Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

 

Дак Вы ж только представьте, этА ж нужно поставить свой туарег(или другую какую синюю мазду) АЖ на дороге, потом тащиться под завывание урагана к подъезду, ЦЕЛЫХ 5 метров........этож как влом и лень ..... то ли дело, молодая мамаша с коляской, безо всяких проблем, нормально просочится, чай не беременная, а даже если и беременная, то что она калека что ли? То же как нибудь пройдет.....

Может брать с собой ножик, и все колеса по кругу?! Как думаете?

На то он и тротуар, чтоб по нему пешеходам ходить, а не машины парковать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(или другую какую синюю мазду)

А это было прикольно, так невзначай "зае...ла типо мол эта мазда, нашла себе тоже место постоянной парковки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Вы ж только представьте, этА ж нужно поставить свой туарег(или другую какую синюю мазду) АЖ на дороге, потом тащиться под завывание урагана к подъезду, ЦЕЛЫХ 5 метров........этож как влом и лень ..... то ли дело, молодая мамаша с коляской, безо всяких проблем, нормально просочится, чай не беременная, а даже если и беременная, то что она калека что ли? То же как нибудь пройдет.....

Может брать с собой ножик, и все колеса по кругу?! Как думаете?

))))))))))) не не не я против таких мер, как сдувание колес или кирпича на лобовом ) Мы же все люди и неужели не отнесемся с пониманием ) Думаю, каждый прочитавший наши сообщения, просто по человечески подумает и решит не быть эгоистом и г..ндоном ) прости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))) не не не я против таких мер, как сдувание колес или кирпича на лобовом ) Мы же все люди и неужели не отнесемся с пониманием ) Думаю, каждый прочитавший наши сообщения, просто по человечески подумает и решит не быть эгоистом и г..ндоном ) прости )

а если не подумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не прочтет, то написать на машине гвоздем, у нас такой был один, а вернее много, то когда на Табурете написали все что хотели донести, вечером такая парковка пропала.

В соседнем дворе кто то из шприца с кислотой полил машины, видимо то же достало культурно с водятлами разговаривать.

 

Видел у тещи во дворе кирпич на лобовом, а под ним бумажка А4, на которой культурно просили не ставить так машину, а иначе следующая записка будет в салоне. Насчитал тогда 6 таких записок. Меня всегда поражало, зачем так ставить своё корыто и навлекая приключения на свою задницу, как выше писали уже, банальная лень пройти пешком и смотрю чем корыто, тем ближе раком к подъезду стоит. Наверное деревенские понты по привычке на генном уровне заложены похвалится крутой тачкой купленной в кредит на 5 лет.

 

Мы в снегопад вышли с лопатками утром и почистили снег пока машины грели не дожидаясь УК, конечно не все такие, но большинство понимает, что вечером будет капец с парковкой если не прочистить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не прочтет, то написать на машине гвоздем, у нас такой был один, а вернее много, то когда на Табурете написали все что хотели донести, вечером такая парковка пропала.

В соседнем дворе кто то из шприца с кислотой полил машины, видимо то же достало культурно с водятлами разговаривать.

 

Видел у тещи во дворе кирпич на лобовом, а под ним бумажка А4, на которой культурно просили не ставить так машину, а иначе следующая записка будет в салоне. Насчитал тогда 6 таких записок. Меня всегда поражало, зачем так ставить своё корыто и навлекая приключения на свою задницу, как выше писали уже, банальная лень пройти пешком и смотрю чем корыто, тем ближе раком к подъезду стоит. Наверное деревенские понты по привычке на генном уровне заложены похвалится крутой тачкой купленной в кредит на 5 лет.

 

Мы в снегопад вышли с лопатками утром и почистили снег пока машины грели не дожидаясь УК, конечно не все такие, но большинство понимает, что вечером будет капец с парковкой если не прочистить сейчас.

Вообще со всем вашим сообщением не согласен!!!!!!!!!!!!!!!! Про порчу а/м я уже писал много раз, как такой вопрос поднимался.

А по поводу снега - есть УК и их дворники, вот пусть и ебаш..т хоть сутками им за это з/п платят. А то у нас дворника я что-то после 11 и не вижу. Утром появится тротуар почистит черз "Ж" (т.е. даже не вдоль всего дома) и пропадает. А то что дорога, парковка и вообще вся территория возле дома это его поле деятельности это походу ему вообще никто не объянил.

