Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Ну извините, что теперь мнение жителей 3 этажей не учитывается, конечно будут разногласие, если кто против и это факт что УК может отказать в установке!

Я говорю о том, что мнение собственников 3-го этажа имеет такой же вес, как мнение остальных жильцов. А изначальное ведение диалога в подобном тоне ни разу не способствует решению проблемы, а только усугубляет обстановку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, что теперь мнение жителей 3 этажей не учитывается, конечно будут разногласие, если кто против и это факт что УК может отказать в установке!

Если конструктивно места для кондеев и антенн предусмотрены, то УК отказать в установке не может. И номер этажа значения не имеет. Так же как не могут жители 1го этажа запретить остальным прогуливаться по тротуарам, в том числе жителям третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не можем догадаться как вставить фото/загрузить фото. Кто научит? Через меню файлы пробовали - не выходит. А есть интересные фото.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с моста через Десну (в пос Десна) на реку. В дали Калужское шоссе и ЖК Южный.

post-1474-0-45108900-1386520062_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид по другую сторону моста, в сторону Киевского шоссе. Вдали база отдыха на берегу Десны.

post-1474-0-64521400-1386520408_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид на ЖК Южный через Калужку

post-1474-0-32429600-1386520623_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно данных сооружений на крыше я тоже не видел, как и самого выхода на крышу, и в планировке квартир он ни где не указан! насчета ската крыш в Москве полно такого плана и чтото я не слышал о том что слышен звук дождя, скорее будет слышан слив в водосток и мокрыве стены вокруг данного слива ктомуже он идет прямо в подьезде! и не известно покрывал ли застройщик крышу или так и оставил бетон один!

 

Выход на крышу, как я понял, осуществляется через лаз на третьем этаже среднего подьезда (так например в 25 корпусе), также в среднем подъезде отсутствует сливная труба.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 декабря 2013 года:

post-1474-0-31399300-1386521120_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимит тю-тю)) есть пара снимков через стекло только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты в студию :)) Где ваш центр гигиены находится? :) Зачем нужно было столько телодвижений, если в том случае, который описываете вы, налицо изменение конструкции пола, достаточно было Мосжилинспекцией обойтись)) У вас, наверное, от клиентов отбоя нет? :))) Я буду еще одним :)) У меня, вот две "топательные машины" начинают работать преимущественно с девяти часов вечера, и хорошо, если к 12 уляжутся.... но у нас растет своя маленькая машинка и поэтому, нам как-то не очень удобно обижаться на верхних постарше)) Поэтому стиснув зубы ждем ключи. И кондиционер , кстати, их у меня над головой шумит , и заливают они квартиру регулярно, как раз после нового ремонта..

На сегодняшний день экспертиза уровня шума (измерение шума, замеры шума) может проводиться нижеследующими организациями:

  • судебно-экспертными учреждениями (по постановлению суда или арбитражного суда) в рамках гражданского или арбитражного судопроизводства по делам о нарушении санитарных норм эксплуатации жилых или производственных помещений;
  • специально уполномоченными на то аналитическими службами Роспотребнадзора соответствующего субъекта РФ, либо негосударственными организациями, аккредитованными органами Роспортебнадзора РФ на право проведения независимой экспертизы шума;
  • проектными организациями, членами проектно-изыскательских СРО, допущенных на проведение негосударственной экологической экспертизы (в т.ч. экспертизы шума) проектов и проектной документации строительных объектов.

Которые вы в этом списке? :)

 

Жалоба поступает в Роспотребнадзор, а выезжает на жалобу ИЛЦ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии". Но речь сейчас не о том. Речь о том, чтоб жалоб не было и все жили в мире и согласии. И мы должны знать где застройщик выделил места под кондиционеры. Пока он еще несет за это ответственность. Ведь потом будет поздно. Это не один кондиционер, это 12 штук. И все должны быть размещены над нежилыми помещениями. И перепланировки нужно с умом проводить. А дети это замечательные "топательные машинки". Пусть себе топают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба поступает в Роспотребнадзор, а выезжает на жалобу ИЛЦ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии". Но речь сейчас не о том. Речь о том, чтоб жалоб не было и все жили в мире и согласии. И мы должны знать где застройщик выделил места под кондиционеры. Пока он еще несет за это ответственность. Ведь потом будет поздно. Это не один кондиционер, это 12 штук. И все должны быть размещены над нежилыми помещениями. И перепланировки нужно с умом проводить. А дети это замечательные "топательные машинки". Пусть себе топают :P

Вообще то 21 кондиционер на подъезд при условии установки кондиционера в каждую комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что , как профессионала , вас с самого начала не озаботил вопрос третьего этажа в доме с плоской кровлей в наши широтах...( там тех этаж-то , хоть , какой-то есть?) Удивительно тогда, что Вас волнует вода от кодиционера, который работает, преимущественно, в теплое время и в большинстве своем все же испаряется..... Тогда с осадками, что будете делать? или их тоже не будет?)))

