Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

В квартире электроплиту устанавливает застройщик! В центральном микрорайоне во всех квартирах с отделках есть плита! Плита белая Российского производства, 4 конфорки и духовка.

Так у нас далеко не у всех квартиры с отделкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире электроплиту устанавливает застройщик! В центральном микрорайоне во всех квартирах с отделках есть плита! Плита белая Российского производства, 4 конфорки и духовка.

 

В договоре для квартир без отделки нет плиты - 100%. :)

И, насколько я понимаю, большинство покупателей 1-й очереди брали квартиру как раз БЕЗ отделки.

Именно поэтому у второй очереди и нет выбора - все с отделкой) ...

 

Так что, нам, я считаю, повезло с возможностью выбора. :) :) :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, откроем новую тему?

Есть уже отдельный форум по этой теме общий для всех кварталов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже отдельный форум по этой теме общий для всех кварталов :)

И все-таки, мне кажется, общая тема для всех не так удобна.

Во-первых, там куча информации, которая к нашим квартирам, материалам квартир и планировкам не имеет никакого отношения. Во-вторых, не все посетители форума-южане заглядывают, читают и комментируют в других темах, кроме "Квартала Южного". В третьих, в "наших" темах уже поднимаются (лишний раз доказывает, что нам как-то сподручнее задать вопрос "своим", соседям здесь и сейчас, нежели топать куда-то еще в общий раздел "Ремонт"...) и будут подниматься вопросы по ремонту, обустройству, разным производителям техники, мебели и стройматериалов и будут они теряться в общем потоке сообщений....

Ну ок, если общественности так удобнее :) Пойдем на досуге почитаем многотомную тему Ремонт :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, насколько я понимаю, большинство покупателей 1-й очереди брали квартиру как раз БЕЗ отделки.

Именно поэтому у второй очереди и нет выбора - все с отделкой) ...

 

 

Не знал, что вторая очередь только с отделкой. А она там включена в стоимость или как "необязательная" услуга??)) ну как 1,5% от стоимости квартиры за оформление документов, и свидетельства на собственность :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отделка за отдельные денюжки. Я зажал. Думаю сам бороться с ремонтом. Поэтому и волнует вопрос по электроразводке, канализации и вентиляции. с другой стороны уже всё построено, придём - увидим...поскорбим?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, мне кажется, общая тема для всех не так удобна.

Во-первых, там куча информации, которая к нашим квартирам, материалам квартир и планировкам не имеет никакого отношения. Во-вторых, не все посетители форума-южане заглядывают, читают и комментируют в других темах, кроме "Квартала Южного". В третьих, в "наших" темах уже поднимаются (лишний раз доказывает, что нам как-то сподручнее задать вопрос "своим", соседям здесь и сейчас, нежели топать куда-то еще в общий раздел "Ремонт"...) и будут подниматься вопросы по ремонту, обустройству, разным производителям техники, мебели и стройматериалов и будут они теряться в общем потоке сообщений....

Ну ок, если общественности так удобнее :) Пойдем на досуге почитаем многотомную тему Ремонт :)

 

Это не общая тема, это отдельный форум по ремонту где можно создавать отдельные темы, при условии, что они еще не существуют.

Удобство написать здесь и сейчас убивается тем, что завтра никто в этом потоке бессознательного по теме ничего уже не найдет :) Это ведь не чатик, какую-то архивную пользу должно нести людям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, рад открыть некоторым глаза: с отделкой или без, все равно - электроплита покупается самостоятельно и в стоимость не входит. Никаких типовых плит! Поэтому выбирать и прицениваться придется всем южникам без исключений! Я не против выносить ремонт в Южном в общий с центральным форум, но есть вопросы специфически наши, обусловленные другим типом застройки и проч. Можно создать тему, например: "Обустройство и ремонт в отличие от мкр. Центральный"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, рад открыть некоторым глаза: с отделкой или без, все равно - электроплита покупается самостоятельно и в стоимость не входит. Никаких типовых плит! Поэтому выбирать и прицениваться придется всем южникам без исключений! Я не против выносить ремонт в Южном в общий с центральным форум, но есть вопросы специфически наши, обусловленные другим типом застройки и проч. Можно создать тему, например: "Обустройство и ремонт в отличие от мкр. Центральный"

