Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Спросила у девчёнок на работе. В их квартирах (не в Н.В.Ю) кондеи действительно ставят на крышах - над подъездами, на специальных низеньких столиках (гасящих вибрацию), под навесом. Вроде так по технологии положено, и с нарушениями никто не строит - нет причин нарушать.))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь в данном случае с nikolay,пока не въедем или не получим официальной информации по теме, обсуждать в общем-то нечего. Тем более в таком ключе, кто кому должен и что должен/не должен ставить/использовать. Как-будто тут атомную станцию строить собираются, а не бытовой кондиционер устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек считает что-то бесполезным либо неинтересным, то проходит мимо)) что же вы остановились? :) Предпочитаю задумываться над некоторыми вопросами заранее, чтобы не было поздно потом :) Форум этот для этого и существует, чтобы обсуждать :)

Николай призывает к вежливости и объединению, а не грызне :) И это правильно. Я тоже за конструктивный диалог, но и поспорить готов в случае необходимости.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

А я частично согласен с Николаем и с Натальей Петровной.

 

Да, форумов не было и решали все на собраниях. Но и кондиционеров тоже не было, ровно как и спутниковых тарелок. Были другие вопросы. Это не суть. Есть возможность - нужно общаться, решать что-то заранее. Другой вопрос: а что решать, если уже 10-15 страниц форума идут дебаты, переходящие в горячие, по поводу установки кондеев, а никто не знает, как застройщик предусмотрел это? Все, что говорится - это предположения. Не стоит забывать, что это Россия и итог может оказаться неожиданным для всех нас :-) Как с балконами. Я до сих пор в шоке от того, что осталось от нашего. А негатив, действительно, начал зарождаться, так что тут Николай прав. Я настаиваю, что нужна официальная информация о том, как и где устанавливается все это оборудование. Вот тогда можно обсуждать, а то получается сейчас, что идет беспредметный спор, который, как известно, всегда приводит к негативу, ведь правда у каждого своя.

 

Мое мнение: Кондей нужен (думаю, обсуждать это в 21 веке, как минимум, странновато), как его устанавливать - пока не могу сказать по вышеуказанной причине, нет офиц информации.

Спасибо.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай призывает к вежливости и объединению, а не грызне :) И это правильно. Я тоже за конструктивный диалог, но и поспорить готов в случае необходимости.

 

К своей радости негатива особого я не почувствовала, и учитывая тот факт, что люди сидят под вымышленными никами, могло быть гораздо хуже. Выражали люди свои мнения и желания по разному, может кто-то более эмоционально, кто-то более вежливо, не беда, но и это тоже результат. Как известно, покупая недвижимость, мы приобретаем не только квадратные метры, но и соседей. А для меня очень важно иметь представление о том, кто со мною будет рядом жить, И хорошие соседи это очень классно, особенно учитывая изолированность микрорайона Южный)) Скорая далеко, родственники тоже, а хорошие соседи где? Правильно, ближе всех, рядом, как и я для них...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у девчёнок на работе. В их квартирах (не в Н.В.Ю) кондеи действительно ставят на крышах - над подъездами, на специальных низеньких столиках (гасящих вибрацию), под навесом. Вроде так по технологии положено, и с нарушениями никто не строит - нет причин нарушать.))

 

Наверное Вы правы. Данные навесы присутствуют на крышах - это точно. Часть из них над подъездами, а часть над ванными и туалетными комнатами, но могу ошибаться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Борисовна, если на 3 этаже 3 квартиры, то максимвм над каждой будет стоять 3 кондиционера. Хотя я на 100% уверена, что не все будут ставить, поэтому не совсе понимаю ажиотажа вокруг кондиционеров

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против собачьих какашек и мочи, буду ярым борцом...Если понадобится, выведу вопрос о запрете на местный законодательный уровень, если жильцы попадутся вокруг несознательные...и добьюсь привлечения к ответственности, буду по кармашку бить...) На самом деле я очень люблю домашних животных, но порой хочется плюхнуться на лужайку у дома без опасений и наслаждаться прекрасным окружением и свежим воздухом) Спасение утопающих дело рук самих утопающих вот и разрабатывайте хозяева домашних оптимальный вариант)) Без кондиционеров никуда, но думаю проектом дома всё будет предусмотрено) Кстати я надеюсь, что скоро буду новым соседом) Молодой, энергичный, любительмузыки погромче и в караоке попеть))) Ну держитесь соседи мои)))) Хааа)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против собачьих какашек и мочи, буду ярым борцом...Если понадобится, выведу вопрос о запрете на местный законодательный уровень, если жильцы попадутся вокруг несознательные...и добьюсь привлечения к ответственности, буду по кармашку бить...) На самом деле я очень люблю домашних животных, но порой хочется плюхнуться на лужайку у дома без опасений и наслаждаться прекрасным окружением и свежим воздухом) Спасение утопающих дело рук самих утопающих вот и разрабатывайте хозяева домашних оптимальный вариант)) Без кондиционеров никуда, но думаю проектом дома всё будет предусмотрено) Кстати я надеюсь, что скоро буду новым соседом) Молодой, энергичный, любительмузыки погромче и в караоке попеть))) Ну держитесь соседи мои)))) Хааа)

