Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

По поводу плитки и бордюра: поребрик - это моветон. Пешеходная дорожка с бордюром смотрится нелепо. Глина не имеет привычки прыгать на дорожку. Вода моментально уходит в щели между плитками - там есть дренажный слой. А вот где поребрик - жди лужу.

Уверяю Вас, бордюр между газоном и дорожкой необходим. Иначе весной неукрепленная газоном глина вместе со снегом потечет на дорожки.

27%20df_thumb_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, пока не поздно - надо написать застройщику о том, что нет бордюров. Весной будет поздно об этом говорить. Специально вчера прошла по дворам Москвы - везде газоны отделены от дорожек небольшим бордюром. У нас, на мой непрофессиональный взгляд, нарушение технологии. Каждую весну сугробы снега будут свозить землю на тротуар. Почему сразу не сделать нормально? Потом же ломать придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в центральном предоплат небыло, при приемке квартиры списали данные счетчиков и оплата с момента выдачи ключей. Устранение недостатков до двух месяцев, но можно написать претензию и устранят после получения ключей. А платим мы за однушку около четырех пяти тысяч.

А почему так дорого? Вы с коммерческих тарифов на городские уже перешли после получения свидетельства? У меня сейчас в Москве тоже 1-шка П44Т, летом 2000 руб. с водой и эл-вом, зимой примерно 3,5 как включают отопление + 600 руб. консьержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, пока не поздно - надо написать застройщику о том, что нет бордюров. Весной будет поздно об этом говорить. Специально вчера прошла по дворам Москвы - везде газоны отделены от дорожек небольшим бордюром. У нас, на мой непрофессиональный взгляд, нарушение технологии. Каждую весну сугробы снега будут свозить землю на тротуар. Почему сразу не сделать нормально? Потом же ломать придется!

 

Есть одно условие при котором ваши опасения напрасны. Это рулонное озеленение, его как раз часто применяют на откосах. Это такие рулоны с зеленью, которые потом врастают в любую почву. Если будет газоны из рулонов, их кладут в последнии момент, то все круто и убогие большие бардюры бесполезны, они только будут давить своим награмождением у нас же не 17 этажный скворечник. Потечет, только если на уклон чернозем граблями раскидают и газонную травку посеят.

 

Если хотите действовать и написать застроищику, лучше потребуйте рулонное озеление вокруг своего корпуса. Получите синергетическии эффект - и маленькие аккуратные бардюры сохраните, и будет красиво и эстетично.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему так дорого? Вы с коммерческих тарифов на городские уже перешли после получения свидетельства? У меня сейчас в Москве тоже 1-шка П44Т, летом 2000 руб. с водой и эл-вом, зимой примерно 3,5 как включают отопление + 600 руб. консьержка.

Хрен знает почему, мне жена платежки показывает, я только графу к оплате смотрю. Собственность еще не получили, до нашего дома еще не добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так дорого? Вы с коммерческих тарифов на городские уже перешли после получения свидетельства? У меня сейчас в Москве тоже 1-шка П44Т, летом 2000 руб. с водой и эл-вом, зимой примерно 3,5 как включают отопление + 600 руб. консьержка.

в старой Москве 50 процентов оплачивает город, а в Новой Москве 100 процентов платим сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с балконами на фото инфа не сходится. 26 корп на фото от 4 сентября с широкими балконами

http://best-novostroy.ru/upload/iblock/d76/jqgzrewlfrfw%2026_thumb_.jpg, на фото 13 ноя - с узкими

http://best-novostroy.ru/upload/iblock/b6a/22,%2024,%2026%20ckvk_thumb_.jpg... вот и верь после этого фотоотчетам. может, там ночами дома разбирают, а потом собирают? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с балконами на фото инфа не сходится. 26 корп на фото от 4 сентября с широкими балконами

http://best-novostro...w 26_thumb_.jpg, на фото 13 ноя - с узкими

http://best-novostro...ckvk_thumb_.jpg... вот и верь после этого фотоотчетам. может, там ночами дома разбирают, а потом собирают? :)

 

На первом фото точно не 26 корпус, скорее всего это 22. А вот второе фото соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поняла, что скорее - 22. сожалею, что в 26 не так...

