Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Точно, вот я лопух! Нельзя из движущегося транспорта писать, глупости получаются!!!! Хорошо, толщина пенопласта от 17 см до 31 см . Как ставить на шифер внешние блоки, да ещё с уклоном. До бетона почти 20 (в среднем) сантиметров. Как крепить внешние блоки? Наверно есть на крыше крепёж продуманый, или только декларируется менеджерами?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, вот я лопух! Нельзя из движущегося транспорта писать, глупости получаются!!!! Хорошо, толщина пенопласта от 17 см до 31 см . Как ставить на шифер внешние блоки, да ещё с уклоном. До бетона почти 20 (в среднем) сантиметров. Как крепить внешние блоки? Наверно есть на крыше крепёж продуманый, или только декларируется менеджерами?

)) низнай )). надо лезть, смотреть. Или хотя бы связаться с инженером или прорабом застройщика по телефону - и у специалиста всё выспросить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

возможно, кому-то будет интересно - см.во вложении файл. Данное описание крыши нам давал менеджер в офисе продаж, когда мы выбирали квартиры. Рассматривали 3 этаж и очень волновал вопрос отсуствия тех.этажа. Нас пытались убедить, что никакие протечки от дождя и снега крыше не грозят, что летом она не будет перегреваться от солнца, а зимой не будет охлаждать нам квартиру, и что шум от кондиционеров на крыше нас не будет беспокоить...

Кто у нас разбирается в строительстве и материалах? убедит вас данный "сэндвич" на крыше?

 

А что касается кондиционеров, поделюсь той информацией, что получали у менеджеров на этапе выбора квартиры (совпадает во многом с тем, что соседи говорили выше)-

- места для кондиционеров предусмотрены застройщиком на крыше и только на крыше (где именно, менеджер не уточнял, но мы и не спрашивали),

- размещать их на фасаде нельзя, т.к.жители потеряют гарантию застройщика ввиду внесения изменений во внешний облик здания,

- никто не будет иметь свободный доступ на крышу. Ключи будут находиться у УК. Жильцы, которые захотят установить кондиционер (антенну), должны будут обратиться в УК и установщики только с представителем УК смогут попасть на крышу и провести необходимые работы, опять же под присмотром представителя УК (да-да, мы можем усомниться в компетентности представителя УК... Но все-таки данный план звучит разумно, не так ли?)

- Отводы под кондиционеры уже сделаны в каждую квартиру и расположены в стояке (вот здесь возникла загвоздка: мы эти отводы в шоурумной квартире не нашли, возможно, плохо смотрели... Я после этого пытала двух разных менеджеров, а точно ли предусмотрены отводы для кондиционеров и где они - ответ тот же: "да, предусмотрены, смотреть в стояке; специалисты по установке разберутся, когда вы их пригласите = не волнуйтесь!")

- вот на вопрос "Сколько мест предусмотрено на квартиру?" ответа четкого мы не получили. Но этот вопрос мы задавали в обращении к застройщику. Очень надеемся, что ответы нам-таки будут даны... :)

Очень полезная инфа, спасибо....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы еще ключи не получили. А уже страхи наводите.

Мне кажется, надо решать вопросы по мере поступления (вот когда мы ВСЕ получим ключи -вот тогда нужно решать вопросы, и с парковкой и с забором и т.д. ). А то что вы сейчас пишет. не чего толком не решите.

Раньше же не было форума, люди покупали квартиры, собирались на общем собрание и решали важные вопросы.

Обратите, Ваше внимание, что большая часть соседей наших даже на форум не заходят или вообще не зарегистрированны-а Вы что то решаете за них что ли??? У нас в первой очереди с 13 по 28 корпус. Большая часть ни чего не пишит.

 

Полностью поддерживаю и соглашаюсь. Идет какое-то исскуственное нагнетание не здоровой обстановки. Николай, а Вы случайно не из 28 корпуса? Был бы рад такому соседству)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет какое-то исскуственное нагнетание не здоровой обстановки

Вообще не вижу никакого нагнетания.

Если отдельные личности начинают брызгать тут слюной, то они будут это делать и в оффлайне. А что плохого в том, чтобы заранее обозначить некоторые неочевидные моменты? Благо, есть форум, и пусть на нем сидит лишь какой-то минимальный процент тех, кто купил/собирается купить квартиру.

Апеляция к тому, что "раньше ничего такого не было", смешна. Чем больше общения между соседями (пусть для начала в этом форуме), тем лучше. Или я не прав?

Придет время заселяться - начнутся собрания жильцов, на которых будут подниматься те же самые проблемы, которые поднимаются тут на форуме. Но у определенной части жителей уже будут в голове сформировавшиеся точки зрения и варианты решения проблем. А остальных (тех, кто не сидит на форуме сейчас) можно переадресовать на форум, чтобы не терять драгоценное время, деря глотки на общих собраниях. Возможно, кто-то просто не знает о существовании форума, у кого-то нет Интернета, а кто-то просто с ним не дружит.

Я хоть до сих пор не могу назваться соседом, но считаю, что это офигенский форум, далеко не каждый ЖК может похвастаться наличием хоть какого-то.