 

Хехехе)) А вы уверены, что все жители будут в восторге от лицезрения ВАС плюхнутого на лужайку, ну, если только вы не торс Апполона?)) Какашки, хоть не так в глаза бросаются))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще есть деятели выставляющие пакет с мусором перед дверью. Тут есть такие?

 

Кстати о мусоре.... А где предполагается размещать мусорные контейнеры, вы не в курсе, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, куда мусор выкидывать....Торс достойный у меня) Спортом занимаюсь) Я же не собираюсь голышом)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, куда мусор выкидывать....Торс достойный у меня) Спортом занимаюсь) Я же не собираюсь голышом)

 

Если торс достойный, то, может нам стоит пожалеть, что не собираетесь?:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только начало) Что будет происходит в нашем ЖК одному богу известно))) Кто знает, может у нас будут различные тематические дни....Например день нудистов)))) Эстафета вокруг комплекса среди корпусов))) Вот смеху то будет)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Борисовна, если на 3 этаже 3 квартиры, то максимвм над каждой будет стоять 3 кондиционера. Хотя я на 100% уверена, что не все будут ставить, поэтому не совсе понимаю ажиотажа вокруг кондиционеров

Я не совсем понимаю, почему установка кондиционеров на фасад здания лишает нас гарантии от застройщика, а установка на крышу нет. Если на крыше все предусмотрено для установки оборудования, то все замечательно - устанавливайте, а если нет, где гарантия что не повредят гидроизоляцию крыши, как быть тогда? На данный момент вообще не ясно что у нас там за крыша и как она себя поведет, все увидим весной. А что касается количества, думаю одного кондиционера в двухкомнатную квартиру маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только начало) Что будет происходит в нашем ЖК одному богу известно))) Кто знает, может у нас будут различные тематические дни....Например день нудистов)))) Эстафета вокруг комплекса среди корпусов))) Вот смеху то будет)

 

:D :D :D :D жжете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

возможно, кому-то будет интересно - см.во вложении файл. Данное описание крыши нам давал менеджер в офисе продаж, когда мы выбирали квартиры. Рассматривали 3 этаж и очень волновал вопрос отсуствия тех.этажа. Нас пытались убедить, что никакие протечки от дождя и снега крыше не грозят, что летом она не будет перегреваться от солнца, а зимой не будет охлаждать нам квартиру, и что шум от кондиционеров на крыше нас не будет беспокоить...

Кто у нас разбирается в строительстве и материалах? убедит вас данный "сэндвич" на крыше?

 

А что касается кондиционеров, поделюсь той информацией, что получали у менеджеров на этапе выбора квартиры (совпадает во многом с тем, что соседи говорили выше)-

- места для кондиционеров предусмотрены застройщиком на крыше и только на крыше (где именно, менеджер не уточнял, но мы и не спрашивали),

- размещать их на фасаде нельзя, т.к.жители потеряют гарантию застройщика ввиду внесения изменений во внешний облик здания,

- никто не будет иметь свободный доступ на крышу. Ключи будут находиться у УК. Жильцы, которые захотят установить кондиционер (антенну), должны будут обратиться в УК и установщики только с представителем УК смогут попасть на крышу и провести необходимые работы, опять же под присмотром представителя УК (да-да, мы можем усомниться в компетентности представителя УК... Но все-таки данный план звучит разумно, не так ли?)

- Отводы под кондиционеры уже сделаны в каждую квартиру и расположены в стояке (вот здесь возникла загвоздка: мы эти отводы в шоурумной квартире не нашли, возможно, плохо смотрели... Я после этого пытала двух разных менеджеров, а точно ли предусмотрены отводы для кондиционеров и где они - ответ тот же: "да, предусмотрены, смотреть в стояке; специалисты по установке разберутся, когда вы их пригласите = не волнуйтесь!")

- вот на вопрос "Сколько мест предусмотрено на квартиру?" ответа четкого мы не получили. Но этот вопрос мы задавали в обращении к застройщику. Очень надеемся, что ответы нам-таки будут даны... :)

НВ крыша.pdf

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

возможно, кому-то будет интересно - см.во вложении файл. Данное описание крыши нам давал менеджер в офисе продаж, когда мы выбирали квартиры. Рассматривали 3 этаж и очень волновал вопрос отсуствия тех.этажа. Нас пытались убедить, что никакие протечки от дождя и снега крыше не грозят, что летом она не будет перегреваться от солнца, а зимой не будет охлаждать нам квартиру, и что шум от кондиционеров на крыше нас не будет беспокоить...