Если вы по поводу почистить свое место говорили, так это вообще очень долгий разговор (на эту тему вообще лучше разговаривать большой компанией автомобилистов всего дома), с учетом того что у нас тут вообще личных мест нет, кроме как в паркинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в итоге из цивилизованных мер остается?как донести до владельца, что его транспорт мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще со всем вашим сообщением не согласен!!!!!!!!!!!!!!!! Про порчу а/м я уже писал много раз, как такой вопрос поднимался.

А по поводу снега - есть УК и их дворники, вот пусть и ебаш..т хоть сутками им за это з/п платят. А то у нас дворника я что-то после 11 и не вижу. Утром появится тротуар почистит черз "Ж" (т.е. даже не вдоль всего дома) и пропадает. А то что дорога, парковка и вообще вся территория возле дома это его поле деятельности это походу ему вообще никто не объянил.

Если вы по поводу почистить свое место говорили, так это вообще очень долгий разговор (на эту тему вообще лучше разговаривать большой компанией автомобилистов всего дома), с учетом того что у нас тут вообще личных мест нет, кроме как в паркинге.

Ну согласен и не оспариваю, то что мы сами чистили, это наша добрая воля, мы привыкли жить в чистоте, вот сами и наводим. А ждать и потом слюной по клаве на форуме орать, негодяи не почистили, тут право выбора как говорится. Само собой чистипи свою парковку из 10 мест, иногда и тротуар по просьбе бабушек если это выходной день.

То что дворники есть это 100%, но их как правило на "танки" утром отправляют, а уж потом они начинают чистить. Как правило к вечеру если днем не сыпал снег, чисто до асфальта и тропинки и дорога, а вот парковку могут чуть чуть поскребсти или реагентом посыпят и порядок.

 

А с мерами по парковке, можно соглашаться, можно нет, надо понимать что есть хорошо, а что есть плохо когда что то делаешь. Портить чужое имущество это плохо, как и ставить его раком. Надо понимать, что рано или поздно такая парковка печально закончится и это правильно, коли царь, то и живи по царски, в своем доме и паркуйся хоть на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в итоге из цивилизованных мер остается?как донести до владельца, что его транспорт мешает?

Записка, а с верху кирпич, может сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в итоге из цивилизованных мер остается?как донести до владельца, что его транспорт мешает?

Записка, а с верху кирпич, может сработать.

Фотография отправленная в соответствующие органы и как результат - штраф, с подробным описанием (ну это если припарковался на газоне, тратуаре или дет. плошадке). Против таких веселых ребят как, тот из-за которого сегодня не смогли мусор вывести, думаю, действительно только записка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записка, а с верху кирпич, может сработать.

Вы еще только собираетесь купить квартиру, и не в курсе о серьезной проблеме с парковкой , особенно после 22-х., а уже кирпичом размахиваете)

Купите, дождетесь, заселитесь, поживете годик, вот тогда и сделаете вывод. Может сами окажетесь в нарушителях?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласен и не оспариваю, то что мы сами чистили, это наша добрая воля, мы привыкли жить в чистоте, вот сами и наводим. А ждать и потом слюной по клаве на форуме орать, негодяи не почистили, тут право выбора как говорится. Само собой чистипи свою парковку из 10 мест, иногда и тротуар по просьбе бабушек если это выходной день.

То что дворники есть это 100%, но их как правило на "танки" утром отправляют, а уж потом они начинают чистить. Как правило к вечеру если днем не сыпал снег, чисто до асфальта и тропинки и дорога, а вот парковку могут чуть чуть поскребсти или реагентом посыпят и порядок.

Я по клаве слюнями не капаю, может вы по себе судите, не знаю. Но я видел как работают нормальные дворники и вижу как работают сейчас у нас. И я не собираюсь оправдывать их распиз...во, тем, что внезапно пришла зима или тем, что я и сам могу сделать. По поводу почистить своё место, согласен. Я сам так делал на прошлой квартире и делал это неоднократно и спокойно что вечером приеду и опять встану на это же место, поскольку народ в доме уважал друг-друга. Здесь я этого, ну вот как то вао так случилось, не наблюдаю. А я себя не считаю добрых дел мастером, что бы сегодня одно место почистить завтра другое и т.д. в то время когда большая часть уже въехашего народа считает, что можно спакойно припарковаться на тратуаре, проехать по газону в поле (не важно что был дождь и для того чтобы проехать пришлось разворатить этот самый газон - который для нас специально травкой засеивали), припарковаться перегородив выез остальным машина, перегородив вывоз мусора, припарковаться на месте где должен стоять мусорный контейнер, что в итоге он будет стоять опять же на нашем с вами газоне. И что для этих людей я должен выходить и чистить места то тут то там?

