Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

а правильно я поняла, что в первых четырех домах косяков по площади нет? кто-нибудь навещал свою квартиру в 14м корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смотрели свою в 16 корпусе, там все готово, даже квартира теплая была, косяков я не заметила, реально готово все для сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смотрели свою в 16 корпусе, там все готово, даже квартира теплая была, косяков я не заметила, реально готово все для сдачи.

мы тоже из 16 корп, подскажите как вас пропустили в квартиру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, квартиры 1 секции в 26 корп не утоплены в комнату, поэтому вообще непонятно, каким образом балкон узким оказался, сколько надо было выпить, чтобы ошибиться на полметра

А у меня в 20 корпусе балкон вот как раз должен был быть утоплен в комнату, а сейчас получается, что вся стена ровная, вот за счет этого и уменьшился. А еще как я понимаю изменились размеры с/у и поэтому комната осталась прежних размеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже из 16 корп, подскажите как вас пропустили в квартиру?

мы показывали дом и квартиру нашим родителям. просто попросили менеджера кто на месте был показать по возможности нашу квартиру, а если нет, то шоурум. Он не возразил, поехали, подъезд на радость был открыт, что то на втором этаже делали, вот мы и проскочили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina, Если смотреть на фоты 20 корпуса то видны во дворе балконы разной ширины. Створки по ширине либо одинарные, либо двойные. Например угловые на 3 этаже двойные, а средние одинарные. Мада уж! А что с ванной комнатой? Меньше или больше получилась?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Южного появилась Проектная декларация в ред. от 05.11.2013. в которой на стр.73 зафиксирован факт получения Разрешений на ввод в эксплуатацию первой очереди Южного.

С 13 по 20 корпус включительно - Разрешение получено 11.09.2013, с 21 по 28 включительно - 30.09.2013.

 

http://www.nv-center.ru/images/PD/77_PDKL_27.11.13.pdf

 

Если проводить аналогию с Центральным микрорайоном, то от даты получения Разрешений на ввод до выдачи ключей проходило в районе 3-х месяцев.

А значит - снова затеплилась в душе надежда на ключики ДО Нового 2014 :) :) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз пытаюсь обратить внимание соседей на наличие в Проектной декларации (см.ссылку в предыдущем сообщении, стр.78) в разделе "Информация об иных договорах и сделках, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства" условия об обременении. Заложены права на получение в собственность квартир в домах 13-28 и др. При этом по состоянию на 05.11.2013 Договор обременения числится среди источников финансирования.

Понятно, что кредитование - обычная практика в жилищном строительстве, но, я думаю, что пока кредит не будет погашен, сроки выдачи ключей могут отодвигаться.

 

Какие мысли есть на этот счет? Может кто-то работает в подобной сфере и может прокомментировать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в НВ. Нам удалось зайти к себе в квартиру. Потолки готовы, лампочки висят и стены более или менее ровные. Это все, что сделано, хотя мы заказали ремонт от застройщика. В квартире было очень тепло, но беспокоит то, что ремонтные работы велись во вяло-текущем режиме - по паре рабочих в каждом подъезде. свет горел только в двух - трех окнах. На наш взгляд в наших корпусах и не 'пахнет' сдачей ключей в этом году, хотя - кто знает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в НВ. Нам удалось зайти к себе в квартиру. Потолки готовы, лампочки висят и стены более или менее ровные. Это все, что сделано, хотя мы заказали ремонт от застройщика. В квартире было очень тепло, но беспокоит то, что ремонтные работы велись во вяло-текущем режиме - по паре рабочих в каждом подъезде. свет горел только в двух - трех окнах. На наш взгляд в наших корпусах и не 'пахнет' сдачей ключей в этом году, хотя - кто знает...

 

В этом году нам ключей не видать... . У меня уже (лично) надежды нет-получить ключи в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в НВ. Нам удалось зайти к себе в квартиру. Потолки готовы, лампочки висят и стены более или менее ровные. Это все, что сделано, хотя мы заказали ремонт от застройщика. В квартире было очень тепло, но беспокоит то, что ремонтные работы велись во вяло-текущем режиме - по паре рабочих в каждом подъезде. свет горел только в двух - трех окнах. На наш взгляд в наших корпусах и не 'пахнет' сдачей ключей в этом году, хотя - кто знает...