Кто у нас разбирается в строительстве и материалах? убедит вас данный "сэндвич" на крыше?

 

А что касается кондиционеров, поделюсь той информацией, что получали у менеджеров на этапе выбора квартиры (совпадает во многом с тем, что соседи говорили выше)-

- места для кондиционеров предусмотрены застройщиком на крыше и только на крыше (где именно, менеджер не уточнял, но мы и не спрашивали),

- размещать их на фасаде нельзя, т.к.жители потеряют гарантию застройщика ввиду внесения изменений во внешний облик здания,

- никто не будет иметь свободный доступ на крышу. Ключи будут находиться у УК. Жильцы, которые захотят установить кондиционер (антенну), должны будут обратиться в УК и установщики только с представителем УК смогут попасть на крышу и провести необходимые работы, опять же под присмотром представителя УК (да-да, мы можем усомниться в компетентности представителя УК... Но все-таки данный план звучит разумно, не так ли?)

- Отводы под кондиционеры уже сделаны в каждую квартиру и расположены в стояке (вот здесь возникла загвоздка: мы эти отводы в шоурумной квартире не нашли, возможно, плохо смотрели... Я после этого пытала двух разных менеджеров, а точно ли предусмотрены отводы для кондиционеров и где они - ответ тот же: "да, предусмотрены, смотреть в стояке; специалисты по установке разберутся, когда вы их пригласите = не волнуйтесь!")

- вот на вопрос "Сколько мест предусмотрено на квартиру?" ответа четкого мы не получили. Но этот вопрос мы задавали в обращении к застройщику. Очень надеемся, что ответы нам-таки будут даны... :)

 

Спасибо!

Ну вот, уже поконкретней информация :) Жаль, что для меня этот план - китайская грамота, так что в ожидании специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биологически безопасен, устойчив к воздействию влаги, старению, не подвержен воздействию микроорганизмов. Пенопласт ПСБ-С25 - жесткий, вспененный термопласт белого цвета, состоящий из сплавившихся гранул. Материал биологически безопасен, устойчив к воздействию влаги, старению, не подвержен воздействию ПСБ-С25 применяется для утепления стен, потолков, чердачных помещений и крыш. ПСБ-С25Ф подходит для наружного утепления стен, фигурной резки, создания перегородок и стенок.

Пенопласт ПСБ-С15 - жесткий, вспененный термопласт белого цвета, состоящий из сплавившихся гранул. Материал

 

АЦЕИД - асбестоцементная электротехническая дугостойкая доска является материалом повышенной прочности, обладает высокими электроизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

 

Техноэласт изготавливается путем нанесения на стекловолокнистую или полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, содержащего битум, термопласт СБС и наполнители. В качестве защитного слоя используется крупнозернистая (К), мелкозернистая посыпка (М) и полимерная пленка (П). Техноэласт наплавляется с помощью пропановой горелки.

 

Вот в такой последовательности с низу вверх крыша и устроена, пенопласта 4 см, шифер и что то типа рубероида на полиэстерной основе.

Мне кажется, даже ходить надо осторожно, что бы шифер не лопнул

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в такой последовательности с низу вверх крыша и устроена, пенопласта 4 см, шифер и что то типа рубероида на полиэстерной основе.

Мне кажется, даже ходить надо осторожно, что бы шифер не лопнул

Мне кажется, Вы немного ошиблись. По-моему снизу вверх будет так:

Монолитная плита 20см,

Утеплитель 15см,

утеплитель 2-16см,

2 слоя асбесто-цементной плиты (2+2=4см; кстати сухой пол - это и есть АЦЕИД, только в один слой),

Гидроизоляция.

Так что нормальная крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 см бетон + 25 см. пенопласт + 15см. пенопласт + 6 см. шифера и сверху рубероид - думаете хорошая тепло и гидроизоляция?

Низнай. Я не строитель))

А как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язнай. Причём я запятые не расставил - 20 см. бетон, пенопласт 2,5+1,5 = 4 см + 6 мм шифер. итого, что? Бутерброд всего на 26 см. Линейку если взять, то можно увидеть, что это совсем мало :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язнай. Причём я запятые не расставил - 20 см. бетон, пенопласт 2,5+1,5 = 4 см + 6 мм шифер. итого, что? Бутерброд всего на 26 см. Линейку если взять, то можно увидеть, что это совсем мало :-(

Почему пенопласт 2.5+1,5? 150мм=15см. 160мм=16см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...