Я вижу выход - кооперироваться с 3, 5 или даже 10ью людьми, занимать определенные места и их содержать в чистоте и т.д. Я даже скажу что мне не в лом будет выйти и почистить площадку одному за этих 10ых, потому что я буду знать что в след раз они выйдут и почистят вместе со мной или за меня. Но этого тоже не получится, так как найдется тот, кому не понравится что есть люди которые не парятся по поводу где припарковаться и выходят из авто на чистую площадку а не в сугроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще только собираетесь купить квартиру, и не в курсе о серьезной проблеме с парковкой , особенно после 22-х., а уже кирпичом размахиваете)

Купите, дождетесь, заселитесь, поживете годик, вот тогда и сделаете вывод. Может сами окажетесь в нарушителях?!

Впервые, наверное, я с вами соглашусь))))

Не видел предыдущих сообщений данного товарища, но по последним двум у меня вообще сложилось впечатление, что это представитель УК, которого задело несколько моих высказываний о том, что неплохо бы было бы хоть кого-то из УК заставить работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я купил и продал уже квартиру в 33 корпусе, жду старта продаж в 44 серии напротив 38 корпуса.

Во вторых к УК не имею ни какого отношения.

В третьих, надо начинать с себя любимого уважать соседей и подумать перед парковкой своего ТС, а не мешает ли оно. Отсутствие мест не дает ни кому право ставить ТС как удобно его владельцу.

В четвертых, я взял в аренду место в паркинге, если кому надо, могу уступить, за ту плату, что просит УК, мне оно пока не нужно т.к. снимать квартиру не будем в НВ, мне ребенка возить в сад в ново-кукуево не с руки будет.

А то что в новых районах нет парковки возле дома, это правда и чистить место зная, что его займут, тут соглашусь, но ставить ТС на чистый тротуар, тут уж извините это не уважение к пешеходам. Конечно и сам нарушаю, я же не ангел, но если и паркуюсь, то так что бы не мешать ни кому, иногда это бывает и в 5 минутах хотьбы и что, не проблема пройти пешком.

Кооперироваться надо, если нет желания платить за паркинг т.к. проблема с парковкой в 400 квартирном доме актуальна будет всегда. Она да же по умолчанию будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще только собираетесь купить квартиру, и не в курсе о серьезной проблеме с парковкой , особенно после 22-х., а уже кирпичом размахиваете)

Купите, дождетесь, заселитесь, поживете годик, вот тогда и сделаете вывод. Может сами окажетесь в нарушителях?!

Я паркинг место куплю, мне мои нервы дороже, чем заниматься акробатикой выискивая место. То что со сдачей 33, 34, 36, 37 корпусов будет еще хуже я не сомневаюсь, мне да же не нужно жить в НВ, что бы понять это. Тем более сам строитель и знаю минусы проживания в таких домах с парковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые баяны, но работает.

f8acae40664dt.jpg

6983ea0c4e35t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5+

Есть 2 легальных способа, но готовы ли Вы на это

1. Ставится забор между дорогой и тротуаром (так сделали жители Немчиновки в 3 домах П44Т, собрали подписи, передали в свою УК и больше нет проблем с парковкой на тротуаре.

2. Высокие бордюры, отделяющие дорогу от тротуара (но есть минус, дурак член сломает, но залезет).

