Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

 

 

А вам прям показали вашу будущую квартиру, просто я звонил мне менеджер сказал, что щас не показывают идут работы итд... что-то не пойму я их... мы из 22 корпуса) всем соседям салют!)

 

Добрый вечер. Официально нам запретили проходить на территорию, менеджер беста заверил, что наш корпус закрыт, но мы все же решили на свой страх и риск пройти по территории. Возле дома встретили строителя, который с удовольствием провел нас в нашу квартиру, где мы все отфотали и изучили:) вообщем, не знаю какие у вас шансы также ехать на обум, но нам повезло, чего и вам желаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Официально нам запретили проходить на территорию, менеджер беста заверил, что наш корпус закрыт, но мы все же решили на свой страх и риск пройти по территории. Возле дома встретили строителя, который с удовольствием провел нас в нашу квартиру, где мы все отфотали и изучили :) вообщем, не знаю какие у вас шансы также ехать на обум, но нам повезло, чего и вам желаю :)

 

А какова такса? Лет 5 назад за 200 рублей пускали, в последнии раз 500 пришлось отдать охраннику, чтобы с "удовольствием" показал то что якобы закрыто.

А у нас в Тютях сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где мы все отфотали
Поделитесь результатами (фото), пожалуйста ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если получить ключи до НГ и получить акт, то налог можно уже на следующий год получать, так как квартира покупается по ДДУ (при подаче документов на налоговый вычет не обязательно свидетельство о собственности, а достаточно акта).

 

Всем тем, кто ключи планирует получать до Нового Года.

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/78-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B/page__st__180__p__57163?do=findComment&comment=57163

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наверно и хорошо, что ключи после НГ. сейчас пару месяцев морозы поморозят, посмотрим, как отопление работает, как крыша протекает и балкон....всёёёё увидим, мы бу пристально смотреть! И тогда застройщик офигет от доработок и доделок :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попросить переделать? (только не кидайтесь в меня помидорами :-))

 

А потребовать переделать! Буду участвовать. Нам показывали квартиры с большими балконами, когда мы выбирали жильё. Сейчас почему они превратились в какой-то апендикс. Не хотят переделывать, пусть меняют квартиру, а эти продают тем, кто согласен купить с такими балконами, и банкет за счет застройщика, почему мы должны платить за обмен? (И поберегите помидоры, еще пригодятся)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потребовать переделать! Буду участвовать. Нам показывали квартиры с большими балконами, когда мы выбирали жильё. Сейчас почему они превратились в какой-то апендикс. Не хотят переделывать, пусть меняют квартиру, а эти продают тем, кто согласен купить с такими балконами, и банкет за счет застройщика, почему мы должны платить за обмен? (И поберегите помидоры, еще пригодятся)

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, включен ли вопрос по размерам балконов в обращение к застройщику?

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потребовать переделать! Буду участвовать. Нам показывали квартиры с большими балконами, когда мы выбирали жильё. Сейчас почему они превратились в какой-то апендикс. Не хотят переделывать, пусть меняют квартиру, а эти продают тем, кто согласен купить с такими балконами, и банкет за счет застройщика, почему мы должны платить за обмен? (И поберегите помидоры, еще пригодятся)

 

Я с Вами!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, включен ли вопрос по размерам балконов в обращение к застройщику?

Включен, конечно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе это представляете? Я имею в виду переделку балконов! Я бы вряд ли захотела бы выходить на такой балкон!! Первоначально это же была залита монолитная плита, строители очевидно ошиблись с размерами! Как ее теперь наращивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь они же профессионалы, может быть, у них есть какой-то способ? если бы я знала, наверное, я бы тогда работала в строительстве...

Как вы себе это представляете? Я имею в виду переделку балконов! Я бы вряд ли захотела бы выходить на такой балкон!! Первоначально это же была залита монолитная плита, строители очевидно ошиблись с размерами! Как ее теперь наращивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попросить какое-нибудь сми, чтобы сделали потребительский текст на тему Что делать дольщику, если балкон узок, потолок низок, размеры ванной на метр отличаются от планируемых и тд

Ну ведь они же профессионалы, может быть, у них есть какой-то способ? если бы я знала, наверное, я бы тогда работала в строительстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен можно найти строительное решение, спроектировать и осуществить расширение балконов. Вопрос цены - переделывать дороже, чем делать сначала. И надо бы, чтобы не испортить внеший вид, перестраивать одинаково всем, по одному проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вариантов :) Но они не всем понравятся!

 

1. Снести перегородку между комнатой и балконом и перенести вглубь на нужное количество сантиметров.

2. Снести перегородку и объединить комнату с балконом, тем самым увеличив размеры площади на метр-два (вариант, если никто не собирается курить на балконе). Тут правда дополнительно возникает необходимость утеплиться и поставить трехкамерные стеклопакеты.

 

Про второй вариант слышал часто от менеджеров. Как минимум пара человек будут себе такое решение делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вариантов :) Но они не всем понравятся!

 

1. Снести перегородку между комнатой и балконом и перенести вглубь на нужное количество сантиметров.

2. Снести перегородку и объединить комнату с балконом, тем самым увеличив размеры площади на метр-два (вариант, если никто не собирается курить на балконе). Тут правда дополнительно возникает необходимость утеплиться и поставить трехкамерные стеклопакеты.

 

Про второй вариант слышал часто от менеджеров. Как минимум пара человек будут себе такое решение делать.

 

Застройщик может предложить и обмен...но в более поздних очередях строительства. В 1 очереди кв-ры с балконами проданы, менять не на что. А эти с узкими продаст уже по цене близкой к вторичке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте))))))))У меня дом 28 секция 1 этаж 3

 

Ну наконец-то первые соседи появились))) Я из дома 28 секция 1 этаж 1

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то первые соседи появились))) Я из дома 28 секция 1 этаж 1

И мы из 28 дома 1 этаж секция 3. Будем знакомы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили,что за счет сужения балконов увеличивается площадь кухни.ровно на столько же.Так что видимо как раз не в плите,а в перегородке дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили,что за счет сужения балконов увеличивается площадь кухни.ровно на столько же.Так что видимо как раз не в плите,а в перегородке дело.

 

нет, площадь кухни не поменялась от проектной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, площадь кухни не поменялась от проектной

Тогда нам должны вернуть деньги после обмеров БТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нам должны вернуть деньги после обмеров БТИ!

 

По идее да, т.к. площадь балконов и лоджии включается в общую площадь с понижающим коэффициентом. Если уменьшились летние помещения и при этом другие комнаты на увеличились, то будет возврат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, квартиры 1 секции в 26 корп не утоплены в комнату, поэтому вообще непонятно, каким образом балкон узким оказался, сколько надо было выпить, чтобы ошибиться на полметра

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какова такса? Лет 5 назад за 200 рублей пускали, в последнии раз 500 пришлось отдать охраннику, чтобы с "удовольствием" показал то что якобы закрыто.

А у нас в Тютях сколько?

 

А у нас за красивые глаза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь результатами (фото), пожалуйста ;)

 

Скиньте свою почту, скину без проблем. Закачивать долго и с айпеда очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...