Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Секундочку... вы говорите фреоновые магистрали в шахтах? так это же замечательно.....так это же тоже самое о чем говорю я, только не на наружной части дома, а внутри него.....Ну супер просто.... а где об этом можно прочитать, как они сделать собираются... И скажите, кто был на объекте..... там в подъездах что, просто трубы или радиаторы отопления стоят?? Я была один раз летом и не помню.

 

:) их всего два на подъезд. один радиатор в тамбуре при входе со стороны парковки, другой при входе со стороны двора,там где колясочная. и все...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что квартал южный, но всётаки широта то какая? Кондиционер нужен тут 1 неделю в году!!!! Ус покойтесь со своими кондиционерами!!!' За электричество заплатитe как за космолет и включать не будете. Ведь ещё ипотеку платить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фреоновой магистрали штроба нужна 5х5 см а для отвода конденсата штроба нужна 1. самотеком 3х3см 2. Под помпу 1х1 см. поэтому не вижу смысла делать стояки под кондиционерами есть масса способов для установки кондиционеров и не надо городить короба, ну если только у тех кто купил квартиру уже с отделкой им да придётся делать короба или вообще не ставить кондей.

 

 

Чего нельзя делать. Не допускается:

=Нарушение прочности, устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение.

=Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами.


  • =Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов (в многоквартирных домах типовых серий). (С)

  • http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/ - это самая малость с сайта мосжилинспекции.

  • Вы меня успокойте, пожалуйста, под фреоновую магистралль штроба 5 на 5 это к чему было.?

  • "1. Не трогайте несущие элементы здания: колонны, ригели (балки), диафрагмы жесткости, перекрытия. Практически все что сделано из бетона и стали - несущие элементы.
    Крайне не рекомендуется штробить конструкции даже под проводку, не говоря уже о трубах отопления. При грамотном подходе в этом нет необходимости - плоский кабель ВВГ легко скрывается штукатуркой, трубы прячутся за облицовкой ГВЛв. Пример - штроба поперек колонны может уменьшить несущую способность на 10-15%, а если добавить к этому низкое качество строительства........
  • Так называемые "ненесущие" (поперечные) стены воспринимают ветровую и сейсмическую нагрузку и обеспечивают жесткость и устойчивость здания.

  • 5. Не рекомендуется делать на пол стяжку толщиной более 2-3см. Некоторые застройщики экономят на арматуре и в расчет закладывают вес дощатых полов. Для сравнения вес дощатого пола 25кг/м2, а вес стяжки 2см с плиткой 2см 94кг/м2 т.е в 4 раза больше. Выводы делайте сами.

  • В общем и тему начал потому, что в последнее время наблюдаю странное отношение людей к своему жилью.
    Например, покупает человек машину за 500000р. Ездит аккуратно, пылинки сдувает. Сам в мотор не лезет, боится гарантию потерять и т.п. Если что сломалось, то только фирменный сервис.
    Этот же человек покупает квартиру за 5.000.000р и начинает сносить стены, вентшахты, систему отопления меняет кардинально. Если ремонт надо сделать, нанимает людей с улицы (а чего там сложного то?)." (с) ace тема "как не разрушить свой дом" со строительного форума...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) их всего два на подъезд. один радиатор в тамбуре при входе со стороны парковки, другой при входе со стороны двора,там где колясочная. и все...

 

Ясно, в холода будем греть подъезд по очереди, дыханием. Организуем дежурства:)) не то накроются наши шахты, вернее покроются льдом)) Ну надо же... и тут противопожарные нормы выполнены)) Значит у нас два входа - выхода?:) И парковка есть?? Сколько нового я узнала за сутки.... Где это вы всё смотрите-находите?? Надеюсь, что наш вход со стороны двора не является для дома напротив той стороной где у них парковка? :) Колясочная.... звучит, как песня)) наконец-то коляска окажется там где ей место, а не в багажнике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что квартал южный, но всётаки широта то какая? Кондиционер нужен тут 1 неделю в году!!!! Ус покойтесь со своими кондиционерами!!!' За электричество заплатитe как за космолет и включать не будете. Ведь ещё ипотеку платить :-)

Вот именно, не хотелось бы, чтобы из-а этой одной недели все изгадилось))) Увы, не могу указать. что ваш коммент мне понроавился)) мне уже предупреждение, что я свой лимит положительных оценок исчерпала))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно написали??? Предельный срок ответа 2 месяца с момента регистрации этого письма (для госорганов)...