На первом фото точно не 26 корпус, скорее всего это 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с менеджером. Числа 20 декабря будет показушная выдача ключей первым 4 корпусам. Будут чиновники, перерезание красной ленты и т.п. Остальные будут получать ключи с января по март. Какие след дома будут получать ключи, этот порядок не определен - необязательно 5,6,7... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, была ли тема решеток на окнах 1 этажей? Не люблю я их. Что думают купившие кв-ры на 1 этаже, будут ли они их ставить?

Если тема была, киньте ссылку плиз. Если нет, создадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с менеджером. Числа 20 декабря будет показушная выдача ключей первым 4 корпусам. Будут чиновники, перерезание красной ленты и т.п. Остальные будут получать ключи с января по март. Какие след дома будут получать ключи, этот порядок не определен - необязательно 5,6,7... и т.д.

Ой, ну если так все помпезно будет, то есть надежда на то, что ремонт от застройщика в этих корпусах будет более-менее сносным. Дабы не портить общую картину пафоса мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но выдать ключи смогут только тем с кем реально будет на месте подписать акт о взаиморасчетах. Т.е. у кого площадь окажется меньше или больше автоматом попадают на след.год. Повезет части тех у кого площадь по бти идентична договорной. Метраж краине редко гуляет в панельных домах, там все погрешности в пределах метра, в монолитах част попадос на доплату 1-2-3 метра. Готовьте деньги.

Изменено пользователем dedushka_au
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет! Спешу сообщить последние новости по ключам. Сегодня приезжали смотреть нашу квартиру в 21 корпусе. Менеджер Беста сказал, что ключи все дома первой очереди получат после Нового Года. Информация о первых 4-х корпусах и о том, что они получают в декабре уже не актуальная. Сегодня застройщиком было принято решение выдавать всем после НГ.

Что касается квартиры, то лично у меня замечаний не нашлось, все хорошо и аккуратно сделано, балконы вполне широкие -метр точно есть. Сам район очень милый получается, все как на картинке. Так что, друзья, потерпите)) есть ради чего терпеть это точно!:)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет! Спешу сообщить последние новости по ключам. Сегодня приезжали смотреть нашу квартиру в 21 корпусе. Менеджер Беста сказал, что ключи все дома первой очереди получат после Нового Года. Информация о первых 4-х корпусах и о том, что они получают в декабре уже не актуальная. Сегодня застройщиком было принято решение выдавать всем после НГ.

Что касается квартиры, то лично у меня замечаний не нашлось, все хорошо и аккуратно сделано, балконы вполне широкие -метр точно есть. Сам район очень милый получается, все как на картинке. Так что, друзья, потерпите)) есть ради чего терпеть это точно! :)

 

Похоже таким образом отводятся от возможности получения ключей до НГ клиенты БЭСТА, чтобы не создавать давку и ажиотаж.

Если ваша информация верна, то на неделе с 21 декабря и до 27 декабря получат ключи клиенты покупавшие:

1. В офисе продаж самого застройщика,

2. У которых не будет превышения по метражу и они смогут моментально подписать взаиморасчеты и акт приемки-передачи.

 

У меня информация от вечера пятницы от застроищика что 21-го таки все будет, маловероятно что у БЭСТа в выходные появилось откровение Иоана Богослова.

При этом я клиент БЭСТа и прекрасно понимаю, что они задницу из-за нас драть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как не клиенты бэста покупают квартиры? И еще, а какая выгода получать ключи в этом году? Ну, кроме эмоциональной? Реально жить там не совсем удобно, пока ремонт, пока получим документ на собственность, льготу по налогу аж в 2015 году получить. Прописку получить то же непонятно когда. Короче в чем "цимес""получения ключей до НГ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как не клиенты бэста покупают квартиры? И еще, а какая выгода получать ключи в этом году? Ну, кроме эмоциональной? Реально жить там не совсем удобно, пока ремонт, пока получим документ на собственность, льготу по налогу аж в 2015 году получить. Прописку получить то же непонятно когда. Короче в чем "цимес""получения ключей до НГ?

