Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Юра

Пользователи
  • Публикаций

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Юра стал победителем дня 14 сентября 2021

Юра имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Квартира
    Хочу купить
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    не указано

Посетители профиля

4680 просмотров профиля

Юра's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

143

Репутация

  1. Ну варианта под №3 ост. "Десна" точно не будет, это чьи-то мечты, т.е. выходит, плевать на ЖК Андерсен, ЖК Заречный, но вот в ЖК Десна проведём прям в квартиры метро, это бред какой-то. Самый оптимальный и разумный вариант для всех ЖК, это как и хотели, т.е. под № 2, у калужки, где шаурмячная и строительный магазин, этот вариант устроит всех, а вот внутри ЖК Десна, повторюсь, это бред и мечты.
  2. А чего тут отличного, у ПИКа уже лет 10 эта система домофона работает.
  3. Удалите сообщение, всё продано.
  4. Сегодня туда отправили спецполк МВД. Это 10 автозаков и 50 полицейских.По данным Базы задача ежедневных зачисток - убрать всех нелегальных мигрантов из этого московского района после резонансной драки. Тогда четверо уроженцев Азербайджана избили отца, рядом с которым был ребёнок.Спецполк разделил Новые Ватутинки на несколько секторов, которые и будет ежедневно проверять. К сегодняшнему дню проверено около тысячи мигрантов. Всех их развезли по отделам и взяли отпечатки пальцев. В основном отловленные нелегальные мигранты - работают на ближайших стройках, а также в Фуд-Сити - крупнейшем агрокластере миллиардера Года Нисанова. ПыСы: Как думаете, надолго их хватит. https://news.rambler.ru/incidents/47567998-reydy-politseyskih-protiv-migrantov-v-novyh-vatutinkah-stanut-ezhednevnymi/
  5. Не прошло и пара-тройка месяцев, вас в дверь а вы в окно. Выцепить инфу двухлетней давности, что-бы опять свой сайт по СЗАО пиарить. И в теме про метро так-же уже отметились. В интернет пространстве это называется спам.
  6. 14/09/2021 Запись на приёмку квартир в 14-м квартале мкр.Десна. Дорогие друзья! Рады сообщить Вам о нашей готовности к началу заселения корпусов 14/1, 14/2 и 14/3. Заселение будет идти по записи. Запись будет осуществляться строго через личный кабинет размещенный на сайте vatutinki.ru. https://vatutinki.ru/news/show/vidachaklucheyizaseleniekorpusov14/
  7. В ближайшие месяцы этот вопрос тоже интересует, но что-то тишина с ответом.
  8. Завершено строительство трех корпусов в Десеновском поселении. Завершено строительство трех корпусов в жилом комплексе «Новые Ватутинки. Квартал Десна» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. «По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпусов 14.1, 14.2 и 14.3 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко. В рамках благоустройства созданы детские и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники. Как отметил Игорь Войстратенко, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам жилого комплекса в Десеновском поселении на всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения застройщиком устранены в установленные сроки. https://www.mos.ru/news/item/94541073/
  9. Малолетние тик-токеры в Тюмени скручивают колпачки на автошинах У малолетних тюменских тик-токеров новый челлендж — они скручивают колпачки с автошин и публикуют фото и видео своих «подвигов» в Тик Ток. Местные жители нескольких районов возмущены таким поведением детей. Большая часть горожан требуют наказать хулиганов, ведь с таких мелочей они могут перейти и на повреждения покрупнее. Но есть и те, кто защищают школоту и считают, что ничего страшного в этом нет. Многие также обвинили в таком поведении детей саму платформу тик-ток, из-за популярности на которой несовершеннолетние идут на подобные поступки: «До чего доводит тик ток, удалить бы…». И доля правды в этом есть. Ради популярности в известной соцсети местные тиктокеры готовы на многое. https://yandex.ru/turbo/nashgorod.ru/s/news/society/22-06-2021/maloletnie-tik-tokery-v-tyumeni-skruchivayut-kolpachki-na-avtoshinah?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop ПыСы: Это они подхватили новый тренд у них в тик-токе, так что искать и их и свои колпачки надо там, по выложенным видео и фото. Ну а дальше знаете как, скрин страницы с фото/ником и т.д. этого имбецила сюда, так сказать на доску позора, что-бы не только родители, но и район знал своих героев.
