Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

ну де юре, они нас нах могут посылать вплоть до даты указанной в ДДУ, рашен сервис ёпт...

А в дду указан четвертый квартал, он начинается 1 октября:)) так что я согласна, будем бастовать:) у меня даже ребенок сегодня заявил, что с октября будет требовать ключи:) ( ему 7 лет, мы так смеялись:))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера в офисе продаж ( сидели сразу четыре менеджера), сказали, что вторая очередь введена в эксплуатацию и что они ждут документов после оформления, а ключи начнут выдавать с октября по ноябрь... Хочется верить! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки документы раньше будут готовы....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил к застройщику, менеджер раздражённо сказала смотреть ДОГОВОР, явно их достали этими звонками)

Так если бы они сами не обещали всем сдачу в июле-августе, то никто бы их и не доставал. А так сами виноваты:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дду указан четвертый квартал, он начинается 1 октября :)) так что я согласна, будем бастовать :) у меня даже ребенок сегодня заявил, что с октября будет требовать ключи :) ( ему 7 лет, мы так смеялись :))

Если в ДДУ указан 4-ый квартал - то Вас имеют полное право "динамить" до 31 декабря. А вот с тем, что им не стоило обещать (если не уверены) заселение раньше срока - согласен полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ДДУ указан 4-ый квартал - то Вас имеют полное право "динамить" до 31 декабря. А вот с тем, что им не стоило обещать (если не уверены) заселение раньше срока - согласен полностью

:))) ну при всем желании они за один день всем ключи не дадут, так что начнут точно раньше:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) ну при всем желании они за один день всем ключи не дадут, так что начнут точно раньше :))

главное - узнать, где ключи хранятся) а там не то что за день, за раннее утро управимся)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) ну при всем желании они за один день всем ключи не дадут, так что начнут точно раньше :))

А третья очередь сразу после нас заселится - раз у них первый квартал 2015 года. Или им с февраля начнут выдавать ключи, пока после праздников отойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - узнать, где ключи хранятся) а там не то что за день, за раннее утро управимся)))

 

Если верить сайту, ключи будут в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить сайту, ключи будут в УК.

Две болгарки, лом, маски, мешок для ключей, трое на шухере))

 

Вы уж простите, я не могу в этой теме серьезно писАть.

Каждый день "ну когда же ключи", "а вот нам сказали", "4 квартал - это октябрь" и т.д.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две болгарки, лом, маски, мешок для ключей, трое на шухере))

 

Вы уж простите, я не могу в этой теме серьезно писАть.

Каждый день "ну когда же ключи", "а вот нам сказали", "4 квартал - это октябрь" и т.д.

 

 

Я вообще-то имела в виду не этот форум, а официальный сайт нашего района, который модерируется застройщиком. Вот раздел http://www.new-vatutinki.ru/ujny-otdel-prodaj-oformlenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaYankova, да и я ж не к Вам придирался))

шутил-с, виноват, если неудачно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaYankova, да и я ж не к Вам придирался))

шутил-с, виноват, если неудачно)

Вы кстати случайно не в курсе, сколько времени займет весь процесс "выдачи ключей" на одного человека? По сколько человек в день, например, вызывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знакомых первоочередников - день с подписания акта, недоделки "не заметили". Но им повезло, никакие оплаты платежек не требовали сразу, просто вручили.

И мне неизвестно, исключение это или правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знакомых первоочередников - день с подписания акта, недоделки "не заметили". Но им повезло, никакие оплаты платежек не требовали сразу, просто вручили.

И мне неизвестно, исключение это или правило.

 

Ну если по квадратным метрам все сходится, то да. Оплату коммунальных не имеют права требовать, равно как и подписать договор с УК. Ну будем надеяться у нас все быстро пройдет. Вроде как многие собираются с первого раза акт подписывать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaYankova, да и я ж не к Вам придирался))

шутил-с, виноват, если неудачно)

Нормально вы шутите! И очень даже удачно, хоть настроение поднялось:))) может действительно, как вы написали, произвести захват ключей:))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально вы шутите! И очень даже удачно, хоть настроение поднялось :))) может действительно, как вы написали, произвести захват ключей :))

 

Я уже давно думаю, как это сделать))) Первого октября!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже давно думаю, как это сделать))) Первого октября!

