Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

На официальном сайте Южного осталась всего один пункт меню "О квартале"

http://www.vatutinki...kontekst-avgust

 

Грядет обновление инфы на сайте, видимо))

Надеюсь, первой новостью будет "Начата выдача ключей в квартале Южный" :)post-1596-0-84107400-1386925078_thumb.jpg

А еще есть поэтажные планы корпусов 13-24 и экспликации к этим планам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё нас застройщик обманул как лошков последних, по крайней мере меня! Например площадь на схеме 46 квадратных метров. А вреале меньше. Эти упыри прибавили балкон (напр. 3,7 метра в общую площадь) А мозх мой балкон за жилое не считает, а цифра 46 мне нравится. в реал сколько? 46 -3,7 = 42,3 метра!!!! т.е. по БТИ будет меньше.! Только нетрезвый глаз эту штуку и заметил!!! и главное - на всех схемах не указана площадь коридора! всё - попались!!АААаааааа.....Мы все умрём!!!!!!!!!! Разубедите меня выпимшего!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё нас застройщик обманул как лошков последних, по крайней мере меня! Например площадь на схеме 46 квадратных метров. А вреале меньше. Эти упыри прибавили балкон (напр. 3,7 метра в общую площадь) А мозх мой балкон за жилое не считает, а цифра 46 мне нравится. в реал сколько? 46 -3,7 = 42,3 метра!!!! т.е. по БТИ будет меньше.! Только нетрезвый глаз эту штуку и заметил!!! и главное - на всех схемах не указана площадь коридора! всё - попались!!АААаааааа.....Мы все умрём!!!!!!!!!! Разубедите меня выпимшего!!!!!!!

Площадь балкона входит в общую площадь, и так же входит в стоимость! Да действительно есть такие застройщики которые площадь балкона в стоимость не включают например urban groop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь балкона входит в общую площадь, и так же входит в стоимость! Да действительно есть такие застройщики которые площадь балкона в стоимость не включают например urban groop

А балкон стал совсем мизерным (1,7 м) вместо 3,7, урезали балкончики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А балкон стал совсем мизерным (1,7 м) вместо 3,7, урезали балкончики!!!

Сколько ширина теперь? Не подскажете? 2 кв.м в минусе - это многовато, не балкон, а огрызок какой-то получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас без балкона и полтора лишних метра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще есть поэтажные планы корпусов 13-24 и экспликации к этим планам.

 

Где это Вы нашли? Дайте пожалуйста ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это Вы нашли? Дайте пожалуйста ссылку

Вниз крутите http://www.vatutinki-ug.ru/object/deklaracia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус 22 у всех балконы 1,7 кв метра! наша жилая площадь меньше на 2 квадратных метра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, буду изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь вернуть свои деньги, за то что мы переплатили? Застройщик рукожопый! Это набыло балконы вместо 3,7 сделать 1,7! Походу специально написали большую блощадь чтобы денег с нас побольше содрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в договоре написано что к лоджиям применяется коэффициент 0,5 ! Кто нибудь разьясниете мне? выходит все верно что ли? И все равно 0,3 кв метра не хватает! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а у всех все совпадает реальная площадь с тем, что указано в тех плане? Может я что-то не так считаю, но у меня коридор не бьется (в тех плане заявлено больше).

 

P.S.: про балконы просто молчу -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Центральном в двушках и трешках были расхождения до ста тысяч и ключи только после взаиморасчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статейка на эту тему:

http://pda.bfm.ru/articles/185108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 19-м.тоже балконы 1,7м. Как-то сразу у нас не задалось с покупкой этой квартиры,нужно было отказываться,а теперь уже поздно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду изучать

 

Cпасибо. Только объясните мне, почему в разрешении на эксплуатацию улица Облепиховая, а тех.паспортах Футбольная. И в техпаспорте на 26 дом два адреса: дом 27, а корпус 26. Может быть, мы поэтому переплачиваем за съемные квартиры, что какая-то дурочка документы заполнить правильно не может, да они все переделывают двадцать раз. Я понимаю так , с оформлением и пропиской еще набегаемся. Да балкон по паспорту у меня 1,2. Круто! Уже завидую тем, у кого 1,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я разобрался в экспликациях они указали площадь балконов и лоджий с понижающим коэффициентом! У кого площадь 1,7 получается 1,7+1,7=3,4 кв метра! 1,7 половина от 3,4! Когда покупали площадь балкона была указана 3,7 с коэф 3,7х0,5=1,85! и все равно не хватает у кого 1,7 целых 0,15 кв метра!

У кого по экспликации 1,2 это получается 2,4 кв метра, у вас оттяпали целых 1,3 кв метра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого однушка 46,2 кв метра, площадь выходит 45,7 вместе с лоджией! 46,2-45,7=0,5 смело может требовать возврат полувину стоимости 1 квадратного метра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого однушка 46,2 кв метра, площадь выходит 45,7 вместе с лоджией! 46,2-45,7=0,5 смело может требовать возврат полувину стоимости 1 квадратного метра!

 

У меня в техпаспорте на сайте общая площадь 45,2 вместо 46, 2, получается на целый метр.Балкон жалко! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в техпаспорте на сайте общая площадь 45,2 вместо 46, 2, получается на целый метр.Балкон жалко! :(

 

А как насчет названия улицы? Ссылка: http://www.vatutinki-ug.ru/object/deklaracia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у нас есть возможность настаивать на Облепиховой. Раз в разрешении на эксплуатацию написан такой адрес, все-таки звучит лучше, чем Футбольная. Уточняю, ничего против футбола не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у нас балкон 3. 4 то рада очень, все же хочется купить то. что видели в 13 доме на просмотре.Но общая площадь все равно похудела на 80 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я разобрался в экспликациях они указали площадь балконов и лоджий с понижающим коэффициентом! У кого площадь 1,7 получается 1,7+1,7=3,4 кв метра! 1,7 половина от 3,4! Когда покупали площадь балкона была указана 3,7 с коэф 3,7х0,5=1,85! и все равно не хватает у кого 1,7 целых 0,15 кв метра!

У кого по экспликации 1,2 это получается 2,4 кв метра, у вас оттяпали целых 1,3 кв метра!

Вобщем я разобрался в экспликациях они указали площадь балконов и лоджий с понижающим коэффициентом! У кого площадь 1,7 получается 1,7+1,7=3,4 кв метра! 1,7 половина от 3,4! Когда покупали площадь балкона была указана 3,7 с коэф 3,7х0,5=1,85! и все равно не хватает у кого 1,7 целых 0,15 кв метра!

У кого по экспликации 1,2 это получается 2,4 кв метра, у вас оттяпали целых 1,3 кв метра!

Нет.похоже вы неправильно поняли. Посчитала всю свою площадь по эспликации, балкон выходит 1,7 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.похоже вы неправильно поняли. Посчитала всю свою площадь по эспликации, балкон выходит 1,7 м

В договоре долевого участия это пунк есть что площадь лоджии учитывается с понижающим коэффициентом 0,5. В эпспликации тоже в скобачках указана площадь с коэффициентом! Ну может я и ошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...