Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Субботник в Южном. Уборка Десны и территории района


Рекомендуемые сообщения

Застройщик полюбому "причем", так же как и его УК. Давайте начинать со сбора информации. Пляж обещанный когда? Откуда инфо, что не в этом году? Пляж будет огорожен? Будет ли охраняться? Муниципальный он будет или частный, или ничей? и.. уборку, вывоз мусора, мусороросборники там собираются делать? Или построили пляж и бросили? Про какую именно территорию идет речь? Ответив на эти вопросы мы поймем что именно лучше делать, и когда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело пошутили. Вы уверены в составе мусора? К слову, очень много людей выносят со своих подворий мусор на такие стихийно организованные свалки. В нем, кроме бытовых отходов, находят много чего интересного. А за поджог мусора могут посадить. В субботу в районе 23.00 по всему берегу шел ядовитый дым от того, что кто-то (я не рискнула подойти близко к реке) жег мусор. А пенопласт, к примеру, которого много на берегу, только при нагревании - не при горении - выделяет сильнейшие яды и канцерогены.

 

Весь этот мусор не разложится, там неорганика в основном, а органика сгниет, весной этот мусор талыми водами смоет в реку, и будет чисто) а главное бесплатно его смоет)

 

По поводу УК надо выяснить, все реки они за исключением исскуственных, принадлежат государству, у них есть прибрежная зона, поэтому насчет УК вопрос спорный! Там же не строительный мусор, и причем все строй площадки проверяют и штрафуют.

 

А мусор там бытовой на реке, понятно откуда он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, я бы, наняла тех же строителей - гастарбайтеров) Можно скинуться всем понемногу, и они все очистят. Главное, чтобы опять не намусорили.

Не вижу удовольствия в сборе мусора, если можно кого-то нанять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту инфо можно собирать параллельно. Но действительно важно понять, начнут ли в этом году пляж делать. Если начнут, то естественно должны будут вывезти мусор. А кто собирался делать пляж и откуда эта инфо?

Застройщик полюбому "причем", так же как и его УК. Давайте начинать со сбора информации. Пляж обещанный когда? Откуда инфо, что не в этом году? Пляж будет огорожен? Будет ли охраняться? Муниципальный он будет или частный, или ничей? и.. уборку, вывоз мусора, мусороросборники там собираются делать? Или построили пляж и бросили? Про какую именно территорию идет речь? Ответив на эти вопросы мы поймем что именно лучше делать, и когда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало собрать, его еще вывезти надо )

Лично, я бы, наняла тех же строителей - гастарбайтеров) Можно скинуться всем понемногу, и они все очистят. Главное, чтобы опять не намусорили.

Не вижу удовольствия в сборе мусора, если можно кого-то нанять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но действительно важно понять, начнут ли в этом году пляж делать. Если начнут, то естественно должны будут вывезти мусор. А кто собирался делать пляж и откуда эта инфо?

1) Благоустройство береговой линии, как и благоустройство прилегающей к 31, 32, 61-64 домам территории сейчас разрабатывается проектировщиками Застройщика.

2) Территория береговой линии ни застройщику ни ЖК не принадлежит, поэтому ограничить доступ на нее эти организации не могут. (то есть как все нетрезвые компании ездили - так и будут. Застройщик огораживать территорию не будет)

3) В настоящий момент проектировщики предлагают застройщику варианты по благоустройству, и окончательное решение по тому как благоустроить территорию пока не принято. (То есть пляж или иные виды благоустройства набережной будут, но не в этом году. )

 

В связи с вышеизложенным - я за самостоятельную уборку территории, причем чем скорее - тем лучше, так как начнутся дожди и народ уже не соберется, а мусор будет гнить.

Прошу организатора назначить дату и время субботника.

А так же хотелось бы обсудить вопрос об ограждении зоны отдыха для нужд ЖК "Южный". - имею в виду самовольное ограждение отдельной площадки (хотя бы небольшой), где можно будет убираться и куда можно будет безопасно водить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало собрать, его еще вывезти надо )

Конечно) Гастеры, это хорошо сделают сами, им не привыкать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если береговая линия - муниципальная, не обратиться ди нам с вопросами в администрацию поселения? Вдруг, они уже планирут там поставить хоть мусорки?, а может и общественный пляж? на территории Мск, говорят новости, открылись этим летом десятки новых пляжев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, именно поэтому в установочном постинге задается вопрос знает ли кто контакты дельного человека из администрации района... спасибо за внимательность.