Двух месяцев еще не прошло, по-моему. Все подробности в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что квартал южный, но всётаки широта то какая? Кондиционер нужен тут 1 неделю в году!!!! Ус покойтесь со своими кондиционерами!!!' За электричество заплатитe как за космолет и включать не будете. Ведь ещё ипотеку платить :-)

Ну вот конкретно вам, возможно не нужен. А я даже при 25-30С спать не могу - такой у меня организм. Нормально высыпаюсь только с кондеем. Сразу скажу, что куда-нибудь севернее податься пока нет возможности :)

 

Ну и не вижу причины, почему мы не можем пользоваться благами цивилизации (при условии, что все нормы соблюдены), только по причине истерики предрассудков у нескольких собственников третьих этажей. Не в ваш адрес сказано, разумеется. Я просто очень надеюсь, что застройщик сделал все качественно, насколько это возможно и ни в коем случае не хочу портить жизнь окружающим шумами или еще что-то. И еще я очень надеюсь, что жители третьих этажей не будут экономить на половом покрытие и мне не придется слушать на своем этаже усиленных звуков шагов и не дай бог собачьих когтей по ламинату :) Просто давайте решать проблемы совместно как соседи с конструктивным диалогом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, ну вот понятно, что всем уже въехать хочется в новую-то квартирку, но уж так эмоционально все начинается, когда может быть тема и не очень актуальна будет. Есть мнение что кондей не самое лучшее решение для жилого помещения, пыль копится, воздух сушит. расходы лишние, да и хлопоты тоже. Есть помещения где это просто необходимо, а лучше без него (лучше для Вашего здоровья). Может дождемся ключиков, а там и видно будет надо оно или нет ;) ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве от работающего кондиционера шум как от отбойного молотка? С чего вы взяли, что жители верхних этажей глохнуть от работающтх кондиционеров должны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю от одного кондиционера никто не оглохнет, но над каждой квартирой, находящейся на третьем этаже, кондиционеров будет стоять как минимум 6 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение складывается все купили квартиру для того, чтобы отгородится, поставить решетки на окно, кондиционеры в кажду комнату, поставить по периметру забор и никого не пускать, сломать стены в квартире, сделать дополнительный балкон и сидеть не вылезая из квартиры! Наш комплекс практически находится в санаторной зоне, рядом нет вредный предприятий (за исключение калужского шоссе, и наших очистных сооружений малоли пахнуть будут), возле нас река лес, застройщик обещал оборудовать еще пляж. Смысл сидет в квартире в заперти и дышать воздухом из кондиционера и так вокруг чистый воздух! Ветер в нашем комплесе в основном будет дуть северный, так как со стороны дороги мы защищены лесополосы, как и с южной, так что у кого окна выходят на север и корпуса находятся возле реки будет задувать во все щели, особенно зимой!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводов тарифов, оплата электричества у нас зависит отвремени суток http://nv-servis.com/useful-info/tarif_komm.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу кондиционеров. Я не уверена, но мне кажется, что можно первым этажам как-то ПОД балкон устанавливать.) Типа и вид не портит, и под своим балконом - никому не мешает. У кого бы узнать, разрешат так ставить или нет? не обязательно к стене крепить, можно подвесить там какнить. Я не специалист, не знаю. Портить жизнь никому не хочется, а кондиционер считаю обязательно нужен. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, соседи :) :) :) .

Соседи, у Вас других тем нет на обсуждение??? У меня складывается ощущение, что народу просто скучно и он ругается с другими соседями. Что народ "С жиру беситесь"???

Сначала больная тема была по поводу заборов (что бы мы огородились от внешего мира), следом о парковки (кому то не достанется машиноместо), а сейчас простите Вы не можете поделит место под кондиционер (под солнцем), или вообще кто против... А как же тарелки (ТV)? Они же как? Их тоже нельзя будет ставить?

Я за "МИР" в квартале "Южный" :)

Называется не себе ни людям :( . Противно читать. Я последнее время вообще здесь не появляюсь. Одна ругань.... Ужас.... Нет слов... Давайте забрасайте меня помидорами :ph34r: :P

Мы еще не заехали в свои квартиры-а уже столько негатива к другим соседям. Зачем Вы это делаете? Да, многие купили квартиры в ипотеку или вообще в кредит, Да кому какое дело (просите), кто сколько электричества будет тратить и платить.

Если застройщик рассчитал место под кондиционеры-тогда они будут, и тарелки тоже будут.

Люди ставят кондиционеры -нормально. Не жалуются.

Реально, сколько негатива.

спасибо ;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, соседи :) :) :) .

Соседи, у Вас других тем нет на обсуждение??? У меня складывается ощущение, что народу просто скучно и он ругается с другими соседями. Что народ "С жиру беситесь"???

Сначала больная тема была по поводу заборов (что бы мы огородились от внешего мира), следом о парковки (кому то не достанется машиноместо), а сейчас простите Вы не можете поделит место под кондиционер (под солнцем), или вообще кто против... А как же тарелки (ТV)? Они же как? Их тоже нельзя будет ставить?

Я за "МИР" в квартале "Южный" :)

Называется не себе ни людям :( . Противно читать. Я последнее время вообще здесь не появляюсь. Одна ругань.... Ужас.... Нет слов... Давайте забрасайте меня помидорами :ph34r: :P

Мы еще не заехали в свои квартиры-а уже столько негатива к другим соседям. Зачем Вы это делаете? Да, многие купили квартиры в ипотеку или вообще в кредит, Да кому какое дело (просите), кто сколько электричества будет тратить и платить.