И никто тут ни за кого не решает, уважаемый nikolay. Хотя, в идеале, при условии регистрации подавляющего большинства жителей на форуме, можно было бы именно решать многие вопросы путем интернет-голосования, не тратя свое и чужое время на собрания жильцов. Например, жители корпуса N решили обсудить высадку дополнительных деревьев вокруг корпуса. Обсудили все За и Против, проголосовали. Если, к примеру, ⅔ согласны, то сформировали бюджет и посадили. Но, это дело будущего и зависит лишь от степени активности/пассивности нас с вами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не рано ли ломать копья? Может лучше скажем так:

- Я житель третьего этажа, если кондиционеры шуметь и мешать жить не будут, ставьте пожалуйста.

- А я житель нижнего этажа если установленный мной кондиционер будет Вам мешать, то я его сниму или сделаю так, что бы он Вам не мешал.

И будет всем счастье.

 

Браво!!!!

 

Здравствуйте уважаемые соседи!

Мы молодая семья Евгения и Валерий, у нас сынульке год и 7 месяцев)))

Мы купили квартиру в 28 корпусе на 1 этаже))

Нам, например, очень уже не терпится въехать в свою новую квартиру, и мы почти каждый день представляем как нам будет хорошо житься в ЖК Южном!

Мы позитивно настроены! Надеемся дружить с соседями!

 

По поводу кондеев: я думаю застройщики строят по госстандартам, а не как им хочется, поэтому никому никакой шум мешать не будет и крыша не обвалиться! Все у нас будет хорошо, будем жить и радоваться)))

Хорошего всем настроения)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю и соглашаюсь. Идет какое-то исскуственное нагнетание не здоровой обстановки. Николай, а Вы случайно не из 28 корпуса? Был бы рад такому соседству)))

 

Мы готовы дружить со всеми соседями :) .

Мы из 22 корпуса- :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ...соседи... товарищи.... Вы что на меня сразу напали :mellow::( как то даже и обидно...

Я искренно хочу нормальных -соседних -дружеских -отношений....... :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ...соседи... товарищи.... Вы что на меня сразу напали :mellow::( как то даже и обидно...

Я искренно хочу нормальных -соседних -дружеских -отношений....... :rolleyes:

Да никто не нападал, nicolay! Что вы все преувеличиваете? Уверен, что все хотят дружить. Мы тут беседуем на разные темы, а в отличие от очных посиделок, даже теоретического шанса нет на немирное развитие событий ))) Я уже где-то тут высказывался, что впечатление о форумчанах (они же потенциальные соседи) складывается более чем позитивное. Так что, уверен, все будет хорошо!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ;) окей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте соседи,никто не узнавал когда все таки ключи в январе или феврале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте соседи,никто не узнавал когда все таки ключи в январе или феврале

 

Вчера только звонила) сказали, что после новогодних праздников начнется процедура!

Сказали, что к концу февраля - начало марта должны выдать все ключи. Когда я попросила более конкретной инфы ( все-таки середина января и конец февраля не малый срок для нас - мы пока снимаем квартиру ) мне сказали, что не могут обнадеживать, тк сейчас пообещают, а потом у них сроки перенесутся.....

В любом случае сказали, что ЗА МЕСЯЦ до выдачи ключей всех будут обзванивать и уведомлять по почте.

Так что ждемс...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прям настроение подняли с утра пораньше!

Мир, дружба, жвачка! Ура!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прям настроение подняли с утра пораньше!

Мир, дружба, жвачка! Ура!

 

Мы же умеем поднимать настроение)))

Да мы уже подружились :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же умеем поднимать настроение)))

Да мы уже подружились :)

 

позитифф! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила руководителю проекта "Южный" Королёву Дмитрию Викторовичу.

1. Разрешение на ввод в эксплуатацию получили все дома. Документы отдали на кадастр. Кадастровая оценка продлится до середины января. Получение ключей предположительно начнется в середине февраля. За месяц до выдачи ключей всех новоселов уведомят.

2. По кондиционерам: место отведено на крыше, но не над подъездами. Место - это специальная сварная из уголка рамка с резинками на ножках. Она гасит вибрацию от кондеев. Так как звук от обычного бытового кондиционера - 35-40 дб, то никому его не должно быть слышно. Ни на третьем, ни на других этажах. Трубки от кондеев - пластиковые трубки с фреоновой магистралью- заложены в шахтах санузла. (то есть в том коробе, где стояк , счетчики, и проч.) Оттуда и будет разводка по квартире.

3. По возникающим вопросам: Дмитрий Викторович очень хочет лично встретиться с жильцами (и желающими стать жильцами). Он предлагает назначить собрание жильцов, в котором бы он тоже мог принять участие. Предположительно в середине января - после праздников - мы с ним созваниваемся для обозначения четкой даты. Я предлагаю: в субботу, 18 января, в 12 часов дня - теплая встреча соседей и Руководителя проекта для решения текущих вопросов и дегустации глинтвейна Beerka :D Кто поддерживает - откликнитесь)))))))

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила руководителю проекта "Южный" Королёву Дмитрию Викторовичу.