Люблю наблюдать из окна, за работой коммунальных служб, почти каждый день счищающих снег с крыш соседних домов в зимнее время... И всегда радуюсь, что это общедомовое имущество..... и, что мы все эа очищение этих крыш платим в равной степени, потому-что все им пользуемся...там наши антены, там оборудование от нашего лифта..... Подружка в области, рядом с нами, каждую зиму тратит неимоверную кучу денег, нанимая людей, чтобы счищали снег с крыши её котеджа, причем, заметьте и крыша у нее не плоская, а, какая надо для русской зимы..... :) А у нас еще помню первые этажи вопрос поднимали, что платить за лифты не будут, так как ими не пользуются и они им не нужны)) и не платили, ведь, заразы :)))) Так вот, полагаю в зимнее время, крыши в нашем ЖК тоже надо будет ежедневно чистить, чтобы они не текли: и не проседали.....) Таксссс, значит,.... лифтов у нас нет, антены излучают, кондеи шумят, расширительные баки уже не устанавливают, отопление, более , чем уверена, подается снизу.... Так..... а кто будет платить за ежедневную чистку кровли в нашем ЖК? :) Я бы посоветовала третьим этажам не быть столь категоричными)) Ничего личного... Гыыы))

Во первых вода от кондиционера идет из внутреннего блока при работе на холод и весь конденсат можно через штробы в стенах вывести в канализацию квартиры,а меж сезоне когда кондиционером греться то вода идет с наружного блока и вода нет так страшна, страшно что при монтаже кондиционера без пандусов под кондиционер монтажники тупо будут прибивать кронштейны кондея прям в кровлю и вся гидроизоляция кровли пойдет в одно место, и тем более что застройщик планирует проводить магистрали фреоновые через шахты которые проходят через наши кв, с первого и до кровли

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба поступает в Роспотребнадзор, а выезжает на жалобу ИЛЦ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии". Но речь сейчас не о том. Речь о том, чтоб жалоб не было и все жили в мире и согласии. И мы должны знать где застройщик выделил места под кондиционеры. Пока он еще несет за это ответственность. Ведь потом будет поздно. Это не один кондиционер, это 12 штук. И все должны быть размещены над нежилыми помещениями. И перепланировки нужно с умом проводить. А дети это замечательные "топательные машинки". Пусть себе топают :P

Вот, собственно, ждем от застройщика информацию, каким образом можно будет устанавливать все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не рано ли ломать копья? Может лучше скажем так:

- Я житель третьего этажа, если кондиционеры шуметь и мешать жить не будут, ставьте пожалуйста.

- А я житель нижнего этажа если установленный мной кондиционер будет Вам мешать, то я его сниму или сделаю так, что бы он Вам не мешал.

И будет всем счастье.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг крыша под тяжестью кондиционеров и снега провалится, ктото писал что и по 2 в каждую комнату ставить будет. Наверня застрощик предусмотрел места по 1 кондиционеру на квартиру или того меньше, как с парковками возле дома! А не кто возражать не будет если на крше я себе бассейн небольшой сооружу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг крыша под тяжестью кондиционеров и снега провалится, ктото писал что и по 2 в каждую комнату ставить будет. Наверня застрощик предусмотрел места по 1 кондиционеру на квартиру или того меньше, как с парковками возле дома! А не кто возражать не будет если на крше я себе бассейн небольшой сооружу !

Кстати, одного собственности уже лишили. Он бассейн в квартире соорудил, а нагрузку и др. не расчитал. Обрушился пол и квартира пришла в негодность и соседям тоже вред нанес. А кондиционеры на крыше, если она ровная, должны устанавливаться на ножки типо столика и между этим "столиком" и кондиционером должна быть виброгасящая прокладка. Но тогда вся крыша будет как решето. А если там есть выступ типо бардюра, тогда можно прикрепить к нему. Остается только гадать как это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых вода от кондиционера идет из внутреннего блока при работе на холод и весь конденсат можно через штробы в стенах вывести в канализацию квартиры,а меж сезоне когда кондиционером греться то вода идет с наружного блока и вода нет так страшна, страшно что при монтаже кондиционера без пандусов под кондиционер монтажники тупо будут прибивать кронштейны кондея прям в кровлю и вся гидроизоляция кровли пойдет в одно место, и тем более что застройщик планирует проводить магистрали фреоновые через шахты которые проходят через наши кв, с первого и до кровли

 