  10. Просто опять засёр форума пошёл этими предложениями по северо-западу, очаково и т.д., не прошло и недели, ники поменяли и опять.
  11. Может они решили, что закон уже принят (о котором я писал на предыдущей странице), а может решили такими просмотрами/приёмками готовить нас к этому, где с их стороны это всё выглядит не наглостью (а для нас шоком) а уже вполне реальным законом, где мы обязаны будем подписать.
  12. Теперь это будет не козырем застройщика, а будет уже на законодательном уровне. И судиться (если будет желание) придётся уже не с застройщиком, а с законом от государства, а в этом случае шансов ноль. Россиян могут лишить права не принимать у застройщика квартиру с недостатками Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который уточняет процедуру передачи квартиры от застройщика покупателю. Сейчас гражданин вправе отказаться от подписания передаточного акта до устранения застройщиком недостатков в квартире, проект исключает эту норму из закона. Документ (N1134552-7) размещен в электронной базе данных парламента. Согласно действующему законодательству, гражданин до подписания передаточного акта на квартиру вправе потребовать от застройщика составления еще одного акта, в котором должны быть указаны недочеты и несоответствия квартиры установленным требованиям. Застройщик должен безвозмездно устранить эти недостатки "в разумный срок", либо соразмерно уменьшить цену договора, либо возместить гражданину расходы на устранение недостатков. До того, как застройщик выполнит одно из этих действий, гражданин мог отказываться от подписания передаточного акта на квартиру. Внесенный законопроект убирает норму о том, что участник долевого строительства вправе отказаться от подписания передаточного акта до устранения застройщиком недочетов. По новой схеме в случае наличия недочетов составляется акт о несоответствии, затем подписывается передаточный акт на квартиру, а застройщик устраняет недочеты, либо возмещает гражданину расходы или уменьшает цену договора. Опция отказаться от подписания передаточного акта до устранения застройщиком недочетов из закона убирается. Согласно Жилищному кодексу, гражданин оплачивает коммунальные услуги за квартиру с момента подписания передаточного акта, до этого всю коммуналку (с момента ввода дома в эксплуатацию) платит застройщик. Это была одна из норм, мотивировавших застройщиков на оперативное устранение недостатков. Внесенный депутатами законопроект также уточняет сведения, которые должны раскрывать застройщики. Так, застройщик может не раскрывать информацию о расчете размера собственных средств и нормативах финансовой устойчивости, если работает по счетам эскроу и перечисляет средства в компенсационный фонд. Расширяются основания, по которым "недострой" может быть исключен из единого реестра проблемных объектов. https://www.interfax.ru/russia/758067 ПыСы: Ну вот и всё, теперь желание как Вы понимаете, приму/не приму, подпишу/не подпишу, уже по закону само собой исчезнет.
  13. После запуска Большой кольцевой линии и разгрузки действующей Кольцевой линии московской подземки можно будет подумать и о том, как «забирать пассажиров за МКАД», рассказал глава департамента строительства Москвы. Загрутдинов также сообщил, что уже имеются четкие планы выхода за пределы МКАД Троицкой (Коммунарской) линии метро, которая в 2024 году дойдет до Коммунарки, а после 2025 года может достичь Троицка. https://news.rambler.ru/moscow_city/45917489-vlasti-moskvy-podelilis-planami-prodleniya-metro-za-mkad/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news
  14. Ну на Собянинском сайте обещают, что: В 2023-м также планируют ввести в эксплуатацию небольшой отрезок ветки от «Севастопольского проспекта» до «Улицы Новаторов». В этом районе плотная застройка, поэтому пути проложат на глубине 30 метров и более. Последний участок Коммунарской линии планируют ввести в 2024–2025-м. Он пройдет вдоль Калужского шоссе через поселения Сосенское, Филимонковское, Воскресенское, Десеновское до городского округа Троицк. Позже Коммунарскую ветку планируют продлить до станции «Нижегородская» Кожуховской линии, чтобы связать ТиНАО с восточными районами города. Так пассажиры смогут гораздо быстрее добираться из Троицка в Некрасовку. https://www.mos.ru/news/item/70142073/ ПыСы: Хотя Некрасовку пять лет переносили с открытием, т.ч. возможно и 24-25 и 30-35 и 35-Ꝏ.
×
×
  • Создать...