1. Разрешение на ввод в эксплуатацию получили все дома. Документы отдали на кадастр. Кадастровая оценка продлится до середины января. Получение ключей предположительно начнется в середине февраля. За месяц до выдачи ключей всех новоселов уведомят.

2. По кондиционерам: место отведено на крыше, но не над подъездами. Место - это специальная сварная из уголка рамка с резинками на ножках. Она гасит вибрацию от кондеев. Так как звук от обычного бытового кондиционера - 35-40 дб, то никому его не должно быть слышно. Ни на третьем, ни на других этажах. Трубки от кондеев - пластиковые трубки с фреоновой магистралью- заложены в шахтах санузла. (то есть в том коробе, где стояк , счетчики, и проч.) Оттуда и будет разводка по квартире.

3. По возникающим вопросам: Дмитрий Викторович очень хочет лично встретиться с жильцами (и желающими стать жильцами). Он предлагает назначить собрание жильцов, в котором бы он тоже мог принять участие. Предположительно в середине января - после праздников - мы с ним созваниваемся для обозначения четкой даты. Я предлагаю: в субботу, 18 января, в 12 часов дня - теплая встреча соседей и Руководителя проекта для решения текущих вопросов и дегустации глинтвейна Beerka :D Кто поддерживает - откликнитесь)))))))

 

 

Спасибо огромное за инфу)) Я за! :) Поддерживаю))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. По возникающим вопросам: Дмитрий Викторович очень хочет лично встретиться с жильцами (и желающими стать жильцами). Он предлагает назначить собрание жильцов, в котором бы он тоже мог принять участие. Предположительно в середине января - после праздников - мы с ним созваниваемся для обозначения четкой даты. Я предлагаю: в субботу, 18 января, в 12 часов дня - теплая встреча соседей и Руководителя проекта для решения текущих вопросов и дегустации глинтвейна Beerka :D Кто поддерживает - откликнитесь)))))))

 

ЗА!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила руководителю проекта "Южный" Королёву Дмитрию Викторовичу.

1. Разрешение на ввод в эксплуатацию получили все дома. Документы отдали на кадастр. Кадастровая оценка продлится до середины января. Получение ключей предположительно начнется в середине февраля. За месяц до выдачи ключей всех новоселов уведомят.

2. По кондиционерам: место отведено на крыше, но не над подъездами. Место - это специальная сварная из уголка рамка с резинками на ножках. Она гасит вибрацию от кондеев. Так как звук от обычного бытового кондиционера - 35-40 дб, то никому его не должно быть слышно. Ни на третьем, ни на других этажах. Трубки от кондеев - пластиковые трубки с фреоновой магистралью- заложены в шахтах санузла. (то есть в том коробе, где стояк , счетчики, и проч.) Оттуда и будет разводка по квартире.

3. По возникающим вопросам: Дмитрий Викторович очень хочет лично встретиться с жильцами (и желающими стать жильцами). Он предлагает назначить собрание жильцов, в котором бы он тоже мог принять участие. Предположительно в середине января - после праздников - мы с ним созваниваемся для обозначения четкой даты. Я предлагаю: в субботу, 18 января, в 12 часов дня - теплая встреча соседей и Руководителя проекта для решения текущих вопросов и дегустации глинтвейна Beerka :D Кто поддерживает - откликнитесь)))))))

 

Также поддерживаю! Только на текущий момент занята весь день 18-го. А всех устраивает дата? Подождем других откликов)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прям настроение подняли с утра пораньше!

Мир, дружба, жвачка! Ура!

 

Вот это у Вас утро...да еще и "пораньше"))) ахах

Мне бы так, у меня оно в 5.00 начинается :D

 

18/01/14 - я с Вами - с удовольствием, соседи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю: в субботу, 18 января, в 12 часов дня - теплая встреча соседей и Руководителя проекта для решения текущих вопросов и дегустации глинтвейна Beerka :D Кто поддерживает - откликнитесь)))))))

Поддерживаем!

Правильно ли я понимаю, что Дмитрий Викторович - руководитель проекта компании-застройщика?

Не уточняли у него в таком случае, видел ли он список вопросов, который ранее передавался застройщику? и если нет, можем ли мы ему его передать для рассмотрения и обсуждения на встрече? Надо пользоваться тем, что хоть кто-то идет на диалог... Возможно, господин Королев снимет многие вопросы из тех, что нас волнуют...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предварительно "за", но возможно, планы могут поменяться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаем!

Правильно ли я понимаю, что Дмитрий Викторович - руководитель проекта компании-застройщика?

Не уточняли у него в таком случае, видел ли он список вопросов, который ранее передавался застройщику? и если нет, можем ли мы ему его передать для рассмотрения и обсуждения на встрече? Надо пользоваться тем, что хоть кто-то идет на диалог... Возможно, господин Королев снимет многие вопросы из тех, что нас волнуют...

Да, он не из Бэста, а из Инвесттраста. Я сказала что у нас есть вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. Он предложил встречу. Поскольку сейчас предновогодняя суета начнется - все будут заняты своими делами - то решили после праздников сразу же созвониться, и оговорить дату встречи. Очень любезный мужчина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...