в идеале конденсат должен уходить в канализацию, и это знают все те , кто официально получал разрешение на установку кондея. Без проекта к такой сложной конструкции Роспотребнадзор не подписывал бумаги, а мосжилинспекция замеряла все до сантиметра. Поперечные штробы в стенах делать категорически не разрешается, а тем более укладывать туда трубы, Поэтому, для отвода воды, по потолку или стене, будет необходимо строить короб. Получается не очень красивый разноуровневый потолок, и в Нововатутинских комнатушках это будет нонсенс...либо кондей расположится в непосредственноц близости от канализации, тоесть в санузле чтоли? Поэтому, дабы не городить огород, для каждого ряда комнат или балконов, расположенных один над другим делают отдельные стояки куда отводятся все кондеи одного ряда.. Эти стояки не заметны, даже на отштукатуренных домах. Когда я эту конструкцию увидела, я поразилась тому, какое это простое решение, какое простое исполнение и минимальные затраты, а сколько сразу снимается у людей проблем... До сих пор удивляюсь, если уже все все равно кондиционеры ставят, почему бы самим собственникам, даже в старом фонде так не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку... вы говорите фреоновые магистрали в шахтах? так это же замечательно.....так это же тоже самое о чем говорю я, только не на наружной части дома, а внутри него.....Ну супер просто.... а где об этом можно прочитать, как они сделать собираются... И скажите, кто был на объекте..... там в подъездах что, просто трубы или радиаторы отопления стоят?? Я была один раз летом и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте свои кондиционеры себе в квартиру! На свой балкон или в комнату! Что вы все тогда купили квартиру на нижних этажах, и теперь хотите дырявить крушу! Поверьте и закон о тишине работает, не верите будете платить штрафы, полиция на это сейчас быстро реагирует, неправильно установили оборудование течет и капает, сами же за свой счет будете устранять и ремонтировать крушу. Что вы думаете на крыше уже подготовлено место да наверняка просто выделено место под них, но это не значит что в потолке будут отверстия под них. и как вы с 3 этажа планируете тянуть данную магистраль по фасаду сдания или по лестничной клетке! Поверьте дождь не так слышно как гудения кондиционера, и по поводу антен в щитке уже предусмотрено и антена и телефон смысл ставить спутниковую тарелку!

 

Уже разобрались, как:) Оказывается в шахтах будут проложены магистрали... Вы заранее не переживайте, тарелки только на стол к новоселью.....:) На спутники будем любоваться, может., даже, с крыши домов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего страшного. Освоитесь обязательно :)

 

Спасибо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале конденсат должен уходить в канализацию, и это знают все те , кто официально получал разрешение на установку кондея. Без проекта к такой сложной конструкции Роспотребнадзор не подписывал бумаги, а мосжилинспекция замеряла все до сантиметра. Поперечные штробы в стенах делать категорически не разрешается, а тем более укладывать туда трубы, Поэтому, для отвода воды, по потолку или стене, будет необходимо строить короб. Получается не очень красивый разноуровневый потолок, и в Нововатутинских комнатушках это будет нонсенс...либо кондей расположится в непосредственноц близости от канализации, тоесть в санузле чтоли? Поэтому, дабы не городить огород, для каждого ряда комнат или балконов, расположенных один над другим делают отдельные стояки куда отводятся все кондеи одного ряда.. Эти стояки не заметны, даже на отштукатуренных домах. Когда я эту конструкцию увидела, я поразилась тому, какое это простое решение, какое простое исполнение и минимальные затраты, а сколько сразу снимается у людей проблем... До сих пор удивляюсь, если уже все все равно кондиционеры ставят, почему бы самим собственникам, даже в старом фонде так не сделать.

Для фреоновой магистрали штроба нужна 5х5 см а для отвода конденсата штроба нужна 1. самотеком 3х3см 2. Под помпу 1х1 см. поэтому не вижу смысла делать стояки под кондиционерами есть масса способов для установки кондиционеров и не надо городить короба, ну если только у тех кто купил квартиру уже с отделкой им да придётся делать короба или вообще не ставить кондей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это все в принципе со слов, проектной документации я не видел. Поэтому в свое время написали большое письмо застройщику со всеми этими вопросами и ждем на него ответа.

Как говорится, вместо слов - действуй. Жалко только одно, что до сих пор ответа нет :)

 

А давно написали??? Предельный срок ответа 2 месяца с момента регистрации этого письма (для госорганов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку... вы говорите фреоновые магистрали в шахтах? так это же замечательно.....так это же тоже самое о чем говорю я, только не на наружной части дома, а внутри него.....Ну супер просто.... а где об этом можно прочитать, как они сделать собираются... И скажите, кто был на объекте..... там в подъездах что, просто трубы или радиаторы отопления стоят?? Я была один раз летом и не помню.

Да в шахтах только единственный минус для жителей первого и второго этажа нужно проводить магистрали пока соседи не сделали ремонт а то потом будит сложней проводить кто захочет впускать к себе в кв монтажников что б они проводили фреоновые магистрали через их нею кв когда уже сделали ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...