Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Субботник в Южном. Уборка Десны и территории района


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подвозил бабушку из нашего квартала, она сказала, что черная машина, из которой музыка в 4 ночи играла, разбила другую машину и еще вроде как они стрельбу устроили на замечания.

С такими вещами надо бороться фото-видео фиксацией и вызовом наряда. Камеры должны стоять во дворах, а на дороге должны быть лежачие полицейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвозил бабушку из нашего квартала, она сказала, что черная машина, из которой музыка в 4 ночи играла, разбила другую машину и еще вроде как они стрельбу устроили на замечания.

С такими вещами надо бороться фото-видео фиксацией и вызовом наряда. Камеры должны стоять во дворах, а на дороге должны быть лежачие полицейские.

 

Ну вот я говорила про Ауди со спущенным колесом и следами шин на асфальте, как раз упомянула про вмятины на машине, которых днем не было.... Плюс ночью удар слышала, значит по идее все похоже на эту Ауди, кроме того, что днем она синяя.... Поэтому нужно хотя бы фотографировать номера, чтобы путаницы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я говорила про Ауди со спущенным колесом и следами шин на асфальте, как раз упомянула про вмятины на машине, которых днем не было.... Плюс ночью удар слышала, значит по идее все похоже на эту Ауди, кроме того, что днем она синяя.... Поэтому нужно хотя бы фотографировать номера, чтобы путаницы не было

Там еще побитый фокус стоит серый (или стоял), вроде как к этому тоже отношение имеет. Вот пригодилось бы видеонаблюдение очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвозил бабушку из нашего квартала, она сказала, что черная машина, из которой музыка в 4 ночи играла, разбила другую машину и еще вроде как они стрельбу устроили на замечания.

С такими вещами надо бороться фото-видео фиксацией и вызовом наряда. Камеры должны стоять во дворах, а на дороге должны быть лежачие полицейские.

почему лежачие? предлагаю полицейских бегущих на нарушителя!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там еще побитый фокус стоит серый (или стоял), вроде как к этому тоже отношение имеет. Вот пригодилось бы видеонаблюдение очень.

 

Не, фокус уже давно стоит разбитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас было...

Ну вот надеюсь, что товарищ пока будет заниматься теперь уже ремонтом авто своего, больше не будет так делать... Просто страшно, что это могло быть днем и на тротуаре мог кто-то быть.....

 

Думаете больше гонок устраивать некому:?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему лежачие? предлагаю полицейских бегущих на нарушителя!!

 

Так вы уже тоже за охрану?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы уже тоже за охрану? :)

за бесплатную в любом случае "за", а остальное надо подумать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за бесплатную в любом случае "за", а остальное надо подумать

Ну так если сможем все расписать, то и думаться будет проще. Чего сейчас разговаривать, когда цифр реальных нет на руках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Не может ли кто-нибудь одолжить штыковую лопату на полчаса (В мирных целях) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы есть, в 17-ом. Только она в мск сейчас, в девять будет(

Это Кирилл, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы есть, в 17-ом. Только она в мск сейчас, в девять будет(

Это Кирилл, кстати)

Здравствуйте, Кирилл))

Да я раньше и не приеду с работы. В 17й куда мне обратиться? Как мне найти Вашу маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку отправил контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

порядок действий:

1. определить территорию - откуда докуда только ли ближайший берег или...

2. оценить объем - сколько кубометров мусора навалено (я этого не умею ( ). кто может?

3. сбор денег на заказ вывоза мусора (если только на собственные силы надеемся). по первым прикидкам может стоить от 5 до 10 тысь. правда, пока не выяснила с грузчиками или без.

4. кто хочет участвовать в акции по сбору мусора, пишите в личку, сформируем группу

5. позвонить в местную администрацию с предложением поддержки (кто-нибудь знает как туда звонить, к кому лучше обращаться).

6. определиться с датой проведения. для меня было бы оптимальным - любая суббота 10.30 утра (предположим 23 августа)

Думаю, можно было бы подсуетиться и именно сейчас сделать, перед дождями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая,но помимо жильцов первой череди там отдыхают с дачных домов ,и заезжают с палатками с калужки,ук обещала занятся,сделать пляж,но этого нет,и в этом году врятли будет,вообще ук ничего не знает,смысл их сидения не вижу,не компания а ......,да и вообще не понимаю как там ночуют с палатками,запах ужасный от трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю - и про УК, и про дачи... но дело же не в том, кто мусорит, а в том, кому необходимо, чтобы было чисто. можно продвижение сделать у акции, кто знает, возможно и дачники присоединятся. тем более надо организоваться, если в этом году не будет пляжа