Если застройщик рассчитал место под кондиционеры-тогда они будут, и тарелки тоже будут.

Люди ставят кондиционеры -нормально. Не жалуются.

Реально, сколько негатива.

спасибо ;)

Полностью согласна, еще и ключи не получили а уже столько негатива. Что же будет после?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готовы горло друг другу перегрысть :( ... Мы же не звери.

Я очень надеюсь , что соседи будут адыкватные и доброжелательные. Вввидь самим же приятно, когда люди доброжелательные (друг другу улыбаются, помогают). Мы же взрослые люди.... .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готовы горло друг другу перегрысть :( ... Мы же не звери.

Я очень надеюсь , что соседи будут адыкватные и доброжелательные. Вввидь самим же приятно, когда люди доброжелательные (друг другу улыбаются, помогают). Мы же взрослые люди.... .

Уважаемый nikolay, на мой взгляд никто горло друг другу не грызет. Я лично не увидела негатива в обсуждении (за небольшим исключением).

Вы считаете забор, парковка, установка кондиционеров - не важные темы? Предложите, пожалуйста, свою тему. Такую, которая Вам интересна и ее обсуждение Вы посчитаете своевременным.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, еще и ключи не получили а уже столько негатива. Что же будет после?!

Ну а что дальше как обычно, пойдем в магазин за бейсбольной битой, травматическим пистолетом, ружьем, автоматом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nikolay, на мой взгляд никто горло друг другу не грызет. Я лично не увидела негатива в обсуждении (за небольшим исключением).

Вы считаете забор, парковка, установка кондиционеров - не важные темы? Предложите, пожалуйста, свою тему. Такую, которая Вам интересна и ее обсуждение Вы посчитаете своевременным.)

 

Да мы еще ключи не получили. А уже страхи наводите.

Мне кажется, надо решать вопросы по мере поступления (вот когда мы ВСЕ получим ключи -вот тогда нужно решать вопросы, и с парковкой и с забором и т.д. ). А то что вы сейчас пишет. не чего толком не решите.

Раньше же не было форума, люди покупали квартиры, собирались на общем собрание и решали важные вопросы.

Обратите, Ваше внимание, что большая часть соседей наших даже на форум не заходят или вообще не зарегистрированны-а Вы что то решаете за них что ли??? У нас в первой очереди с 13 по 28 корпус. Большая часть ни чего не пишит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы еще ключи не получили. А уже страхи наводите.

Мне кажется, надо решать вопросы по мере поступления (вот когда мы ВСЕ получим ключи -вот тогда нужно решать вопросы, и с парковкой и с забором и т.д. ). А то что вы сейчас пишет. не чего толком не решите.

Раньше же не было форума, люди покупали квартиры, собирались на общем собрание и решали важные вопросы.

Обратите, Ваше внимание, что большая часть соседей наших даже на форум не заходят или вообще не зарегистрированны-а Вы что то решаете за них что ли??? У нас в первой очереди с 13 по 28 корпус. Большая часть ни чего не пишит.

Спасибо за ответ. (Правда, не вижу, что бы он был позитивным ))).

Страхов никто не наводит. Это нормальное обсуждение вопроса - в дискуссии всегда есть два участника с противоположными мнениями - иначе это не дискуссия.

На мой взгляд есть вопросы, которые желательно обсудить ДО получения ключей. Именно исходя из этого тезиса у форумчан возник список вопросов, предъявленный застройщику. До вселения вопросы необходимо обсуждать для того, что бы потом не кусать локти, что мы чего-то не знали, что-то могли исправить до ремонта, но отсутствие информации помешало. Это во-первых. А во вторых форум читают не только купившие квартиру люди, но и собирающиеся покупать. Для таких новоселов очень важно видеть, какие именно темы волнуют покупателей, и на что обратить внимание при выборе квартиры. ))

Про то, что раньше не было форумов - ну и что? и интернета не было, и сотовой связи, и телевидения. Так чтож теперь, не использовать эти блага цивилизации, а жить как раньше?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. Бесполезный разговор... :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. Бесполезный разговор... :D

Согласна :D )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю от одного кондиционера никто не оглохнет, но над каждой квартирой, находящейся на третьем этаже, кондиционеров будет стоять как минимум 6 штук

А никто не думал, что возможно места под кондеи находятся над подъездом? Тогда все эти разговоры вообще не имеют смысла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. Бесполезный разговор... :D

 

Когда человек считает что-то бесполезным либо неинтересным, то проходит мимо)) что же вы остановились?:) Предпочитаю задумываться над некоторыми вопросами заранее, чтобы не было поздно потом:) Форум этот для этого и существует, чтобы обсуждать :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...