема в том, что у нас прописка МО, так как живём в посёлке Развилка, что на Каширке со МКАДом. Нас не возьмут в старые Ватутинки. Мы звонили в новую школу, там собирают список, на основе которого будут решать открывать школу под данное количество учеников в этом году или перенести на следующий год (я уже кидал на форуме призыв всем записываться). Мы стали искать достоверный источник, кто бы смог сказать о сроках заселения. В итоге дошли до определенных людей у застройщика, нам сказали, что октябрь. Возможно сентябрь, но маловероятно. Сюда плюсуем месяц-полтора на мебилировку квартиры. В итоге новый год - это когда мы полноценно сможем жить. Исходя из этого, мы решили не съезжать со старой квартиры, отдали ребенка в местную школу, а со второго полугодия будем переводиться в новую. В новом году же получим и все документы и прописку.

Мы по вашему призыву вчера записались в список:)

Вы не пытались в Яковлево пристроиться, нас там взяли на основании ДДУ:)

Если места у них остались, они думаю возьмут. Кстати, там школа хорошая и учитель и оснащение! Как раз сегодня они зачисляют всех не местных:)

А в старые ватутинки и нас не взяли хоть мы и с московской пропиской.. Я конечно бы их до давила, но после их отношения не хочу, пусть лучше узбеки у них учатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по вашему призыву вчера записались в список :)

Вы не пытались в Яковлево пристроиться, нас там взяли на основании ДДУ :)

Если места у них остались, они думаю возьмут. Кстати, там школа хорошая и учитель и оснащение! Как раз сегодня они зачисляют всех не местных :)

А в старые ватутинки и нас не взяли хоть мы и с московской пропиской.. Я конечно бы их до давила, но после их отношения не хочу, пусть лучше узбеки у них учатся!

 

в Яковлево были в самом начале, еще в конце весны и сразу попали на директора (рядом припарковались, а она в машину садилась), очень она понравилась моей жене, она с ней и разговаривала. Да, нам обещали там без проблем (хотя, говорят, там сейчас тоже могут проблемы, так как туда посылают беженцев с Украины). Мы и в старых ватутинках всех задолбали, дойдя до минобра, префектов и управ, что мы только официальные письма и получаем по нашему статусу. Просто вопрос в том, что должны были сойтись две звезды: заселиться в сентябре и попасть в школу поблизости. Когда мы узнали, что заселяться в октябре, то нам уже нет смысла попадать в местную школу. В этом случае нам надо искать снимать квартиру в Ватутинках или Троицке, переезжать туда, через 3 месяца переезжать уже в нашу квартиру в Южном... мы подумали, что это того не стоит. Сейчас мы живем в своей бывшей квартире, которую снимаем у ее нового хозяина/нашего покупателя по очень льготной цене. Вот и решили до нового года, а там к праздникам переедем и ребенка переведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Яковлево были в самом начале, еще в конце весны и сразу попали на директора (рядом припарковались, а она в машину садилась), очень она понравилась моей жене, она с ней и разговаривала. Да, нам обещали там без проблем (хотя, говорят, там сейчас тоже могут проблемы, так как туда посылают беженцев с Украины). Мы и в старых ватутинках всех задолбали, дойдя до минобра, префектов и управ, что мы только официальные письма и получаем по нашему статусу. Просто вопрос в том, что должны были сойтись две звезды: заселиться в сентябре и попасть в школу поблизости. Когда мы узнали, что заселяться в октябре, то нам уже нет смысла попадать в местную школу. В этом случае нам надо искать снимать квартиру в Ватутинках или Троицке, переезжать туда, через 3 месяца переезжать уже в нашу квартиру в Южном... мы подумали, что это того не стоит. Сейчас мы живем в своей бывшей квартире, которую снимаем у ее нового хозяина/нашего покупателя по очень льготной цене. Вот и решили до нового года, а там к праздникам переедем и ребенка переведем.

 

Да директор там замечательный! Нас вчера там приняли, может вам бы стоило узнать, там хорошая школа, а что в новой будет, неизвестно!

В нашей стране все как всегда сложно! Мы видимо будем возить ребенка и максимально быстро переезжать как дадут ключи и параллельно обживаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да директор там замечательный! Нас вчера там приняли, может вам бы стоило узнать, там хорошая школа, а что в новой будет, неизвестно!

В нашей стране все как всегда сложно! Мы видимо будем возить ребенка и максимально быстро переезжать как дадут ключи и параллельно обживаться :)

 

Мы там всё узнали и нам сказали приходить. Но нам не представляется возможным возить ребенка из Развилки в Яковлево или Ватутинки. Снять квартиру на 2-3 месяца пока не вселимся в Южном, тоже очень маловероятно. Поэтому будем переводиться с нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация от проверенного источника застройщика. не менеджер, не тетя Дуся из охраны стройки... Накипело у всех, я понимаю, нам сына в 1 класс отдавать, представьте наше состояние. В итоге мы оставили идею отдавать его в старые Ватутинки или в новую школу и решили остаться на старой квартире до нового года, когда уже полностью обустроимся. Поверьте, чтобы принимать такие решение, мы сделали всё возможное, чтобы получить на сколько это возможно достоверную информацию от достоверных источников.

 

Кстати, садик в Южном на 99% будет коммерческим.