:)))

Вот первого и обсудим, когда в очередной раз им позвоним и они нам нагрубят!:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))

Вот первого и обсудим, когда в очередной раз им позвоним и они нам нагрубят! :))))

 

Чем ближе к сроку, тем труднее ждать(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем ближе к сроку, тем труднее ждать(

Ага, благо мы улетаем отдыхать, хоть забудем немного:)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре инвесторы передадут городу еще три детских сада: в поселении Десеновское, квартал «Южный» - на 240 мест, в поселении Московский, микрорайон «Первый Московский» - на 220 мест, в поселении Внуковское, ЖК «Солнцево-Парк» - на 230 мест. http://newmos.info/content/news/3382.html Так что сад сдадут в сентябре))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, благо мы улетаем отдыхать, хоть забудем немного:)))

а мы вот только вернулись в надежде в скором времени въехать в новую квартирку(((
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кстати случайно не в курсе, сколько времени займет весь процесс "выдачи ключей" на одного человека? По сколько человек в день, например, вызывают?

По своему опыту скажу, минимум часа 2-3 со всеми бумагами, если, конечно, принимаете квартиру. К сожалению, там еще много "если" может добавиться...

 

Очень рекомендую поинтересоваться заранее, потребуется ли вам доплата / возврат денег. Мы и сами это проверяли, как только тех.документы на дом появились на сайте, и звонили потом в отдел оформления (как только застройщик будет готов выдавать ключи, объявление об этом появится на сайте, там же будет описана вся процедура и телефоны для записи на осмотр квартиры и сверки взаиморасчетов). Если разница между размерами квартиры по ДДУ и техпаспорту составляет +/- 0,5 кв.м., то никто никому ничего не должен. Если более 0,5 кв.м., то вам придется ДО получения ключей либо получить или вернуть деньги. Сами понимаете, это за 1 день точно не сделаете....

 

В день приемки:

1 час на осмотр и приемку квартиры, снятие показаний счетчиков, подписание акта осмотра (в т.ч. с указанием неисправностей для устранения, если не принимаете). У нас на один час записывали 2 квартиры, т.к.работало 2 менеджера. После осмотра квартиры идете в УК (Ук делает себе копию акта) и далее в Центральный в отдел оформления. Там подписываете акт приемки. С ним идете обратно в УК для получения ключей. В УК вам могут еще предложить подписать договор с УК (ну тут уж кому как повезет, наш договор был утерян и нам его даже не предлагали; кто-то брал домой почитать, кто-то на месте подписывал...).

Ну все. Вы счастливый новосел - обладатель заветных ключей от квартиры вашей мечты! :wub:

 

На самом деле большую часть времени мы ходили и ждали. Сама приемка как-то быстро пролетела, подписи поставить даже с учетом тщательного изучения содержания документов тоже не занимает много времени. Будем надеяться, что ваше получение ключей будет как-то более организованно и не будете терять время на ненужную суету :)

Удачи вам!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре инвесторы передадут городу еще три детских сада: в поселении Десеновское, квартал «Южный» - на 240 мест, в поселении Московский, микрорайон «Первый Московский» - на 220 мест, в поселении Внуковское, ЖК «Солнцево-Парк» - на 230 мест. http://newmos.info/c.../news/3382.html Так что сад сдадут в сентябре))))

Вот интересно что значит фраза "передадут городу"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в первой очереди было уменьшение метража больше, чем на 0.5 метра. Ключи выдали сразу-просто в Центральном надо было заявление на возврат средств писать-обязательнь взять реквизиты счета на приемку.на все про все ушло около 2часов

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...