Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Да ещё хотелось бы узнать на счёт подставки-крепления или крестовину кто-нибудь может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как консьерж Людвиг Аристархович мз "Нашей Раши". Ойёойёойё кто это так сделал ^_^

 

3e1b2a3b3c5e6d06c3bfef0e7ccaef6e.jpg

я так и знала.... Простая логика;) молодчинка!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про могильники радиактивных отходов на калужском шоссе кто-нибудь что-нибудь знает? Надеюсь они не рядом с нашим районом?

 

Вот что нашла.. :(

В настоящее время законсервированы. Надеюсь, радиоактивных отходов там нет.. :unsure:

Полигон ТБО «Сосенки» - занимаемая площадь 40 га, расположен в Ленинском районе, вблизи с д.Сосенки. Размещение отходов начато в середине 50-х годов в отработанном песчаном карьере без предварительной инженерной подготовки. На консервации находится с начала 80-х годов. Данные о проекте реконструкции, рекультивации и об эксплуатирующей полигон организации отсутствуют. В настоящее время на полигоне размещено порядка 16 млн. тонн твердых бытовых и промышленных отходов.

Полигон ТБО «Ракитки»- занимаемая площадь 4 га, расположен в Ленинском районе, вблизи с Десеневским сельским образованием. Размещение отходов без предварительной инженерной подготовки карьера было начато во второй половине 90-х годов по высотной схеме и закончена в 2005 году. Размещено порядка 800 тыс. тонн твердых бытовых и промышленных отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители фантастики, мутантов и т.д. )))))) На форуме целая тема где то есть про эти отходы, про высоковольтные провода и про что-то еще, посмотрите там, а еще лучше сериал "Ходячие мертвецы")))) и поймете что в НВ, по меньшей мере, пока все супер)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители фантастики, мутантов и т.д. )))))) На форуме целая тема где то есть про эти отходы, про высоковольтные провода и про что-то еще, посмотрите там, а еще лучше сериал "Ходячие мертвецы")))) и поймете что в НВ, по меньшей мере, пока все супер)))))

 

))) Отходами и проводами не испугать нас!))) Пока живу в центре Москвы (тут-то уж точно не все благоприятно по экологии) - хвост, крылья и тд не выросли :P

Но знать о своем соседстве нужно, а главное полезно!!!

 

Не нужно смотреть на жизнь сквозь "розовые очки" :) Но и впадать в панику тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Отходами и проводами не испугать нас!))) Пока живу в центре Москвы (тут-то уж точно не все благоприятно по экологии) - хвост, крылья и тд не выросли :P

Но знать о своем соседстве нужно, а главное полезно!!!

 

Не нужно смотреть на жизнь сквозь "розовые очки" :) Но и впадать в панику тоже)))

Расшифровываю своё сообщение для тех кому понять сложно.

Шли бы вы с данным вопросом в тему, специально посвященную этой проблеме!!!!!

Первое сообщение в ней примерно так и начинается "Соседи а вы в курсе.........." и далее несколько страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровываю своё сообщение для тех кому понять сложно.

Шли бы вы с данным вопросом в тему, специально посвященную этой проблеме!!!!!

Первое сообщение в ней примерно так и начинается "Соседи а вы в курсе.........." и далее несколько страниц.

Вот куда нам идти - мы сами решим. А Вы "воинственный" - будьте мягче и проще... Люди потянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда нам идти - мы сами решим. А Вы "воинственный" - будьте мягче и проще... Люди потянутся

Дело не в воинственности :) . А в том что некоторые сперва весь форум прошерстят в поисках интересующего их вопроса (то и дело всплывают уже давно забытые темы, но с новыми сообщениями), а некоторые услышали что птичка где-то что-то просвистела :huh: и вперед - в первую попавшуюся тему бабах :o "А вы в курсе......." Вторых я не понимаю и не хочу понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А про могильники радиактивных отходов на калужском шоссе кто-нибудь что-нибудь знает? Надеюсь они не рядом с нашим районом?