Выбирать Вам, оба способа имею как плюс, так и минус для автомобилистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо устроить доску позора, где и вывешивать таких нехороших автолюбителей ;) своих "героев" надо знать в лицо)) а ещё ... когда остро стояла проблема с парковкой после снегопадов, тк на парковочные места забраться было невозможно, наблюдала потрясающую картину.... Дядька значит на своем драндулете влезть не может, что он делает - достает лопату и откапывает своё корыто попутно забрасывая соседнее место... ЗАЧЕМ??? Неужто трудно на проезжую часть снег перекидать??? А вы говорите про уважение к соседям(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вообще как??? И ведь неслучайно у кого-то выронилась из рук, а целеноправленно выкинули из окна, тк разлетелись в мелкие осколочки...То же самое летом наблюдала, тогда передо мной метров за 100 бутылка из под водки прилетела между машин... Пока мы сами будем плевать на окружающих этот порочный круг не разомкнется!!!

post-1242-0-41790500-1421751622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вообще как??? И ведь неслучайно у кого-то выронилась из рук, а целеноправленно выкинули из окна, тк разлетелись в мелкие осколочки...То же самое летом наблюдала, тогда передо мной метров за 100 бутылка из под водки прилетела между машин... Пока мы сами будем плевать на окружающих этот порочный круг не разомкнется!!!

Да это у нас в доме походу в порядке вещей. Матуша уже ни раз наблюдала прилетающую из окон на газон.

Как и то, что в первом подъезде какая-то тетя, с пятого этажа, вытряхивает свое то ли покрывало какое-то, то ли скатерть прям из форточки во двор. Наблюдал такую картину еще летом, думал это просто было одномоментное помутнение у людей - оказывается нет. И сразу отвечу на вопрос, который наверняка возникнет у некоторых: "А что в этом такого?". В принципе ничего, кроме того, что хорошо сейчас зима у всех окна закрыты, а летом чего? Все нижние этажи должны ваш мусор потом у себя в квартире собирать? И тут же возникает вопрос - а на сколько вы вообще далеко ушли от того, чтобы не выкидывать более крупный мусор из окна.

 

З.Ы.

Постарался про вытряхивание из окна как можно более коректно высказаться :D . Поскольку когда увидел эту картину первый возникший вопрос "Ну что за быдло б..ть?" был самым цензурным из всех последующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помимо вопроса действия были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помимо вопроса действия были?

Я как то не додумался, поскольку наблюдал данную картину через окно своей кухни, лезть через стол в свою фортучку и как второе было ругаться из окна в окно. Тем более, что в итоге тетя сделала бы вид что это вообще не она была и спакойно бы скрылась за окном, закрыв форточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не додумался, поскольку наблюдал данную картину через окно своей кухни, лезть через стол в свою фортучку и как второе было ругаться из окна в окно. Тем более, что в итоге тетя сделала бы вид что это вообще не она была и спакойно бы скрылась за окном, закрыв форточку.

ну вот и я о том же ) Много много букв и страниц в разных темах ляляля . . . извините, но это так и это сейчас не конкретно к тебе Миш ) а ко всем ) Разные ситуации бывают, если ты реально не знаешь кто это сделал др дело, там записку на машину со своим телефоном или др варианты, но когда и видишь и знаешь, почему бы не подняться к человеку и не поговорить? Мы же люди! ) Человек может даже дверь не открыть, но ему станет стыдно не ловко и в след раз что бы такого не повторялось, он подумает прежде чем сделать. Действия, а не описания какие фиии, делают дело )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я о том же ) Много много букв и страниц в разных темах ляляля . . . извините, но это так и это сейчас не конкретно к тебе Миш ) а ко всем ) Разные ситуации бывают, если ты реально не знаешь кто это сделал др дело, там записку на машину со своим телефоном или др варианты, но когда и видишь и знаешь, почему бы не подняться к человеку и не поговорить? Мы же люди! ) Человек может даже дверь не открыть, но ему станет стыдно не ловко и в след раз что бы такого не повторялось, он подумает прежде чем сделать. Действия, а не описания какие фиии, делают дело )

Жень, не всегда, точнее почти никогда нормальные разговоры на таких людей не действуют. Моя мама живет на 6 этаже, товарищи с 8го этажа выбрасывают в окно все - ватные палочки, очистки картофельные, огрызки и т.п. Потом стали остатки еды выкидывать. Мама моя ходила культурно просила не бросать, т.к. все в окна и на блок кондиционера летит. Реакция одна - это не мы. И все по новой.

Закончилось это только тогда, когда мы с мужем поднялись и на чистом русском объяснили, что еще раз у нас на окне окажется каша, то в след.раз их семья будет есть кашу уже на их поминках. Полгода держаться уж е:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...