Там не общий форум с центральным. Еще неделю назад форумы разделили на три группы: общий, центральный и южный. Все не связанные с определенным районом темы вынесены в общий. Вот по всем этим вопросам нам туда. Если бы у нас было электропитание как в Америке 120 вольт или в туалете вода смывалась против часовой стрелки, тогда можно было бы говорить о разных подходах. И даже если найдете такую тему, ей все равно место в общем ремонте, только с описанием специфики вашей задачи, разумеется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там не общий форум с центральным. Еще неделю назад форумы разделили на три группы: общий, центральный и южный. Все не связанные с определенным районом темы вынесены в общий. Вот по всем этим вопросам нам туда. Если бы у нас было электропитание как в Америке 120 вольт или в туалете вода смывалась против часовой стрелки, тогда можно было бы говорить о разных подходах. И даже если найдете такую тему, ей все равно место в общем ремонте, только с описанием специфики вашей задачи, разумеется.

Добрый вечер,у нас в Центральном в отделку входит электроплита.Думаю многие будут продавать дешевле чем в магазине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки, первой очередь совсем уже нет :(

 

http://best-novostroy.ru/novostroyki_novoy_moskvy/new-watutinki-south/diary/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, у нас аналогичная ситуация, начинаем прицениваться и понимаем, что по денег нужно много... А еще пугает тот факт, что квартира может оказаться после БТИ больше и сбережения на ремонт пойдут снова нашему уважаемому застройщику, который обломал нас с балконами и добавил геморроя с лишними незапланированными квадратными метрами... Ну мы до конца будем надеяться, что наши балконы не обрезали и мы сможем там оборудовать мини-кабинет:))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу стоимости ремонта.

Мы просчитали минимум в который можно будет въехать и начинать жить, вышло чуть более 300 т.р.

в минимум входят: кухня(с техникой), ванная комната, туалет, отделка обоев/полов, карнизы/шторы, кровать в спальню, и шкаф.

Самое главное, что это реально минимум, материалы считали из Леруа, кухня в икее, короче не шиковое все. И плюс еще работы нам ничего стоить не будут, т.к. близкие родственники занимаются ремонтами, поэтому за помощь деньги не возьмут.

 

А в итоге все выльется в 500-600 тыс. - и это не шиковать если.

У нас однушка, 43 кв.

Да, у нас аналогичная ситуация, начинаем прицениваться и понимаем, что по денег нужно много... А еще пугает тот факт, что квартира может оказаться после БТИ больше и сбережения на ремонт пойдут снова нашему уважаемому застройщику, который обломал нас с балконами и добавил геморроя с лишними незапланированными квадратными метрами... Ну мы до конца будем надеяться, что наши балконы не обрезали и мы сможем там оборудовать мини-кабинет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше? Ха три раза! Думаю, что будет меньше. По крайней мере у меня - я выбирал 46 кВ. Метров, но мои замеры рулетко( один раз прорвался) меня очень смутили. Посмотрим, что по документам получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки, первой очередь совсем уже нет :(

 

http://best-novostro...ki-south/diary/

 

ну правильно, с первой очередь уже все понятно (построили). И дальше пошли строить. Наши корпуса же уже не поменяются -внешний вид. зачем фоткать одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сейчас разговаривал с отделом оформления нашего застройщика. Девушка сказала, что сейчас оформляется право собственности на первые 4 дома южного квртала. Дала телефон Управляющей компании, т.к. по моему корпусу нет инфы. В УК сказали, что 26 корпус прошел ЗОС 30 сентября, но ключи после НГ, жаль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше? Ха три раза! Думаю, что будет меньше. По крайней мере у меня - я выбирал 46 кВ. Метров, но мои замеры рулетко( один раз прорвался) меня очень смутили. Посмотрим, что по документам получиться.

