Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

 

 

Тем более не факт, что нормально переделают или уложатся в 1,5 месяца. Судя по отзывам жителей первой очереди. Вроде бы сильных "косяков" в наших домах нет. Только вот обидно тем, у кого трещины на стеклах появились. У наших соседей похоже тоже на балконе они есть((

Это как посмотреть нет косяков, если глазами обывателя, то да все чистенько и более менее ровно:( а глазами строителя там ужас, а потом пишут что все отваливается, в подъездах штукатурка, в домах обои:(( грустно но нарушений много, я много раз на эту тему писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая очередь сдавалась без ремонта, они некоторые договаривались с рабочими сами, а это все равно по другому :(

 

Не унывайте раньше времени) Я уверена, что все у нас в порядке будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как посмотреть нет косяков, если глазами обывателя, то да все чистенько и более менее ровно :( а глазами строителя там ужас, а потом пишут что все отваливается, в подъездах штукатурка, в домах обои :(( грустно но нарушений много, я много раз на эту тему писала...

 

Мы уже не сможем их заставить переклеить обои или пол перестелить. В любой новостройке (а уж тем более с ремонтом от застройщика) могут быть со временем проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не унывайте раньше времени) Я уверена, что все у нас в порядке будет!

В нашем корпусе точно, ламинат ходит ходуном, обои отвадятся со временем, надеюсь хоть плитка не отвалится:( двери стоят похабно, щели с мезинец:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до момента приемки в квартире ничего не изменится/сломается/украдется/разобьется, тоже подпишем сразу. Мне удалось в ней побывать 4 раза. Не проверялась только сантехника. Остальное устраивает. Кроме, разумеется, цвета и рисунка кухонных обоев))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем корпусе точно, ламинат ходит ходуном, обои отвадятся со временем, надеюсь хоть плитка не отвалится :( двери стоят похабно, щели с мезинец :(

 

Ну за 1,5 месяца они точно это все не исправят. Это надо просто заново все делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы уже не сможем их заставить переклеить обои или пол перестелить. В любой новостройке (а уж тем более с ремонтом от застройщика) могут быть со временем проблемы

Можем, так как по нормам на полу не должно быть строительной пыли и бугров и наляпов шпаклевки, а там все есть! А под обоями нет штукатурки что тоже нарушение, да и видно что стены не обрабатывались грунтовкой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну за 1,5 месяца они точно это все не исправят. Это надо просто заново все делать

Они весь корпус за две недели наклепали:)))

Конечно они будут тянуть все 1,5 месяца минимум:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая очередь сдавалась без ремонта, они некоторые договаривались с рабочими сами, а это все равно по другому :(

У первой очереди была возможность выбора - с или без ремонта. В основном квартиры не принимали с первого раза те, у кого они шли с ремонтом. Да и то в случае уж совсем явных и неприемлимых косяков.

А те, у кого квартира была без ремонта (с т.н."подготовкой под чистовую отделку"), практически 100% принимали сразу. Все равно все недочеты устраняли в процессе ремонта.

 

Решать каждому, конечно, но мы шли на приемку с намерением принимать. Если горе-строители не смогли сразу нормально сделать, стоит ли надеяться, что они качественно вам переделывать будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они весь корпус за две недели наклепали :)))

Конечно они будут тянуть все 1,5 месяца минимум :(

 

Тем более, если многие не примут квартиры, им же одновременно всем нужно будет переделать. Итак по кругу будет, бесполезно это все к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У первой очереди была возможность выбора - с или без ремонта. В основном квартиры не принимали с первого раза те, у кого они шли с ремонтом. Да и то в случае уж совсем явных и неприемлимых косяков.

А те, у кого квартира была без ремонта (с т.н."подготовкой под чистовую отделку"), практически 100% принимали сразу. Все равно все недочеты устраняли в процессе ремонта.

 

Решать каждому, конечно, но мы шли на приемку с намерением принимать. Если горе-строители не смогли сразу нормально сделать, стоит ли надеяться, что они качественно вам переделывать будут?!

Правильно говорите, рассчитывать на улучшение не особо стоит, если только с палкой над ними стоять:))) жаль, что у нас не было выбора...