 

А в самом подъезде все готово или тоже в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в НВ. Нам удалось зайти к себе в квартиру. Потолки готовы, лампочки висят и стены более или менее ровные. Это все, что сделано, хотя мы заказали ремонт от застройщика. В квартире было очень тепло, но беспокоит то, что ремонтные работы велись во вяло-текущем режиме - по паре рабочих в каждом подъезде. свет горел только в двух - трех окнах. На наш взгляд в наших корпусах и не 'пахнет' сдачей ключей в этом году, хотя - кто знает...

 

Может режим "вяло-текущий", т.к. это было воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз пытаюсь обратить внимание соседей на наличие в Проектной декларации (см.ссылку в предыдущем сообщении, стр.78) в разделе "Информация об иных договорах и сделках, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства" условия об обременении. Заложены права на получение в собственность квартир в домах 13-28 и др. При этом по состоянию на 05.11.2013 Договор обременения числится среди источников финансирования.

Понятно, что кредитование - обычная практика в жилищном строительстве, но, я думаю, что пока кредит не будет погашен, сроки выдачи ключей могут отодвигаться.

 

Какие мысли есть на этот счет? Может кто-то работает в подобной сфере и может прокомментировать?

 

 

Это распространяется только на не проданные квартиры, не могут быть наши купленные кв в залоге. А вот не распроданные квартиры, почему бы и не сделать предметом залога при строительстве (логика банка и инвестора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки:

 

http://best-novostroy.ru/novostroyki_novoy_moskvy/new-watutinki-south/diary/

 

Наши корпуса совсем "конфетки") Бери и въезжай!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространяется только на не проданные квартиры, не могут быть наши купленные кв в залоге. А вот не распроданные квартиры, почему бы и не сделать предметом залога при строительстве (логика банка и инвестора).

 

Да, скорее всего, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goranna888 новые фотки - опять то же самое сфотали. Лучше бы внутри сфотали какую либо образцово-показательную квартиру с ремонтом и с отделкой под чистовую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goranna888 новые фотки - опять то же самое сфотали. Лучше бы внутри сфотали какую либо образцово-показательную квартиру с ремонтом и с отделкой под чистовую.

 

Это точно! Пусть бы выложили фотки квартиры, например, под чистовую отделку!!

Нового в этих фотках - только зимний пейзаж. Под снегом не видно, что кое-где не было травы и других элементов благоустройства дворов.

И смотрится - как совсем законченный проект :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 корпусе 3 секция 1 этаж квартира студия горит свет! Я надеюсь этоо отделку делаю, или в наши корпуса заселили рабочих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 корпусе 3 секция 1 этаж квартира студия горит свет! Я надеюсь этоо отделку делаю, или в наши корпуса заселили рабочих!

Вобще-то это нормальное явление. Когда рабочие отделку делают - им нужно где-то жить. Это не очень приятно, но так вроде везде принято. Если в новостройке ремонт - значит рабочие селятся в какую-нибудь квартиру в ремонтируемом доме.)) Коллеги у нас на работе говорят, что у всех так было. Жили рабочие в одной из квартир до момента выдачи ключей хозяевам. Причем с семьями :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 корпусе 3 секция 1 этаж квартира студия горит свет! Я надеюсь этоо отделку делаю, или в наши корпуса заселили рабочих!

В центральном так и было, жили на нижних этажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральном так и было, жили на нижних этажах.

м-р

вобщето это не правильно, у рабочих должен быть график, как и у всех работников! И у них должно быть свое место для проживания(строительная бытовка), после работы никах рабочих в квартирах не должнл быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сограждане по Южному, подскажите по уличному освещению поселка, в настоящий момент на крышах корпусов установлены прожекторы. У кого есть информация (сам не нашел) это уже окончательный вариант или просто рабочий? Каким же в итоге мы вечерами будем видеть наш район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на публичной кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru теперь уже полностью весь наш поселок со всеми домами с 1-ой по 3-ю очереди. Это очень приятно, поздравляю всех. Несколько не понятно насчет нумерации домов, мой 28 корпус отмечен 23. Может кто знает это строительный адрес или уже фактический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...