 

Аналогичная ситуация, по рулеточным замерам примерно все совпадает кроме балконов в меньшую сторону на 1 м²

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж а были надежда что ключи мы все же получил перед нг. , но нет, жаль. А с другой стороны, поднакопим денег и после нг начнет делать ремонт... Что не делается мможет и к лучшему. Отдохнем перед большим ремонтов-и в бой :)

Да ладно соседи, остальных корпусов, не расстраивайтесь. На нашей улице тоже будет праздник :D Я вам обещаю. Тем более оформляются документы -это же уже хорошо))). Про нас не забыли))). Позитивчик где ВАШ. :P

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сейчас разговаривал с отделом оформления нашего застройщика. Девушка сказала, что сейчас оформляется право собственности на первые 4 дома южного квртала. Дала телефон Управляющей компании, т.к. по моему корпусу нет инфы. В УК сказали, что 26 корпус прошел ЗОС 30 сентября, но ключи после НГ, жаль.

 

А почему только первые 4 дома? По логике - с 13 по 20 сдавались госкомиссии одновременно. Может дело в залоге прав на земельные участки под строящимися домами? См.стр.50 Проектной декларации на сайте Южного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что затсройщику нужно показать - Опережаем план, аж на целый квартал!

Вот в чем суть. На 4 дома быстрее оформить документы.

 

Блин, а если они будут сдавать по 4 дома, а не все сразу. Все затянется по срокам еще больше, чем просто январь(

Я думала они первую партию из 8 домов сдадут в декабре, а наши через месяц - ориентировочно - январь 2014.

Досадно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно круто! Приятно познакомиться, сосед! )

Добрый день. Сейчас разговаривал с отделом оформления нашего застройщика. Девушка сказала, что сейчас оформляется право собственности на первые 4 дома южного квртала. Дала телефон Управляющей компании, т.к. по моему корпусу нет инфы. В УК сказали, что 26 корпус прошел ЗОС 30 сентября, но ключи после НГ, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соседи! У меня тоже не очень радостная информация , сказали ключи будут выдавать ориентировочно январь-февраль, при этом даже не уточняли, какой корпус меня интересует,

 

возможно, не настроены были на разговор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня звонила. Мне менеджер сказала, что госкомиссия пройдена в полном объеме корпусами с 13 по 28 включительно. Но документы по госкомиссии - разрешения на ввод в эксплуатацию - делаются долго, и будут готовы не раньше начала декабря. После этого ещё какие-то там внутренние доки будут формироваться. Так что ключи будут, как и предполагалось, в январе. Но поскольку в зимние каникулы никто не работает - то выдача ключей будет проходить поэтапно, и начиная не раньше второй половины января. Система выдачи такова: владельцу квартиры поступит инфа с предложением назначить время встречи. Каждый звонит по указанному номеру телефона и назначает время осмотра квартиры. Далее: Осмотр - Акт о недоделках - Доработка неисправностей и недоделок - Осмотр - Подписание акта приема-передачи - Получение ключей. То есть процедура долгая и индивидуальная, поэтому затянется до февраля как минимум. (кто-то раньше, кто-то позже ключи получит - зависит от обстоятельств)

Мой корпус 25й. Как и когда будет проходить вручение ключей в первых восьми корпусах - я не спросила, прошу за это прощения. ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали,что в декабре 21го застройщик планирует какре-то мероприятие. возможна показательная выдача ключей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сенсейшн? 21? Отметим? :-) ? Кто знает, как продаётся 2-я очередь? Нужна реклама? Тогда надо срочно с 13 по 20 корпус передавать жителям!!!! Вот тогд попрёт такая мощна реклама из серии ОБС, что застройщику на рекламные щиты на ленинском проспекте не надо тратиться -экономия 50%!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...