 

Правильно, нечего сыновей в старье одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж ездил в офис сказали что заселение в лучшем случае октябрь если не позже. Но надежда умирает последней и мы надеемся что все таки может в сентябре дадут очень бы хотелось ну или не позже октября. Возле готовых корпусов рабочих нет территорий никто не занимается все рабочие на третьей очереди и возле садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, уточняли у менеджера про заселение для бабушкиной квартиры, мне ответили так, 4 й квартал разделят на 3 месяца, октябрь-ноябрь-декабрь и по мере закрытия определенной зоны гос комиссии будут сдавать дома, все дома готовы были в июле, гос комиссия длится 3 месяца, вот и считайте, кому то дадут в октябре, кому то в ноябре, кому то в декабре, но 100% до НГ! Все и сразу обмерить не успеют. Я взяла себе квартиру в спорт квартале, у нас сдача 2 квартал 2015 а заселение 4 квартал 2015, так же до НГ, там и не скрывают, много домов потихоньку за 6 месяцев все сдадут. Здесь тоже много домов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Только что позвонила в отдел оформления, хамским тоном сказали, что заселение декабрь 2014 года, на вопрос, почему именно декабрь, еще более хамски ответили "у вас что в договоре написано - четвертый квартал? Значит декабрь!" Гениальная логика. Я понимаю, конечно, что не в один день все корпуса заселят, но это уже бесит

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила в отдел оформления, хамским тоном сказали, что заселение декабрь 2014 года, на вопрос, почему именно декабрь, еще более хамски ответили "у вас что в договоре написано - четвертый квартал? Значит декабрь!" Гениальная логика. Я понимаю, конечно, что не в один день все корпуса заселят, но это уже бесит

А если учесть что в центральном еще 3 высотки готовы, то в декабре им будет очень весело))))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учесть что в центральном еще 3 высотки готовы, то в декабре им будет очень весело))))

 

Немалую сумму между прочим за оформление содрали, а теперь еще тянуть будут из-за того, что большой объем сдачи. Им от жильцов тогда точно жизнь медом не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня ответили "не знаю".

Честно говоря, по поводу хамских ответов по телефону уже хочется жалобу им написать...

Если нет точной информации, это не повод дерзить клиенту, который уже деньги заплатил =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня ответили "не знаю".

Честно говоря, по поводу хамских ответов по телефону уже хочется жалобу им написать...

Если нет точной информации, это не повод дерзить клиенту, который уже деньги заплатил =/

 

Согласна, я уже давно порываюсь. Но из контактов, куда писать, только общая почта застройщика. Эффективнее письмом по почте обычной наверное даже, прям на имя директора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офис Застройщика переехал в центральный микрорайон, писать жалобу стало проще))пришел в офис и под подпись отдал претензию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила в отдел оформления, хамским тоном сказали, что заселение декабрь 2014 года, на вопрос, почему именно декабрь, еще более хамски ответили "у вас что в договоре написано - четвертый квартал? Значит декабрь!" Гениальная логика. Я понимаю, конечно, что не в один день все корпуса заселят, но это уже бесит

Добрый вечер! А почему тянут не обосновывают ответ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что там вообще никаких движений,кроме как у садика.

В некоторых доделывают ремонт, тихонько тихонько....

А вообще конечно не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А почему тянут не обосновывают ответ??

 

Говорят, что комиссия идет как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что там вообще никаких движений,кроме как у садика.

Ну почему нет, вчера во дворах 45-52 травку сеяли, вот уже неделю занимаются благоустройством территории, вывозят мусор, раскидывают кучи земли по газонам, правда назвать ЭТО землей сложно, но два камаза чего -то равшаны разравняли .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ездил туда на выходных, не видели детскую площадку возле 82 корпуса начали делать хотя бы?

Кстати видели в первой очереди кто-то с первого этажа под своим балконом газонокосилкой траву убирал, провод с балкона протянул) Это же впоследствии я надеюсь УК должна делать? Еще видели у них на детских площадках уличные тренажеры появились (раньше не было), это тоже они сами поставили интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ездил туда на выходных, не видели детскую площадку возле 82 корпуса начали делать хотя бы?

Кстати видели в первой очереди кто-то с первого этажа под своим балконом газонокосилкой траву убирал, провод с балкона протянул) Это же впоследствии я надеюсь УК должна делать? Еще видели у них на детских площадках уличные тренажеры появились (раньше не было), это тоже они сами поставили интересно...

Была в субботу, площадки не было и даже намеков на нее:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня ответили "не знаю".

Честно говоря, по поводу хамских ответов по телефону уже хочется жалобу им написать...

Если нет точной информации, это не повод дерзить клиенту, который уже деньги заплатил =/

Собственно, написала. На имя ГД.

Перезвонили в течение получаса. Пообщалась с Начальником отдела продаж.

По всей видимости, лучше звонить туда, и попадать на своего менеджера (через кого оформляли договор).

Сроков, Вам конечно, не назовут, но хамить точно не должны, т.к. начальник сидит рядом ))

Проблемы с общением в Отделе оформления контактировал. Уже хорошо, что ошибка признана. Авось, исправятся))

Если всё-таки столкнулись с некорректным общением, просите руководителя к телефону и обязательно узнавайте фамилию сотрудника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...