 

Идея хорошая,но помимо жильцов первой череди там отдыхают с дачных домов ,и заезжают с палатками с калужки, ук обещала заняться, сделать пляж,но этого нет,и в этом году врятли будет,вообще ук ничего не знает,смысл их сидения не вижу,не компания а ......,да и вообще не понимаю как там ночуют с палатками,запах ужасный от трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги точно сдавать не буду, а вот в субботнике поучаствовать можно. Особенно, если привлечь администрацию к вывозу собранного нами мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что я надеюсь и предполагаю, что сбор средств будет исключительно в случае отказа муниципалитета от поддержки (такое бывает редко). а если инвесттраст "подговорить" в благотворительной акции участвовать (соцответственность все-таки), то получится интеграционная экологическая акция - частная инициатива\волонтеры, орган власти и бизнес. можно будет об этом материал написать!

Деньги точно сдавать не буду, а вот в субботнике поучаствовать можно. Особенно, если привлечь администрацию к вывозу собранного нами мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого-нибудь фото с моста нашего берега в выходные? Вот чтобы хоть как то "определить территорию" не отрываясь от монитора. Будет ли огорожена территория после уборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что нужно потерпеть с уборкой. Летний сезон скоро закончиться, а к следующему лету можно будет организоваться и УК подключить, если они не надумают сами делать пляж и тд! Стройка основная закончится и им придется привести все в порядок. И самое главное, что заселятся вторая и третья очереди, все таки будет легче!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого-нибудь фото с моста нашего берега в выходные? Вот чтобы хоть как то "определить территорию" не отрываясь от монитора. Будет ли огорожена территория после уборки?

Там очень очень много народа на выходных. И мусора потом не меньше. Все зависит от самих отдыхающих, нужно же за собой убирать. Мы были как-то на реке возле деревни варварино, так там огромный мусорный пакет стоит и все туда мусор выкидывают. Чистота и красота вокруг. Хотя народу тоже очень много и все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но после уборки, на следующие выходные будет тоже самое, не понимаю, причем тут ук, земля принадлежит застройщику? Если нет то причем тут они, нужно идти в администрацию, и с ними договариваться, чтоб они все организовывали, если откажут то писать в соответствующие инстанции, теперь мы Москва, быстро все решат.

 

Денег тоже сдавать не собираюсь, поучаствовать , могу, но кто выдаст инвентарь? Пречатки, грабли, носилки? Я ни разу там не отдыхал, по опыту живя в другом районе, администрация вывешывала объявление об проведении суботников в апреле месяце, по дворам ездил трактор, под росспись выдавал инвентарь, носилки, пакеты, верхонки, грабли, мы складировали мусор в пакетах, вечером трактора приезжали убирали мусор, народу с дома выходило 15% что крайне мало.

 

Но все было организованно администрацией.

 

Дело хорошее. Но надо грамотно организовать.

 

А на застройщика и УК давитья бы не стал, все расходы они все равно засунут в наши платежки, и так народ не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК тут как раз при чем. стройка идет в непосредственной близости к реке. Это шанс для ук презентовать свою социальную ориентированность, это, в свою очередь, репутационный капитал, который прямо влияет на прибыли компаний. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - арендовать мусорные контейнеры. есть такая услуга, но я считаю, что до дождей в любом случае надо убрать мусор, не лежать же ему там и не разлагаться до мая... весна, лето, осень зима... и снова весна

Там очень очень много народа на выходных. И мусора потом не меньше. Все зависит от самих отдыхающих, нужно же за собой убирать. Мы были как-то на реке возле деревни варварино, так там огромный мусорный пакет стоит и все туда мусор выкидывают. Чистота и красота вокруг. Хотя народу тоже очень много и все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - арендовать мусорные контейнеры. есть такая услуга, но я считаю, что до дождей в любом случае надо убрать мусор, не лежать же ему там и не разлагаться до мая... весна, лето, осень зима... и снова весна

 

Весь этот мусор не разложится, там неорганика в основном, а органика сгниет, весной этот мусор талыми водами смоет в реку, и будет чисто) а главное бесплатно его смоет)

 

По поводу УК надо выяснить, все реки они за исключением исскуственных, принадлежат государству, у них есть прибрежная зона, поэтому насчет УК вопрос спорный! Там же не строительный мусор, и причем все строй площадки проверяют и штрафуют.

 

А мусор там бытовой на реке, понятно откуда он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...