Всю жизнь тут провела! Но про могильники слышу в первый раз.. Может Вы про свалку говорите? Которая около хованского кладбища? Так это да... там зашкаливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу маршрут Ясенево-Ватутинки-Ясенево занял пять часов... интересно, как в эти выходные будет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашла:На заводе "Мосрентген" в Ленинском районе с 50-х годов выпускались гамма-установки, при производстве которых образовывались радиоактивные отходы. Сведений о том, куда и как они удалялись, не сохранилось. После остановки цеха в 1973 году его просто засыпали землей. В результате на территории завода сформировался не имеющий специальной инженерной защиты могильник огромного количества радиоактивных отходов площадью в полгектара. Радиационная обстановка на нем мало изучена. На поверхности могильника обнаружены участки радиоактивного загрязнения до 3000 мкР/ч. В последние годы было установлено, что из могильника происходит разнос радиоактивного загрязнения в сторону каскада прудов, образованного на реке Сосенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon!!!, респект тебе и уважуха :D :D :D - елку все-таки привез!!!!!!!!! Ёлка -КРАСАВИЦА :) :) :) Жаль только что ты её как-то по тихому привез и устанавливать без тебя пришлось!!!!

 

Так что, кто там хотел ёлку наряжать? Вперед и с песнями!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще классную мы горку сделали!!!!!!))))))) Спс всем кто присоединился и долепливает до сих пор там что-то :D В след раз поактивнее присоединяйтесь, мы тогда еще круче забабахаем :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...жалко я днем была и не видела этой красоты, заеду обязательно гляну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я привёз ёлочку на улице никого не было. А Вы как её закрепили? Когда я ставил елку был сильный ветер, оказалось что крестовина маленькая и она падала, надо закрепит хорошо чтобы она не упала при сильном ветре, а ветер у нас сумасшедший. Я думаю нужно увеличить длину криставины и по верху закрепить верёвкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я привёз ёлочку на улице никого не было. А Вы как её закрепили? Когда я ставил елку был сильный ветер, оказалось что крестовина маленькая и она падала, надо закрепит хорошо чтобы она не упала при сильном ветре, а ветер у нас сумасшедший. Я думаю нужно увеличить длину криставины и по верху закрепить верёвкой.

Мы увеличили длину крестовины и хотели прижать какими-нибудь кирпичами, но вокруг стройка и кирпичей не оказалось :D поэтому просто придавили снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы увеличили длину крестовины и хотели прижать какими-нибудь кирпичами, но вокруг стройка и кирпичей не оказалось :D поэтому просто придавили снегом.

А Снег утрамбовали?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие вы все молодцы ребят ) неделю отсутствовала, вчера в ночи прилетела, а во дворе и ёлка и горка ) прям улыбка до ушей ))) умнички, красавчики ) спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка очень красивая)))) и с субботы я смотрю украшений поприбавилось заметно))) настоящая новогодняя красавица!!!! Dimon!!! Спасибо)))) Мишка, тебе отдельное спасибо за организаторские способности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить стремянку для перекидывания игрушек на макушку ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ , кто решился паркинг арендовать? я забронировал вот сижу думаю оно мне надо или нет , вроде машино место , но далековато , какие у кого мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ , кто решился паркинг арендовать? я забронировал вот сижу думаю оно мне надо или нет , вроде машино место , но далековато , какие у кого мысли

мы не стали... Смысла нет, только время потеряешь пока туда допёхаешь... Вот если мин 5 идти, даже не думали бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы арендовали и очень довольны! Снег, лед не надо отшкрябывать, не занесет, а, главное, у мужа отмазона уже нет, как раньше: "а куда я потом поставлю машину" :D :D :D У нас всегда машина стояла в гараже, привыкли, поэтому для нас даже речи быть не могло...благо цены приемлемые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Снег, лед не надо отшкрябывать, не занесет...

 

Да еще особо и снего то не было, а мороза и падавно...Я даже не замараивался по паркингу...

Во-первых - не близко, во-вторых - ОТКРЫТЫЙ паркинг. Что у подъезда машина промерзнет, что там...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-как, а нам так проще. У каждого есть свои приоритеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...