если береговая линия - муниципальная, не обратиться ди нам с вопросами в администрацию поселения? Вдруг, они уже планирут там поставить хоть мусорки?, а может и общественный пляж? на территории Мск, говорят новости, открылись этим летом десятки новых пляжев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективно, Наталия Петровна! Но:

1. Предположительно - 23 августа.

2. Пункт про администрацию. Я так понимаю, что контактов нужных людей ни у кого нет. Я дозвонилась до них только сегодня. и то мне сказали, чтобы я позвонила после двух.

3. Наталия Петровна, с кем именно Вы порекомендовали бы пообщаться со стороны застройщика (хотелось бы привлечь к акции). Киньте контакты, пожалуйста.

 

1) Благоустройство береговой линии, как и благоустройство прилегающей к 31, 32, 61-64 домам территории сейчас разрабатывается проектировщиками Застройщика.

2) Территория береговой линии ни застройщику ни ЖК не принадлежит, поэтому ограничить доступ на нее эти организации не могут. (то есть как все нетрезвые компании ездили - так и будут. Застройщик огораживать территорию не будет)

3) В настоящий момент проектировщики предлагают застройщику варианты по благоустройству, и окончательное решение по тому как благоустроить территорию пока не принято. (То есть пляж или иные виды благоустройства набережной будут, но не в этом году. )

 

В связи с вышеизложенным - я за самостоятельную уборку территории, причем чем скорее - тем лучше, так как начнутся дожди и народ уже не соберется, а мусор будет гнить.

Прошу организатора назначить дату и время субботника.

А так же хотелось бы обсудить вопрос об ограждении зоны отдыха для нужд ЖК "Южный". - имею в виду самовольное ограждение отдельной площадки (хотя бы небольшой), где можно будет убираться и куда можно будет безопасно водить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, как обстоят дела с берегом реки у Центрального??

если береговая линия - муниципальная, не обратиться ди нам с вопросами в администрацию поселения? Вдруг, они уже планирут там поставить хоть мусорки?, а может и общественный пляж? на территории Мск, говорят новости, открылись этим летом десятки новых пляжев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, как обстоят дела с берегом реки у Центрального??

Там и Десны то толком нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если береговая линия - муниципальная, не обратиться ди нам с вопросами в администрацию поселения? Вдруг, они уже планирут там поставить хоть мусорки?, а может и общественный пляж? на территории Мск, говорят новости, открылись этим летом десятки новых пляжев...

В том то и дело, что пляжи сами по себе открыться не могут и этих пляжей единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне жительница центрального говорила, что у нее окна на пляж на Десне выходят. и что она на нем отдыхает с ребенком - пять минут ходьбы

Там и Десны то толком нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозвонилась до администрации. щас на флешмоб схожу и напишу, что сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курбатова Валентина Григорьевна из администрации поселения. Сказала, что территория принадлежит застройщику. В ближайшие дни - сдача детсада. Близлежащие территории должны быть чистыми. Застройщик сам должен вывезти мусор - к 1 сентября точно. Сказала, что позвонит и спросит по поводу поджога мусора. Сказала, что ответственные за это Куприянов и Чистяков. Они бывают в "офисе" (на выезде на Яковлево). Кто знает, где это, что это, кто там бывал? там пустырь какой-то 1400 кв метров, 2 строительных домика (первый - офис застройщика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю странная труба с вонючими отходами и стала причиной того, почему не соорудили пляж в июне, как писали в местной газете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я про трубу ничего не знаю.

Друзья, меня в администрации попросили последить за поджогами мусора. Если вдруг в течение недели вы станете свидетелями поджога мусора, киньте дату-время сюда, пожалуйста. Чем больше сигналов поступит, тем быстрее с этим решат. (но это не значит, что надо идти и самим поджигать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко-акция "Десна-Берег" предположительно состоится 6 сентября (все зависит от степени эффективности уборки застройщика). Есть договоренности с УК. которые не против помочь (спасибо, Наталия Петровна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы сможем участвовать в этой акции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на это надеюсь ) все кто хочет и может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на этом месте отдыхают приезжие дачники и гости, мусорят они же, как-то не хочется, честно говоря, чужое свинство убирать... Они же потом снова и загадят(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на этом месте отдыхают приезжие дачники и гости, мусорят они же, как-то не хочется, честно говоря, чужое свинство убирать... Они же потом снова и загадят(

Живем-то здесь мы. Смотреть на это и дышать этим - нам.

Не хочется за кем-то убирать - Вас никто не заставляет. Мне, например, стыдно что рядом с моим домом помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...