Мы сейчас уже настроены закрыть глаза и сами переделать крупные недочеты.

Кстати строители не такие плохие, у них бюджет очень маленький, экономили на всем, у них заработок на всех составлял 900 тр на наш корпус с 18 квартирами, это на квартиру 50 тр, ну кто за такие деньги будет делать ремонт даже в однушке:(((

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорите, рассчитывать на улучшение не особо стоит, если только с палкой над ними стоять :))) жаль, что у нас не было выбора...

Мы сейчас уже настроены закрыть глаза и сами переделать крупные недочеты.

Кстати строители не такие плохие, у них бюджет очень маленький, экономили на всем, у них заработок на всех составлял 900 тр на наш корпус с 18 квартирами, это на квартиру 50 тр, ну кто за такие деньги будет делать ремонт даже в однушке :(((

Мы вчера с мужем были в Южном около 15.00.В 39 корпусе велись работы, но на втором этаже один строитель пил чай (окна открыты ,и всё видно),другой вышел из душа,волосы сушил.Я думаю ,строителям не выгодно быстро всё сдать,они на халяву живут в Москве ,им весело,девчонки -малярши ,пивко,все условия! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера с мужем были в Южном около 15.00.В 39 корпусе велись работы, но на втором этаже один строитель пил чай (окна открыты ,и всё видно),другой вышел из душа,волосы сушил.Я думаю ,строителям не выгодно быстро всё сдать,они на халяву живут в Москве ,им весело,девчонки -малярши ,пивко,все условия! :D

 

О боже((( А за воду кто платить будет интересно? Застройщику тоже невыгодно дом держать незаселенным, так как он оплачивать по идее должен коммуналку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит переживать за счетчики. При передаче списываются показания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, все-таки думаю придется нам при выдаче ключей оплатить коммунальные вперед. На сайте района написано:

После подписания акта приема-передачи квартиры, еще до оформления прав собственности, начинается процесс выдачи ключей. Ключи выдаёт Управляющая компания, в которую мы передаём сведения о Покупателях, подписавших акт приема-передачи квартиры. Вы заключаете договор на эксплуатацию, оплачиваете необходимые коммунальные расходы и получаете ключи. http://www.new-vatutinki.ru/ujny-otdel-prodaj-oformlenie

Насколько я знаю, это не вполне правомерно. У меня знакомый недавно получал ключи тоже в новостройке в районе Видного. Ключи не хотели выдавать пока не заключит договор с УК и не оплатит вывоз мусора (в размере 4 тыс руб.) и т.п. Он сказал "причем здесь УК и мои ключи...я эту УК не выбирал, почему обязан заключать с ней договор и тем более оплачивать космические платежи". Причем многие жильцы не задавали лишних вопросов, все платили, подписывали толстенный договор...Ему УК пригрозила полицией. В итоге ему позвонил участковый и оказалось, что такие разборки не в его компетенции. В итоге сам мой знакомый обратился по телефону 020, его направили к специалисту его района, сказали, что это все неправомерно и предложили написать заявление. Все это он делал в офисе УК - они когда услышали, что он может написать заявление, сразу же согласились с ним и выдали ключи. Таких заявлений они очень боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих новостройках - знаю по опыту всех друзей и знакомых, кто покупал квартиры в последние года 3 - требуют оплатить аванс за коммунальные платежи за 2-3 месяца (решает УК). Объясняют тем, что вы можете переехать и начать платить за коммуналку не сразу после получения ключей. Например, у вас ремонт в квартире. Электричество и вода расходуются, а вы, не живя еще в квартире, не считаете нужным их сейчас оплачивать.... Вот чтобы таких случаев избежать, они берут аванс, а потом делают уже перерасчет. Если потрачено больше, чем аванс, вы доплачиваете; если меньше, то остаток идет в счет следующих платежей.

 

Но у нас в Южном такого не было. По крайней мере нам не давали ни квитки, ни тем более не шантажировали невыдачей ключей без их оплаты. Я слышала, что жителям других домов в Южном при выдаче ключей давали на подпись договор УК и какие-то квитки, но особо никто не требовал подписывать договор. Многие просто "брали на рассмотрение" с собой.