Вы наверное не снимаете квартиру. А 50-75 т.р. за эти 2-3 месяца ожидания, тоже хочется сохранить. И у некоторых ещё плюс к этому ипотека.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется , чтобы выдача ключей началась в этом году, хотя бы для первых 4-х домов. Хоть я и отношусь к 23 дому, зато если первой части домов выдадут ключи в этом году, меньше будет очередь на выдачу ключей в первом квартале 14-го года, что не может не радовать)). Так что будем надеяться!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. спешат те, у кого с отделкой квартиры. Понятно!

 

Не только.. :) Кто-то будет делать ремонт 2-3 месяца, у кого то есть возможность сделать его гораздо быстрее :) Мне говорили по телефону, что что-то проясниться в конце ноября, но в итоге видимо информацию не точную давали.. Теперь даже если уж мы и получим ключи в декабре (19 корпус), в чем сомневаюсь, ремонт даже при наличие возможности сделать его быстро до нового года не сложиться.. По этому, чуда уже не жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи! Столько разных мнений по поводу сроков выдачи ключей на форуме последнее время :) :) :) !

 

Вот и еще одна новость - еще тепленькая)) Звонила в отдел оформления НВ только что. Не вижу смысла общаться с менеджерами, если честно, поэтому звонила напрямую оформителям.

Так вот, сказала мне дама на том конце провода, что ВСЕ корпуса без исключения получат ключи в феврале-марте 2014.

Вот как хочешь, так и понимай)

 

Тем, кто снимает, да еще и с ипотекой - плюс-минус месяц имеет значение.

Лично я рассчитывала раньше :( :( :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи! Столько разных мнений по поводу сроков выдачи ключей на форуме последнее время :) :) :) !

 

Вот и еще одна новость - еще тепленькая)) Звонила в отдел оформления НВ только что. Не вижу смысла общаться с менеджерами, если честно, поэтому звонила напрямую оформителям.

Так вот, сказала мне дама на том конце провода, что ВСЕ корпуса без исключения получат ключи в феврале-марте 2014.

Вот как хочешь, так и понимай)

 

Тем, кто снимает, да еще и с ипотекой - плюс-минус месяц имеет значение.

Лично я рассчитывала раньше :( :( :(

я в пятницу ездил застройщику-Южный. Менеджер тоже самое сказал, что ключи мы получил в следующем году( февраль - март 2014). Если честно, мне уже менеждером жалко-их уже замучили с данным вопросом. В документах написало срок -1 квар. 14г.- Но мы народ в надежде))) Так что так.Ну а что делать. Потверждаю информацию.Печально конечно, НУ И ЛАДНО...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как не клиенты бэста покупают квартиры? И еще, а какая выгода получать ключи в этом году? Ну, кроме эмоциональной? Реально жить там не совсем удобно, пока ремонт, пока получим документ на собственность, льготу по налогу аж в 2015 году получить. Прописку получить то же непонятно когда. Короче в чем "цимес""получения ключей до НГ?

Выгода огромная. Возврат НДФЛ можно будет сделать весной, это возможно без свидетельства только с договором и актом от 2013 г. Если ключи после НГ, то придется терять год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгода огромная. Возврат НДФЛ можно будет сделать весной, это возможно без свидетельства только с договором и актом от 2013 г. Если ключи после НГ, то придется терять год.

 

Практика говорит, что принимают документы только со свидетельством о собственности. Вот у коллеги (квартира в Центральном) на вычет без свидетельства не взяли документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Центральном на вычет никто документы еще не мог сдавал по то причине, что акты передачи квартиры мы получили только в 2013 году, следовательно на вычет можем подавать только в 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...