Мы в своем доме получали ключи одни из первых, все документы по нашему дому, включая подготовленные договора УК и, возможно, квитки, каким-то чудесным образом куда-то пропали в день приемки квартиры. Поэтому мы ключи получили без всяких бумаг.

Что касается оплаты, через пару месяцев в почтовый ящик пришли квиточки за март (неполный месяц, а с даты получения ключей) и апрель. Там были указаны фиксированные расходы - отопление и содержание и ремонт. Все расходы по счетчику включаются в квитанцию после того, как вы предоставите в УК показатели счетчиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих новостройках - знаю по опыту всех друзей и знакомых, кто покупал квартиры в последние года 3 - требуют оплатить аванс за коммунальные платежи за 2-3 месяца (решает УК). Объясняют тем, что вы можете переехать и начать платить за коммуналку не сразу после получения ключей. Например, у вас ремонт в квартире. Электричество и вода расходуются, а вы, не живя еще в квартире, не считаете нужным их сейчас оплачивать.... Вот чтобы таких случаев избежать, они берут аванс, а потом делают уже перерасчет. Если потрачено больше, чем аванс, вы доплачиваете; если меньше, то остаток идет в счет следующих платежей.

 

Но у нас в Южном такого не было. По крайней мере нам не давали ни квитки, ни тем более не шантажировали невыдачей ключей без их оплаты. Я слышала, что жителям других домов в Южном при выдаче ключей давали на подпись договор УК и какие-то квитки, но особо никто не требовал подписывать договор. Многие просто "брали на рассмотрение" с собой.

Мы в своем доме получали ключи одни из первых, все документы по нашему дому, включая подготовленные договора УК и, возможно, квитки, каким-то чудесным образом куда-то пропали в день приемки квартиры. Поэтому мы ключи получили без всяких бумаг.

Что касается оплаты, через пару месяцев в почтовый ящик пришли квиточки за март (неполный месяц, а с даты получения ключей) и апрель. Там были указаны фиксированные расходы - отопление и содержание и ремонт. Все расходы по счетчику включаются в квитанцию после того, как вы предоставите в УК показатели счетчиков.

Спасибо за информацию. Надеюсь нам не придется ничего наперед платить и скорее мы наконец получим ключи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с мужем в Южных на тех выходных. У нас квартира в 57 корпусе. Вокруг посеяли травку, она взошла))). Подготовили место под детскую площадку. Корпус закрыт, как и был. Внутри все есть. В квартирах даже розетки уже стоят. Думаю, осталось ждать пока облагородят территорию до конца... Надеюсь, недолго))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил к застройщику, менеджер раздражённо сказала смотреть ДОГОВОР, явно их достали этими звонками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил к застройщику, менеджер раздражённо сказала смотреть ДОГОВОР, явно их достали этими звонками)

 

Значит надо еще чаще звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б они по этому же телефону квартиры не продавали, они бы отвечать по нему вообще перестали)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил к застройщику, менеджер раздражённо сказала смотреть ДОГОВОР, явно их достали этими звонками)

Где-то уже писала, звоните менеджеру, у которого покупали. Т.к. в отделе оформления (если туда попали) разговаривать не умеют. Сидели бы на %%, любезничали, а так, ничего не добьешься)

Если б они по этому же телефону квартиры не продавали, они бы отвечать по нему вообще перестали)))

100%

 

Мы вчера заехали... По неуверенным и безразличным ответам уставших менеджеров, я чет вообще стала сомневаться в сроке "октябрь"... и даже "ноябрь"... =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже писала, звоните менеджеру, у которого покупали. Т.к. в отделе оформления (если туда попали) разговаривать не умеют. Сидели бы на %%, любезничали, а так, ничего не добьешься)

 

100%

 

Мы вчера заехали... По неуверенным и безразличным ответам уставших менеджеров, я чет вообще стала сомневаться в сроке "октябрь"... и даже "ноябрь"... =/

 

 

Я 1го октября приеду и буду жить у них значит, если они нас всех будут посылать на декабрь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну де юре, они нас [censored] могут посылать вплоть до даты указанной в ДДУ, рашен сервис [censored]...

Изменено пользователем ANJIL
Нецензурная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...